Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего замуж после 40?

Навеял поход к соседке,делала укол её мужу,та мечтала выйти замуж на старости лет,ей за 50,теперь вот ухаживает за старичком.Другая знакомая -то же самое,хоть дочь родить успела.Он постоянно по госпиталям,лечится.Любви не было,только мечтания о замужествеТак ли необходимо женщинам после 40 выходить замуж?ведь любовника найти не проблема и в 40 и 50?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Ирина Шулятьева
Я тоже так думаю,но ведь на форуме вское бывает.Это я на опережение критикинаписала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так о чём и речь,им то писки не такие,то сисьги,то жопа маячит то ещё какая хрень,а как полтос стукнет так б.я душевно-утонченные,куда бы деться.
Ирина Шулятьева
Если муж не старше и не богат,официально замуж выходить просто глупо!Мало ли что, и жена раньше умрет,тогда муженьку новоявленному наследство обломится.Пусть уж лучше детям все достанется. Уж простите за такой вон меркантильный подход.
СсылкаПожаловаться
А завещание писать не пробовали? Вы знаете помогает.:)))
Если так думать, тогда после 40 и собственность покупать нельзя.Надо складывать в 2 стопочки деньги: одного и второго.
А потом жаловаться: что это мужчина со мной живет, а машину дочке покупает. И тогда если один заболеет, то второй должен от него уйти. :)
Ну да... семья. Уж лучше с кошками.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Olga
Olga
А завещание писать не пробовали? Вы знаете помогает.:)))
Если так думать, тогда после 40 и собственность покупать нельзя.Надо складывать в 2 стопочки деньги: одного и второго.
А потом жаловаться: что это мужчина со мной живет, а машину дочке покупает. И тогда если один заболеет, то второй должен от него уйти. :)
Ну да... семья. Уж лучше с кошками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже при наличии завещания,нетрудоспособный супруг имеет обязательное право на наследство.И я имела в виду людей постарше.
Ирина Шулятьева
Даже при наличии завещания,нетрудоспособный супруг имеет обязательное право на наследство.И я имела в виду людей постарше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постарше это 70? Или надо в 40 трудоспособность терять?
От 40 до 70 - 30 лет.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Olga
Olga
Постарше это 70? Или надо в 40 трудоспособность терять?
От 40 до 70 - 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имела в виду людей пенсионного возраста,о которых рассказывается в теме.
Ирина Шулятьева
Имела в виду людей пенсионного возраста,о которых рассказывается в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть вы в 50 уже собрались на кладбище? Я считаю, если люди живут более 5 лет, то вся корысть уже отпадает.
В принципе при желании на тот свет можно свести и молодую девушку. Теперь что не жениться вообще?
Просто так получается, что люди живут вместе, а потом кто-нибудь уходит и приходят меркантильные дети и начинается война за собственность.
Просто так, как вы обычно рассуждают дети которые матерей и отцов видят раз в год, но не дай бог бы наследство кто не отобрал.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Olga
Olga
То есть вы в 50 уже собрались на кладбище? Я считаю, если люди живут более 5 лет, то вся корысть уже отпадает.
В принципе при желании на тот свет можно свести и молодую девушку. Теперь что не жениться вообще?
Просто так получается, что люди живут вместе, а потом кто-нибудь уходит и приходят меркантильные дети и начинается война за собственность.
Просто так, как вы обычно рассуждают дети которые матерей и отцов видят раз в год, но не дай бог бы наследство кто не отобрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я лишь против официального заключения брака людей зрелого возраста.Разве так уж важен штамп в паспорте в таком возрасте?На кладбище не собираюсь,замужем почти 28 лет,завещание имеется.
Ирина Шулятьева
Я лишь против официального заключения брака людей зрелого возраста.Разве так уж важен штамп в паспорте в таком возрасте?На кладбище не собираюсь,замужем почти 28 лет,завещание имеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так почему они не могут заключить брак? По вашему чтобы одному из супругов ничего не досталось если вдруг что? А чем люди в 50 отличаются от людей в 25? Если люди живут вместе, то имеют право заключить брак и это нормально.
Что это за дискриминации по возрасту, у вас же есть штамп, вот и у них пусть будет.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Olga
Olga
Так почему они не могут заключить брак? По вашему чтобы одному из супругов ничего не досталось если вдруг что? А чем люди в 50 отличаются от людей в 25? Если люди живут вместе, то имеют право заключить брак и это нормально.
Что это за дискриминации по возрасту, у вас же есть штамп, вот и у них пусть будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Люди в 50 отличаются тем,что есть имущество,подлежащее наследованию и заработанное до брака,которое в случае развода остается владельцу, а в случае смерти -супругу.И есть свои родные дети-наследники.Это мое личное мнение.Пусть каждый поступает,как хочет.Случись такое у меня,заключать официальный брак бы не стала.
Ирина Шулятьева
Люди в 50 отличаются тем,что есть имущество,подлежащее наследованию и заработанное до брака,которое в случае развода остается владельцу, а в случае смерти -супругу.И есть свои родные дети-наследники.Это мое личное мнение.Пусть каждый поступает,как хочет.Случись такое у меня,заключать официальный брак бы не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Имущество есть у людей и в 30 и в 40. И в случае ухода делится между детьми, супругами и родителями поровну, если нет завещания.
Не заключать брак или заключать - это личное дело каждого.
Но я считаю что это честно заключить брак потому, что если я хорошо отношусь к человеку и он ко мне, то почему я должна его ущемлять, тем более в таком возрасте если что случится, не родственнику не дадут даже бумаги подписать.
Тем более, что дети в таком возрасте уже имеют свои семьи.
А вообще просто надо смотреть на ком женишься тогда и проблем не будет.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Olga
Olga
Имущество есть у людей и в 30 и в 40. И в случае ухода делится между детьми, супругами и родителями поровну, если нет завещания.
Не заключать брак или заключать - это личное дело каждого.
Но я считаю что это честно заключить брак потому, что если я хорошо отношусь к человеку и он ко мне, то почему я должна его ущемлять, тем более в таком возрасте если что случится, не родственнику не дадут даже бумаги подписать.
Тем более, что дети в таком возрасте уже имеют свои семьи.
А вообще просто надо смотреть на ком женишься тогда и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все мы честные,пока не обломится.У меня папа- юрист,он мне столько рассказывал про подобные случаи,что я для сделала вывод-если вдруг еще раз замуж соберусь,официально расписываться не буду.Это если особо делить нечего,тогда можно и жениться.Папа все свое имущество переписал на нас-детей.Активизировавшиеся после смерти мамы старушки,узнав,что у папы формально ничего нет,как-то сразу отпали.А как все за ним ходили! А что? Папа еще довольно привлекательный мужчина,умный,с квартирой,дачей и пр.Бабульки себе локти искусали,что такой "жених" пропадает и даже стали папу реже тревожить в плане консультирования по различным юридическим вопросам.Бесперспективен стал.
Ирина Шулятьева
Все мы честные,пока не обломится.У меня папа- юрист,он мне столько рассказывал про подобные случаи,что я для сделала вывод-если вдруг еще раз замуж соберусь,официально расписываться не буду.Это если особо делить нечего,тогда можно и жениться.Папа все свое имущество переписал на нас-детей.Активизировавшиеся после смерти мамы старушки,узнав,что у папы формально ничего нет,как-то сразу отпали.А как все за ним ходили! А что? Папа еще довольно привлекательный мужчина,умный,с квартирой,дачей и пр.Бабульки себе локти искусали,что такой "жених" пропадает и даже стали папу реже тревожить в плане консультирования по различным юридическим вопросам.Бесперспективен стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну видимо, старушки подумали как вы, что он ловец на их квартиры. Они-то еще на детей ничего не переписали :) Подумали наверное, ушлый юрист, их без имущества оставить хочет. :) Я их тоже могу понять - боятся, что он их в могилу сведет и квартиры заберет, тем более профессия соответствующая :)))
Татьяна СобольниковаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Все мы честные,пока не обломится.У меня папа- юрист,он мне столько рассказывал про подобные случаи,что я для сделала вывод-если вдруг еще раз замуж соберусь,официально расписываться не буду.Это если особо делить нечего,тогда можно и жениться.Папа все свое имущество переписал на нас-детей.Активизировавшиеся после смерти мамы старушки,узнав,что у папы формально ничего нет,как-то сразу отпали.А как все за ним ходили! А что? Папа еще довольно привлекательный мужчина,умный,с квартирой,дачей и пр.Бабульки себе локти искусали,что такой "жених" пропадает и даже стали папу реже тревожить в плане консультирования по различным юридическим вопросам.Бесперспективен стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
После 40 я тоже бы не стала официально замуж выходить. Пусть лучше сожителем будет.
Ирина Шулятьева
Если муж не старше и не богат,официально замуж выходить просто глупо!Мало ли что, и жена раньше умрет,тогда муженьку новоявленному наследство обломится.Пусть уж лучше детям все достанется. Уж простите за такой вон меркантильный подход.
СсылкаПожаловаться
Или поможет раньше уйти, для своих детёв постарается. Даже если будет завещание у Вас на своих, он имеет обязательную долю, как законный муж ,поэтому суда явно не избежать. А то и того хуже. ..
Ирина ШулятьеваВ ответ на тори
тори
Или поможет раньше уйти, для своих детёв постарается. Даже если будет завещание у Вас на своих, он имеет обязательную долю, как законный муж ,поэтому суда явно не избежать. А то и того хуже. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому я против заключения официального брака взрослых людей.
Ирина Шулятьева
Вот поэтому я против заключения официального брака взрослых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всему своё время
OlgaВ ответ на тори
тори
Или поможет раньше уйти, для своих детёв постарается. Даже если будет завещание у Вас на своих, он имеет обязательную долю, как законный муж ,поэтому суда явно не избежать. А то и того хуже. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помочь уйти можно и 30 летним если очень надо. Было бы желание.
ториВ ответ на Olga
Olga
Помочь уйти можно и 30 летним если очень надо. Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У 30 летнего ещё нет взрослых детей и не начался период переосмысления и не ограниченной любви к продолжателям его рода. Тем более, в эти года могут быть совместные отпрыски. Так что риск минимален.
OlgaВ ответ на тори
тори
У 30 летнего ещё нет взрослых детей и не начался период переосмысления и не ограниченной любви к продолжателям его рода. Тем более, в эти года могут быть совместные отпрыски. Так что риск минимален.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну бывает что люди в 30-40 женятся, живут вместе и детей еще не родили, а недвижимости уже прилично вместе и до замужества приобрели. Тогда если кому надо, то это вообще более выгодно потому, что делится нужно будет только с родителями, а если и родителей уже нету, то вообще очень выгодное предприятие 100% прибыль.
Так что тут от возраста не зависит, вон сколько молодых женщин и мужчин пропадает и их так и не находят.
ториВ ответ на Olga
Olga
Ну бывает что люди в 30-40 женятся, живут вместе и детей еще не родили, а недвижимости уже прилично вместе и до замужества приобрели. Тогда если кому надо, то это вообще более выгодно потому, что делится нужно будет только с родителями, а если и родителей уже нету, то вообще очень выгодное предприятие 100% прибыль.
Так что тут от возраста не зависит, вон сколько молодых женщин и мужчин пропадает и их так и не находят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В общем смысл один, кто не рискует, тот не пьёт. ...и дольше проживёт. Всё может быть, но и судьба имеет место. Надо быть осмотрительным и осторожным в наше время, много развелось желающих, не работая иметь все блага. Люди стали жесткие, очень большое расслоение в обществе.
OlgaВ ответ на тори
тори
В общем смысл один, кто не рискует, тот не пьёт. ...и дольше проживёт. Всё может быть, но и судьба имеет место. Надо быть осмотрительным и осторожным в наше время, много развелось желающих, не работая иметь все блага. Люди стали жесткие, очень большое расслоение в обществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну надо смотреть на ком женишься - это раз.
А во-вторых не делить по возрасту потому, что например пожилым парам с кучей детей чисто финансово не выгодно друг друга в могилу сводить - профит минимальный: у двоих было много, а у одного будет мало после того, как все наследники сбегутся. А например с женой и ребенком в среднем возрасте - ситуация более выгодная. Заберут 50 процентов минимум.
Просто эта идея что жена или муж в возрасте всё заберет культивируется детьми, которые считают то, что есть у родителей своим. Вот это неправильно, когда ребенок говорит: "У меня будет квартира когда бабушка умрет ".
Так что не всё так однозначно. Но, конечно, осторожность не помешает.
ториВ ответ на Olga
Olga
Ну надо смотреть на ком женишься - это раз.
А во-вторых не делить по возрасту потому, что например пожилым парам с кучей детей чисто финансово не выгодно друг друга в могилу сводить - профит минимальный: у двоих было много, а у одного будет мало после того, как все наследники сбегутся. А например с женой и ребенком в среднем возрасте - ситуация более выгодная. Заберут 50 процентов минимум.
Просто эта идея что жена или муж в возрасте всё заберет культивируется детьми, которые считают то, что есть у родителей своим. Вот это неправильно, когда ребенок говорит: "У меня будет квартира когда бабушка умрет ".
Так что не всё так однозначно. Но, конечно, осторожность не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
9-10 лет назад мне поступило предложение от вдовца, очень богатого. У него был сын-15 лет и дочь 20 лет, так я побоялась с ним жить даже граждан.браком, детки уделали бы двоих за его же деньги. Он до сих пор живёт один, их отправил в Испанию, от греха подальше.
Светлана)))
А соседка и та другая знакомая тоже считают, что зря замуж вышли, или это Ваше субъективное мнение?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А соседка и та другая знакомая тоже считают, что зря замуж вышли, или это Ваше субъективное мнение?
СсылкаПожаловаться
у одной дочка,значит не зря.Денег от него нет,он плотником работал сам на себя,сейчас спина болит и зрение плохое,служил в Афгане,был контужен,головные боли.Ей 42,досмотрит,чё уж.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
у одной дочка,значит не зря.Денег от него нет,он плотником работал сам на себя,сейчас спина болит и зрение плохое,служил в Афгане,был контужен,головные боли.Ей 42,досмотрит,чё уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А другая бодрячком,хоть и за 50 уже.Тоже досматривать будет,детям от первого брака он не нужен,ему необходимо операцию делать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем