Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для кого пишут женские книги?

Начались проблемы в отношениях с мч. Решила что надо становится лучше, нашла книжку типа как стать хорошей женой. Дельные советы есть, но от некоторых глав на меня прям такая злость нападала. Например: "Ужин всегда должен быть готов, прежде чем муж вернется домой". Погодите, а если он раньше меня домой пришел или мы почти одновременно. Для кого пишут эти книги? Для ленивых домохозяек, которые целый лень ходят по салонам красоты и которых обеспечивает муж? 
вот вопрос, это я такой скептик или книга не для меня? может кто то посоветует нечто ближе к реальности почитать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
где опыт черпать?
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мозг мужчины или мозг ил супа? )))))
Да никто не любит, чтобы ему мозг выедали и пилили. Никто. Просто кто-то более сдержан и терпелив, а кто-то сразу взрывается. )))
Комментарий удален.Почему?
NatalyВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
проблема в том, что женщины на самом деле не выясняют отношения.
им на самом деле пофиг,какое там оношение у мужчины.
они долго вытягивают то,что хотят услышать. и обычно это то, что мужчина говорить или давать не хочет. и называют это "выяснением отношений"
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
где опыт черпать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из жизни. Наблюдая её, отношения свои и чужие, самих людей. Жизнь - самый лучший учитель. Книги нередко содержат неправильную информацию, особенно те, которые писались наскоро, непрофессионалами, ради популярности и ради денег. И нужно обладать навыком выбирать подходящую именно для Вас информацию из имеющейся. Нет ничего универсального. Одному понравится, что Вы будете танцевать на задних лапках перед ним, а другого это будет раздражать. И так во всём. А главное как вы будете себя при этом чувствовать: комфортно или дискомфортно.
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
где опыт черпать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж читать хочется, берите зарекомендовавшую себя художественную классику. Любую. Во всех произведениях есть минимум одна любовная линия. Если умеете между строк читать, будет полезно
/
Я считаю, что это вообще унижение, такие книги читать. В них вечно пытаются внушить, что нас никто не может любить, если мы не изменимся
NatalyВ ответ на /
/
Я считаю, что это вообще унижение, такие книги читать. В них вечно пытаются внушить, что нас никто не может любить, если мы не изменимся
СсылкаПожаловаться
что-то есть в этом.
если женщину никто не любит. вообще. ( а я как почитаю истории, женщины всю жизнь липнут к разным мужикам и все эти мужики их сливают)
значит, нужно что-то менять.
/В ответ на Nataly
Nataly
что-то есть в этом.
если женщину никто не любит. вообще. ( а я как почитаю истории, женщины всю жизнь липнут к разным мужикам и все эти мужики их сливают)
значит, нужно что-то менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это палка о двух концах. С такими книжками недолго себя в комплексы загнать и погрязнуть в них. Нужно адекватно себя оценивать. Вот фраза, которую автор привела про ужин, по моему мнению, неадекватна.
NatalyВ ответ на /
/
Это палка о двух концах. С такими книжками недолго себя в комплексы загнать и погрязнуть в них. Нужно адекватно себя оценивать. Вот фраза, которую автор привела про ужин, по моему мнению, неадекватна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я упустила эту фразу
Жужа
Не надо так буквально все воспринимать.
Александра Пакетикова
не воспринимайте слова буквально.а вообще ужин вечером вчера можно было приготовить,чтоб муж не ждал пока сейчас сделаете
Prada
Эти книжки пишут для нормальных женщин,ЖЕНЩИН ,а не для тех которые наравне с мужиками шпалы укладывают
Эмилия
А вам сразу алгоритм действий расписать надо? Книгу пишут для размышления, а конкретные действия только в инструкциях.
Светлана Сми.
Решили становиться лучше? А для кого? Для самой себя? Или решили переделывать себя ради мужчины? Это принципиальная разница.
Стремление угождать может вылиться в серьёзные психологические проблемы для Вас. Лучше оставаться самой собой, чем идти против себя.
И для начала следует разобраться в себе, какие бы отношения Вас устроили бы: партнёрские или зависимые от мужчины? Отец-дочь, мать-сын, равноправные партнёры ...
Если модели Ваша и мужчины не совпадают, то непременно будут конфликты и проблемы в семье.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Решили становиться лучше? А для кого? Для самой себя? Или решили переделывать себя ради мужчины? Это принципиальная разница.
Стремление угождать может вылиться в серьёзные психологические проблемы для Вас. Лучше оставаться самой собой, чем идти против себя.
И для начала следует разобраться в себе, какие бы отношения Вас устроили бы: партнёрские или зависимые от мужчины? Отец-дочь, мать-сын, равноправные партнёры ...
Если модели Ваша и мужчины не совпадают, то непременно будут конфликты и проблемы в семье.
СсылкаПожаловаться
для нас обоих.получается я пилю, делаю ему плохо, она злится и делает плохо мне
Комментарий удален.Почему?
NatalyВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
ваши ответы не катят. нужен нормальный реальный эффективный совет: накрахмалила сорочки ,завязала бант- и мужчина упал к ногам. стал носки собирать и гладить, по дому помогать и говорить автору то,что она хочет слышать
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ваши ответы не катят. нужен нормальный реальный эффективный совет: накрахмалила сорочки ,завязала бант- и мужчина упал к ногам. стал носки собирать и гладить, по дому помогать и говорить автору то,что она хочет слышать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы про меня прям так говорите, как будто я худшее из зол
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
я здесь, Таисия) работа привалила, вот и отвлеклась)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
начальнику не объяснишь) давайте Ваш совет) куда себя девать когда мужик бесит?) как не гундеть что он такой сякой?
Nina
Читайте мои комменты! Я ж наимудрейшая из наимудрейших из клана наимудрейших премудрейших мудрецов!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем