Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего нужны родители и друзья взрослому человеку?

Разве только для того, чтобы вместе веселиться и радоваться жизни? А как же "Друг в беде не бросит"? Уже неактуально?
У меня неприятности. Не смертельные, но серьезные. Имела неосторожность поделиться с родителями и парой друзей. Папа сразу сказал - зачем ты нам про это рассказываешь, приезжай только с хорошими новостями, не расстраивай маму. Подруга послушала и промолчала. Друг напрямую заявил, что помочь ничем не может, и не понимает с какой целью я ему жалуюсь и нагружаю своими проблемами.
Я не ожидала такой реакции ни от кого из них. Первый раз за многие годы  обратилась за поддержкой чисто психологической, и вот результат. Может, я не права, и близкие люди действительно не должны знать о моих трудностях, и ради их спокойствия мне следует держать лицо и улыбаться сквозь слезы, рассказывая небылицы о том, что у меня всё замечательно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Олеся В.
Просто эти люди-не близкие, к сожалению((
Солнышко Майское
нам рассказывай! Мы те поможем, как сможем
*Наталья Петрова*
мда, не повезло Вам, нет у вас близких людей ...
Алена
Реакция очень странная. Поделитесь с нами, может быть станет понятнее.
Жужа
Западная модель. Друзей и родственников не грузят За помощью ходят к психологу, заплатив за прием.
Олеся В.В ответ на Жужа
Жужа
Западная модель. Друзей и родственников не грузят За помощью ходят к психологу, заплатив за прием.
СсылкаПожаловаться
Какой кошмар(((
ЖужаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Какой кошмар(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Здравый смысл есть в такой позиции. В мегаполисах особенно, где знакомые люди не так плотно и часто на глазах маячат, как в сельской местности, где все на виду и каждый соседский чих уже обсуждается.
КатяВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю. Здравый смысл есть в такой позиции. В мегаполисах особенно, где знакомые люди не так плотно и часто на глазах маячат, как в сельской местности, где все на виду и каждый соседский чих уже обсуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна!
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю. Здравый смысл есть в такой позиции. В мегаполисах особенно, где знакомые люди не так плотно и часто на глазах маячат, как в сельской местности, где все на виду и каждый соседский чих уже обсуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не уверена, поможет ли такой метод. Все таки наш менталитет отличается от западного. Профессионализм психолога тоже не гарантирован. Каждый третий, мне кажется, психолог, с дипломом какого-нибудь педвуза.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не уверена, поможет ли такой метод. Все таки наш менталитет отличается от западного. Профессионализм психолога тоже не гарантирован. Каждый третий, мне кажется, психолог, с дипломом какого-нибудь педвуза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаете, там все такие уж профи? Вас выслушают и даже что-то присоветуют - полезное не полное Вам решать. На счет менталитета, то он тоже меняется в условиях жизни. Никому не делюсь трудностями, даже с сестрой, с которой живем под одной крышей. Разве только профессиональными, которые и её могут зацепить.
Аноним
У нас принято поддерживать друг друга, даже двоюродные-семья. Друзьям я и не жалуюсь. Наоборот, для них у меня все нормально. Для поддержки есть семья, в глобалном смысле. Дети, родители, сестры, братья разного родства.
Жасмин
Родителей грузить не нужно, а вот друзей у вас нет, к сожалению.
Veilchen
У меня нет таких друзей и родителей. К счастью :)
Катя
в 19 веке считалось, что показывать всем своим видом что у тебя есть проблемы, дурной тон, вот лично я придерживаюсь этого, потому что понимаю, мои проблемы, они только мои и никому нет до них никакого дела...
Эйве
90% людей включая родителей так реагируют всегда. и они отвалились по жизни - ушли. я их ушла. а те 10% что помогли - ну они помогли и пошли своей дорогой. я им - я вас хочу отблагодарить, хочу вам служить пока не распоалучь - а они - нет спасибо, наслаждайся - и уходят. так то.
Василиса
может вы им рассказали про свои венерические заболевания - тогда реакция вполне понятна, мы же не знаем)))
Ника Валуев
для папы Ваши неприятности ерунда, он уверен в ваших силах и уверен, что справитесь. "Друг" сказал не нагружай тоже ерунда, немного больней будет, сели бы это сказал муж.
тумба пумбов
Насчёт друзей-ничего нового.Реакция родителей-более чем странная.
одуванчик
Я маму жалею, и стараюсь ее не грузить, бывают большие проблемы, но маме звоню и говорю все хорошо, проблемы решаются.
Tatsiana VerbiloВ ответ на одуванчик
одуванчик
Я маму жалею, и стараюсь ее не грузить, бывают большие проблемы, но маме звоню и говорю все хорошо, проблемы решаются.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. У меня остался один папа(((( уже тоже не молодой,давление и т.д. стараюсь до последнего его не грузить, хочу что бы он подольше пожил.
Мария
Родителей грузить не надо, поддерживаю предыдущих авторов.... Ну, значит, период сейчас у вас такой, что не с кем поделиться((( неприятно, но не смертельно, бывает. И к счастью, неприятности у вас тоже не фатальные... Держитесь!
одуванчик
Но если мне говорят дети, я их поддержу всегда.
Евгения Жукова
А вот и нет.
У меня такие дела от которых у нормальных людей нервный тик начинается при их обсуждении.
Поэтому если нужен совет иду к тётке своей мы из одного теста сделаны, сидим и раскладываем все по полочкам, риски обсуждаем. Недавно она мне посоветовала не нарываться, боялась, что мне ноги переломают. Не послушалась , обошлось))

Если что по здоровью или мужик, то к подружкам своим самым любимым, которым ночью звонила, и через час они были у меня, да и я такая же.

Маму стараюсь не беспокоить, она чёт сильно меня любит)) и я берегу её нервную систему))
Это я
Уважаемая, автор! Дело в том, что без знания проблемы оценить ситуацию невозможно. Что у вас случилось, если можно напишите хоть вкратце
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Уважаемая, автор! Дело в том, что без знания проблемы оценить ситуацию невозможно. Что у вас случилось, если можно напишите хоть вкратце
СсылкаПожаловаться
Не хочу, чтобы местные тролли писали мне гадости и оскорбления. Совсем вкратце: комплекс проблем на работе и в личной сфере. С деньгами не связано.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем