Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего нужен форум?

Совсем недавно пришла на форум и поначалу очень увлеклась, но теперь разочаровалась. Для чего нужен форум? Ведь все ответы уже есть в классической литературе. Чувства и эмоции человека: любовь, радость, печаль, страдания, разочарование, ненависть - всё повторяется. Сотни лет до нас люди испытывали то же самое. Вчера перечитывала " Портрет Дориана Грея", это просто поразительно насколько все неизменно, все так же, как сейчас. Оскар Уайльд - все таки гений! Какой красивый слог, насколько изысканно все чувства облечены в слова. Почему современные люди не читают классику, не интересуются историей? Ведь любую проблему кто-то уже переживал 100-200 лет назад. В книгах можно найти ответ на любой вопрос. Зачем мучить себя, совершать ошибки, когда можно учиться на ошибках других?
Алеся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Наталья Веселова
В соседней теме THE NANNY спрашивает про копание в вещах мужа....вот думаю, какую бы книгу ей посоветовать перечитать... может банально "Синяя Борода"? Там несколько дамочек докопались)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+500000))))))))
А я тогда буду спецом по фильмам - советую в этом случае смотреть "Мистера и Миссис Смитт";))
Василиса
Кому для чего, одним- пожаловаться, другим - совет спросить, третьим - просто для развлечения....
Василиса
Кому для чего, одним- пожаловаться, другим - совет спросить, третьим - просто для развлечения....
СсылкаПожаловаться
Если для развлечения и общения, то понятно. Очень жаль тех, кто уже наделал ошибок и оказался буквально в безвыходной ситуации
Gulnara
Форум, это общение, возможность научиться на чужих ошибках, находить выход из различных ситуаций. Только совет, не воспринимать все слишком серьезно, потому что здесь немного все по другому. в жизни у вас есть свой реальный круг общения, со своим сложившимся менталитетом, здесь люди очень разные, так же как и комментарии и советы. Но может быть это и к лучшему, потому что реальная жизнь она самая разная. Ведь бывает же так, хотелось как лучше, а получилось как всегда.
NataFresh
Лично для меня форум - это возможность отвлечься на рабочем месте, почитать "умные" мысли форумчан или просто посмеяться. Не более.
А интересные люди тут есть)
Кира Муравьева
Форум- это хорошая возможность узнать чем живет часть наших современников, какие проблемы их волнуют, какие "тараканы" в голове сидят. Соответственно лучше и себя начинаешь понимать. А на форуме много интересных людей. Многим есть что сказать...
maln
Если бы Вы перечитали не Уайльда, а "Мцыри" Лермонтова, Вас бы не удивлял столь сильно вопрос: "Зачем мучить себя";)) Да просто чтобы жить.
Читают современные люди классику и интересуются историей. С чего Bы взяли, что нет, не пойму?
АлесяВ ответ на maln
maln
Если бы Вы перечитали не Уайльда, а "Мцыри" Лермонтова, Вас бы не удивлял столь сильно вопрос: "Зачем мучить себя";)) Да просто чтобы жить.
Читают современные люди классику и интересуются историей. С чего Bы взяли, что нет, не пойму?
СсылкаПожаловаться
А чтобы жить, обязательно нужно мучиться? Иначе вкуса жизни не почувствуешь? Я просто хотела, чтобы девушки учились на чужих ошибках, а не на своих.
Алеся
А чтобы жить, обязательно нужно мучиться? Иначе вкуса жизни не почувствуешь? Я просто хотела, чтобы девушки учились на чужих ошибках, а не на своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушки, способны учиться хотя бы на своих ошибках, уже не безнадёжны и умны. Чужие ошибки интересно учитывать при учёбе на своих.. Как-то так))
Мучить себя, чтобы чувствовать вкус жизни, и жить мучаясь - разные вещи. Жить мучаясь - это постоянно натыкаться на одни и те же грабли, быть неудовлетворенным по нескольким параметрам потребностей и предъявлять постоянные претензии к окружающим. ЭНтим и с книжкой в обнимку страдать можно)) Мучить себя - это другое)) До боли убиться на тренировки, чтобы почувствовать собственное тело и расслабленность мышц. Совершить ошибку: забыть зонт, пробежаться под дождем, чтоб уютнее свернулось под пледом. Совершить ошибку: обидеть близкого, чтобы понять как он на самом деле дорог, извиниться, объясниться и стать ближе. Совершить ошибку: сорвать криком голос, чтобы понять, что окружающие слышат даже твой шёпот.. Ошибки приятно совершать, если они учат. А книжки мертвы и покрыты пылью, какая бы жизнь в них ни бурлила. Живых должно учить живое, я так думаю.
АлесяВ ответ на maln
maln
Девушки, способны учиться хотя бы на своих ошибках, уже не безнадёжны и умны. Чужие ошибки интересно учитывать при учёбе на своих.. Как-то так))
Мучить себя, чтобы чувствовать вкус жизни, и жить мучаясь - разные вещи. Жить мучаясь - это постоянно натыкаться на одни и те же грабли, быть неудовлетворенным по нескольким параметрам потребностей и предъявлять постоянные претензии к окружающим. ЭНтим и с книжкой в обнимку страдать можно)) Мучить себя - это другое)) До боли убиться на тренировки, чтобы почувствовать собственное тело и расслабленность мышц. Совершить ошибку: забыть зонт, пробежаться под дождем, чтоб уютнее свернулось под пледом. Совершить ошибку: обидеть близкого, чтобы понять как он на самом деле дорог, извиниться, объясниться и стать ближе. Совершить ошибку: сорвать криком голос, чтобы понять, что окружающие слышат даже твой шёпот.. Ошибки приятно совершать, если они учат. А книжки мертвы и покрыты пылью, какая бы жизнь в них ни бурлила. Живых должно учить живое, я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это всё мелочь! Вот темы в топиках - это настоящие мучения. И даже собственный опыт, похоже, людей не учит
Алеся
Так это всё мелочь! Вот темы в топиках - это настоящие мучения. И даже собственный опыт, похоже, людей не учит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В топиках флуд)) Флуд отражает результаты обучения жизнью весьма посредственно. Фигня всё это, а не мучения. Кого грабли не учат, тому книги не помогут.
Нескромное Солнце
Где же ты видела человека,который учится на чужих ошибках.Сама то ты такая?Чё здеся делаешь?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем