Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для кого?

Не моё1 Но где то я этим согласна, Хотя умом понятно а практикой не получается Как у вас?

Нас всю жизнь пытались учить, чтобы мы не были эгоистами и начинали
делать что-то для других, а не для себя.
У некоторых даже сложились
теории, в каком проценте нужно это делать. Мол 50% для себя, 50 - для
других. И тогда будет баланс.
Так для кого же делать? А не для кого.
Этот дуальный вопрос поставлен изначально "неправильно". Ибо по сути ничего
для других сделать нельзя. Все что делается, делается в конечном итоге
для себя, даже если это помощь другим. Ибо мы нуждаемся в этой помощи не
меньше, чем тот кто просит. Ибо мы проявляем себя через это. А если не
нуждаемся, и делаем это через силу, то вообще вредим себе.
Но в обоих случаях приставка "для" выражает "отделенность". Чем больше действий
"для", тем больше границ внутри отношений. Это все заканчивается

горькими "я всю жизнь на тебя потратил(а(, а ты...".Аальтернатива этому простая - "делаем вместе". Дети обладают этой
мудростью изначально, и все время пытаются втянуть нас в свои игры. А мы
ссылаясь на недостаток времени дистанцируемся от них. И предпочитаем
делать что-то для них. А ведь они это воспринимают как "недостачу
внимания".
Самые светлые моменты нашей жизни мы ассоциируем с
занятиями любимым делом с любимыми людьми. Т.е. это сотворчество. Слово
"вместе" работает на единение,
укрепление связей. И собственно
единственное для мы реально может сделать для кого - это разделить с
ними их занятия.
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Умный челавек
Поздновато рыба прозрела насчет делаем все вместе
Умный челавек
Поздновато рыба прозрела насчет делаем все вместе
СсылкаПожаловаться
а вот ты откуда можешь знать что то про меня? Умный7
Хорошо!В ответ на ХХХХ
ХХХХ
а вот ты откуда можешь знать что то про меня? Умный7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черным по-русски написано: УМНЫЙ
modamo2011@list.ruВ ответ на Умный челавек
Умный челавек
Поздновато рыба прозрела насчет делаем все вместе
СсылкаПожаловаться
не, ну так нельзя)))) я от смеха помру))) ава+ник, ха-ха-ха)))))))))))))))
Яблочко от яблони.
А потому что не Я и ТЫ, а МЫ. Поэтому и делаем всё для нас, а не для себя и для тебя. Это я про семью сейчас. В идеале и муж и дети думают так же.
Яблочко от яблони.
А потому что не Я и ТЫ, а МЫ. Поэтому и делаем всё для нас, а не для себя и для тебя. Это я про семью сейчас. В идеале и муж и дети думают так же.
СсылкаПожаловаться
Ну вы же понимаете, что идеалы нам только сняться...
Яблочко от яблони.В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ну вы же понимаете, что идеалы нам только сняться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ищите и обрящете. Я вот нашла того, с кем мы смотрим в одну сторону.
Людмила Карелина
Делаешь, делаешь для них добро, а потом все равно хреновая остаешься, всегда найдут к чему придраться.
Анонимно
Ну нет, конечно.
Обоснование "МЫ делаем это ВМЕСТЕ" - это тупейшая манипуляция для эксплуатации второй половины в своих интересах.
Она хочет одно, Он другое. Эти "одно" и "другое" могут совпадать, могут быть совместимы, могут быть взаимоисключающими.
Речь только об учёте желаний/целей другого человека и соотнесении их с собственными желаниями/готовностями.

Проще говоря:
Если тебе противно исполнять его/её желания - то не смей пачкать слово "любовь" своим поганым ртом.
ХХХХВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну нет, конечно.
Обоснование "МЫ делаем это ВМЕСТЕ" - это тупейшая манипуляция для эксплуатации второй половины в своих интересах.
Она хочет одно, Он другое. Эти "одно" и "другое" могут совпадать, могут быть совместимы, могут быть взаимоисключающими.
Речь только об учёте желаний/целей другого человека и соотнесении их с собственными желаниями/готовностями.

Проще говоря:
Если тебе противно исполнять его/её желания - то не смей пачкать слово "любовь" своим поганым ртом.
СсылкаПожаловаться
Ты узко мыслишь Все опять в секасу относишь ))0
Я глобальнее... Вот для него море это все! Вся жизнь Для неё море агрессивная среда Просто вода и всё! В начале отношений он таки настоял жить вблизи у моря и не переезжать к ней на родину В итоге она одна на чужбине без родных и у ненавистного моря!
АнонимноВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ты узко мыслишь Все опять в секасу относишь ))0
Я глобальнее... Вот для него море это все! Вся жизнь Для неё море агрессивная среда Просто вода и всё! В начале отношений он таки настоял жить вблизи у моря и не переезжать к ней на родину В итоге она одна на чужбине без родных и у ненавистного моря!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты узко мыслишь Все опять в секасу относишь ))0
Я глобальнее... Вот для него море это все! Вся жизнь Для неё море агрессивная среда Просто вода и всё! В начале отношений он таки настоял жить вблизи у моря и не переезжать к ней на родину В итоге она одна на чужбине без родных и у ненавистного моря!

Я то как раз общий случай описал :-))
А Вы - только один очень-очень частный, непоказательный, вариант.
Хорошо!В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ты узко мыслишь Все опять в секасу относишь ))0
Я глобальнее... Вот для него море это все! Вся жизнь Для неё море агрессивная среда Просто вода и всё! В начале отношений он таки настоял жить вблизи у моря и не переезжать к ней на родину В итоге она одна на чужбине без родных и у ненавистного моря!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки он был УМНЫЙ )..
Яблочко от яблони.В ответ на Анонимно
Анонимно
Ну нет, конечно.
Обоснование "МЫ делаем это ВМЕСТЕ" - это тупейшая манипуляция для эксплуатации второй половины в своих интересах.
Она хочет одно, Он другое. Эти "одно" и "другое" могут совпадать, могут быть совместимы, могут быть взаимоисключающими.
Речь только об учёте желаний/целей другого человека и соотнесении их с собственными желаниями/готовностями.

Проще говоря:
Если тебе противно исполнять его/её желания - то не смей пачкать слово "любовь" своим поганым ртом.
СсылкаПожаловаться
фу, какой Вы циничный, человек в наволочке! Адекватные люди всегда сумеют договориться и прийти к консенсусу, а потом ВМЕСТЕ осуществить это.
АнонимноВ ответ на Яблочко от яблони.
Яблочко от яблони.
фу, какой Вы циничный, человек в наволочке! Адекватные люди всегда сумеют договориться и прийти к консенсусу, а потом ВМЕСТЕ осуществить это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фу, какой Вы циничный, человек в наволочке! Адекватные люди всегда сумеют договориться и прийти к консенсусу, а потом ВМЕСТЕ осуществить это.
В вашей паре слишком разные уровни интеллекта - и тот кто умнее поддерживает иллюзию второй половины пары. Подыгрывает.
Яблочко от яблони.В ответ на Анонимно
Анонимно
фу, какой Вы циничный, человек в наволочке! Адекватные люди всегда сумеют договориться и прийти к консенсусу, а потом ВМЕСТЕ осуществить это.
В вашей паре слишком разные уровни интеллекта - и тот кто умнее поддерживает иллюзию второй половины пары. Подыгрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так это ж и есть любовь.
Яблочко от яблони.
Ну так это ж и есть любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))
Ну какая ж (опа!) это любовь?
Это прямое использование.
Ну вот удивляюся я на Вас, неадекватное Яблочко.
Яблочко от яблони.В ответ на Хорошо!
Хорошо!
))))))
Ну какая ж (опа!) это любовь?
Это прямое использование.
Ну вот удивляюся я на Вас, неадекватное Яблочко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Влюблённые люди вообще редко адекватны)))
Яблочко от яблони.
Влюблённые люди вообще редко адекватны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По главной сути
Жизнь проста:
Ее уста...
Его уста...

Она проста
По доброй сути,
Пусть только грудь
Прильнет ко груди.

Весь смысл ее
И мудр и прост,
Как стебелька
Весенний рост.
То всё ошибки,
Всё накладки
И заблуждения
Веков.

А жизни суть,
Она проста:
Ее уста,
Его уста...
444удеся))В ответ на Анонимно
Анонимно
Ну нет, конечно.
Обоснование "МЫ делаем это ВМЕСТЕ" - это тупейшая манипуляция для эксплуатации второй половины в своих интересах.
Она хочет одно, Он другое. Эти "одно" и "другое" могут совпадать, могут быть совместимы, могут быть взаимоисключающими.
Речь только об учёте желаний/целей другого человека и соотнесении их с собственными желаниями/готовностями.

Проще говоря:
Если тебе противно исполнять его/её желания - то не смей пачкать слово "любовь" своим поганым ртом.
СсылкаПожаловаться
Ну нет, конечно.
Обоснование "МЫ делаем это ВМЕСТЕ" - это тупейшая манипуляция для эксплуатации второй половины в своих интересах.
Она хочет одно, Он другое. Эти "одно" и "другое" могут совпадать, могут быть совместимы, могут быть взаимоисключающими.
Речь только об учёте желаний/целей другого человека и соотнесении их с собственными желаниями/готовностями.

Проще говоря:
Если тебе противно исполнять его/её желания - то не смей пачкать слово "любовь" своим поганым ртом.

Круто берете.Эт я про любовь.
Галка ГалкинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну нет, конечно.
Обоснование "МЫ делаем это ВМЕСТЕ" - это тупейшая манипуляция для эксплуатации второй половины в своих интересах.
Она хочет одно, Он другое. Эти "одно" и "другое" могут совпадать, могут быть совместимы, могут быть взаимоисключающими.
Речь только об учёте желаний/целей другого человека и соотнесении их с собственными желаниями/готовностями.

Проще говоря:
Если тебе противно исполнять его/её желания - то не смей пачкать слово "любовь" своим поганым ртом.
СсылкаПожаловаться
Строго, но справедливо.)
РЛД
ХХХХВ ответ на РЛД
РЛД
СсылкаПожаловаться
Вау! Вкуснятина! Хочу хочу
Давно роллов не ела и не делала(((( А торт с таким покрытием вообще ни разу не пробовала. Как то у нас не видела... Хотя впрочем давно не интересовалась может и появились уже
Яблочко от яблони.В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Вау! Вкуснятина! Хочу хочу
Давно роллов не ела и не делала(((( А торт с таким покрытием вообще ни разу не пробовала. Как то у нас не видела... Хотя впрочем давно не интересовалась может и появились уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычная сахарная мастика--везде делают на заказ, даже домашние мастера.
Яблочко от яблони.
обычная сахарная мастика--везде делают на заказ, даже домашние мастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас продаются по старинке С кремовыми розочками. Может кто то и делает на заказ Не видела ))
Яблочко от яблони.В ответ на ХХХХ
ХХХХ
у нас продаются по старинке С кремовыми розочками. Может кто то и делает на заказ Не видела ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, в магазинах тоже стоят с кремом и розочками. А в кондитерских и такие бывают. Мы детские с мультяшками разными заказываем, из мастики же. Сама мастика , кстати , невкусная. Спасает то, что очень тонким слоем раскатана по торту ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем