Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для дела

дорогие мальчики,девочки и все остальные. у меня к вам просьба. дело в том, что я готовлюсь к сдаче международного экзамена по английскому языку (ну где то через год). так вот есть задание на письмо - мол что вы думаете по этому поводу по тому и т.д. нужно снести мысли свои на бумагу. а у меня в этом плане абсолютный кретинизм. ну например тема "должны ли родители быть строгими со своими детьми", я дубенею и мне хочется спать. вот поэтому хочу вас попросить обмусоливать время от времени темки, которые я буду подкидывать из экзаменационных списков эссе, а я уже подхватаюсь всяких мыслей,идей ну и может че нить и рожу, хорошо?
Значицца первая тема:
Считается, что женщины и мужчины имеют какие то свои слабые и сильные стороны в плане работы. Как вы думаете, было бы правильным делать гендерные исключения для каких либо видов профессий?
Аня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Максим
Слово гендерные в три часа ночи..даже звучит как то иначе
МаксимВ ответ на Максим
Максим
Слово гендерные в три часа ночи..даже звучит как то иначе
СсылкаПожаловаться
Толи 10 утра)))ГеннндеРРны...еее
Машка
батюшки святы, ну не на ночь же выходного дня такие темы выносить, када половина форума бухает...
АняВ ответ на Машка
Машка
батюшки святы, ну не на ночь же выходного дня такие темы выносить, када половина форума бухает...
СсылкаПожаловаться
это я заранее)))к ранним пташкам обращение подготовила))у них и голова свежее и мысли в правильном русле))
МашкаВ ответ на Аня
Аня
это я заранее)))к ранним пташкам обращение подготовила))у них и голова свежее и мысли в правильном русле))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от отличница, ботаник-заучка
я те не помогу в твоем труде, могу токо удачи пожелать
АняВ ответ на Машка
Машка
от отличница, ботаник-заучка
я те не помогу в твоем труде, могу токо удачи пожелать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пасиба))да какой уж там ботаник...скорее лентяюс с амбициями))
Lady RavenВ ответ на Машка
Машка
батюшки святы, ну не на ночь же выходного дня такие темы выносить, када половина форума бухает...
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
Melodine ~
если экз международный, то на приведенный вами вопр целесообразней ответить отрицательно, не делая акцента на неких гендерных различиях, во избежание подозрения в умышленной дискриминации..менталитет разный..
АняВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
если экз международный, то на приведенный вами вопр целесообразней ответить отрицательно, не делая акцента на неких гендерных различиях, во избежание подозрения в умышленной дискриминации..менталитет разный..
СсылкаПожаловаться
вот же ж Запад...все же ж подловить...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
мда)))
Пупсик
TOEFL, что ли?
Можно написать, что только какие-то физические требования (возможность поднимать 50 кг) могут быть ообоснованы. Все остальное - неправильно. Можно указать, что несмотря на то, что в некоторых профессиях больше мужчин, наукой не доказано, что квалифицированная женщина не справится с такой же работой.
Я вам еще могу подсказать, что в США даже в ответ на физические требования работодателя (о чем я выше писАла) женщины имеют право получить модификации рабочего места (чтобы не было необходимость поднимать эти 50 кг) или перейти на другую позицию, если они квалифицированы. Об этом тоже можно упомянуть, как гос защиту гендерного равенства в некоторых странах.
АняВ ответ на Пупсик
Пупсик
TOEFL, что ли?
Можно написать, что только какие-то физические требования (возможность поднимать 50 кг) могут быть ообоснованы. Все остальное - неправильно. Можно указать, что несмотря на то, что в некоторых профессиях больше мужчин, наукой не доказано, что квалифицированная женщина не справится с такой же работой.
Я вам еще могу подсказать, что в США даже в ответ на физические требования работодателя (о чем я выше писАла) женщины имеют право получить модификации рабочего места (чтобы не было необходимость поднимать эти 50 кг) или перейти на другую позицию, если они квалифицированы. Об этом тоже можно упомянуть, как гос защиту гендерного равенства в некоторых странах.
СсылкаПожаловаться
почти, IELTS...последние 5 строк лучше с утра на свежую голову почитаю)))
ПупсикВ ответ на Аня
Аня
почти, IELTS...последние 5 строк лучше с утра на свежую голову почитаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, удачи вам. Я давным-давно его сдавала, наверное, с тех пор все изменилось.
Если вы стандартную схему эссе помните, то любая тема фигня. Параграф про плюсы, параграф про минусы,параграф на подведение итогов и обозначение своего мнения.
ПупсикВ ответ на Пупсик
Пупсик
TOEFL, что ли?
Можно написать, что только какие-то физические требования (возможность поднимать 50 кг) могут быть ообоснованы. Все остальное - неправильно. Можно указать, что несмотря на то, что в некоторых профессиях больше мужчин, наукой не доказано, что квалифицированная женщина не справится с такой же работой.
Я вам еще могу подсказать, что в США даже в ответ на физические требования работодателя (о чем я выше писАла) женщины имеют право получить модификации рабочего места (чтобы не было необходимость поднимать эти 50 кг) или перейти на другую позицию, если они квалифицированы. Об этом тоже можно упомянуть, как гос защиту гендерного равенства в некоторых странах.
СсылкаПожаловаться
Какие плюсы? Job security и все такое.
Какие минусы? Нелучшие люди на рабочих местах, что плохо для экономики в целом.
Тут на 3 листа расписать можно.
АняВ ответ на Пупсик
Пупсик
Какие плюсы? Job security и все такое.
Какие минусы? Нелучшие люди на рабочих местах, что плохо для экономики в целом.
Тут на 3 листа расписать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот у вас с этим все в порядке...а мне прям целое мучение что то дельное из себя выдавить...надеюсь за год поднатаскаюсь
ПупсикВ ответ на Аня
Аня
вот у вас с этим все в порядке...а мне прям целое мучение что то дельное из себя выдавить...надеюсь за год поднатаскаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За год однозначно подготовитесь, я в вас верю
АняВ ответ на Пупсик
Пупсик
За год однозначно подготовитесь, я в вас верю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо большое:)
LenaВ ответ на Пупсик
Пупсик
Какие плюсы? Job security и все такое.
Какие минусы? Нелучшие люди на рабочих местах, что плохо для экономики в целом.
Тут на 3 листа расписать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы экономист по профессии?
ПупсикВ ответ на Lena
Lena
Вы экономист по профессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Финансист, по первому образованию экономист
LenaВ ответ на Пупсик
Пупсик
Финансист, по первому образованию экономист
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так и поняла, коллега, чисто экономический подход к теме
ПупсикВ ответ на Lena
Lena
Я так и поняла, коллега, чисто экономический подход к теме
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень приятно, коллега

Кто о чем, а мы о правильном распределении ресурсов))))
Дарья КошкаВ ответ на Пупсик
Пупсик
TOEFL, что ли?
Можно написать, что только какие-то физические требования (возможность поднимать 50 кг) могут быть ообоснованы. Все остальное - неправильно. Можно указать, что несмотря на то, что в некоторых профессиях больше мужчин, наукой не доказано, что квалифицированная женщина не справится с такой же работой.
Я вам еще могу подсказать, что в США даже в ответ на физические требования работодателя (о чем я выше писАла) женщины имеют право получить модификации рабочего места (чтобы не было необходимость поднимать эти 50 кг) или перейти на другую позицию, если они квалифицированы. Об этом тоже можно упомянуть, как гос защиту гендерного равенства в некоторых странах.
СсылкаПожаловаться
И добавить нечего.
Ирида Ирида
Конечно правильно. В России есть перечень профессий исключительно мужских. Женщины не имеют право выбирать такую профессию и трудоустраиваться
Lady RavenВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Конечно правильно. В России есть перечень профессий исключительно мужских. Женщины не имеют право выбирать такую профессию и трудоустраиваться
СсылкаПожаловаться
О, с возвращением!
Только на днях вас вспоминали - двое либо трое честно признались, что соскучились. Не считая меня..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем