Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего мне этот урок?

Прочитала сегодня статью «Речь как основа и показатель
совершенства»
о том, что «на все — любовь Бога» . Цитирую:

« у нас, как всегда, есть выбор: либо присоединиться к общей
массе людей и нырнуть в адскую жизнь упреков и претензий и жить с закрытым
сердцем, либо привыкнуть, во всем видеть милость Бога и вместо вопроса «За
что?» задавать вопрос «Для чего мне это?». Прошу помочь мне понять, для чего
мне Всевышний продемонстрировал жестокое убийство, невольным свидетелем
которого я сегодня стала? В чем был сыр-бор – не знаю, а только, когда я
подошла ко входу в метро, на моих глазах 25-30-летний пырнул ножом в сердце
человека, вдвое старше себя. И тот, истекая кровью, в течение нескольких минут
умер.

Вопрос первый: для чего мне преподан этот жестокий кровавый урок
и в чем его суть? Вопрос второй: как можно относиться к мужу, который знал о
происшедшем на моих глазах убийстве, а не встретил меня у метро, хотя бы для
того, чтобы выслушать боль от нелепой и глупой смерти, пусть даже и
постороннего человека, хотя возвращалась я домой поздним вечером?

Заранее благодарю всех за отзывы и приношу извинения за беспокойство - эмоции требуют выхода

 
Л* К*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Тима Пых
Мужу твоему все равно, что ты там испытываешь - что непонятного? Ну а насчет Бога - поменьше заморачивайся, в жизни бывают неприятные случайности. Порадуйся тому, что ты еще жива, а тот мужик нет.
Татка
Странный вопрос... зачем? Вы потом поймете зачем Вам господь преподал такое испытание... а что касаемо мужа, так он мог растеряться, мог подумать что приехали полицейские и многое другое,... в чем Вы его вините? Как то быстро Вы вынесли тему......
Жужа
Задайте свой вопрос лучше мужу. Он, видимо, считает, что с Вами ничего не должно случится.
dashakoshka63@mail.ru
Вопрос к вам - вы попросили мужа вас встретить? Или вы просто рассказали ему об увиденном? Мужчинам надо говорить конкретно, что вы от них хотите, если он раньше вас не встречал, мог не понять, что вы от него хотите. Насчет увиденного. То, что произошло, должно было произойти. Да, вы могли пройти раньше или позже и не увидеть то, что вы увидели. Теперь постарайтесь вспомнить, о чем вы думали последнее время, какие проблемы крутятся у вас в голове, и о чем вы думали непосредственно в тот вечер. Вам показали, что ваши проблемы малы, что жизнь не предсказуема, что не стоит строить далеко идущие планы, что жить надо здесь и сейчас, и радоваться каждому дню, так как он может быть последний.
dashakoshka63@mail.ru
Вопрос к вам - вы попросили мужа вас встретить? Или вы просто рассказали ему об увиденном? Мужчинам надо говорить конкретно, что вы от них хотите, если он раньше вас не встречал, мог не понять, что вы от него хотите. Насчет увиденного. То, что произошло, должно было произойти. Да, вы могли пройти раньше или позже и не увидеть то, что вы увидели. Теперь постарайтесь вспомнить, о чем вы думали последнее время, какие проблемы крутятся у вас в голове, и о чем вы думали непосредственно в тот вечер. Вам показали, что ваши проблемы малы, что жизнь не предсказуема, что не стоит строить далеко идущие планы, что жить надо здесь и сейчас, и радоваться каждому дню, так как он может быть последний.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами!.. Действительно,жить надо каждым днём..стараться не таить обид и злости,ведь может случиться так,что и простить не успеете..И не всё зависит от самого человека,что должно случиться-то случится..Вам главное постараться меньше думать об увиденном,и конечно,конкретно попросить мужа о помощи..Он ведь не видел того,что Вы,вот и не может всего понять..А вы расскажите,что вас волнует и беспокоит-он обязательно постарается поддержать,вы ведь близкие люди!
Анжелика НовожиловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вопрос к вам - вы попросили мужа вас встретить? Или вы просто рассказали ему об увиденном? Мужчинам надо говорить конкретно, что вы от них хотите, если он раньше вас не встречал, мог не понять, что вы от него хотите. Насчет увиденного. То, что произошло, должно было произойти. Да, вы могли пройти раньше или позже и не увидеть то, что вы увидели. Теперь постарайтесь вспомнить, о чем вы думали последнее время, какие проблемы крутятся у вас в голове, и о чем вы думали непосредственно в тот вечер. Вам показали, что ваши проблемы малы, что жизнь не предсказуема, что не стоит строить далеко идущие планы, что жить надо здесь и сейчас, и радоваться каждому дню, так как он может быть последний.
СсылкаПожаловаться
Она не вынесла из этого никакого урока! Тут же придумала себе вновь проблему мирового масштаба - муж не встретил! :)
Люли-Малина
Если над всякой *уетой задумываться, зачем да почему, никакой жизни не хватит.
Тара
осадок останется. Обидка на мужа.
Елена Максимова
Незаморачивайтесь вы так...просто вам показали что жизнь=это миг...вот и все...нужно жить одним днем...
Евгения
Да.....страшный урок. Задумываться нужно.
Beershevait
Я однажды стала свидетелем кровавого ДТП и попросила папу забрать меня,а он был одним из двоих выживших в авиакатастрофе и не мог смотреть на кровь,он просто не смог это сделать. Мужчины не железные у них тоже могут фобии,может этот урок вам дан,чтобы вы научились понимать слабости своего мужа?
Зухра Кунаккузина
1. при чем тут бог? 2. мой бы встретил.3. радуйтесь что сами уцелели
Девичья краса
Это не забудется...А муж....много таких бездушных, черствых..
Девичья краса
Это не забудется...А муж....много таких бездушных, черствых..
Лисичкин
Просто такие люди как вы, забывают часто, что есть такие жестокие люди и что они рядом, на мой взгляд, бог хочет, что бы мы реально смотрели на людей и вещи, которые нас окружают, а не жить в особом, даже возможно правильном мире.
Крокодил Нильский
Урок первый - все тлен, живите здесь и сейчас и радуйтесь каждой минуте жизни. Урок второй - если вам что-то нужно от человека, просите его об этом прямо, поскольку люди не читают чужих мыслей. Я рассказала, а ты, проникнувшись, мог бы прийти и встретить - не катит. Дорогой, я очень напугана, на улице темно, я боюсь, встреть меня, пожалуйста - прокатит, если муж не ленивая скотина, не готовая ради вас оторвать свой зад от дивана. И только в таком случае можно выставлять претензии к мужу.
Сова Полярная

..точка отсчета!..как дальше в этом мире жить?..(на что стоит обращать внимание, на что может -нет)
на месте убитого могли оказаться ВЫ..
задуматься, стоит... если верующая, поставьте свечку...
не стоит еще и приплетать мужа, терроризировать его. нельзя негатив посторонний тащить в семью..
а представьте, если бы вы пострадавшим считали выплаты. по 10 актов в день...(естественно, прочитывая по-необходимости тонны милицейских документов!) не уверена, что дома пересказывали бы все то, как переворачиваются человеческие судьбы...
Л* К*
Благодарю всех за отзывы и комментарии. Каждый по-своему прав. Поражает бездушное спокойствие, с которым один может вонзить нож в другого, поражает, как хрупка наша жизнь, и как быстро ее может не стать. Поражает муж, ибо я просила его встретить меня. Я не труслива, и была не столько напугана, сколько потрясена глупостью и бессмысленностью произошедшего, видом человеческой смерти в лужи крови из раны в груди. Надеялась, что есть близкий человек (муж), с которым хотелось скорее поговорить об увиденном. Да бог с ним - это не первое его предательство. и не самое большое.
Берегите себя все! И по-возможности не оставайтесь безучастными наблюдателями - коллективное вмешательство в ссору, возможно, сохранило бы жизнь этому человеку. Но это так - благие пожелания.
Л* К*
...помню, как 3 года назад в шторм я тонула в море, а на берегу стояла толпа равнодушных зевак (включая моего мужа), и никто не вошел даже по колено в море, чтобы подать мне руку, когда я без сил выползала на берег, ну или бросить какое-никакое полено, за которое можно бы было ухватиться и выплыть... было впечатление, что еще и на видео снимают, и были разочарованы, что я все-таки не утонула - испортила виджет
Анжелика НовожиловаВ ответ на Л* К*
Л* К*
...помню, как 3 года назад в шторм я тонула в море, а на берегу стояла толпа равнодушных зевак (включая моего мужа), и никто не вошел даже по колено в море, чтобы подать мне руку, когда я без сил выползала на берег, ну или бросить какое-никакое полено, за которое можно бы было ухватиться и выплыть... было впечатление, что еще и на видео снимают, и были разочарованы, что я все-таки не утонула - испортила виджет
СсылкаПожаловаться
М-да.. Странно, а зачем муж-то такой сдался...
Если бы я тонула, а мой не бросился бы меня спасать! Да ни в жисть не простила бы! Улетел бы из моей жизни как фанера!!!
le черникова
Больше думать и переживать - быстрее закончить свою жизнь. Радоваться и брать от жизни все- прожить долго и счастливо . И больше ничего на этой земельке
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем