Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 мая 18:51, Главная форумов

Для кого вы живете?

Сказала мне тут недавно одна женщина, что у человека в нашей стране свободы выбора нет, как ему жить. Потому что у общества есть свои законы и правила, которые нужно соблюдать. А тем, кто живет, как хочет и правила не соблюдает, завидуют, их осуждают и недолюбливают. И, по ее словам, так живут и должны жить все. 
Поэтому замуж нужно идти строго до определенного возраста ( чтобы не выглядеть в глазах общества несчастной и одинокой), ребенка родить пораньше, а то, ни дай бог, в роддоме старородящей назовут, ну и так далее и тому подобное - шоб усе, как у людев было, иначе расстрел, и клеймо изгоя на лоб.
Вот я и хочу вас спросить - вы для кого живете? Для себя или для общества? Это я ненормальный, если я считаю, что каждый волен жить так, как он хочет и он никому ничего не должен и что нормальному  человеку должно быть все равно, что о нем думают посторонние люди, или же это с нашим "обществом" что-то не так?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
172
Canis Lupus
Я живу для себя, на общество мне плевать.
СсылкаПожаловаться
Canis Lupus
Я живу для себя, на общество мне плевать.
СсылкаПожаловаться
аналогично
СсылкаПожаловаться
Пуговка
против себя идти грех
СсылкаПожаловаться
Пуговка
против себя идти грех
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Как мудро ты сказала. А люди-то идут... И заходят в тупик в итоге
СсылкаПожаловаться
Одри
можно подумать что сейчас люди придерживаются каких то правил. живут как хотят и как могут.
СсылкаПожаловаться
Одри
можно подумать что сейчас люди придерживаются каких то правил. живут как хотят и как могут.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Зайдешь в лес после выходных, и понятно что общества нет и правил поведения в лесу то же!
СсылкаПожаловаться
oleg jeromm
Зайдешь в лес после выходных, и понятно что общества нет и правил поведения в лесу то же!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Не только в лесу...
Но, стоит оговориться, что шашлыки - это тоже нынче дань обществу, мол стыдно не ездить на шашлыки.
В советское время и до даже лет 5-10 назад не было этого дурацкого шашлычно-грязного безумия. Сами шашлыки считались уделом грязи и делались исключительно руками кавказцев.
СсылкаПожаловаться
Не только в лесу...
Но, стоит оговориться, что шашлыки - это тоже нынче дань обществу, мол стыдно не ездить на шашлыки.
В советское время и до даже лет 5-10 назад не было этого дурацкого шашлычно-грязного безумия. Сами шашлыки считались уделом грязи и делались исключительно руками кавказцев.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Не говорите! Задоблали все своими шашалыками! Под каждым кустом жарят. Терпеть не могу.. Из вредности наверное))))))
СсылкаПожаловаться
сволочь
жить в обществе и быть свободным от него ,нельзя. но некоторые правила можно упростить. выйти замуж до определенного возраста, это не правило, это предрассудки)
СсылкаПожаловаться
Вам лично не положить на мнение посторонней тетки?
СсылкаПожаловаться
Вам лично не положить на мнение посторонней тетки?
СсылкаПожаловаться
она ему не посторонняя. Он её того-этого. Оне когда беседуют между делом, общаюцца. А потом он мнение своих непосторонних теток зачем то проверяет здесь.
СсылкаПожаловаться
Ю Ю
она ему не посторонняя. Он её того-этого. Оне когда беседуют между делом, общаюцца. А потом он мнение своих непосторонних теток зачем то проверяет здесь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Точно. При этом, у него все уроды редкой породы :)
СсылкаПожаловаться
Ю Ю
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Ууууу... С такими взглядами не у каждого того-этого получится. Автор молоток! Или тетка единственная кто дает.
СсылкаПожаловаться
Ууууу... С такими взглядами не у каждого того-этого получится. Автор молоток! Или тетка единственная кто дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не только того-этогать может, но еще и попестеть в перерывах. Талантливый парень.
СсылкаПожаловаться
Ю Ю
он не только того-этогать может, но еще и попестеть в перерывах. Талантливый парень.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
Судя по всему, попестеть куды удачней, чем того-этого.
СсылкаПожаловаться
Лиска
Для своей кошки, ее мнение - самое ценное
СсылкаПожаловаться
Ёрик
это так скучно - тупо следовать правилам или так же тупо им не следовать...меня всегда напрягает приказ оператора переключить свой телефон в тональный режим, импульсный как-то живенько все-таки...
СсылкаПожаловаться
Леля
жизнь одна и тратить её на соблюдение всяких дурацких "правил" жалко.
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
да усе жывут для стада.. и ты тоже..
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
да усе жывут для стада.. и ты тоже..
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Откуда инфа?) По себе-то не суди
СсылкаПожаловаться
Алена
Если тебе по карманам захочется лазить, то общество, однозначно, будет против.
СсылкаПожаловаться
Алена
Если тебе по карманам захочется лазить, то общество, однозначно, будет против.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Я ж не о преступлениях говорю)
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
Я живу по своим, лисьим правилам.
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
Я живу по своим, лисьим правилам.
СсылкаПожаловаться
"я не из типов что как слизни
прилипли к жёнам и домам
я вольный волк бунтарь по жизни
да, мам?"
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
"я не из типов что как слизни
прилипли к жёнам и домам
я вольный волк бунтарь по жизни
да, мам?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У волков и лис разные правила и разные взгляды на жизнь, лисы, намного, более демократичные в жизни.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru