Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего выходить замуж? Чтобы было как у всех?

Вот у меня подруги уже почти все замужем, с детьми... Мама сначала просто намекала, теперь чуть ли не открытым текстом говорит, что, мол, пора бы!..А мне вот не хочется (вроде бы) пока замуж, нагуляться хочу! Просто боюсь однажды проснуться и осознать, что вышла замуж только потому, что "момент пришел". Да и кандидатур подходящих не наблюдается...
Статья хорошая попалась на тему, и кстати, очень интересно написано:
МЕСТА ВСТРЕЧ
Но кем бы мы ни были — эмансипированными карьеристками, романтичными особами, самоуверенными или неуверенными в себе и других мужчинами — в одном природу не обманешь: мы нужны друг другу. А в большом городе работающему человеку познакомиться непросто — из дома в офис, из офиса домой, на выходных встреча с друзьями — этот алгоритм известен всякому служащему. Что делать? Мы предлагаем вам иногда отвлекаться от привычного маршрута и посетить
10 мест, где можно познакомиться:
1.Фитнес-клубы. Заодно и спортом позанимаетесь. В любом случае настроение поднимется.
2.Автошколы. Если вы еще не водитель — непременно посетите. Ничто так не сближает достойных представителей противоположного пола как обсуждение вожделенных автомобилей.
3.Выставки-ярмарки: от художественных до промышленных, кому что ближе. Побочный эффект: расширяется кругозор и улучшается эстетический вкус.
4.Бизнес-семинары, конференции, тренинги. Повышение квалификации вам точно гарантировано.
5.Курсы по интересам. Школы сомелье, ораторского искусства, иностранных языков, айки-до, дайвинга. Общества любителей кошек, собак, попугайчиков… Необъятный простор для поиска себя и своей пары.
6.Фестивали, шоу, презентации. От показа ретро-автомобилей до презентации нового шоу-рума дизайнерской мебели и «ночи пожирателей рекламы». Выбирайте то, чем интересуетесь сами, это повышает шансы найти единомышленника.
7.Может быть, вы считаете, что в консерваторию ходят одни пенсионеры? Это далеко не так: концерты и театры — прекрасное и приятное место для знакомств.
8.Экскурсии и культпоходы. И не только за рубежом. Сейчас проводятся интереснейшие экскурсии по Москве и Подмосковью для людей, интересующихся своей историей и культурой, не хотите быть в их числе?
9.Социальные акции. Как пример — добровольная помощь реставраторам. Совместное доброе дело — отличный способ сойтись поближе.
10.Последнее в списке, но не последнее по значимости место — интернет. Ненужных, неинтересных и неблизких вам людей в реальном пространстве не меньше и не больше, чем в виртуальном. Положительный момент — переписка быстрее выявляет культурный уровень собеседника. (http://officemagazine.ru/articles/outside/8226/)
Екатерина Алексеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Екатерина Алексеевна
И, кстати, моя подруга познакомилась с мужем на сайте знакомств: 1 случай из 1000, наверное, когда всё хорошо закончилось:) или только начинается:)
Екатерина Алексеевна
И, кстати, моя подруга познакомилась с мужем на сайте знакомств: 1 случай из 1000, наверное, когда всё хорошо закончилось:) или только начинается:)
СсылкаПожаловаться
я тоже на сайте знакомств нашла своего мужа!
ТатьянаВ ответ на ЕVA
ЕVA
я тоже на сайте знакомств нашла своего мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему 1 из 1000??
Я тоже с мужем познакомилась на сайте))) вот уже сколько нас!
Василиса
Всё очень просто - вам не за кого выходить, нет интерсных кандидатов или они не предлагают вам это, поэтому и нет желания.
Василиса
Всё очень просто - вам не за кого выходить, нет интерсных кандидатов или они не предлагают вам это, поэтому и нет желания.
СсылкаПожаловаться
Я думаю что нет того за кого могли бы выйти замуж....у меня было много предложений,но я считала что это не для меня и что то остонавливало,мне к тому времени было 25лет и за месяц до своего 26летия мы познакомились и я сразу увидела в нём своего мужа....пару месяцев ушло на проверку быта и совместного проживания и свадьба....сама не ожидала....наша жизнь сильно изменилась,свадьба,постройка общего дома,институт и т.д. Так что не зря говорят всему своё время....лучше позже,чем за кого попало
ВасилисаВ ответ на ЕVA
ЕVA
Я думаю что нет того за кого могли бы выйти замуж....у меня было много предложений,но я считала что это не для меня и что то остонавливало,мне к тому времени было 25лет и за месяц до своего 26летия мы познакомились и я сразу увидела в нём своего мужа....пару месяцев ушло на проверку быта и совместного проживания и свадьба....сама не ожидала....наша жизнь сильно изменилась,свадьба,постройка общего дома,институт и т.д. Так что не зря говорят всему своё время....лучше позже,чем за кого попало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно - не за кого, нет того - за кого хочется или он не предлагает.
Сбыча МечтВ ответ на Василиса
Василиса
Всё очень просто - вам не за кого выходить, нет интерсных кандидатов или они не предлагают вам это, поэтому и нет желания.
СсылкаПожаловаться
Да не так все и просто. У меня были интересные и достойные кандидаты. А вот замуж за них ну никак не хотелось. Сердце вообще молчало.
ВасилисаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да не так все и просто. У меня были интересные и достойные кандидаты. А вот замуж за них ну никак не хотелось. Сердце вообще молчало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не достойные вашего чувства были, а достойный - это интересный во всех отношениях.
Сбыча МечтВ ответ на Василиса
Василиса
Они не достойные вашего чувства были, а достойный - это интересный во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык интересные во всех отношениях были. Сама удивлялась - чего мне еще надо? )))
КекешаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Дык интересные во всех отношениях были. Сама удивлялась - чего мне еще надо? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не "щелкнуло" значит..такое бывает.. вроде бы всем чел хорош, а не "лежит к нему душа".. и наоборот -вроде и недостатки есть, а как родной..
Сбыча МечтВ ответ на Кекеша
Кекеша
не "щелкнуло" значит..такое бывает.. вроде бы всем чел хорош, а не "лежит к нему душа".. и наоборот -вроде и недостатки есть, а как родной..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ото ж.
КекешаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так ото ж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мож, феромоны виноваты? вы как к этой теории относитесь?)насчет них? феромонов?) правда или?))
Сбыча МечтВ ответ на Кекеша
Кекеша
мож, феромоны виноваты? вы как к этой теории относитесь?)насчет них? феромонов?) правда или?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю. Не интересовалась даже.
**** Яблонька
А как связано то, что замуж Вы не хотите, и предлагаемые места встреч?
Эленка
Насчёт 1 встречи из 1000- откуда такая статистика:? Я познакомилась с будущим мужем в интернете) Знаю ещё таких же семейных людей)
Missis Helen
Я познакомилась со своим супругом на сайте))
Лариса Степанова
Вам надо определиться,что Вы хотите. По порядку. Мама говорит, значит действительно уже "ПОРА".
Alena
Не хотите - не надо.
**** Яблонька
Дочь моя, ей 21 год и её тоже Катей зовут, считает так же (см. заголовок в посте). А когда я её насчет внуков спрашиваю, говорит, что для этого необязательно замуж выходить. Свободолюбивая.
Светлана Бурмистрова
Неужели нашей молодежи не знакомо такое чувство, как любовь? Где-то с 15 до 25 самое время влюбиться до потери пульса. А здесь - такой циничный и совершенно равнодушный расчет. Удивлена.
Светлана Бурмистрова
Неужели нашей молодежи не знакомо такое чувство, как любовь? Где-то с 15 до 25 самое время влюбиться до потери пульса. А здесь - такой циничный и совершенно равнодушный расчет. Удивлена.
СсылкаПожаловаться
Я уже не удивляюсь ничему. Что девушки , что парни -циничны, в душе пустота... (не у всех конечно , но у большинства ). Какая им любовь ? Они это слово то произносят по-другому.
наталья хмелеваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Неужели нашей молодежи не знакомо такое чувство, как любовь? Где-то с 15 до 25 самое время влюбиться до потери пульса. А здесь - такой циничный и совершенно равнодушный расчет. Удивлена.
СсылкаПожаловаться
Ага, а потом эти же мамаши будут ворчать, разгребая последствия этих влёблёностей... Наоборот хоршо, что мозгами молодёж думает, а не прочими органами. .
Светлана БурмистроваВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Ага, а потом эти же мамаши будут ворчать, разгребая последствия этих влёблёностей... Наоборот хоршо, что мозгами молодёж думает, а не прочими органами. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, вы тоже не догадываетесь, что такое любовь. Это - не похоть. Это - мечты.
Светлана Бурмистрова
Неужели нашей молодежи не знакомо такое чувство, как любовь? Где-то с 15 до 25 самое время влюбиться до потери пульса. А здесь - такой циничный и совершенно равнодушный расчет. Удивлена.
СсылкаПожаловаться
поверьте, дело не в цинизме, а в полной деградации ценностей в современном обществе. к сожалению, правда жизни такова, что хорошие порядочные девушки, ориентированные на семью, встречают только козлов, которые разбивают им сердца и заставляют вот так цинично рассуждать....Изначально любая женина хочет любви, тепла и домашнего очага....только в процессе жизни у нее это желание часто отбивают(((
Светлана БурмистроваВ ответ на Adel
Adel
поверьте, дело не в цинизме, а в полной деградации ценностей в современном обществе. к сожалению, правда жизни такова, что хорошие порядочные девушки, ориентированные на семью, встречают только козлов, которые разбивают им сердца и заставляют вот так цинично рассуждать....Изначально любая женина хочет любви, тепла и домашнего очага....только в процессе жизни у нее это желание часто отбивают(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна. По-моему, корень зла - в глубочайшем эгоизме. Уже несколько поколений единственных детей в семье не способны любить никого, кроме себя. И считают, что вся любовь и вся забота на земле должна принадлежать только им одним. И если мужчинам просто нет дела до благополучия своих жены и детей, то женщины - ТРЕБУЮТ, чтобы у мужчин не было других забот в жизни, кроме как беспрерывно им угождать.
Почитайте форум. Нормальные семейные отношения - включающие заботу о муже, - многими женами воспринимаются как оскорбительные для своей персоны. Вот и вы тоже - "любая женщина ХОЧЕТ любви, тепла, домашнего очага". Цитата. А мужчина, по-вашему, ничего этого не хочет? Ни любви, ни тепла, ни домашнего очага? Он ДОЛЖЕН хотеть только беспрерывно угождать своей жене?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем