Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЛЯ КОГО МЫ РОЖАЕМ НАШИХ ЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ?

Уважаемые женщины.
Для кого мы рожаем наших детей: для себя? для наших мужей/мужчин? или все же для нас обоих-и для себя и для него т.е. для нас? Вопрос возник совершенно спонтанно.
Общались с подругой. Заговорили о подарках и соответственно о детях. Дальше разговор переходит на меня конкретно, и она мне заявляет, что женщина рожает ребенка только и исключительно для себя.
Я спрашиваю: откуда ты это взяла? И она, абсолютно даже ни на секунду не задумываясь ответила: это общепринятое и известное мнение. Я же всегда полагала, что женщина рожает детей в равной степени
и для себя и для своего мужчины.
А какое Ваше мнение на этот счет?
С наступающими нас всех праздниками!
Ксения Бестужева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
OlgaLicenko
Для себя любимых
Olga M
Да, для себя. У мужа отношение к ребенку - как к игрушке. Погладил по головке, дал кусок в рот - и иди, гуляй...
ЮлияВ ответ на Olga M
Olga M
Да, для себя. У мужа отношение к ребенку - как к игрушке. Погладил по головке, дал кусок в рот - и иди, гуляй...
СсылкаПожаловаться
Да, для себя. У мужа отношение к ребенку - как к игрушке. Погладил по головке, дал кусок в рот - и иди, гуляй...

ха-ха...точно)))
Аня
Не знаю как вы, а я рожала в первую очередь для мужа. Хотя так желать быт отцом и так заботиться о детях дано не каждому.
капитошка
Для мужчины радость и развлечение,а для женщины хлопоты которые тоже можно выполнять с радостью.В первую очередь ребёнка должна хотеть женщина,а мужчине не плохо было бы поддержать морально и материально.А расчитывать на то что мужчина будет все свободное время посвящать ребёнку - глупо,таких один на тысячу,да и я ещё таких не видала.
Алечка
Я долго добивалась, чтобы ребенок стал для мужа не фоном, который мелькает перед глазами и мешает смотреть телевизор! И добилась. Он теперь и сам понял как это интересно - наблюдать как она растет, выворяет что-то новенькое, возится с ней, смеется, нацеловывает ее! Просто надо чаще привлекать мужчину к заботам о ребенке и не давать ему расслабляться.
Хотя я все же склонна к тому, что ребенок больше мамин чем папин
евгения шварёва
для себя и мужа,пусть он не очень много времени уделяет дочке,но все таки ее безумно любит!и как может проявляет свою любовь.
Наталья Afonasyava
для себя !!!
ольга корунова
для себя и для мужа, он конечно не в такой степени занят с ребенком, как мама, но ведь он деньги зарабатывает для нас всех. а с другой стороны моему первому мужу ребенок оказался не нужен (когда уже родился), и по сей день он не принимает никакого участия в его жизни. такие вот папаши...
Juli
Для себя! А если повезёт для мужа, бабушек, дедушек, тетей и дядей. Потому что для себя навсегда точно, а остальной список со временем, к большому сожалению, может измениться.
Светлана Калюжная
О, какой интересный вопрос!!!!Я рожала, конечно для себя. Но! Детей я не купала, пеленки не стирала, ночами дежурили вдвоем! Сейчас сыну 9 лет, а дочке почти 4 года и когда рядом с ними папа, мама фактически не нужна. И это замечательно!!!!Я могу полностью доверить детей мужу, знаю, что он их и накормит и помоет и оденет, да еще и сказку расскажет. Конечно, у нас бывают разногласия в воспитании, но если кто- то сказал детям "Нет,"это значит "Нет." и никто не вмешивается. Так что я с уверенностью могу сказать - ДЕТЕЙ РОЖАЮТ ДЛЯ ДВОИХ! И ЭТО ПРЕКРАСНО!!!!
Оксана Данченко
Здрасти всем!
Спасибо девочки,кто посоветовал её!
Благодарю,очень помог этот метод!!!!
Кому интересно,Всё в блоге у меня.
http://j.mp/aVyvFl
shatu
наверно кому как повезет, тут я согласна с Juli, но в одном могу быть уверена на все 100, расчитывать женщина должна только на себя. в жизни все бывает.
Николай
Надо подумать
Иван ИвановВ ответ на Николай
Николай
Надо подумать
СсылкаПожаловаться
Надо подумать

да
НиколайВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Надо подумать

да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен
Николай
согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже
Ола
да как это для себя или для кого то еще?? может, все таки, для того,чтобы человек родился и жил??? он что, для вас или для кого то живет?! чтобы было кого любить или чтобы одинокими не остаться?
люди рождаются не специально для кого то!!! и это вы можете телевизор себе купить "для себя", а не ребенка родить!
Ола
я уж не знаю, может это "для себя" - это вы имеете ввиду, что хотите его появления, но все таки рождается он не специально для вас!
Лана свет
Что значит для себя??? Сыну 17 лет поступил учиться далеко от дома в очень хороший ВУЗ. Если для себя я его родила разве я его бы отпустила??? Для себя мы покупаем помаду, тряпки , вкусности....А дети просто должны быть это аксиома ...Дети даются БОГОМ!!!!
Марат Адым
Мы рожаем для будущего, которое мы не знаем и как наше правительство нашими детьми "распорядится",а их жизнь и благополучие зависит от государственной системы, страшно представить....по ящику говорят, что демография слабенькая, а матерей одиночек все больше и больше, скоро бабы не только будут рожать, но и в армии служить. для нашего государства мы - мясо, наши дети тоже, мы конвейер. это страшно.страшно подумать,что в кризис попадет именно твое дите и не получит хорошего образования, работы, заработка, экология плохая бла бла бла....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем