Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для кого вы живете?

Сказала мне тут недавно одна женщина, что у человека в нашей стране свободы выбора нет, как ему жить. Потому что у общества есть свои законы и правила, которые нужно соблюдать. А тем, кто живет, как хочет и правила не соблюдает, завидуют, их осуждают и недолюбливают. И, по ее словам, так живут и должны жить все. 
Поэтому замуж нужно идти строго до определенного возраста ( чтобы не выглядеть в глазах общества несчастной и одинокой), ребенка родить пораньше, а то, ни дай бог, в роддоме старородящей назовут, ну и так далее и тому подобное - шоб усе, как у людев было, иначе расстрел, и клеймо изгоя на лоб.
Вот я и хочу вас спросить - вы для кого живете? Для себя или для общества? Это я ненормальный, если я считаю, что каждый волен жить так, как он хочет и он никому ничего не должен и что нормальному  человеку должно быть все равно, что о нем думают посторонние люди, или же это с нашим "обществом" что-то не так?
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Canis Lupus
Я живу для себя, на общество мне плевать.
Артур КоршакВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Я живу для себя, на общество мне плевать.
СсылкаПожаловаться
аналогично
Пуговка
против себя идти грех
Тима с раенаВ ответ на Пуговка
Пуговка
против себя идти грех
СсылкаПожаловаться
Как мудро ты сказала. А люди-то идут... И заходят в тупик в итоге
Одри
можно подумать что сейчас люди придерживаются каких то правил. живут как хотят и как могут.
oleg jerommВ ответ на Одри
Одри
можно подумать что сейчас люди придерживаются каких то правил. живут как хотят и как могут.
СсылкаПожаловаться
Зайдешь в лес после выходных, и понятно что общества нет и правил поведения в лесу то же!
Лисичка АлисаВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Зайдешь в лес после выходных, и понятно что общества нет и правил поведения в лесу то же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только в лесу...
Но, стоит оговориться, что шашлыки - это тоже нынче дань обществу, мол стыдно не ездить на шашлыки.
В советское время и до даже лет 5-10 назад не было этого дурацкого шашлычно-грязного безумия. Сами шашлыки считались уделом грязи и делались исключительно руками кавказцев.
Лисичка Алиса
Не только в лесу...
Но, стоит оговориться, что шашлыки - это тоже нынче дань обществу, мол стыдно не ездить на шашлыки.
В советское время и до даже лет 5-10 назад не было этого дурацкого шашлычно-грязного безумия. Сами шашлыки считались уделом грязи и делались исключительно руками кавказцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не говорите! Задоблали все своими шашалыками! Под каждым кустом жарят. Терпеть не могу.. Из вредности наверное))))))
Наталья
жить в обществе и быть свободным от него ,нельзя. но некоторые правила можно упростить. выйти замуж до определенного возраста, это не правило, это предрассудки)
Баба Яга в молодости
Вам лично не положить на мнение посторонней тетки?
Баба Яга в молодости
Вам лично не положить на мнение посторонней тетки?
СсылкаПожаловаться
она ему не посторонняя. Он её того-этого. Оне когда беседуют между делом, общаюцца. А потом он мнение своих непосторонних теток зачем то проверяет здесь.
Victoria VictoriaВ ответ на Бабочка
Бабочка
она ему не посторонняя. Он её того-этого. Оне когда беседуют между делом, общаюцца. А потом он мнение своих непосторонних теток зачем то проверяет здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. При этом, у него все уроды редкой породы :)
Баба Яга в молодостиВ ответ на Бабочка
Бабочка
она ему не посторонняя. Он её того-этого. Оне когда беседуют между делом, общаюцца. А потом он мнение своих непосторонних теток зачем то проверяет здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ууууу... С такими взглядами не у каждого того-этого получится. Автор молоток! Или тетка единственная кто дает.
Баба Яга в молодости
Ууууу... С такими взглядами не у каждого того-этого получится. Автор молоток! Или тетка единственная кто дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не только того-этогать может, но еще и попестеть в перерывах. Талантливый парень.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Бабочка
Бабочка
он не только того-этогать может, но еще и попестеть в перерывах. Талантливый парень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по всему, попестеть куды удачней, чем того-этого.
Приветик, пукни в пакетик
Для своей кошки, ее мнение - самое ценное
Ёрик
это так скучно - тупо следовать правилам или так же тупо им не следовать...меня всегда напрягает приказ оператора переключить свой телефон в тональный режим, импульсный как-то живенько все-таки...
Леля
жизнь одна и тратить её на соблюдение всяких дурацких "правил" жалко.
Всем Привет
да усе жывут для стада.. и ты тоже..
Тима с раенаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
да усе жывут для стада.. и ты тоже..
СсылкаПожаловаться
Откуда инфа?) По себе-то не суди
Абсолютное Зло
Если тебе по карманам захочется лазить, то общество, однозначно, будет против.
Тима с раенаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если тебе по карманам захочется лазить, то общество, однозначно, будет против.
СсылкаПожаловаться
Я ж не о преступлениях говорю)
Лисичкин
Я живу по своим, лисьим правилам.
Lady UnknownВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я живу по своим, лисьим правилам.
СсылкаПожаловаться
"я не из типов что как слизни
прилипли к жёнам и домам
я вольный волк бунтарь по жизни
да, мам?"
ЛисичкинВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
"я не из типов что как слизни
прилипли к жёнам и домам
я вольный волк бунтарь по жизни
да, мам?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У волков и лис разные правила и разные взгляды на жизнь, лисы, намного, более демократичные в жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем