Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2015, Главная форумов

Как поддержать иммунитет ребенка?

Подскажите, как помочь малышке справляться с адаптацией к новому климату и поддержать иммунитет? Едем в гости к морю, и не хотелось бы простыть из-за ветров и т.п.
Нам 10 месяцев и пить витамины или что-то серьезное совсем не хочется( 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Ёрик
вы ведь уже как-то справлялись с этой супер-гипер-мега системой позволяющей балансировать человечку на грани жизни и смерти, я про иммунитет? вот и дальше присутствуйте рядом, иногда этого бывает более чем достаточно. нежели вмешательство туда куда вас не приглашали...
СсылкаПожаловаться
Aaliyah
а вообще,ребенка нужно с младенчества приучать к холоду,не кутать в три слоя,как большинство мамок делают.
СсылкаПожаловаться
Aaliyah
а вообще,ребенка нужно с младенчества приучать к холоду,не кутать в три слоя,как большинство мамок делают.
СсылкаПожаловаться
самое "смешное", что жара +30, сама идет в шортах-трусах и майке. а деть "при параде", красный, потный...
СсылкаПожаловаться
Екатерина
самое "смешное", что жара +30, сама идет в шортах-трусах и майке. а деть "при параде", красный, потный...
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
и я о чем.самое время ребенку начинать "воздушные ванны" ,а они в колясках в комбезах,шапках..ужс.у меня ребенок с малолетства бегал босиком дома и теперь тапочки-носки вообще не заставишь надевать-растет здоровым мужичком т.т.т
СсылкаПожаловаться
Aaliyah
и я о чем.самое время ребенку начинать "воздушные ванны" ,а они в колясках в комбезах,шапках..ужс.у меня ребенок с малолетства бегал босиком дома и теперь тапочки-носки вообще не заставишь надевать-растет здоровым мужичком т.т.т
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сама такая - всегда окна открыты и всегда босиком. и дочь такая же. зато каждая бабка считает своим долгом испоЖаться, что мол мороз уже (+20), а у меня ребенок в платье с коротким рукавом - вон у маньки-то уже и в шапке...
СсылкаПожаловаться
Екатерина
я сама такая - всегда окна открыты и всегда босиком. и дочь такая же. зато каждая бабка считает своим долгом испоЖаться, что мол мороз уже (+20), а у меня ребенок в платье с коротким рукавом - вон у маньки-то уже и в шапке...
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
Бабок этих - в топку! Пускай теплом наслаждаются.
СсылкаПожаловаться
Простите великодушно, но зачем 10-месячного ребенка тащить к морю? Что за мода такая пошла? Может я устарела, но раньше не рекомендовалось ребенка до трех лет вывозить в другой климат. А сейчас все повально волокут грудных младенцев за тридевять земель, а потом принимаются лечить от последствий путешествия. Посоветуйтесь лучше со своим педиатром, он Вашего ребенка знает всяко лучше, чем тетеньки с форума и даст свое одобрение и список необходимых препаратов.
СсылкаПожаловаться
Простите великодушно, но зачем 10-месячного ребенка тащить к морю? Что за мода такая пошла? Может я устарела, но раньше не рекомендовалось ребенка до трех лет вывозить в другой климат. А сейчас все повально волокут грудных младенцев за тридевять земель, а потом принимаются лечить от последствий путешествия. Посоветуйтесь лучше со своим педиатром, он Вашего ребенка знает всяко лучше, чем тетеньки с форума и даст свое одобрение и список необходимых препаратов.
СсылкаПожаловаться
Обычно негативно о поездках на море отзываются те, кто не возил детей на море)))))) Мы в три месяца ездили на море, правда в октябре. Поездка пошла на пользу. Никаких последствий не было. За две недели до поездки использовала гель Чабрец+ фирмы IRIS для повышения иммунитета. Но это не сколько ради пребывания на море, а чтоб саму дорогу ребенок лучше перенес, так как там есть вероятность что то подхватить. А непосредственно в дороге смазывала нос маслом для носиков, там в составе эфирные масла. А увлаженный нос + эфирное масло с антисептическим действием - это уже защитный порог. И в дороге еще использовала влажные салфетки и спиртовой гель.
Комаровский советует просто постепенно выставлять ребенка под солнце и говорит, что информация о адаптации к другому климату несколько преувеличена. Просто надо соблюдать элементарные правила поведения на море.
СсылкаПожаловаться
Обычно негативно о поездках на море отзываются те, кто не возил детей на море)))))) Мы в три месяца ездили на море, правда в октябре. Поездка пошла на пользу. Никаких последствий не было. За две недели до поездки использовала гель Чабрец+ фирмы IRIS для повышения иммунитета. Но это не сколько ради пребывания на море, а чтоб саму дорогу ребенок лучше перенес, так как там есть вероятность что то подхватить. А непосредственно в дороге смазывала нос маслом для носиков, там в составе эфирные масла. А увлаженный нос + эфирное масло с антисептическим действием - это уже защитный порог. И в дороге еще использовала влажные салфетки и спиртовой гель.
Комаровский советует просто постепенно выставлять ребенка под солнце и говорит, что информация о адаптации к другому климату несколько преувеличена. Просто надо соблюдать элементарные правила поведения на море.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Октябрь на юге- примерно как наше лето. Т.е. из своего лета Вы везли ребёнка в то же лето, только южнее. Соответственно, и адаптация совсем по другому проходит, нежели привезти ребенка из средней полосы на юг в самый разгар летней южной жары, когда маленький организм ещё не наладил терморегуляцию как следует.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
в данном случае иммунитету вы не поможете. адаптация займет недели три, которые будут стрессом для организма, потом начнется восстановление организма и укрепление иммунитета.
СсылкаПожаловаться
БелоСНЕЖНАЯ
Живу у моря....часто вижу мамочек/папочек с малышами...3 месяца...8...10...-это как ни крути не 3 года....и уж простите, но считаю таких родителей не шибко умными . Точнее я не понимаю зачем так издеваться? Вы никак не спасете ребенка от адаптации. и это тяжело ВСЕГДА для ребенка
СсылкаПожаловаться
Софи_
Я не таскала своих детей никуда,даже в мега-магазины,до 4 лет. Это совершенно ни к чему,только наши,родительские амбиции и внутреннее желание похвастаться,что на море были.
Но раз уж едете,то в машине не открывайте онка, просифоните.Только кондиционер,на минимум,направить на лобовое стекло.В салоне будет комфортно и ребенок не заболеет.
На море воду только из бутылок давайте,держите в тени.Раздевайте до трусов,тут все равно жара стоит.Не разрешайте стоять ногами в воде,а телом на воздухе,это вредно для сердца.Оботрите его водичкой всего,а потом запускайте в воду.Наберите с собой лекарств для желудка,всякие пробиотики, смекту и проч. Линекс(или аналог) начинайте давать за 2 недели до отъезда.И продолжайте на отдыхе.Это минимум,так,что вспомнилось навскидку.
СсылкаПожаловаться
Olga Majorowa
Алиночка из-за "ветров" никто не простывает и не болеет-морской воздух только на пользу! Самое страшное-для детей и взрослых это кондиционер и избыток солнца! С такой малышкой лучше всего до 11 на море и солнце а там домой до вечера. И обязательно соблюдать тот распорядок дня и питание к которому малышка привыкла дома. Сколько были на море в отпуске-ужасно жалко таких малышей-родители подстраивают малыша под себя забывая что ребенку все это тяжко толпы народа шум и гам и жара. Чувство меры и режим дня и приедит ваша малышка с моря здоровой! Не забывайте ее тоже кремом мазать-детская кожа нежная!
СсылкаПожаловаться
Olga Majorowa
Алиночка из-за "ветров" никто не простывает и не болеет-морской воздух только на пользу! Самое страшное-для детей и взрослых это кондиционер и избыток солнца! С такой малышкой лучше всего до 11 на море и солнце а там домой до вечера. И обязательно соблюдать тот распорядок дня и питание к которому малышка привыкла дома. Сколько были на море в отпуске-ужасно жалко таких малышей-родители подстраивают малыша под себя забывая что ребенку все это тяжко толпы народа шум и гам и жара. Чувство меры и режим дня и приедит ваша малышка с моря здоровой! Не забывайте ее тоже кремом мазать-детская кожа нежная!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Простывают на раз даже взрослые,если ехать с открытыми окнами в машине.Случаев таких знаю полно. У меня у сестры у ребенка в 1 год было страшнейшее воспаление легких,в Москву улетала с моря срочным самолетом,по дороге вызвали мчс,т.к. боялись не довезти до больницы. Врачей там на море не было,только фельдшер,а он не услышал воспаление.Чуть не умертвили ребенка.А все папаша:ночевать в машине,в полях,ехать только с открытыми окнами,кондиционер вреден и т.п. глупости. Нужен хороший отдых в дороге,в мотеле,с нормальными кроватями.
Мы с рождения возим детей в жаркие дни с минимальным кондиционером,охлаждаем салон и делаем комфорт, периодически его выключаем.Никогда ни у кого не было даже насморка.
СсылкаПожаловаться
Olga Majorowa
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Согласна со всем кроме одного - болеют не от кондиционера, а от перегрева. Моя внучка родилась в ужасный 2010 год, если бы у нас не было кондера, она бы не выжила. В самую кошмарную жару они с дочкой выходили гулять только ночью.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
От меня до моря 80 км , но до 3х лет никаких поездок. Мне здоровье ребенка дороже своих хотелок.
СсылкаПожаловаться
Нагайна
а дома посидеть, чтобы малышка выросла и окрепла, без лишних стрессов ее организму, не судьба?
СсылкаПожаловаться
Нагайна
а дома посидеть, чтобы малышка выросла и окрепла, без лишних стрессов ее организму, не судьба?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ну так наверное хочется, чтобы ребенок в раннем возрасте развивался, а не дома перед телевизором сидел.
Это вроде естественно
СсылкаПожаловаться
Lana-Lumos
Ну так наверное хочется, чтобы ребенок в раннем возрасте развивался, а не дома перед телевизором сидел.
Это вроде естественно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так пусть дома ее и развивают. В детский бассейн можно записаться. Время с ней проводят. А не по самолетам-поездам-гостиницам таскают
СсылкаПожаловаться
Танюша !!!!!!!!!!!
Я не люблю что то мазать, ни себе ни ребенку, нам лучше попить чай для иммунитета или например мы тоже прибегали с помощью эфирных масел для укрепления иммунитета, мы с ребенком принимали смесь Иммунитет + от клиники IRIS, мне кажется это самый самый эффективный способ не только укрепить или поддержать иммунитет, а и не болеть долгое время, мы принимали капельки внутрь с медом, за чашечкой чая, так что не только для выезда на море это средство для иммунитета, а и в период осени или зимы это средство вас защитит по хорошему хорошо!
СсылкаПожаловаться
Танюша !!!!!!!!!!!
Я не люблю что то мазать, ни себе ни ребенку, нам лучше попить чай для иммунитета или например мы тоже прибегали с помощью эфирных масел для укрепления иммунитета, мы с ребенком принимали смесь Иммунитет + от клиники IRIS, мне кажется это самый самый эффективный способ не только укрепить или поддержать иммунитет, а и не болеть долгое время, мы принимали капельки внутрь с медом, за чашечкой чая, так что не только для выезда на море это средство для иммунитета, а и в период осени или зимы это средство вас защитит по хорошему хорошо!
СсылкаПожаловаться
Подскажите, где можно просмотреть боле подробно??? Есть возрастное ограничение???? И самое важное: медицинские показатели каковы???
СсылкаПожаловаться
Дорогие мамочки!! Спасибо за заботу но: случаю бывают разные и не всегда от нас завися!!! ребенка хочет видеть бабушка, сама приехать не может, так как не ходячая!!! Кроме " Ах какая мамочка плохая"!!! Реального совета не получила(((
СсылкаПожаловаться
Ника Орлова
Я масла еще не использовала ни себе ни ребенку, а вот чай иммунитет от IRIS, принимали целый месяц как то, там и листья смородины, и шиповник, и цветы гибискуса, мне очень нравился а самое главное как то и не болели особенно в осенний период! Так что у природы есть все что надо нам!
СсылкаПожаловаться
Ника Орлова
Я масла еще не использовала ни себе ни ребенку, а вот чай иммунитет от IRIS, принимали целый месяц как то, там и листья смородины, и шиповник, и цветы гибискуса, мне очень нравился а самое главное как то и не болели особенно в осенний период! Так что у природы есть все что надо нам!
СсылкаПожаловаться
Ага. Тоже его пробовали. Хороший
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru