Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для кого мы рожаем детей?

 Для себя, чтобы вырастить, воспитать,  выучить, обеспечить (иногда во многом отказывая себе)? 
Для того, чтобы в старости помогать детям материально? 
Для того, чтобы в старости знали, чем заниматься: быть помощницей по хозяйству и нянькой внукам? 
Для того, чтобы в старости дети нас поддержали материально и "стакан воды" подали?  
Для того, чтобы было, кому оставить наследство? Что-то я запуталась... 
Дети выросли, выучились, из гнезда выпорхнули, создали свои семьи,  все, что было возможно, им передано при жизни, не надо ждать...  А теперь они (дети) хотят жить своей семьей... Хотят праздники, отпуска и каникулы проводить своей семьей. Они все имеют и в помощи не нуждаются. Им не нужен балласт... 
Я на пенсии, работаю, жильем обеспечена, дееспособна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
13456
АнонимВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
очень толковый вопрос автор права в том что ращение детей это по типу овчинка выделки не стоит но гормоны уничтожают моцк гыгыгыг и тетки бегут в роддом как офцы на заклание
СсылкаПожаловаться
История переписки4

- это Вам,Марфа. Вам благодарна за Ваш ответ. Именно это я и хотела сказать, но не решилась...
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним

- это Вам,Марфа. Вам благодарна за Ваш ответ. Именно это я и хотела сказать, но не решилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
благодарю... обычно за такую правду меня предают анафеме.. ну типа это не гормоны ошалевшие толкают на этот ад ахахах а осознанное желание родить пушечное мясо или слуг государевых ахахахах
марфа ивановаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
благодарю... обычно за такую правду меня предают анафеме.. ну типа это не гормоны ошалевшие толкают на этот ад ахахах а осознанное желание родить пушечное мясо или слуг государевых ахахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
добавлю у меня как и у вас тоже с дочкой все ок ахах и красива и умна и обеспечена ахахахах
АнонимВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
добавлю у меня как и у вас тоже с дочкой все ок ахах и красива и умна и обеспечена ахахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки7



марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним



СсылкаПожаловаться
История переписки8

АнонимВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
благодарю... обычно за такую правду меня предают анафеме.. ну типа это не гормоны ошалевшие толкают на этот ад ахахах а осознанное желание родить пушечное мясо или слуг государевых ахахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сама мысль правильная, только ВЫ с сарказмом ее выражаете... Возможно за это и предают анафеме. Я тоже не решилась прямо выразить.
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Сама мысль правильная, только ВЫ с сарказмом ее выражаете... Возможно за это и предают анафеме. Я тоже не решилась прямо выразить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а как можно к жизни без сарказма относиться? ахахах сарказм и ирония и в первую очередь надо собой наше все ахахах
АнонимВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
ну а как можно к жизни без сарказма относиться? ахахах сарказм и ирония и в первую очередь надо собой наше все ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сарказм и цинизм - это нормально, но иногда обидно... Лучше иронично. Я стараюсь придерживаться этого принципа. Хотя, научилась и этому.
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Сарказм и цинизм - это нормально, но иногда обидно... Лучше иронично. Я стараюсь придерживаться этого принципа. Хотя, научилась и этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мое мнение таково ..обидеть нельзя но можно обидетьСЯ
ПланетаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
очень толковый вопрос автор права в том что ращение детей это по типу овчинка выделки не стоит но гормоны уничтожают моцк гыгыгыг и тетки бегут в роддом как офцы на заклание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не понятно..я захотела - я родила, вырастила, воспитала, вопрос для кого, у меня не возникал..
Аноним
Большинство подруг в моем возрасте "тянет" взрослых детей и внуков, обеспечивают, создают условия для жизни и развития, стараются дат внукам то, что не смогли дать детям... В свободное время работают))).
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Большинство подруг в моем возрасте "тянет" взрослых детей и внуков, обеспечивают, создают условия для жизни и развития, стараются дат внукам то, что не смогли дать детям... В свободное время работают))).
СсылкаПожаловаться
они просто набитые дуры
АнонимВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
они просто набитые дуры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не дуры... Это их выбор... Так проще, думать не надо... Некоторые из них поучали меня, пока у них не было внуков, что так не надо... Это их выбор, я уважаю... Но не хочу при встрече развлекать их внуков...
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Они не дуры... Это их выбор... Так проще, думать не надо... Некоторые из них поучали меня, пока у них не было внуков, что так не надо... Это их выбор, я уважаю... Но не хочу при встрече развлекать их внуков...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
быть тягловой лошадью это и есть дуризм… а то что это их выбор никто и не спорит..вы хотите добровольно впрячься в тяжелое ярмо? я нет по моему те кто хочет этого больнеые на голову поскольку человеку все таки хочется больше удовольствия чем работы
Space
а я люблю своих родителей, особенно маму.
АнонимВ ответ на Space
Space
а я люблю своих родителей, особенно маму.
СсылкаПожаловаться



Terminator Term
Тетки рожают для себя
Лю
для пункта 4
Аноним
Лучше было бы обойтись без этой надобности... Даже думать не хочу... У меня сыновья...
Тошка
Для себя.Чтобы получить удовольствие от их воспитания,от того времени пока они растут,от того,что любишь и заботишься о них :-)
Аноним
Интрига форума в том, что люди разного возраста и с разным опытом. На все вопросы смотрят по-разному. Вот и на детей тоже... В жизни встречала таких молодых мамочек, у которых нет тем для общения, кроме памперсов, развивающих игрушек и прорезывающихся зубов у младенцев... Все - разведенки сюда! Где еще вас поддержат и дадут совет, как минимум, выслушают! Все хитромудрые, типа меня, тоже сюда... Где еще я могу свое бла-бла вставить...))) Старые семейные традиции рушатся, новые еще не придумали... Большинство привыкло жить по стереотипу родителей... Сейчас появилась возможность жить отдельно и самим строить свою жизнь, но некоторые дети думают, что если родители их выучили, выкормили и купили квартиру, то и дальше будут носить в клюве продукты и делить бытовые расходы и обязанности... Родители тоже не могут оторваться и по инерции живут жизнью детей и внуков... в метро 50% пассажиров в наушниках и с гаджетами... Думают ли они о детях, имеют ли они материнский(отцовский) инстинкт?
мария Аккуратова
просто, чтобы были
так наслаждайтесь жизнью, а если есть внуки - общайтесь с внуками
МАРЬВАННА - А вы как думали?
Я в школе работаю , так вот , у меня иногда есть ощущение , что мамы для меня своих детей рожают. Из серии - я родила , а ты учи и воспитывай как хочешь.
МАРЬВАННА - А вы как думали?
Я в школе работаю , так вот , у меня иногда есть ощущение , что мамы для меня своих детей рожают. Из серии - я родила , а ты учи и воспитывай как хочешь.
СсылкаПожаловаться

13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем