Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего мужчина говорит дай мне время

Столько раз уже звучала тема женской несчастной любви... Почему же только женский пол
переживает так остро эту боль - расставание с любимым человеком, хоть
бы один мужчина написал бы о своих чувствах и переживаниях... Что они
чувствуют и переживают при расставании с любимым человеком, так ли
мучают себя сомнениями и переживаниями? Тут прозвучало, что "для женщины лучшая терапия - выговориться, а для мужчины - побыть одному, помолчать, уйти в раздумья". Уйти в раздумья, помогает ли это? Разве можно решить проблему - молчанием, замыканием? А если женщина
предлагает объясниться, а мужчина не хочет объяснений, о чем это
говорит? Для чего мужчина говорит: "Дай мне время!" Для чего оно ему, ведь можно поговорить и многое уладить?
#Stella#
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Комментарий удален.Почему?
#Stella#В ответ на Buk@_shk@
Комментарий удален.Почему?
Было бы хорошо, если бы это было именно так, но все гораздо сложнее хочется объяснить причину своего поступка...,а в ответ только "дай мне время" и невыносимое молчание, а женщинам труднее всего переносить эти паузы, может быть это очередные мужские уловки...
Buk@_shk@В ответ на #Stella#
#Stella#
Было бы хорошо, если бы это было именно так, но все гораздо сложнее хочется объяснить причину своего поступка...,а в ответ только "дай мне время" и невыносимое молчание, а женщинам труднее всего переносить эти паузы, может быть это очередные мужские уловки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, и не говорите, молчание для женщины пуще всяких нелестных слов - лучше знать хоть что-то, чем вообще ничего не знать, и изводить себя мыслями, а что же он там для себя надумает?!? :)
#Stella#В ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Ой, и не говорите, молчание для женщины пуще всяких нелестных слов - лучше знать хоть что-то, чем вообще ничего не знать, и изводить себя мыслями, а что же он там для себя надумает?!? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, у кого-то есть СОВЕТ, как прервать эту паузу, это молчание и все-таки получить возможность объясниться...
Buk@_shk@В ответ на #Stella#
#Stella#
Может быть, у кого-то есть СОВЕТ, как прервать эту паузу, это молчание и все-таки получить возможность объясниться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От данного мужчины зависит. Я своего разбалтываю всегда... Бывают моменты, когда мужчина пытается уйти в себя, может стоит подарить ему кусочек ласки - не за что и просто так, чтобы он оттаял, разомлел и язык развязался? Но, другой вопрос, если он и от ласки отказывается... Может письмо ему накатать небольшое (мол, так и так, не виноватая я и тебя очень лю...), и оставить его открытым в компе, он подойдет, сядет, и, если любопытство победит - прочтет.
#Stella#В ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
От данного мужчины зависит. Я своего разбалтываю всегда... Бывают моменты, когда мужчина пытается уйти в себя, может стоит подарить ему кусочек ласки - не за что и просто так, чтобы он оттаял, разомлел и язык развязался? Но, другой вопрос, если он и от ласки отказывается... Может письмо ему накатать небольшое (мол, так и так, не виноватая я и тебя очень лю...), и оставить его открытым в компе, он подойдет, сядет, и, если любопытство победит - прочтет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблема в том, что этот человек не рядом и на все попытки написать и что-либо объяснить, молчание или только две строчки: "Я жду твоих писем, хотя ,понимаю всю нелепость, но это так...." Но диалог не предполагается... Что делать?
ЮлияВ ответ на #Stella#
#Stella#
Проблема в том, что этот человек не рядом и на все попытки написать и что-либо объяснить, молчание или только две строчки: "Я жду твоих писем, хотя ,понимаю всю нелепость, но это так...." Но диалог не предполагается... Что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а телефон возможно использовать?
ЮлияВ ответ на #Stella#
#Stella#
Может быть, у кого-то есть СОВЕТ, как прервать эту паузу, это молчание и все-таки получить возможность объясниться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну есть возможность выбрать самый важный вопрос на который заранее известен ответ в ваших отношениях, или ответ на который дл явас будет определяющим ващше дальнейшее поведение) думаю вы знаееттза что "дернуть" в разговоре,а потом и сами успокоитесь,и ему дадиет время подумать до разговора... Или можно время обозначить, типа давай поговрим о ситуации тогшда то, тыкак раз все обдаешь и я все обюумаю)
Ирина ДемиденкоВ ответ на #Stella#
#Stella#
Может быть, у кого-то есть СОВЕТ, как прервать эту паузу, это молчание и все-таки получить возможность объясниться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушке.. тяжело понять чувства мужчины, к ней равнодушного!!!!вот и весь совет
Полина
Чаще всего такая фраза означает завуалированный отказ что-либо менять. Вроде: «Авось само рассосется». Для себя он все уже решил, но еще не придумал, как перед Вами выкрутиться.
Dmitry SergeevВ ответ на Полина
Полина
Чаще всего такая фраза означает завуалированный отказ что-либо менять. Вроде: «Авось само рассосется». Для себя он все уже решил, но еще не придумал, как перед Вами выкрутиться.
СсылкаПожаловаться
100%
вера тихоноваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий!Вы на нашем женском< форуме уже своя в доску!и очень даже полезные вещи нам советуете!
ЮлияВ ответ на Полина
Полина
Чаще всего такая фраза означает завуалированный отказ что-либо менять. Вроде: «Авось само рассосется». Для себя он все уже решил, но еще не придумал, как перед Вами выкрутиться.
СсылкаПожаловаться
не факт, может просто выпендривается, мой так иногда пытался делать))
#Stella#
я об этом тоже так думала, но не хотела верить и себе в этом признаться... спасибо
Наталья ВеселоваВ ответ на #Stella#
#Stella#
я об этом тоже так думала, но не хотела верить и себе в этом признаться... спасибо
СсылкаПожаловаться
Я с Полиной согласна, "легенду" скорее всего готовит, чтобы и на ёлку влезть, и задницу не ободрать. Это из нас эмоции хлещут, неопределённость душит, кажется, вот если сей момент не узнаем, мир рухнет. У мужчин по-другому, если чего-то сразу не выяснили, ночью с боку на бок ворочаться вряд-ли будут.
Наталья Веселова
Я с Полиной согласна, "легенду" скорее всего готовит, чтобы и на ёлку влезть, и задницу не ободрать. Это из нас эмоции хлещут, неопределённость душит, кажется, вот если сей момент не узнаем, мир рухнет. У мужчин по-другому, если чего-то сразу не выяснили, ночью с боку на бок ворочаться вряд-ли будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут такая ситуация, что Полина во многом права, он для себя все уже решил, чтобы не сказала, слова уже не имеют значение... Начилась игра, ты этого очень хочешь, но не получишь, своего рода месть за нанесенную обиду...
Юлия
ну мужчины то из другого теста, иногда им свойственно пережидать, "чтоб само рассосалось)) вот и уходят пока от проблем, "думают", остывают чтоб здраво поразмыслить... боятся тоже сгоряча часто рубануть, с детства же приучают что мужчина должен быть сдержанным, терпеть... может поэтому?
Лиса
Если этот мужчина важен вам как друг, и вы за него беспокоитесь, то ни в коем случае не оставляйте его одного... Его нужно отогреть (не подумайте привратно)... Я знаю мужчин, которые несколько( более 10) лет взращивают в себе эту проблему!!! Бросила... Мужик- то красавец, умница... Да, давно уж детей в школу водил бы... Нет, один живет, и проблему эту в себе мусолит... Женщина давно бы проревелась, выплеснула все , да и за новые отношения взялась... А им тяжелей... Ведь плакать нельзя!!! Вот и становимся мы в их глазах суками, и (не буду добавлять еще похожие слова) стервами... Короче, если его одного оставите, он превратится в отшельника... Отогревайте!!! Есть еще вариант, что это просто "отмазка"... Не хочет просто с вами ничего иметь ( это тоже вариант!)... Думайте, сопоставляйте...
Luna
Мужчины не склонны выговариваться так как женщины. Время им нужно для того что бы понять смогт ли они смириться, простить или нет.Это означает, что он решает, конец отношением либо что то получится еще. Кстати острую боль они ощущают не меньше женщин, а иногда и сильнее, просто способ это переболеть другой. А иногда , при просьбе о времени, они уже знают свое решение, просто оттягивают момент его изречения!
#Stella#В ответ на Luna
Luna
Мужчины не склонны выговариваться так как женщины. Время им нужно для того что бы понять смогт ли они смириться, простить или нет.Это означает, что он решает, конец отношением либо что то получится еще. Кстати острую боль они ощущают не меньше женщин, а иногда и сильнее, просто способ это переболеть другой. А иногда , при просьбе о времени, они уже знают свое решение, просто оттягивают момент его изречения!
СсылкаПожаловаться
Для чего оттягивать, своего рода месть за нанесенную обиду, чтобы теперь ты помучилась, так как я... Стоит ли с таким человеком после этого вообще что-то иметь...
LunaВ ответ на #Stella#
#Stella#
Для чего оттягивать, своего рода месть за нанесенную обиду, чтобы теперь ты помучилась, так как я... Стоит ли с таким человеком после этого вообще что-то иметь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это не все оттягивают-это я как вариант написала.А зачем они это делают , я не знаю, у каждого свои намеренья. Кто то не может сразу сказать, а кто то ждет пока страсти утихнут и сказать, а кто то вообще ничего и не собирается говорить, просто делает вид что раздумывает, а на самом деле будет отдаляться.
#Stella#В ответ на Luna
Luna
Ну это не все оттягивают-это я как вариант написала.А зачем они это делают , я не знаю, у каждого свои намеренья. Кто то не может сразу сказать, а кто то ждет пока страсти утихнут и сказать, а кто то вообще ничего и не собирается говорить, просто делает вид что раздумывает, а на самом деле будет отдаляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего это так, пытается отдалиться, самая большая обида для мужчины - это разоблачение , но я была уже и не рада, что обман вышел наружу и сказала, что не в чем не стану обвинять и мне не интересны мотивы такого повидения, только для мужчин это как лицом в грязь...
LunaВ ответ на #Stella#
#Stella#
Скорее всего это так, пытается отдалиться, самая большая обида для мужчины - это разоблачение , но я была уже и не рада, что обман вышел наружу и сказала, что не в чем не стану обвинять и мне не интересны мотивы такого повидения, только для мужчин это как лицом в грязь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из выше сказаного, так понимаю, что вы разоблачили его обман и он нас вас обиделся? Хитрый ход, типо лучший способ защиты это нападение, тогда в ответ вам надо было попросить время:) А то получается нагадил, еще и оБижается.В оющем не стоит вам с ним пытаться поговорить, пусть думает, может за это время и вы для себя что то решите и вам станет уже не нужна быть с ним, потому как ваша страсть поутихнет и вы уже рассудите все на трезвую голову.
Nodira Шадиева
чаще всего,если мужчина просит о времени,он проверяет свои чувства
Nodira Шадиева
мне вдруг впомнилась исповедь одного еврея ,он писал,что безразличие игнор и оттягивание времени лучший способ для наказания,ибо ничто так не заставляет мучаться, как неопределенность и что отрицательный ответ,это тоже результат
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем