Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего люди женятся?

Есть ли смысл жениться? Чем официальный брак лучше "гражданского"? И что нам дает штамп в паспорте?
Сладкая Эн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Лариса Щербакова
Ну это Вы наверное правы - подарки, наследство, да, действительно не делятся :-))))))) А вот фамильные драгоценности... А как же законом это регулируется на них ведь официальных бумаг наверное нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Затрудняюсь сказать.

А ещё можно шубу жены пополам поделить, если доказать, что эта была дорогая для семейного бюджета покупка.
Лариса ЩербаковаВ ответ на Mec
Mec
Затрудняюсь сказать.

А ещё можно шубу жены пополам поделить, если доказать, что эта была дорогая для семейного бюджета покупка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужасы Вы какие то пишете :-))))))) Хотя конечно предупрежден-вооружен :-))))) Не дай Бог на такого нарваться :-))))) У меня пять шубок :-)))))) и шапочек куча красивых к шубкам, тока он о них даже и не вспомнил и даже и не заикнулся, хотя я об его электротехническом барахле тоже не вспоминала, а было ведь там и дорогое :-))))))))))))))))))
Лариса Щербакова
Ужасы Вы какие то пишете :-))))))) Хотя конечно предупрежден-вооружен :-))))) Не дай Бог на такого нарваться :-))))) У меня пять шубок :-)))))) и шапочек куча красивых к шубкам, тока он о них даже и не вспомнил и даже и не заикнулся, хотя я об его электротехническом барахле тоже не вспоминала, а было ведь там и дорогое :-))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
шубки то это предметы роскоши, вот и подлежат разделу как и другие такие предметы)
MecВ ответ на NARLET
NARLET
шубки то это предметы роскоши, вот и подлежат разделу как и другие такие предметы)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не всегда. Для одной семьи шуба - это роскошь, а для другой - безделица.
NARLETВ ответ на Mec
Mec
Не всегда. Для одной семьи шуба - это роскошь, а для другой - безделица.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
шуба из натуральных мехов считается предметом роскоши по закону и подлежит разделу)
Аnna AntonovaВ ответ на Mec
Mec
Ну, например, то, что одиному из супругов подарили. Или фамильные драгоценности, кот. муж подарил супруге. И ещё что. Уже не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моему мужу досталась квартира в наследство - я ему сказала , отдашь от квартиры половину дочери тогда не буду претендовать на другое..
как говорится при штампе у женщины больше прав
Настя
Ничем не лучше, кому как нравится. Мы хотели, чтобы наш ребенок родился в браке, носил нашу общую фамилию, жильем нам так проще обзавестись. В общем, нам так комфортнее. штамп носит чисто юридический характер при разделе имущества, вступлении в наследство, определении отцовства и т.д.
Патриотка
Я за гражданский брак на первые полгода-год. Надо присмотреться-притерятся.Ну это если нет детей конечно. Я против официального брака если МЧ и девушка даже месяца вместе не прожили. Да и вообще все зависит от конкретной пары, кому жить те и так жить будут, кому разойтись:сейчас процедура развода легкая и быстрая и никапельки не осуждается обществом.Я вообще за венчание%)
Ну чтобы расписаться и обвенчатся. Вот это да, вот это обязательства друг перед другом и ответственность. А сами понимаете на абы ком венчаться не будешь, тут уж действительно должна быть уверенность.
З,Ы, Мои родственники полгода жили гражднским браком. Потом спустя 12 лет развелись.И уже еще 10 лет живут ГБ(они вообщем-то даже не разъезжались).Так что....на глазах пример:захотели развестись из-за ерунды(не сошлись характерами так скажем) ни один штамп не остановил, потом помирились и нафиг им этот штамп теперь?
Элина Тарабанова
о детях нужно думать, в официальном браке лучше быть рожденным. Раньше я думала, что брак означает что мужчина больше тебя ценить будет, я сильно ошибалась. Так что кроме детей не вижу никакой причины больше.
Манюня
Штамп счастья не гарантирует, как и его отсутствие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем