Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЛЯ КОГО МЫ РОЖАЕМ ДЕТЕЙ?

Уважаемые женщины.
Для кого мы рожаем наших детей: для себя? для наших мужей/мужчин? или все же для нас обоих-и для себя и для него т.е. для нас? Вопрос возник совершенно спонтанно.
Общались с подругой. Заговорили о подарках и соответственно о детях. Дальше разговор переходит на меня конкретно, и она мне заявляет, что женщина рожает ребенка только и исключительно для себя.
Я спрашиваю: откуда ты это взяла? И она, абсолютно даже ни на секунду не задумываясь ответила: это общепринятое и известное мнение. Я же всегда полагала, что женщина рожает детей в равной степени
и для себя и для своего мужчины.
А какое Ваше мнение на этот счет?
С наступающими нас всех праздниками!
Ксения Бестужева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Ann Chirkova
Наверное существуют мужчины, которым их дети не особенно нужны, но мне слава богу такие не встречались, сама я пока еще не родила, но все знакомые мне мужчины, которых я знаю, просто души не чают в своих детях, они для них самое драгоценное в жизни, просто наверное любовь мужчин к детям проявляется несколько в другой форме нежели у женщин.
гуля галиуллинаВ ответ на Ann Chirkova
Ann Chirkova
Наверное существуют мужчины, которым их дети не особенно нужны, но мне слава богу такие не встречались, сама я пока еще не родила, но все знакомые мне мужчины, которых я знаю, просто души не чают в своих детях, они для них самое драгоценное в жизни, просто наверное любовь мужчин к детям проявляется несколько в другой форме нежели у женщин.
СсылкаПожаловаться
они сначало типа любят у моей подруги муж живот цнловал теперь они в разводе он даже и не вспоминает о реебёнке
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на гуля галиуллина
гуля галиуллина
они сначало типа любят у моей подруги муж живот цнловал теперь они в разводе он даже и не вспоминает о реебёнке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы все рожаем для себя.
Жанна Логунова
Мать в нашей стране всегда одиночка, даже если она замужем. Родила и прочуствовала на собственной шкуре - никому-то мой котеночек нафиг не нужен кроме меня. До этого о таком раскладе подозревала и в некоторых семьях наблюдала, но верить как-то не хотелось. А то что мужчины называют любовью к своим детям:
добывание денег на содержание - вообще-то святая обязанность нормального отца;
таскание фоток дитенка в портмоне или на сотовом и показывание окружающим - мол мой, красавец(ица) - не более, чем похвальба;
иногда сходить с дитем на культурные мероприятия(тоже в общем обязанность) воспринимается большинством отцов как обязательная трата их драгоценного времени.
Правда, мой двоюродный брат, кажется из того разряда "идеальных отцов" - своего 5 месячного дитеныша с рук не спускает пока. Посмотрим что будет дальше. Мне бы хотелось, чтоб он был тем самым хорошим отцом - смогу гордиться своим родством с ангелом:)
Александр КурилкоВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Мать в нашей стране всегда одиночка, даже если она замужем. Родила и прочуствовала на собственной шкуре - никому-то мой котеночек нафиг не нужен кроме меня. До этого о таком раскладе подозревала и в некоторых семьях наблюдала, но верить как-то не хотелось. А то что мужчины называют любовью к своим детям:
добывание денег на содержание - вообще-то святая обязанность нормального отца;
таскание фоток дитенка в портмоне или на сотовом и показывание окружающим - мол мой, красавец(ица) - не более, чем похвальба;
иногда сходить с дитем на культурные мероприятия(тоже в общем обязанность) воспринимается большинством отцов как обязательная трата их драгоценного времени.
Правда, мой двоюродный брат, кажется из того разряда "идеальных отцов" - своего 5 месячного дитеныша с рук не спускает пока. Посмотрим что будет дальше. Мне бы хотелось, чтоб он был тем самым хорошим отцом - смогу гордиться своим родством с ангелом:)
СсылкаПожаловаться
я свами полностью согласна. мужики сейчас хуже поганых скунсов.
Александр Курилко
я свами полностью согласна. мужики сейчас хуже поганых скунсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я свами полностью согласна. мужики сейчас хуже поганых скунсов.

От чего же вы так мужчин не любите?
Вы интерестно ж или м пола?
Милана ДиятоваВ ответ на Александр Курилко
Александр Курилко
я свами полностью согласна. мужики сейчас хуже поганых скунсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я готова под каждым словом подписаться!
Жанна Логунова
Мать в нашей стране всегда одиночка, даже если она замужем. Родила и прочуствовала на собственной шкуре - никому-то мой котеночек нафиг не нужен кроме меня. До этого о таком раскладе подозревала и в некоторых семьях наблюдала, но верить как-то не хотелось. А то что мужчины называют любовью к своим детям:
добывание денег на содержание - вообще-то святая обязанность нормального отца;
таскание фоток дитенка в портмоне или на сотовом и показывание окружающим - мол мой, красавец(ица) - не более, чем похвальба;
иногда сходить с дитем на культурные мероприятия(тоже в общем обязанность) воспринимается большинством отцов как обязательная трата их драгоценного времени.
Правда, мой двоюродный брат, кажется из того разряда "идеальных отцов" - своего 5 месячного дитеныша с рук не спускает пока. Посмотрим что будет дальше. Мне бы хотелось, чтоб он был тем самым хорошим отцом - смогу гордиться своим родством с ангелом:)
СсылкаПожаловаться
А то что мужчины называют любовью к своим детям:
добывание денег на содержание - вообще-то святая обязанность нормального отца;
таскание фоток дитенка в портмоне или на сотовом и показывание окружающим - мол мой, красавец(ица) - не более, чем похвальба:)

Ну круглосуточное таскание младенца на руках тоже можно назвать "святой обязанностью нормальной матери", а заботу о малыше - выпендрежем перед подружками. Тогда у нас детей никто не любит, получается!
Жанна ЛогуноваВ ответ на Ю
Ю
А то что мужчины называют любовью к своим детям:
добывание денег на содержание - вообще-то святая обязанность нормального отца;
таскание фоток дитенка в портмоне или на сотовом и показывание окружающим - мол мой, красавец(ица) - не более, чем похвальба:)

Ну круглосуточное таскание младенца на руках тоже можно назвать "святой обязанностью нормальной матери", а заботу о малыше - выпендрежем перед подружками. Тогда у нас детей никто не любит, получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас правильно понимаю: мужчина ничего не обязан(деньги зарабатывать, с ребенком время проводить), поделился сперматозоидом и на том спасибо -так что-ли?
Жанна Логунова
Я вас правильно понимаю: мужчина ничего не обязан(деньги зарабатывать, с ребенком время проводить), поделился сперматозоидом и на том спасибо -так что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, просто интересно, какие действия мужчины Вы считаете проявлением ЛЮБВИ?
Жанна ЛогуноваВ ответ на Ю
Ю
Нет, просто интересно, какие действия мужчины Вы считаете проявлением ЛЮБВИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женская и мужская любовь к ребенку проявляется одинаково, по-моему это очевидно.
Жанна Логунова
Женская и мужская любовь к ребенку проявляется одинаково, по-моему это очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне кажется, не только женская и мужская любовь к детям отличаются друг от друга, а вообще любовь к детям у всех разная! Мамы, которые закармливают конфетами, и папы, которые чуть не силой таскают в спортивную секцию, тоже по-своему любят...
Мила МилонскиВ ответ на Ю
Ю
Нет, просто интересно, какие действия мужчины Вы считаете проявлением ЛЮБВИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На этот вопрос напрашивается один ответ, "когда нужна женщина - нужен и ребенок, женщина не нужна и ребенок не нужен". К сожелению, но это так. Когда сын родился он в нем души нечаял. Сейчас сыну 13-ть, а с мужем в плохих отношениях, живем раздельно., так он к нему даже и не звонит - пропал папа уже на полгода.
Мила Милонски
На этот вопрос напрашивается один ответ, "когда нужна женщина - нужен и ребенок, женщина не нужна и ребенок не нужен". К сожелению, но это так. Когда сын родился он в нем души нечаял. Сейчас сыну 13-ть, а с мужем в плохих отношениях, живем раздельно., так он к нему даже и не звонит - пропал папа уже на полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так безграмотно построили отношения бывшие супруги. Расходиться - это целое искусство.
Мила МилонскиВ ответ на bagira
bagira
Так безграмотно построили отношения бывшие супруги. Расходиться - это целое искусство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни чего ни могу сделать. Если он не хочет общаться ни со мной ни с сыном.
СветланаВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Мать в нашей стране всегда одиночка, даже если она замужем. Родила и прочуствовала на собственной шкуре - никому-то мой котеночек нафиг не нужен кроме меня. До этого о таком раскладе подозревала и в некоторых семьях наблюдала, но верить как-то не хотелось. А то что мужчины называют любовью к своим детям:
добывание денег на содержание - вообще-то святая обязанность нормального отца;
таскание фоток дитенка в портмоне или на сотовом и показывание окружающим - мол мой, красавец(ица) - не более, чем похвальба;
иногда сходить с дитем на культурные мероприятия(тоже в общем обязанность) воспринимается большинством отцов как обязательная трата их драгоценного времени.
Правда, мой двоюродный брат, кажется из того разряда "идеальных отцов" - своего 5 месячного дитеныша с рук не спускает пока. Посмотрим что будет дальше. Мне бы хотелось, чтоб он был тем самым хорошим отцом - смогу гордиться своим родством с ангелом:)
СсылкаПожаловаться
в яблочко
ЛисичкаВ ответ на Светлана
Светлана
в яблочко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в яблочко

согласна
ЗаЙЧеГ
Если ребёнок планировался и папой и мамой совместно(!) то значит, что рожаешь и для мужа и для себя. Но бывает, что женщина нууу оочень хочет ребёнка, а мужик сомневается в этом или не хочет вовсе... Ну вот тут тогда, только для себя...
Лена ЧувашеваВ ответ на ЗаЙЧеГ
ЗаЙЧеГ
Если ребёнок планировался и папой и мамой совместно(!) то значит, что рожаешь и для мужа и для себя. Но бывает, что женщина нууу оочень хочет ребёнка, а мужик сомневается в этом или не хочет вовсе... Ну вот тут тогда, только для себя...
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь.
Милана ДиятоваВ ответ на ЗаЙЧеГ
ЗаЙЧеГ
Если ребёнок планировался и папой и мамой совместно(!) то значит, что рожаешь и для мужа и для себя. Но бывает, что женщина нууу оочень хочет ребёнка, а мужик сомневается в этом или не хочет вовсе... Ну вот тут тогда, только для себя...
СсылкаПожаловаться
а я не присоединяюсь! у нас вышло так, что ребенка безумно хотел папа, я же была против, т.к. понимала какая это ответственность и что я еще не вполне готова. В результате папа бросил нас на третьем месяце беременности... Хотел, да перехотел!
Лена ЧувашеваВ ответ на Милана Диятова
Милана Диятова
а я не присоединяюсь! у нас вышло так, что ребенка безумно хотел папа, я же была против, т.к. понимала какая это ответственность и что я еще не вполне готова. В результате папа бросил нас на третьем месяце беременности... Хотел, да перехотел!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше рожать, когда один хочет, а другой нет? Так, что ли?
Виталия ИсаченковаВ ответ на ЗаЙЧеГ
ЗаЙЧеГ
Если ребёнок планировался и папой и мамой совместно(!) то значит, что рожаешь и для мужа и для себя. Но бывает, что женщина нууу оочень хочет ребёнка, а мужик сомневается в этом или не хочет вовсе... Ну вот тут тогда, только для себя...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.А тохотят привязать мужика,рожают против его воли,а потом еще и с притензиями.Хотя мужики тоже должны думать...если не хотят попасть на ...
Симона Летова
В идеальном обществе в зачатии и воспитании ребенка участвуют оба родителя. Однако в нашем больном мире это далеко не так. Зачать - да, а вот потом... Пока мужчине нужна женщина - нужен и ее ребенок, пусть это и его ребенок тоже. Если говорить о статистике, то это в 9 из 10 случаев. Поэтому женщина должна рассчитывать прежде всего на свои силы. Рожать тебе, выкармливать тебе, да и воспитывать в основном тебе. Мужчина в лучшем случае на подхвате. Получается, для себя.
Но как хочется, чтобы твой избранник оказался тем самым 1 из 10))
*-* AnzhelochkA *-*В ответ на Симона Летова
Симона Летова
В идеальном обществе в зачатии и воспитании ребенка участвуют оба родителя. Однако в нашем больном мире это далеко не так. Зачать - да, а вот потом... Пока мужчине нужна женщина - нужен и ее ребенок, пусть это и его ребенок тоже. Если говорить о статистике, то это в 9 из 10 случаев. Поэтому женщина должна рассчитывать прежде всего на свои силы. Рожать тебе, выкармливать тебе, да и воспитывать в основном тебе. Мужчина в лучшем случае на подхвате. Получается, для себя.
Но как хочется, чтобы твой избранник оказался тем самым 1 из 10))
СсылкаПожаловаться
Да, да. В процессе заняты двое, а дальше - все лежит на женских плеча. Мы также как и мужчины ходим на работу, зарабатываем деньги. А кто утром будит ребенка в сад или в школу? Кто косички плетет? Кто на больничном сидит? Уроки, покормить, погулять, позаниматься, спать уложить, с дискотеки или свидания дождаться и все остальное????Бывают мужчины исключения.

Для себя или не для себя- каждый решает этот вопрос по-своему. На нас ответственность за детей больше
Мила МилонскиВ ответ на Симона Летова
Симона Летова
В идеальном обществе в зачатии и воспитании ребенка участвуют оба родителя. Однако в нашем больном мире это далеко не так. Зачать - да, а вот потом... Пока мужчине нужна женщина - нужен и ее ребенок, пусть это и его ребенок тоже. Если говорить о статистике, то это в 9 из 10 случаев. Поэтому женщина должна рассчитывать прежде всего на свои силы. Рожать тебе, выкармливать тебе, да и воспитывать в основном тебе. Мужчина в лучшем случае на подхвате. Получается, для себя.
Но как хочется, чтобы твой избранник оказался тем самым 1 из 10))
СсылкаПожаловаться
Согластна с Вами на все 100!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем