Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего современной женщине нужен муж?

Здравствуйте, дамы! Почитала обсуждения, особенно про жен и любовниц, и стало интересно - а зачем сейчас молодые женщины выходят замуж? То есть для чего сейчас нужен этот штамп в паспорте?
В советское время это было понятно - незамужней женщине, особенно с ребенком, на работу было сложно устроиться, за границу не выпускали, моральный облик клеймили...
А сейчас? Зачем сейчас нужен именно муж? Не любимый мужчина, а муж как статус?
Заранее благодарю за ответы))))
нина я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
670
Синий волчара
А статус женатая женщина никто не отменял....
СсылкаПожаловаться
Zamuznaya,a ne zenataya.
Стефани ОколеловаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
А статус женатая женщина никто не отменял....
СсылкаПожаловаться
всё относительно!)) бывает женатый только в паспорте, а на самом деле гулёна! от таких умные женщины со своим достоинством детей не рожали! а рожали от достойных их ! Надо мужчине быть честнее! не вешать лапшу, изначально женщине! НЕ Заставлять её БЫТЬ стервой ! а то она с начало поверит мужчине, который говорит одно! а потом другое! Надо на берегу договариваться! НЕ ОДИН МУЖЧИНА НЕ ПРОСТИТ ИЗМЕНУ, А ЖЕНЩИНА ОБЯЗАНА ???НЕТ!!! А КОГДА ЕСТЬ РЕБЁНОК, ОНА ЕЩЁ ДОЛЖНА СОХРАНЯТЬ ЭТУ КАК БЫ СЕМЬЮ!? ЗАЧЕМ???
Синий волчараВ ответ на Стефани Околелова
Стефани Околелова
всё относительно!)) бывает женатый только в паспорте, а на самом деле гулёна! от таких умные женщины со своим достоинством детей не рожали! а рожали от достойных их ! Надо мужчине быть честнее! не вешать лапшу, изначально женщине! НЕ Заставлять её БЫТЬ стервой ! а то она с начало поверит мужчине, который говорит одно! а потом другое! Надо на берегу договариваться! НЕ ОДИН МУЖЧИНА НЕ ПРОСТИТ ИЗМЕНУ, А ЖЕНЩИНА ОБЯЗАНА ???НЕТ!!! А КОГДА ЕСТЬ РЕБЁНОК, ОНА ЕЩЁ ДОЛЖНА СОХРАНЯТЬ ЭТУ КАК БЫ СЕМЬЮ!? ЗАЧЕМ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, к статусу эт не относится. Эт ближе к образу жизни.)))
Жена инженера
Помимо теплых чувств, поддержки и любимого мужчины - мне просто НРАВИТСЯ! Приятно мне быть замужней. Льстит моему самолюбию. Приятная банальность, мещанство, пошлость и обыденность.
ГалинаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Помимо теплых чувств, поддержки и любимого мужчины - мне просто НРАВИТСЯ! Приятно мне быть замужней. Льстит моему самолюбию. Приятная банальность, мещанство, пошлость и обыденность.
СсылкаПожаловаться
Почему женщине льстит быть замужней, а мужчине нет?!
Женя МВ ответ на Галина
Галина
Почему женщине льстит быть замужней, а мужчине нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот моему мужу льстит)) Это он меня уговаривал)
УшастикВ ответ на Женя М
Женя М
А вот моему мужу льстит)) Это он меня уговаривал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот моему мужу льстит)) Это он меня уговаривал)

Это Вы льстите себе! Сначала охмурили, а потом всем рассказываете, что это ОН Вас уговаривал!
Женя МВ ответ на Ушастик
Ушастик
А вот моему мужу льстит)) Это он меня уговаривал)

Это Вы льстите себе! Сначала охмурили, а потом всем рассказываете, что это ОН Вас уговаривал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь это не про меня. Я не героиня страстных романов про обольстительниц)) По себе всех не судите
УшастикВ ответ на Женя М
Женя М
Боюсь это не про меня. Я не героиня страстных романов про обольстительниц)) По себе всех не судите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно! На обольстительницу Вы явно не тянете, разве что на врунишку!
Женя МВ ответ на Ушастик
Ушастик
Это точно! На обольстительницу Вы явно не тянете, разве что на врунишку!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аа, так вы развлекаетесь? а я- то повелась..
УшастикВ ответ на Женя М
Женя М
аа, так вы развлекаетесь? а я- то повелась..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здесь все развлекаются, у кого сегодня нерабочий день (как у меня например), а Вы что, чего-то серьёзного здесь ищете что-ли?
Женя МВ ответ на Ушастик
Ушастик
Здесь все развлекаются, у кого сегодня нерабочий день (как у меня например), а Вы что, чего-то серьёзного здесь ищете что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что- то вы не весело морите, я и впрям поверила)) Поздравляю с выходным! А у меня каждый выходной))
Andrei RokkirВ ответ на Галина
Галина
Почему женщине льстит быть замужней, а мужчине нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ну ну!!! Это очень лестное положение в обществе! (востребован по назначению!!!) А кто отрицает---лукавит!!!
НютаВ ответ на Галина
Галина
Почему женщине льстит быть замужней, а мужчине нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто сказал, что мужчине это не льстит???
Оксана БондюкВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Помимо теплых чувств, поддержки и любимого мужчины - мне просто НРАВИТСЯ! Приятно мне быть замужней. Льстит моему самолюбию. Приятная банальность, мещанство, пошлость и обыденность.
СсылкаПожаловаться
Везёт Антонине! Я мне штамп в паспорте, как удавка на шее - дышать тяжко, хоть и всё хорошо. Пока не развелась, чувствовала себя ущербной, будто корова с клеймом, хотя до росписи жили пару лет нормально и после ничего не поменялось, кроме бумажек, но стало как-то противно. Дико завидовала незамужним подругам. Предпочитаю жить без росписи - так честнее, не думаешь что держит штамп, а постоянно задумываешься о чувствах "второй половины" и стараешься сохранить любовь и спокойствие в семье без штампа....каждому своё
София В ответ на Оксана Бондюк
Оксана Бондюк
Везёт Антонине! Я мне штамп в паспорте, как удавка на шее - дышать тяжко, хоть и всё хорошо. Пока не развелась, чувствовала себя ущербной, будто корова с клеймом, хотя до росписи жили пару лет нормально и после ничего не поменялось, кроме бумажек, но стало как-то противно. Дико завидовала незамужним подругам. Предпочитаю жить без росписи - так честнее, не думаешь что держит штамп, а постоянно задумываешься о чувствах "второй половины" и стараешься сохранить любовь и спокойствие в семье без штампа....каждому своё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При делёжке совместно нажитого штамп очень помогает. Да и дети - не байстрюки.
КалинкаВ ответ на Оксана Бондюк
Оксана Бондюк
Везёт Антонине! Я мне штамп в паспорте, как удавка на шее - дышать тяжко, хоть и всё хорошо. Пока не развелась, чувствовала себя ущербной, будто корова с клеймом, хотя до росписи жили пару лет нормально и после ничего не поменялось, кроме бумажек, но стало как-то противно. Дико завидовала незамужним подругам. Предпочитаю жить без росписи - так честнее, не думаешь что держит штамп, а постоянно задумываешься о чувствах "второй половины" и стараешься сохранить любовь и спокойствие в семье без штампа....каждому своё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве думать о чувствах второй полов ины штамп мешает?!
Женя МВ ответ на Оксана Бондюк
Оксана Бондюк
Везёт Антонине! Я мне штамп в паспорте, как удавка на шее - дышать тяжко, хоть и всё хорошо. Пока не развелась, чувствовала себя ущербной, будто корова с клеймом, хотя до росписи жили пару лет нормально и после ничего не поменялось, кроме бумажек, но стало как-то противно. Дико завидовала незамужним подругам. Предпочитаю жить без росписи - так честнее, не думаешь что держит штамп, а постоянно задумываешься о чувствах "второй половины" и стараешься сохранить любовь и спокойствие в семье без штампа....каждому своё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас понимаю, у меня был постоянный страх оказаться замужем, потерять свободу. И после бракосочетания я несколько лет не могла к привыкнуть к этому клейму в паспорте. Но любовь и забота моего мужа меня убедили, я сдалась и успокоилась. Теперь я просто не думаю об этом. Для любви действительно не нужен штамп, но он все таки дает чувство безопасности с юридической точки зрения, хотя бы при рождении детей.
Елена ЕльнинаВ ответ на Оксана Бондюк
Оксана Бондюк
Везёт Антонине! Я мне штамп в паспорте, как удавка на шее - дышать тяжко, хоть и всё хорошо. Пока не развелась, чувствовала себя ущербной, будто корова с клеймом, хотя до росписи жили пару лет нормально и после ничего не поменялось, кроме бумажек, но стало как-то противно. Дико завидовала незамужним подругам. Предпочитаю жить без росписи - так честнее, не думаешь что держит штамп, а постоянно задумываешься о чувствах "второй половины" и стараешься сохранить любовь и спокойствие в семье без штампа....каждому своё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сейчас просто мои мысли написали:)
Аркадий Лаптев
По сути, для этого же. Когда нибудь ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ начнут возрождаться. И семейные ценности тоже. А вы не смотрели фильм "Перекрёсток" с участием Л. Ярмольника? Там звучит песня "Перекрёсток семи дорог"? Посмотрите.
нина яВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
По сути, для этого же. Когда нибудь ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ начнут возрождаться. И семейные ценности тоже. А вы не смотрели фильм "Перекрёсток" с участием Л. Ярмольника? Там звучит песня "Перекрёсток семи дорог"? Посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Аркадий, а можно поподробней? Какие именно ценности закрепляются штампом? Мне казалось, что бриллиант остается бриллиантом независимо от того, есть на нем бирка с надписью или нет. Возможно, я ошибаюсь)))
Жена инженераВ ответ на нина я
нина я
Аркадий, а можно поподробней? Какие именно ценности закрепляются штампом? Мне казалось, что бриллиант остается бриллиантом независимо от того, есть на нем бирка с надписью или нет. Возможно, я ошибаюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как докажете что бриллиант? А как продавать будете без сертификата? А как властям объяснять что это бриллиант и что Вы его приобрели законным путем. Если не докажете - полетите за решетку.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Жена инженера
Жена инженера
А как докажете что бриллиант? А как продавать будете без сертификата? А как властям объяснять что это бриллиант и что Вы его приобрели законным путем. Если не докажете - полетите за решетку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем кому то что то доказывать? моя жизнь никого не касается, а то что кто то от зависти в спину прокричит "фальшивка", ценность то "брильянта" не уменьшится )))
Жена инженераВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а зачем кому то что то доказывать? моя жизнь никого не касается, а то что кто то от зависти в спину прокричит "фальшивка", ценность то "брильянта" не уменьшится )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не важно мнение масс. тут Вы правы. Важно только для государственно-правовых аспектов. А народу до фени Вы и ваш хахаль. И так и моя жизнь и мой хахаль и соседский и всех в мире баб и мужиков жизнь до фени. Штамп исключительно для урегулирования спорных вопросов, а не для обзывалок.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Жена инженера
Жена инженера
не важно мнение масс. тут Вы правы. Важно только для государственно-правовых аспектов. А народу до фени Вы и ваш хахаль. И так и моя жизнь и мой хахаль и соседский и всех в мире баб и мужиков жизнь до фени. Штамп исключительно для урегулирования спорных вопросов, а не для обзывалок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот... а мы всё ответственность, доверие, чуйства....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем