Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для дам, кому за 50.....

Нас совсем забыли. Нет рецептов ухода за волосами в таком сложном возрасте. Хотелось бы увидеть модные стрижки для такого возраста, модную одежду. Нам очень этого не хватает. Не каждая женщина может позволить себе СПА салоны, но ни одна не откажется выглядеть привлекательнее. С уважением. Татьяна.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Елена Середа
А кто о нас должен заботиться? Только Мы сами, все подбирается так сказать 'методом тыка'. Я не жалуюсь, крема,шампуни и прочее,все можно подобрать,у меня таких проблем и счастью нет.
Жанна Логунова
Можно подумать, для дам за тридцать или с фигурами например крупнее 40-го размера все есть. Сколько себя помню сама до всего доходила: до правильных рецептов, подходящей косметики, правильных фасонов одежды и форм прически - методом научного тыка и перебора разумеется. Способов-то больше никаких других не придумано.
Людмила
девочки!сейчас море косметики,каждая из нас знает какие кремы,шампуни и тд ей подходит.единственный совет-не стригитесь слишком коротко:стрижка "под мальчика" в нашем возрасте выглядит уже как стрижка "под мужика",а это некрасиво.Да и овал лица уже не идеален,хорошо бы его прикрыть хорошей стрижкой,например "градуированное каре",почти всем идет и практично!Удачи всем и с Новым годом!
Ольга НаумкинаВ ответ на Людмила
Людмила
девочки!сейчас море косметики,каждая из нас знает какие кремы,шампуни и тд ей подходит.единственный совет-не стригитесь слишком коротко:стрижка "под мальчика" в нашем возрасте выглядит уже как стрижка "под мужика",а это некрасиво.Да и овал лица уже не идеален,хорошо бы его прикрыть хорошей стрижкой,например "градуированное каре",почти всем идет и практично!Удачи всем и с Новым годом!
СсылкаПожаловаться
объясните пожалуста подробнее про градуированное каре
СОЛНЫШКО ПРЕКРАСНОЕВ ответ на Ольга Наумкина
Ольга Наумкина
объясните пожалуста подробнее про градуированное каре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.beautynet.ru/hairstyle/1207.h... Почитайте тут. Там написано про это каре.
ЛюдмилаВ ответ на Ольга Наумкина
Ольга Наумкина
объясните пожалуста подробнее про градуированное каре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля,видишь,у меня лицо круглое,черты лица довольно крупные,поэтому мне идут длинные стрижки градуированные(лесенкой).А градуированное каре это когда сверхе стрижка,а от ушей каре.Получается интересная стрижка,впрочем парикмахеры прекрасно знают эту стрижку.Вот каре "на ножке" точно идет только тем,у кого идеальная шейка.
елена гончарова
Любите себя в любом виде-и к вам отнесутся так же.А если вы не нравитесь себе-это чувствуют и окружающие.
Ирина Богданова
СПА-салоны совсем не обязательны, чтобы выглядеть красиво. В уходе за лицом главное - постоянство, а с обилием кремов и препаратов уход за лицом совсем не сложно осуществить дома. Важно и правильное питание (не переедать, побольше витаминов, поменьше конфет и пр), необходимо достаточно двигаться - хотя бы ходить пешком. За это деньги платить не надо, но сила воли нужна. Но что ж...красота требует жертв. Оно того стоит.
Светлана ЧернышВ ответ на Ирина Богданова
Ирина Богданова
СПА-салоны совсем не обязательны, чтобы выглядеть красиво. В уходе за лицом главное - постоянство, а с обилием кремов и препаратов уход за лицом совсем не сложно осуществить дома. Важно и правильное питание (не переедать, побольше витаминов, поменьше конфет и пр), необходимо достаточно двигаться - хотя бы ходить пешком. За это деньги платить не надо, но сила воли нужна. Но что ж...красота требует жертв. Оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
Ирина,вполне согласна с Вами.Мне 43.Семь лет назад первый раз обратилась в салон красоты.Получила огромное удовольствие...Маски.пилинги,массаж...Но на последнем этапе произошёл химический ожог препаратом...Косметолог испугалась,но мне хорошо помогли решить проблему...Денег я конечно оставила там немеренно...Но с того момента стала очень внимательно изучать рынок косметики для себя...Выгляжу неплохо,нравлюсь сама себе...Но я работаю над телом,и лицом постоянно! Питание тоже важно.Ведь с возрастом клетки организма не имеют тенденцию омолаживаться...Они отмирают,им на смену приходят новые...Спасибо за ответ.Думаю хозяйке вопроса он тоже понравится!
Наталья СбитневаВ ответ на Светлана Черныш
Светлана Черныш
Ирина,вполне согласна с Вами.Мне 43.Семь лет назад первый раз обратилась в салон красоты.Получила огромное удовольствие...Маски.пилинги,массаж...Но на последнем этапе произошёл химический ожог препаратом...Косметолог испугалась,но мне хорошо помогли решить проблему...Денег я конечно оставила там немеренно...Но с того момента стала очень внимательно изучать рынок косметики для себя...Выгляжу неплохо,нравлюсь сама себе...Но я работаю над телом,и лицом постоянно! Питание тоже важно.Ведь с возрастом клетки организма не имеют тенденцию омолаживаться...Они отмирают,им на смену приходят новые...Спасибо за ответ.Думаю хозяйке вопроса он тоже понравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, а мне 56 и я выгляжу лучше многих и многих. Никаких подтяжек. но регулярно посещаю косметолога (своего личного), но процедуры обычные, не экстремальные - чистка, массаж, маски. Слежу за весом. 166 рост, 64 кг вес. Принимаю витамины круглый год, ем мало, много работаю. Всю жизнь пользуюсь декоративной косметикой, средства для ухода много лет не меняю - средней цены, но не отечественные.
Светлана ЧернышВ ответ на Наталья Сбитнева
Наталья Сбитнева
Ну, а мне 56 и я выгляжу лучше многих и многих. Никаких подтяжек. но регулярно посещаю косметолога (своего личного), но процедуры обычные, не экстремальные - чистка, массаж, маски. Слежу за весом. 166 рост, 64 кг вес. Принимаю витамины круглый год, ем мало, много работаю. Всю жизнь пользуюсь декоративной косметикой, средства для ухода много лет не меняю - средней цены, но не отечественные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец,Наталья! Горжусь!!! Так держать!!!
Наталья Сбитнева
Ну, а мне 56 и я выгляжу лучше многих и многих. Никаких подтяжек. но регулярно посещаю косметолога (своего личного), но процедуры обычные, не экстремальные - чистка, массаж, маски. Слежу за весом. 166 рост, 64 кг вес. Принимаю витамины круглый год, ем мало, много работаю. Всю жизнь пользуюсь декоративной косметикой, средства для ухода много лет не меняю - средней цены, но не отечественные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЫ ПРЕКРАСНА ОСТАВАЙТЕСЬ ТАКОЙ
Нина
тяжелая работа -постоянно заниматься собой , а в домашнем болоте так тепло и хорошо
Алла Анатольевна БехтинаВ ответ на Нина
Нина
тяжелая работа -постоянно заниматься собой , а в домашнем болоте так тепло и хорошо
СсылкаПожаловаться
Это точно. Было бы желание и самое главное стимул.
Ирина Герасименко
От слов к делу.Зарядка по утрам,ежедневный и ежевечерний душ создатут ощущение свежести и прекрасного настроения.
Марина Бабина
В домашнем болоте хорошо, но недолго. Не сидите дома! Тогда и глазки заблестят и себе понравишься.
Людмила Лысова
А мне вот похудеть надо ,а лень.Посморела свой фотографии в юности,ужаснулась,какой стала.Купила весы,на этом пока всё.
алексантдра калинина
Не понимаю Вас... Мне 48, денег на салоны нет, но хорошая стрижка и окраска ежемесячно. Фигура не изменилась с подросткового возраста и одужду легко подбираю в Саше и Сале. Конечно, стараюсь не носить мини-юбки, но брюки и кофточки там разнообразнейшие. Крема можно подобрать с консультантом в любом приличном магазине (необходима только четко представлять, что необходимо именно Вашей коже, а не гоняться за рекламой). Маски также продаются и в готовом виде, можно сделать и самой (в нете море советов). Шпильки одеваю по праздникам, но красивые туфли на каблуках 5-7 см сегодня подобрать не проблемаИ главное - это полноценный сон, свежий воздух и положительные эмоции. Удачи Вам и с Новым годом!
Алла Анатольевна Бехтина
К 50-ти годам нужно самостоятельно научиться пользоваться и косметикой и нарядами.
Наталья Хохлова
Не сильно молодиться -это старит и влюбиться
ЛюдмилаВ ответ на Наталья Хохлова
Наталья Хохлова
Не сильно молодиться -это старит и влюбиться
СсылкаПожаловаться
совершенно с тобой согласна-смешны женщины "со стажем",рядящиеся в молодежные одежки.В православии это имеет название "гробы раскрашенные".Классика и спортивный стиль-это не подводит никогда
Людмила Лысова
Какие вы всё умницы,правы стимула нет сабой занятся.Даже влюбиться лень.мне 57 и я 3 года ,как вдова.На пенсии только жизнь начинается,а мне хочеться лишний раз по волаться,по спать,слатенькое отведать.Я ввосторге отВас Алла,я себя так не люблю. Анадо.
Маргарита Иванова
А не подскажете ли насчёт краски? Сильно ли она портит волосы? Всё никак не решусь начать краситься. Рекламе не верю, где говорится, что краска совсем не повреждает волосы. И обязательно ли подстригаться для крашения? У меня волосы ниже лопаток, но уже,конечно, слабоватые.
Светлана Черныш
Калинина Александра молодец! Одобряю на все100%.Татьяна,напишу о себе.Мне 43.Красить волосы начала в 39 лет,появилась первая седина.Не люблю красить,но выглядеть хорошо люблю больше.Когда у меня сильно стали выпадать волосы(от стрессов),стала искать методы оздоровления...Компьютер я не знала тогда.А так,как я читаю вестник"ЗОЖ" и "Лечебные письма" уже много лет,то легко нашла для себя один из способов,вернее сказать,-несколько! Настояла перчик на водочке,стала втирать настойку.Волосы перестали выпадать.Плюс маски с желтком,мёдом и коньяком...Ополаскивания с луковой шелухой,цветом липы.шалфеем.ромашкой и крапивой...Иногда уксусом,яблочным.Но постоянный уход.У меня средняя длина волос.Стрижку не люблю,хотя она мне идёт.Люблю волосы,и вообще себя люблю! А знаете,сколько женщин этого не умеют делать совсем? Оглянитесь вокруг...Немало.И дело не в дорогой косметике,мейк апе,или там ещё в чём...Многие не находят времени! Вот например,знаете ли Вы,что обычный помидор возвращает тургор кожи? Что стоит женщине,которая режет салатик,нанести его мякоть на лицо и шею,на 20 минут всего?Кожа преобразится...Или любую другую маску,фруктовую,готовую...Только надо делать...Это как дышать...Удачи Вам! Не запускайте свою внешность до крайностей,полюбите себя,тело.одежду...Не обязательно дорого одеваться...Но купить для себя такую вещицу....Чтобы взгляд было от Вас не отвести! Вы получите такой драйв,что не передать! Сами себе удивитесь! Мой личный опыт! Наверно утомила всех своими эмоциями...Так хочу,чтобы все наши женщины были ухоженные,любящие и любимые...С искоркой в глазах и улыбками! Станьте Любимками хотя бы ради СЕБЯ!!! Спасибо всем,мои дорогие! С Новым Годом! Побольше радости,позитива,и здоровье сразу улучшится,щёчки порозовеют у наших русских красавиц и самооценка повысится несомненно!
Нина
это все хоошо когда живешь одна , но когда еше глаза не открыла ,а тут на тебе внук прыгает с ним зарядку сделаешь и пошло -поехало; завтрак готовь, обед готовь, прогулка ,игры ,занятия свнуком. у подруг дети снимают квартиры , разъехались ,а у меня и не выгонишь, уже согласна и за съемную квартиру платить . бастую иногда , да все жалко, вспомнишь как сама крутилась без бабушек , сколько нервов испортила себе и детям , вот и приходиться выбирать .ПРИШЛА К ВЫВОДУ , ЧТО ПЕНСИЮ ЛУЧШЕ ДАВАТЬ С25 ДО 35ЛЕТ , А ПОТОМ С65 И ДАЛЬШЕ , НУ КТО СКОЛЬКО ПРОТЯНЕТ
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем