Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего разводят кактусы?

Знакомая стала кактусоводом. Счтиает, что эти колючки создают в доме какую-то особую ауру.Неужели это так? Вообще, какие домашние цветы предпочтительней?
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Светлана
у меня кактусы просто хорошо растут при минимуме ухода, в отличие от других цветов + меньше места на подоконнике занимают, чем какая-нибудь раскидистая герань)))
пчела майя
но они же почву специальную любят, наверное, солнце и тп?
СветланаВ ответ на пчела майя
пчела майя
но они же почву специальную любят, наверное, солнце и тп?
СсылкаПожаловаться
не знаю. накупили в обычном магазине и обычный грунт там же покупаем. ну поливаю раз в неделю. летом чаще. и всё. окна на запад, солнце во второй половине дня))  прут как на дрожжах))) делятся и почкуются, уже всех знакомых кактусятиной обеспечила))
Ирина НазароваВ ответ на Светлана
Светлана
не знаю. накупили в обычном магазине и обычный грунт там же покупаем. ну поливаю раз в неделю. летом чаще. и всё. окна на запад, солнце во второй половине дня))  прут как на дрожжах))) делятся и почкуются, уже всех знакомых кактусятиной обеспечила))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы их ещё и есть можно было.....
Светлана
еще суккуленты хорошо растут - там алоэ, молочаи, "щучий хвост"
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Светлана
Светлана
еще суккуленты хорошо растут - там алоэ, молочаи, "щучий хвост"
СсылкаПожаловаться
Не знаю, что я делаю не так :(. Но у меня алоэ вообще не приживаются и погибают, несколько раз уже пробовала. Беда прям(
Глафира...или просто Глаша
Не знаю, что я делаю не так :(. Но у меня алоэ вообще не приживаются и погибают, несколько раз уже пробовала. Беда прям(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня два - один обычный столетник, муж откуда-то припер, уже в горшочке, уже за год два раза пересаживала. а второй  с какими-то колючками по всей поверхности листа, такой вялорастущий))) нижний лист отсохнет, два сверху подрастут...
Глафира...или просто Глаша
Не знаю, что я делаю не так :(. Но у меня алоэ вообще не приживаются и погибают, несколько раз уже пробовала. Беда прям(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же фихня....
Глафира...или просто Глаша
Не знаю, что я делаю не так :(. Но у меня алоэ вообще не приживаются и погибают, несколько раз уже пробовала. Беда прям(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня зато вьющиеся не приживаются - плющи, "березка". а так хотелось на кухне развесить
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Светлана
Светлана
у меня зато вьющиеся не приживаются - плющи, "березка". а так хотелось на кухне развесить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня только фиалки хорошо приживаются))))) как сорняки растут и размножаются)
Глафира...или просто Глаша
у меня только фиалки хорошо приживаются))))) как сорняки растут и размножаются)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня фиалки пухнут и дохнут)) цветущие растения меня не любят, а я их))
rrh rrhВ ответ на Светлана
Светлана
а у меня фиалки пухнут и дохнут)) цветущие растения меня не любят, а я их))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такая же фигня у меня с фиалками, люблю цветы типа недольших кустарников, отлично у меня растет фикус Натали, более неприхотливого растения не встречала и кравивый, кактусы  тоже растут, брала листик опунции в офисе пару лен назад, сейчас он у меня 1,5 м вымахал! замиакулькас тоже у меня прижился. недавно муж банзай подарил, ттт. пока не загубила
Глафира...или просто Глаша
Не знаю, что я делаю не так :(. Но у меня алоэ вообще не приживаются и погибают, несколько раз уже пробовала. Беда прям(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алоэ любит южные окна, много солнца
Не нужно часто его поливать - раз в две-три недели
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Алоэ любит южные окна, много солнца
Не нужно часто его поливать - раз в две-три недели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может и правда я их заливала... весной еще попробую, надо будет у кого нибудь взять)
Комментарий удален.Почему?
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Tornado
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да я не про кактусы) алоэ у меня погибают(
Комментарий удален.Почему?
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Tornado
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
мда, попробую еще раз весной) надо только взять у кого нибудь детку)
СветланаВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Алоэ любит южные окна, много солнца
Не нужно часто его поливать - раз в две-три недели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я поливаю раз в неделю, летом чаще. Стоит на западном окне, растет как на дрожжах)))
Лора
Кактусы  защищают  от негативной энергии,   забирают негативное влияние  электромагнитного излучения.  Это  растение  является  поглотителем компьютерного излучения, поэтому его рекомендуется ставить возле  монитора.  Кроме  того,  кактусы  неприхотливы,  красиво  цветут  и  положительно  влияют  на  настроение.:)
СветланаВ ответ на Лора
Лора
Кактусы  защищают  от негативной энергии,   забирают негативное влияние  электромагнитного излучения.  Это  растение  является  поглотителем компьютерного излучения, поэтому его рекомендуется ставить возле  монитора.  Кроме  того,  кактусы  неприхотливы,  красиво  цветут  и  положительно  влияют  на  настроение.:)
СсылкаПожаловаться
это миф придумал, кажется,  писатель Карел Чапек в одном из своих произведений, а народ подхватил
ЛораВ ответ на Светлана
Светлана
это миф придумал, кажется,  писатель Карел Чапек в одном из своих произведений, а народ подхватил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да  нет, это не  миф.....Согласно исследованиям английских ученых, почти все виды кактусов уменьшают вредное влияние электромагнитного излучения компьютера, телевизора и другой техники.  У катуса вообще,  масса полезных  свойств.....его  используют в народной медецине.
DominickВ ответ на Лора
Лора
Да  нет, это не  миф.....Согласно исследованиям английских ученых, почти все виды кактусов уменьшают вредное влияние электромагнитного излучения компьютера, телевизора и другой техники.  У катуса вообще,  масса полезных  свойств.....его  используют в народной медецине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Миф самый натуральный. А эти всезнающие английские учёные уже достали:) Если Вы поставите кактус у компьютера или телевизора и проч., то никакого вредного влияния он не уменьшит. Пожалейте растение
ЛораВ ответ на Dominick
Dominick
Миф самый натуральный. А эти всезнающие английские учёные уже достали:) Если Вы поставите кактус у компьютера или телевизора и проч., то никакого вредного влияния он не уменьшит. Пожалейте растение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте опровергнуть  этот "миф"....;) а  так,  это  пустые  слова, всего лишь...)) И  кстати,  у меня растут  кактусы  великолепно,  и  стоят  они  на компьютерном  столе... Люди,  которые  выращивают  кактусы, знают, что они  лучше растут в условиях высоких уровней электромагнитного излучения. В это можно  верить  или  нет, но по  моим  наблюдениям, это действительно  так! ;)
Lilit
а пишут что герань красная, эффективней всяких кактусов и сукк.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем