Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего вы рожаете детей?

Созрел такой вопрос.
Наступило время когда мне нужно сознательно для себя решить вопрос деторождения. Не от случайного залета. Не для мужа. Не для мамы. 
Сто тысяч миллион раз слышала что одинокие мамаши рожают себе чисто из эгоистических побуждений, и ни сколечко не думают о малыше. И вот мне интересно мнение "нормальных" женщин. Для чего или для кого вы рожаете детей. В моем вопросе нет ни капли сарказма или обвинения в чем-то. Просто интересно как другие женщины отвечают себе на такой вопрос.
Ведь не каждая женщина в момент зачатия уверена на 200 % что ее мужчина будет с ней до конца жизни. Кто-то уходит, кто-то вообще не любит детей. К сожалению в наше время много детей растут без отцов. Но почему-то если так случайно получилось, то  мама вроде как жертва. А если женщина сознательно хочет родить одна, то ее обвиняют в чем угодно все кому не лень.
Будут интересны разные мнения, прочитаю все ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
le черникова
Я рожала потому что инстинкт велел. И родила главную любовь своей жизни, молодец инстинкт.
АнонимВ ответ на le черникова
le черникова
Я рожала потому что инстинкт велел. И родила главную любовь своей жизни, молодец инстинкт.
СсылкаПожаловаться
Ну то есть особо не задумывались над смыслом, а зачем а почему.
le черниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну то есть особо не задумывались над смыслом, а зачем а почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Ожидание и мысли одно, а то что с тобой произойдет- неведомо. Все может быть так, как не планировал и не рассчитывал
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну то есть особо не задумывались над смыслом, а зачем а почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, смысл деторождения, думаю, Господь определил, пожелав нам плодиться и размножаться. Так зачем пытаться умнее его быть, постигая его умысел? Тысячи лет человечество рожает не " зачем и почему", а просто, потому что мы люди.
MoonlightВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, смысл деторождения, думаю, Господь определил, пожелав нам плодиться и размножаться. Так зачем пытаться умнее его быть, постигая его умысел? Тысячи лет человечество рожает не " зачем и почему", а просто, потому что мы люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эту мысль вы подчерпнули из спектакля кукольного театра Образцова "Божественная комедия", которую видели в детстве?
На самом деле, Бог ничего от нас не хочет. Чего он хочет, мы не знаем. Смысла жизни еще никто не открыл.
ОльгаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Эту мысль вы подчерпнули из спектакля кукольного театра Образцова "Божественная комедия", которую видели в детстве?
На самом деле, Бог ничего от нас не хочет. Чего он хочет, мы не знаем. Смысла жизни еще никто не открыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, такого спектакля не видела к сожалению.Да мои мысли так просты, что я удивляюсь, что к ним самостоятельно невозможно прийти, только лишь услышав их где-то. Я верующий, православный человек, чтобы понять мысль "плодитесь и размножайтесь" мне спектаклей не нужно.Про смысл жизни в православии говориться, что он в спасении души. Иные варианты может какие философы открывали, этим уже не интересовалась.
Мне вообще странно, когда заурядности из массы лезут рассуждать о великом замысле, как то-деторождение и смысл жизни. Уж если великие умы этого не постигли, так кухаркам ли лезть "управлять государством"?
Рождаются одни,и уходят другие. Что тут неправильного? Чего тут мудрить? Естественный цикл человечества. И для чего мудрить тут.
Марина ДостоваловаВ ответ на Ольга
Ольга
Нет, такого спектакля не видела к сожалению.Да мои мысли так просты, что я удивляюсь, что к ним самостоятельно невозможно прийти, только лишь услышав их где-то. Я верующий, православный человек, чтобы понять мысль "плодитесь и размножайтесь" мне спектаклей не нужно.Про смысл жизни в православии говориться, что он в спасении души. Иные варианты может какие философы открывали, этим уже не интересовалась.
Мне вообще странно, когда заурядности из массы лезут рассуждать о великом замысле, как то-деторождение и смысл жизни. Уж если великие умы этого не постигли, так кухаркам ли лезть "управлять государством"?
Рождаются одни,и уходят другие. Что тут неправильного? Чего тут мудрить? Естественный цикл человечества. И для чего мудрить тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне странно, что кто-то себе определил уровень "овцы" и не пытается превысить планку, которую сам себе определил. Как человек верующий, вы должны знать, что человек создан по образу и подобию божьему и уже только по этой причине должен задумываться о смысле жизни, а иначе чем же вы тогда отличаетесь от той же овцы. Бог - творец и человек творец тоже, а появление новой человеческой жизни - божественное чудо, которое единственное по силам человеку. Откуда к нам приходит новая человеческая душа, куда потом уходит - загадка, и женщина вынашивающая ребенка приобщается к этой загадке и сама становится творцом. Не надо спрашивать - почему женщины рожают, зачем и для кого. Рожают, потому что МОГУТ это делать.
Марина Достовалова
А мне странно, что кто-то себе определил уровень "овцы" и не пытается превысить планку, которую сам себе определил. Как человек верующий, вы должны знать, что человек создан по образу и подобию божьему и уже только по этой причине должен задумываться о смысле жизни, а иначе чем же вы тогда отличаетесь от той же овцы. Бог - творец и человек творец тоже, а появление новой человеческой жизни - божественное чудо, которое единственное по силам человеку. Откуда к нам приходит новая человеческая душа, куда потом уходит - загадка, и женщина вынашивающая ребенка приобщается к этой загадке и сама становится творцом. Не надо спрашивать - почему женщины рожают, зачем и для кого. Рожают, потому что МОГУТ это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Марина, принять за Истину слово Божье-это не значит поставить себе потолок, и не пытаться прыгнуть выше. Это разные вещи, надо бы понимать.
Если моя вера говорит, что суть нашего пребывания на земле состоит в спасении души ( то есть жить по человечески), то я не буду спорить с этим, утверждая, к примеру) что нет, смысл в зарабатывании денег. Или славы.Или еще чего...Все это бренно, выражаясь высоким словом. А душа-нет.
Марина ДостоваловаВ ответ на Ольга
Ольга
Марина, принять за Истину слово Божье-это не значит поставить себе потолок, и не пытаться прыгнуть выше. Это разные вещи, надо бы понимать.
Если моя вера говорит, что суть нашего пребывания на земле состоит в спасении души ( то есть жить по человечески), то я не буду спорить с этим, утверждая, к примеру) что нет, смысл в зарабатывании денег. Или славы.Или еще чего...Все это бренно, выражаясь высоким словом. А душа-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ведь Вы меня не поняли. Я как раз не о бренном. В первом посте Вы заявили, что не лезете в рассуждения о высоких материях. Получается планку Вы себе поставили и снизу тоже - "Высшие сферы мне не по зубам, пусть о них умники рассуждают, а дела мирские тоже прах и тлен" Извините, а как душу спасать - то думаете, исключительно молитвами?
Марина Достовалова
А ведь Вы меня не поняли. Я как раз не о бренном. В первом посте Вы заявили, что не лезете в рассуждения о высоких материях. Получается планку Вы себе поставили и снизу тоже - "Высшие сферы мне не по зубам, пусть о них умники рассуждают, а дела мирские тоже прах и тлен" Извините, а как душу спасать - то думаете, исключительно молитвами?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Душа спасается не только молитвами, а образом жизни. Это же известно..
Касательно рассуждений о высших материях: я лишь хотела сказать,что эти сами высшие материи оскорбляются кухонными разговорами. Ведь это не Мольер, не Сократ, не Ницше, не Иоанн Брянчанинов идут и идут вглубь, мысля, а заурядности, у которых ( давайте уже откровенно) вопрос об отдыхе в Турции, или акциях в магазине гораздо насущнее, нежели духовное. К слову, и я такая. И вот когда это кухаркино "чаво" суется в вопросы того же чуда, как деторождение- меня переворачивает. И ведь не просто суется, а еще пытается что-то там сумничать про причины: стакан воды, ресурсы планеты, наследство...Вот куда оно лезет,скажите? И для чего? Можно сколько угодно мыслить и говорить-сама любитель, но не надо с чисто шариковской самоуверенностью рассуждать об этом.
Марина ДостоваловаВ ответ на Ольга
Ольга
Душа спасается не только молитвами, а образом жизни. Это же известно..
Касательно рассуждений о высших материях: я лишь хотела сказать,что эти сами высшие материи оскорбляются кухонными разговорами. Ведь это не Мольер, не Сократ, не Ницше, не Иоанн Брянчанинов идут и идут вглубь, мысля, а заурядности, у которых ( давайте уже откровенно) вопрос об отдыхе в Турции, или акциях в магазине гораздо насущнее, нежели духовное. К слову, и я такая. И вот когда это кухаркино "чаво" суется в вопросы того же чуда, как деторождение- меня переворачивает. И ведь не просто суется, а еще пытается что-то там сумничать про причины: стакан воды, ресурсы планеты, наследство...Вот куда оно лезет,скажите? И для чего? Можно сколько угодно мыслить и говорить-сама любитель, но не надо с чисто шариковской самоуверенностью рассуждать об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот это уже гордыня - грех, между прочим, смертный! Так, к сведению, я человек неверующий, но какая главная заповедь? - возлюби ближнего своего, как самого себя! А вообще от главного вопроса мы уклонились, и поспорить с вами интересно бы еще было, но хорошенького помаленьку. В спорах истина не рождается, к сожалению, а только злость и упрямство. Так что я пас. Ариведерчи!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Нет, такого спектакля не видела к сожалению.Да мои мысли так просты, что я удивляюсь, что к ним самостоятельно невозможно прийти, только лишь услышав их где-то. Я верующий, православный человек, чтобы понять мысль "плодитесь и размножайтесь" мне спектаклей не нужно.Про смысл жизни в православии говориться, что он в спасении души. Иные варианты может какие философы открывали, этим уже не интересовалась.
Мне вообще странно, когда заурядности из массы лезут рассуждать о великом замысле, как то-деторождение и смысл жизни. Уж если великие умы этого не постигли, так кухаркам ли лезть "управлять государством"?
Рождаются одни,и уходят другие. Что тут неправильного? Чего тут мудрить? Естественный цикл человечества. И для чего мудрить тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-вашему, нужно быть невеждой? не стремиться к саморазвитию? Не пытаться пытаться понять явления, которые нас окружают? Ну ты индеец, бом-бом. А собственно зачем тогда вы и ваши дети ходите и ходили в школу? Зачем изучали физику, химию, литературу, математику? Жили бы себе в темноте без Просвещения
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
По-вашему, нужно быть невеждой? не стремиться к саморазвитию? Не пытаться пытаться понять явления, которые нас окружают? Ну ты индеец, бом-бом. А собственно зачем тогда вы и ваши дети ходите и ходили в школу? Зачем изучали физику, химию, литературу, математику? Жили бы себе в темноте без Просвещения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я чет хода мысли не поняла. Принять слово Божье= невежество? Однако...И кто из нас индеец темный? И каким боком то же Слово Божье и математика, физика и прочие науки? В состоянии ответить? Или у вас либо-либо и третьего не дано?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Я чет хода мысли не поняла. Принять слово Божье= невежество? Однако...И кто из нас индеец темный? И каким боком то же Слово Божье и математика, физика и прочие науки? В состоянии ответить? Или у вас либо-либо и третьего не дано?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какое слово божье? Библия? Это сборник мифов, такой же как и у греков, римлян и прочих народов. Принимать его на веру - истинное невежество. Нестремление к саморазвитию - невежество. Вы принимаете на веру без критической оценки все что там написано, и даже не думаете, а зачем и почему это написано - это полное невежество.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Какое слово божье? Библия? Это сборник мифов, такой же как и у греков, римлян и прочих народов. Принимать его на веру - истинное невежество. Нестремление к саморазвитию - невежество. Вы принимаете на веру без критической оценки все что там написано, и даже не думаете, а зачем и почему это написано - это полное невежество.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так понимаю, что веду диалог с неверующим. К чему он? У меня диаметрально противоположные взгляды.
И да- уясните пожалуйста себе, что можно быть блестяще образованным, думающим и мыслящим человеком, и верить в Бога.
Засим откланяюсь.
змееловВ ответ на Аноним
Аноним
Какое слово божье? Библия? Это сборник мифов, такой же как и у греков, римлян и прочих народов. Принимать его на веру - истинное невежество. Нестремление к саморазвитию - невежество. Вы принимаете на веру без критической оценки все что там написано, и даже не думаете, а зачем и почему это написано - это полное невежество.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...я за вас - 100%, думаю аналогично...но "верующие" от диалога с вами уклонятся, сразу определив вас в "лукавые"...
Конь педальныйВ ответ на Ольга
Ольга
Нет, такого спектакля не видела к сожалению.Да мои мысли так просты, что я удивляюсь, что к ним самостоятельно невозможно прийти, только лишь услышав их где-то. Я верующий, православный человек, чтобы понять мысль "плодитесь и размножайтесь" мне спектаклей не нужно.Про смысл жизни в православии говориться, что он в спасении души. Иные варианты может какие философы открывали, этим уже не интересовалась.
Мне вообще странно, когда заурядности из массы лезут рассуждать о великом замысле, как то-деторождение и смысл жизни. Уж если великие умы этого не постигли, так кухаркам ли лезть "управлять государством"?
Рождаются одни,и уходят другие. Что тут неправильного? Чего тут мудрить? Естественный цикл человечества. И для чего мудрить тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если следовать православным канонам, то сначала нужно выйти замуж, и только потом приступать, совместно с мужем, к деторождению. Все остальное является блудом.
Конь педальный
Если следовать православным канонам, то сначала нужно выйти замуж, и только потом приступать, совместно с мужем, к деторождению. Все остальное является блудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это так' да
MoonlightВ ответ на Ольга
Ольга
Нет, такого спектакля не видела к сожалению.Да мои мысли так просты, что я удивляюсь, что к ним самостоятельно невозможно прийти, только лишь услышав их где-то. Я верующий, православный человек, чтобы понять мысль "плодитесь и размножайтесь" мне спектаклей не нужно.Про смысл жизни в православии говориться, что он в спасении души. Иные варианты может какие философы открывали, этим уже не интересовалась.
Мне вообще странно, когда заурядности из массы лезут рассуждать о великом замысле, как то-деторождение и смысл жизни. Уж если великие умы этого не постигли, так кухаркам ли лезть "управлять государством"?
Рождаются одни,и уходят другие. Что тут неправильного? Чего тут мудрить? Естественный цикл человечества. И для чего мудрить тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много пафоса, которым вы пытаетесь прикрыть отсутствие собственных мыслей и идей. Вы совершенно на задействуете то, что вам было дано - разум. Не пытаетесь понять, что смысл жизни разумного человека не в размножении. Тупое размножение привело к тому, что большая часть людей стали паразитами, для которых нет работы. Почему люди рожают детей? А потому что надо. Кому надо? Самим людям? Так и говорите - я рожаю себе будущих сиделок, которые будут в старости за мной ухаживать. А все эти великие слова - это желание только прикрыть одну эгоистичную мысль.
ОльгаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Много пафоса, которым вы пытаетесь прикрыть отсутствие собственных мыслей и идей. Вы совершенно на задействуете то, что вам было дано - разум. Не пытаетесь понять, что смысл жизни разумного человека не в размножении. Тупое размножение привело к тому, что большая часть людей стали паразитами, для которых нет работы. Почему люди рожают детей? А потому что надо. Кому надо? Самим людям? Так и говорите - я рожаю себе будущих сиделок, которые будут в старости за мной ухаживать. А все эти великие слова - это желание только прикрыть одну эгоистичную мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пытаетесь понять, что смысл жизни разумного человека не в размножении

А вот тут вы уже куда-то не туда поворачиваете. Где я такое говорила, что смысл жизни в этом? Гдееее? Рожать, чтобы род человеческий продолжался-это не есть основной смысл жизни, уясните себе это.
Про сиделок вообще атас. Я не знаю, может где и ходит по белу свету несчастная, кто решил себе сиделку родить. Незнамо зачем.У остальных же по старинке: мужчина любит женщину,а она его. И им как правило хочется третьего. Я не знаю почему так, но вот так.
И как дико, что вы-женщина не в состоянии понять,что основная масса женщин просто хотят быть мамами, любить своих малышей, заботиться о них. Что мы и в голове не держим мысли о сиделках, когда нам сообщают " у вас будет малыш".
Елена ковтунВ ответ на le черникова
le черникова
Я рожала потому что инстинкт велел. И родила главную любовь своей жизни, молодец инстинкт.
СсылкаПожаловаться
И я рожала потому что инстинкт вел..
И так благодарна - этому инстинкту... Что в голове происходит и ...все) Ты направлен а только на рождение новой жизни. Как то так)
Елена-ЕленаВ ответ на le черникова
le черникова
Я рожала потому что инстинкт велел. И родила главную любовь своей жизни, молодец инстинкт.
СсылкаПожаловаться
А если инстинкт спит вообще, то и рожать не нужно!!!!!
змееловВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
А если инстинкт спит вообще, то и рожать не нужно!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...нет такого инстинкта рожать, есть только возможность. Если бы такой инстинкт был, все бы рожали напропалую, этого - нет....инстинкт - это бессознательное, не поддающееся разумению...
Скарлетт ОхараВ ответ на le черникова
le черникова
Я рожала потому что инстинкт велел. И родила главную любовь своей жизни, молодец инстинкт.
СсылкаПожаловаться
Согласна- молодец инстинкт!!)))
ZaraZa
Почитайте вчерашнюю тему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем