Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего нужен выпускной?

 
        По следам недавних тем про то, как проходят выпускные у наших детей, во сколько они обходятся, и как быть, если кто-то не хочет сдавать на это деньги. Давайте определимся в главном – в чем смысл выпускного? Для чего его вообще устраивают? Я имею в виду именно выпускной, а не торжественную часть с вручением аттестатов, медалей, наград, и пр.
Как-то мне всегда казалось, что его устраивают, что бы весело «проститься» со школой, отпраздновать окончание учебы, повеселиться и погулять от души.
Вопрос. Уместен ли нездоровый энтузиазм РК, собирающих на выпускные по 15, а то и по 25 тысяч с человека? Для чего нужны дорогие украшения зала? Обычные шарики не подойдут? Они как-то испортят праздник? На что уходят такие гигантские суммы? Когда мы заканчивали школу, у нас не было ни профессиональных видеооператоров, ни дорогущих украшений, ни всего того, на что собирают 25 000! Зато было ощущение праздника, счастья, радости и веселья. И этот день мы запомнили на всю жизнь! И гуляли до рассвета, и веселились, и фотографировались – и эти фотки мне дороже самых что ни на есть профессиональных за бешенные деньги! И дружбу сохранили до сих пор!
А то, во активисты из РК превращают выпускной – это же просто жуткая показуха перед директором и учителями! У них ( у РК) просто крышу сносит уже в начале выпускного года. Одну идею за другой придумывают, одну фантазию за другой, вот это надо купить, вот то заказать, вот это оплатить….и в итоге – по 25 000 с носа!
Вот как я вижу хороший выпускной.
1.Торжественная часть. Во время которой ну совершенно не обязательно покупать букеты за  3000 каждому учителю. Мы дарили охапки сирени и наши учителя были счастливы – потому что для них было главное, что они выпускают таких хороших ребят, которые пришли малышами, а уходят – юношами и девушками. Уверяю вас,  никто даже и не думал, сколько же стоит букет, который им подарили!
2.Праздничный стол. Уж  не знаю, какие сейчас правила – можно ли в кафе это дело организовывать, или нет..если нет – вполне можно накрыть столы и в школе. Поверьте, никаких 25 000 с человека они не будут стоить!!!!
3.Все. Дальше – хоть танцы, хоть гулянье, хоть обычное веселье.
И уж точно не для кого не секрет, что львиная доля этих 25 000  - это нелепые, дорогущие подарки администрации школы. Директор, все учителя, и пр., и пр., и пр. Без  этого выпускной, видимо, пройдет впустую…..
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
602
а а
вообще не понимаю зачем, аттестат выдали и харэ.
НАДЕЖДАВ ответ на а а
а а
вообще не понимаю зачем, аттестат выдали и харэ.
СсылкаПожаловаться

правильно..
sunny hhghghВ ответ на а а
а а
вообще не понимаю зачем, аттестат выдали и харэ.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, а отдыхать своей компанией а не с учителями и родителями пить.
ДуняшаВ ответ на а а
а а
вообще не понимаю зачем, аттестат выдали и харэ.
СсылкаПожаловаться
нам, кстати, так директор и сказал в свое время -- аттестат получили и все, школа вам больше ничего не должна -- до свиданья. Никакие торжества, гуляния, сладкие столы не разрешил устраивать в школе.
лорел эстиВ ответ на Дуняша
Дуняша
нам, кстати, так директор и сказал в свое время -- аттестат получили и все, школа вам больше ничего не должна -- до свиданья. Никакие торжества, гуляния, сладкие столы не разрешил устраивать в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодчина.
ГалинаВ ответ на лорел эсти
лорел эсти
Молодчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно "молодчина". Это и называется: в стенах школы аттестат получили, дальше отмечаем в кафе за счет родителей.
ДуняшаВ ответ на Галина
Галина
Конечно "молодчина". Это и называется: в стенах школы аттестат получили, дальше отмечаем в кафе за счет родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А отмечать прям обязательно и принуждают всех? Или только кафе и никаких вариантов?
По-моему, школа - это где учатся, а не водку бухают, даже по такому большому поводу как выпуск.
Maleficent
Дурость, я тоже говорю! :)
Сумерки Богов
вот вот...у племянницы выпускной из ДЕТСКОГО САДА...(смешно, правда), одежда+все поборы=15 тысяч рублей. Дикость.
Сумерки Богов
вот вот...у племянницы выпускной из ДЕТСКОГО САДА...(смешно, правда), одежда+все поборы=15 тысяч рублей. Дикость.
СсылкаПожаловаться
маникюр педикюр..ахринеть
Сумерки Богов
вот вот...у племянницы выпускной из ДЕТСКОГО САДА...(смешно, правда), одежда+все поборы=15 тысяч рублей. Дикость.
СсылкаПожаловаться
Я даже за 2.5 тыс. зажалась из детского сада выпускать младшенького. Он просто не пойдет на выпускной. И фоток этих идиотских-"виньеток" не будет. Нафига? У меня были, у старшего - были, да вот чтоб хоть раз мы их пересматривали или ностальгировали. Да там уже имя-фамилию тех детей забыли. И конечно никто не запомнит нарядов или еду в кафешке.
Сумерки БоговВ ответ на Птичка
Птичка
Я даже за 2.5 тыс. зажалась из детского сада выпускать младшенького. Он просто не пойдет на выпускной. И фоток этих идиотских-"виньеток" не будет. Нафига? У меня были, у старшего - были, да вот чтоб хоть раз мы их пересматривали или ностальгировали. Да там уже имя-фамилию тех детей забыли. И конечно никто не запомнит нарядов или еду в кафешке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, если сыну самому до лампочки то, что он не пойдет на выпускной, тогда ладно
Сумерки Богов
ну, если сыну самому до лампочки то, что он не пойдет на выпускной, тогда ладно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он в этом саду меньше года. Большую часть времени проболел. Не со всеми детьми даже хорошо познакомился. Конечно, ему глубоко до лампочки
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Птичка
Птичка
Я даже за 2.5 тыс. зажалась из детского сада выпускать младшенького. Он просто не пойдет на выпускной. И фоток этих идиотских-"виньеток" не будет. Нафига? У меня были, у старшего - были, да вот чтоб хоть раз мы их пересматривали или ностальгировали. Да там уже имя-фамилию тех детей забыли. И конечно никто не запомнит нарядов или еду в кафешке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скоро в яслях будут выпускные устраивать!
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
шутить изволишь? какой выпускной в ЯСЛЯХ?)))
может тогда еще и перед родами устраивать- ну в некотором смысле тоже что то там кончается- очередной период жизни реебнка...))))
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну, вылизывание задниц персоналу- все таки не выпускной...
а я уж обалдела...))) хотя, если смотреть с точки зрения трат родителей- а чем не выпускной?)))))
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну да, первая младшая...
пипец!!! слов просто нет...
Анна СавельеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
шутить изволишь? какой выпускной в ЯСЛЯХ?)))
может тогда еще и перед родами устраивать- ну в некотором смысле тоже что то там кончается- очередной период жизни реебнка...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Людмила Пьяных(Костерева)
скоро в яслях будут выпускные устраивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже устраивают.
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Оксана Кинькова
Оксана Кинькова
Уже устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
предположила в качестве бреда, но, видимо,нет предела идиотизму. ясельники то что понимают - куда и зачем их выпускают!
Людмила Пьяных(Костерева)
предположила в качестве бреда, но, видимо,нет предела идиотизму. ясельники то что понимают - куда и зачем их выпускают!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ясельникам то все равно. Это родители конвертики заведующей и воспитателю готовят,чтоб их чад не гнобили в садике.
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Оксана Кинькова
Оксана Кинькова
Так ясельникам то все равно. Это родители конвертики заведующей и воспитателю готовят,чтоб их чад не гнобили в садике.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что-то мне подсказывает, что на конверт сдадут все, а гнобить будут тех, кого и раньше гнобили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем