Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2013, Главная форумов

Для кого?

Не моё1 Но где то я этим согласна, Хотя умом понятно а практикой не получается Как у вас?

Нас всю жизнь пытались учить, чтобы мы не были эгоистами и начинали
делать что-то для других, а не для себя.
У некоторых даже сложились
теории, в каком проценте нужно это делать. Мол 50% для себя, 50 - для
других. И тогда будет баланс.
Так для кого же делать? А не для кого.
Этот дуальный вопрос поставлен изначально "неправильно". Ибо по сути ничего
для других сделать нельзя. Все что делается, делается в конечном итоге
для себя, даже если это помощь другим. Ибо мы нуждаемся в этой помощи не
меньше, чем тот кто просит. Ибо мы проявляем себя через это. А если не
нуждаемся, и делаем это через силу, то вообще вредим себе.
Но в обоих случаях приставка "для" выражает "отделенность". Чем больше действий
"для", тем больше границ внутри отношений. Это все заканчивается

горькими "я всю жизнь на тебя потратил(а(, а ты...".Аальтернатива этому простая - "делаем вместе". Дети обладают этой
мудростью изначально, и все время пытаются втянуть нас в свои игры. А мы
ссылаясь на недостаток времени дистанцируемся от них. И предпочитаем
делать что-то для них. А ведь они это воспринимают как "недостачу
внимания".
Самые светлые моменты нашей жизни мы ассоциируем с
занятиями любимым делом с любимыми людьми. Т.е. это сотворчество. Слово
"вместе" работает на единение,
укрепление связей. И собственно
единственное для мы реально может сделать для кого - это разделить с
ними их занятия.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
Умный челавек
Поздновато рыба прозрела насчет делаем все вместе
СсылкаПожаловаться
Умный челавек
СсылкаПожаловаться
а вот ты откуда можешь знать что то про меня? Умный7
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
а вот ты откуда можешь знать что то про меня? Умный7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черным по-русски написано: УМНЫЙ
СсылкаПожаловаться
Умный челавек
СсылкаПожаловаться
не, ну так нельзя)))) я от смеха помру))) ава+ник, ха-ха-ха)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
А потому что не Я и ТЫ, а МЫ. Поэтому и делаем всё для нас, а не для себя и для тебя. Это я про семью сейчас. В идеале и муж и дети думают так же.
СсылкаПожаловаться
А потому что не Я и ТЫ, а МЫ. Поэтому и делаем всё для нас, а не для себя и для тебя. Это я про семью сейчас. В идеале и муж и дети думают так же.
СсылкаПожаловаться
Ну вы же понимаете, что идеалы нам только сняться...
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
Ну вы же понимаете, что идеалы нам только сняться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ищите и обрящете. Я вот нашла того, с кем мы смотрим в одну сторону.
СсылкаПожаловаться
Делаешь, делаешь для них добро, а потом все равно хреновая остаешься, всегда найдут к чему придраться.
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Ну нет, конечно.
Обоснование "МЫ делаем это ВМЕСТЕ" - это тупейшая манипуляция для эксплуатации второй половины в своих интересах.
Она хочет одно, Он другое. Эти "одно" и "другое" могут совпадать, могут быть совместимы, могут быть взаимоисключающими.
Речь только об учёте желаний/целей другого человека и соотнесении их с собственными желаниями/готовностями.

Проще говоря:
Если тебе противно исполнять его/её желания - то не смей пачкать слово "любовь" своим поганым ртом.
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Ну нет, конечно.
Обоснование "МЫ делаем это ВМЕСТЕ" - это тупейшая манипуляция для эксплуатации второй половины в своих интересах.
Она хочет одно, Он другое. Эти "одно" и "другое" могут совпадать, могут быть совместимы, могут быть взаимоисключающими.
Речь только об учёте желаний/целей другого человека и соотнесении их с собственными желаниями/готовностями.

Проще говоря:
Если тебе противно исполнять его/её желания - то не смей пачкать слово "любовь" своим поганым ртом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ты узко мыслишь Все опять в секасу относишь ))0
Я глобальнее... Вот для него море это все! Вся жизнь Для неё море агрессивная среда Просто вода и всё! В начале отношений он таки настоял жить вблизи у моря и не переезжать к ней на родину В итоге она одна на чужбине без родных и у ненавистного моря!
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
Я глобальнее... Вот для него море это все! Вся жизнь Для неё море агрессивная среда Просто вода и всё! В начале отношений он таки настоял жить вблизи у моря и не переезжать к ней на родину В итоге она одна на чужбине без родных и у ненавистного моря!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я то как раз общий случай описал :-))
А Вы - только один очень-очень частный, непоказательный, вариант.
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки он был УМНЫЙ )..
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Ну нет, конечно.

Проще говоря:
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
фу, какой Вы циничный, человек в наволочке! Адекватные люди всегда сумеют договориться и прийти к консенсусу, а потом ВМЕСТЕ осуществить это.
СсылкаПожаловаться
фу, какой Вы циничный, человек в наволочке! Адекватные люди всегда сумеют договориться и прийти к консенсусу, а потом ВМЕСТЕ осуществить это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашей паре слишком разные уровни интеллекта - и тот кто умнее поддерживает иллюзию второй половины пары. Подыгрывает.
СсылкаПожаловаться
Анонимно
В вашей паре слишком разные уровни интеллекта - и тот кто умнее поддерживает иллюзию второй половины пары. Подыгрывает.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Ну так это ж и есть любовь.
СсылкаПожаловаться
Ну так это ж и есть любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))
Ну какая ж (опа!) это любовь?
Это прямое использование.
Ну вот удивляюся я на Вас, неадекватное Яблочко.
СсылкаПожаловаться
Хорошо!
))))))
Ну какая ж (опа!) это любовь?
Это прямое использование.
Ну вот удивляюся я на Вас, неадекватное Яблочко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Влюблённые люди вообще редко адекватны)))
СсылкаПожаловаться
Влюблённые люди вообще редко адекватны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По главной сути
Жизнь проста:
Ее уста...
Его уста...

Она проста
По доброй сути,
Пусть только грудь
Прильнет ко груди.

Весь смысл ее
И мудр и прост,
Как стебелька
Весенний рост.
То всё ошибки,
Всё накладки
И заблуждения
Веков.

А жизни суть,
Она проста:
Ее уста,
Его уста...
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Ну нет, конечно.

Проще говоря:
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ну нет, конечно.

Проще говоря:

Круто берете.Эт я про любовь.
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Ну нет, конечно.

Проще говоря:
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Строго, но справедливо.)
СсылкаПожаловаться
РЛД
СсылкаПожаловаться
РЛД
СсылкаПожаловаться
Вау! Вкуснятина! Хочу хочу
Давно роллов не ела и не делала(((( А торт с таким покрытием вообще ни разу не пробовала. Как то у нас не видела... Хотя впрочем давно не интересовалась может и появились уже
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
Вау! Вкуснятина! Хочу хочу
Давно роллов не ела и не делала(((( А торт с таким покрытием вообще ни разу не пробовала. Как то у нас не видела... Хотя впрочем давно не интересовалась может и появились уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычная сахарная мастика--везде делают на заказ, даже домашние мастера.
СсылкаПожаловаться
обычная сахарная мастика--везде делают на заказ, даже домашние мастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас продаются по старинке С кремовыми розочками. Может кто то и делает на заказ Не видела ))
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
у нас продаются по старинке С кремовыми розочками. Может кто то и делает на заказ Не видела ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, в магазинах тоже стоят с кремом и розочками. А в кондитерских и такие бывают. Мы детские с мультяшками разными заказываем, из мастики же. Сама мастика , кстати , невкусная. Спасает то, что очень тонким слоем раскатана по торту ))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru