Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего вы рожаете детей?

Созрел такой вопрос.
Наступило время когда мне нужно сознательно для себя решить вопрос деторождения. Не от случайного залета. Не для мужа. Не для мамы. 
Сто тысяч миллион раз слышала что одинокие мамаши рожают себе чисто из эгоистических побуждений, и ни сколечко не думают о малыше. И вот мне интересно мнение "нормальных" женщин. Для чего или для кого вы рожаете детей. В моем вопросе нет ни капли сарказма или обвинения в чем-то. Просто интересно как другие женщины отвечают себе на такой вопрос.
Ведь не каждая женщина в момент зачатия уверена на 200 % что ее мужчина будет с ней до конца жизни. Кто-то уходит, кто-то вообще не любит детей. К сожалению в наше время много детей растут без отцов. Но почему-то если так случайно получилось, то  мама вроде как жертва. А если женщина сознательно хочет родить одна, то ее обвиняют в чем угодно все кому не лень.
Будут интересны разные мнения, прочитаю все ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
19101112
SerVetВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да-да, лет через 40 интересно что вы скажите. Когда вырастет ваша доченька, и скажет - знаешь мама, у меня свой жизнь, у тебя твоя. Некогда мне тобой заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я дам ей жизнь не для того, чтобы она потом мне подала пресловутый стакан воды! Считаю это вообще неправильным, когда детей рожают "на перспективу" для своих эгоистичных целей. Тем более, в 40 лет у неё будет уже давно своя семья и своя жизнь, где маме претендовать на что-то просто неправильно.
Наблюдала я частенько за такими: "Вот, ты мой сын/дочь, ухаживай за мной, уделяй время, я же тебя рожала!". Фу фу фу. Дети не должны опекать своих родителей, когда они вполне могут сами за собой ухаживать. Исключение: тяжелое состояние, когда родители на могут сами обеспечивать свою жизнедеятельность. Остальное - это капризы эгоистичных людей.
Очень ясно об этом написано в книге "Нарушение порядка помощи" и "Нарушение порядка любви" Берта Хеллингера. Почитайте, если интересно.
Ириска
Если ты можешь рожать,хоть одного обязана.Просто потому что так наказывал господь:"Плодитесь и размножайтесь".Все остальное бренно деньги ,секс,имущество,любовь и т.д..Только жизнь величина неизменная.
MoonlightВ ответ на Ириска
Ириска
Если ты можешь рожать,хоть одного обязана.Просто потому что так наказывал господь:"Плодитесь и размножайтесь".Все остальное бренно деньги ,секс,имущество,любовь и т.д..Только жизнь величина неизменная.
СсылкаПожаловаться
Ой, сколько голимого пафоса.
Уже настолько люди размножались, что скоро жить будет негде, есть будет нечего. И Бога еще приплели, хотя судя по форуму, верующих здесь раз два и обчелся.
ИрискаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ой, сколько голимого пафоса.
Уже настолько люди размножались, что скоро жить будет негде, есть будет нечего. И Бога еще приплели, хотя судя по форуму, верующих здесь раз два и обчелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не пишу о том что много детей.Просто приятнее умереть для меня зная ,что останется именно человек.И я не про веру писала , а про свой взгляд.А кто там уж чего хочет это их дело.А уж одного дите поднять женщина может для себя при условии что она может родить.Но уж если не дано или не хочет ,то и не надо.Ну а если кучу там некоторые рожают это их дело в восхищении от таких.
MoonlightВ ответ на Ириска
Ириска
Я не пишу о том что много детей.Просто приятнее умереть для меня зная ,что останется именно человек.И я не про веру писала , а про свой взгляд.А кто там уж чего хочет это их дело.А уж одного дите поднять женщина может для себя при условии что она может родить.Но уж если не дано или не хочет ,то и не надо.Ну а если кучу там некоторые рожают это их дело в восхищении от таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кроме человека ничего не останется? Дело какой-то нужное, которым вы занимались всю свою жизнь? Или так - просто ходили на какую-то работу, бумажки перекладывали, а весь смысл жизни оставить жизнь. А эта жизнь тоже будет ходить на какую-то работу, бумажки перекладывать. И тоже оставит после себя какую-то жизнь. Смысл?
ИрискаВ ответ на Moonlight
Moonlight
А кроме человека ничего не останется? Дело какой-то нужное, которым вы занимались всю свою жизнь? Или так - просто ходили на какую-то работу, бумажки перекладывали, а весь смысл жизни оставить жизнь. А эта жизнь тоже будет ходить на какую-то работу, бумажки перекладывать. И тоже оставит после себя какую-то жизнь. Смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дела идут кантора пишет.
Елизавета Волошина
Детородные органы, матка и т.п., это комп буквы сам меняет
Елизавета Волошина
Детородные органы, матка и т.п., это комп буквы сам меняет
СсылкаПожаловаться
Это был мне ответ, полагаю?
Автокоррекция - это просто фурор))) Знаю.
Насчёт органов. Простите, но мы же не животные, чтобы пользоваться ими только потому, что они есть, не задумываясь об ответственности за плоды, результаты пользования. Примеров тьма о том, что вытворяют с детьми женщины, которые не должны были становиться матерями.
Второе. А инструкция для частоты пользования органами существует? А то ведь если посмотреть на цикличность вырабатывания яйцеклетки, могущей потенциально стать зародышем и что у мужчины нет никакого календарного ограничения в возможности её оплодотворять, женщина должна как минимум каждые два года рожать. По природе. Можете привести убедительные аргументы, почему в вопросе "сколько" детей, мозгами пользоваться разрешается, а в вопросе "надо ли вообще", такого разрешения нет?
Елизавета Волошина
В биологическом смысле мы животные и задачи одни и теже, продление рода и это хорошо!
Елизавета Волошина
В биологическом смысле мы животные и задачи одни и теже, продление рода и это хорошо!
СсылкаПожаловаться
Мы единственные животные, у которых есть разум и которые могут подняться выше рефлексов и инстинктов. Но некоторым удобней считать себя неразумным животным.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем