Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2009, Главная форумов

ДЛЯ КОГО МЫ РОЖАЕМ ДЕТЕЙ?

Уважаемые женщины.
Для кого мы рожаем наших детей: для себя? для наших мужей/мужчин? или все же для нас обоих-и для себя и для него т.е. для нас? Вопрос возник совершенно спонтанно.
Общались с подругой. Заговорили о подарках и соответственно о детях. Дальше разговор переходит на меня конкретно, и она мне заявляет, что женщина рожает ребенка только и исключительно для себя.
Я спрашиваю: откуда ты это взяла? И она, абсолютно даже ни на секунду не задумываясь ответила: это общепринятое и известное мнение. Я же всегда полагала, что женщина рожает детей в равной степени
и для себя и для своего мужчины.
А какое Ваше мнение на этот счет?
С наступающими нас всех праздниками!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Здоровье
Девушка с редким заболеванием попала в Книгу рекордов Гиннесса
Специалист рассказал об опасностях грязных простыней
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
201
Black Panther
Наверное существуют мужчины, которым их дети не особенно нужны, но мне слава богу такие не встречались, сама я пока еще не родила, но все знакомые мне мужчины, которых я знаю, просто души не чают в своих детях, они для них самое драгоценное в жизни, просто наверное любовь мужчин к детям проявляется несколько в другой форме нежели у женщин.
СсылкаПожаловаться
Black Panther
Наверное существуют мужчины, которым их дети не особенно нужны, но мне слава богу такие не встречались, сама я пока еще не родила, но все знакомые мне мужчины, которых я знаю, просто души не чают в своих детях, они для них самое драгоценное в жизни, просто наверное любовь мужчин к детям проявляется несколько в другой форме нежели у женщин.
СсылкаПожаловаться
они сначало типа любят у моей подруги муж живот цнловал теперь они в разводе он даже и не вспоминает о реебёнке
СсылкаПожаловаться
гуля галиуллина
они сначало типа любят у моей подруги муж живот цнловал теперь они в разводе он даже и не вспоминает о реебёнке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы все рожаем для себя.
СсылкаПожаловаться
Жанна Логунова
Мать в нашей стране всегда одиночка, даже если она замужем. Родила и прочуствовала на собственной шкуре - никому-то мой котеночек нафиг не нужен кроме меня. До этого о таком раскладе подозревала и в некоторых семьях наблюдала, но верить как-то не хотелось. А то что мужчины называют любовью к своим детям:
добывание денег на содержание - вообще-то святая обязанность нормального отца;
таскание фоток дитенка в портмоне или на сотовом и показывание окружающим - мол мой, красавец(ица) - не более, чем похвальба;
иногда сходить с дитем на культурные мероприятия(тоже в общем обязанность) воспринимается большинством отцов как обязательная трата их драгоценного времени.
Правда, мой двоюродный брат, кажется из того разряда "идеальных отцов" - своего 5 месячного дитеныша с рук не спускает пока. Посмотрим что будет дальше. Мне бы хотелось, чтоб он был тем самым хорошим отцом - смогу гордиться своим родством с ангелом:)
СсылкаПожаловаться
Жанна Логунова
Мать в нашей стране всегда одиночка, даже если она замужем. Родила и прочуствовала на собственной шкуре - никому-то мой котеночек нафиг не нужен кроме меня. До этого о таком раскладе подозревала и в некоторых семьях наблюдала, но верить как-то не хотелось. А то что мужчины называют любовью к своим детям:
таскание фоток дитенка в портмоне или на сотовом и показывание окружающим - мол мой, красавец(ица) - не более, чем похвальба;
иногда сходить с дитем на культурные мероприятия(тоже в общем обязанность) воспринимается большинством отцов как обязательная трата их драгоценного времени.
Правда, мой двоюродный брат, кажется из того разряда "идеальных отцов" - своего 5 месячного дитеныша с рук не спускает пока. Посмотрим что будет дальше. Мне бы хотелось, чтоб он был тем самым хорошим отцом - смогу гордиться своим родством с ангелом:)
СсылкаПожаловаться
я свами полностью согласна. мужики сейчас хуже поганых скунсов.
СсылкаПожаловаться
Александр Курилко
СсылкаПожаловаться
История переписки2

От чего же вы так мужчин не любите?
Вы интерестно ж или м пола?
СсылкаПожаловаться
Александр Курилко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я готова под каждым словом подписаться!
СсылкаПожаловаться
Жанна Логунова
СсылкаПожаловаться
А то что мужчины называют любовью к своим детям:
таскание фоток дитенка в портмоне или на сотовом и показывание окружающим - мол мой, красавец(ица) - не более, чем похвальба:)

Ну круглосуточное таскание младенца на руках тоже можно назвать "святой обязанностью нормальной матери", а заботу о малыше - выпендрежем перед подружками. Тогда у нас детей никто не любит, получается!
СсылкаПожаловаться
Юлия
А то что мужчины называют любовью к своим детям:
таскание фоток дитенка в портмоне или на сотовом и показывание окружающим - мол мой, красавец(ица) - не более, чем похвальба:)

Ну круглосуточное таскание младенца на руках тоже можно назвать "святой обязанностью нормальной матери", а заботу о малыше - выпендрежем перед подружками. Тогда у нас детей никто не любит, получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас правильно понимаю: мужчина ничего не обязан(деньги зарабатывать, с ребенком время проводить), поделился сперматозоидом и на том спасибо -так что-ли?
СсылкаПожаловаться
Жанна Логунова
Я вас правильно понимаю: мужчина ничего не обязан(деньги зарабатывать, с ребенком время проводить), поделился сперматозоидом и на том спасибо -так что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, просто интересно, какие действия мужчины Вы считаете проявлением ЛЮБВИ?
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женская и мужская любовь к ребенку проявляется одинаково, по-моему это очевидно.
СсылкаПожаловаться
Жанна Логунова
Женская и мужская любовь к ребенку проявляется одинаково, по-моему это очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне кажется, не только женская и мужская любовь к детям отличаются друг от друга, а вообще любовь к детям у всех разная! Мамы, которые закармливают конфетами, и папы, которые чуть не силой таскают в спортивную секцию, тоже по-своему любят...
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На этот вопрос напрашивается один ответ, "когда нужна женщина - нужен и ребенок, женщина не нужна и ребенок не нужен". К сожелению, но это так. Когда сын родился он в нем души нечаял. Сейчас сыну 13-ть, а с мужем в плохих отношениях, живем раздельно., так он к нему даже и не звонит - пропал папа уже на полгода.
СсылкаПожаловаться
Мила Милонски
На этот вопрос напрашивается один ответ, "когда нужна женщина - нужен и ребенок, женщина не нужна и ребенок не нужен". К сожелению, но это так. Когда сын родился он в нем души нечаял. Сейчас сыну 13-ть, а с мужем в плохих отношениях, живем раздельно., так он к нему даже и не звонит - пропал папа уже на полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так безграмотно построили отношения бывшие супруги. Расходиться - это целое искусство.
СсылкаПожаловаться
bagira
Так безграмотно построили отношения бывшие супруги. Расходиться - это целое искусство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни чего ни могу сделать. Если он не хочет общаться ни со мной ни с сыном.
СсылкаПожаловаться
Жанна Логунова
СсылкаПожаловаться
в яблочко
СсылкаПожаловаться
Светлана
в яблочко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в яблочко

согласна
СсылкаПожаловаться
ЗаЙЧеГ
Если ребёнок планировался и папой и мамой совместно(!) то значит, что рожаешь и для мужа и для себя. Но бывает, что женщина нууу оочень хочет ребёнка, а мужик сомневается в этом или не хочет вовсе... Ну вот тут тогда, только для себя...
СсылкаПожаловаться
ЗаЙЧеГ
Если ребёнок планировался и папой и мамой совместно(!) то значит, что рожаешь и для мужа и для себя. Но бывает, что женщина нууу оочень хочет ребёнка, а мужик сомневается в этом или не хочет вовсе... Ну вот тут тогда, только для себя...
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь.
СсылкаПожаловаться
ЗаЙЧеГ
СсылкаПожаловаться
а я не присоединяюсь! у нас вышло так, что ребенка безумно хотел папа, я же была против, т.к. понимала какая это ответственность и что я еще не вполне готова. В результате папа бросил нас на третьем месяце беременности... Хотел, да перехотел!
СсылкаПожаловаться
Милана Диятова
а я не присоединяюсь! у нас вышло так, что ребенка безумно хотел папа, я же была против, т.к. понимала какая это ответственность и что я еще не вполне готова. В результате папа бросил нас на третьем месяце беременности... Хотел, да перехотел!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше рожать, когда один хочет, а другой нет? Так, что ли?
СсылкаПожаловаться
Милана Диятова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж хотел и первого, и уговаривал на второго... Только заниматься ему теперь с ними не в охотку - только по просьбе.
СсылкаПожаловаться
ЗаЙЧеГ
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.А тохотят привязать мужика,рожают против его воли,а потом еще и с притензиями.Хотя мужики тоже должны думать...если не хотят попасть на ...
СсылкаПожаловаться
Симона Летова
В идеальном обществе в зачатии и воспитании ребенка участвуют оба родителя. Однако в нашем больном мире это далеко не так. Зачать - да, а вот потом... Пока мужчине нужна женщина - нужен и ее ребенок, пусть это и его ребенок тоже. Если говорить о статистике, то это в 9 из 10 случаев. Поэтому женщина должна рассчитывать прежде всего на свои силы. Рожать тебе, выкармливать тебе, да и воспитывать в основном тебе. Мужчина в лучшем случае на подхвате. Получается, для себя.
Но как хочется, чтобы твой избранник оказался тем самым 1 из 10))
СсылкаПожаловаться
Симона Летова
В идеальном обществе в зачатии и воспитании ребенка участвуют оба родителя. Однако в нашем больном мире это далеко не так. Зачать - да, а вот потом... Пока мужчине нужна женщина - нужен и ее ребенок, пусть это и его ребенок тоже. Если говорить о статистике, то это в 9 из 10 случаев. Поэтому женщина должна рассчитывать прежде всего на свои силы. Рожать тебе, выкармливать тебе, да и воспитывать в основном тебе. Мужчина в лучшем случае на подхвате. Получается, для себя.
Но как хочется, чтобы твой избранник оказался тем самым 1 из 10))
СсылкаПожаловаться
Да, да. В процессе заняты двое, а дальше - все лежит на женских плеча. Мы также как и мужчины ходим на работу, зарабатываем деньги. А кто утром будит ребенка в сад или в школу? Кто косички плетет? Кто на больничном сидит? Уроки, покормить, погулять, позаниматься, спать уложить, с дискотеки или свидания дождаться и все остальное????Бывают мужчины исключения.

Для себя или не для себя- каждый решает этот вопрос по-своему. На нас ответственность за детей больше
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru