Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для ленивых хозяюшек...

Наступает зима и время шерстяных вещей. Кашемир особо не нагладишь, но и мятый не оденешь. Все просто- берём пакет с застежкой зип лок, складываем туда шерстяную вещь, наливаем несколько капель, закрываем плотно и на батарейку. Если батарейка огонь, то подложить надо тряпочку (например наволочку). Через пару часов вещь станет равномерно влажной и досушиваем уже на плечикам. 
 То же самое можно проделать с льняными, хлопковыми вещами- после этого все заломы разглаживаются на раз... Вот сейчас вспомнила и «разглаживаю» своё кашемировое платьице, а то уже и забыла как оно «гладится»... 
Лисица Рыжая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Юлиана
Мне проще погладить, чем все эти заморочки последовательно производить.
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Юлиана
Юлиана
Мне проще погладить, чем все эти заморочки последовательно производить.
СсылкаПожаловаться
Ты прочитала мою жалобу?
Ольга КрасноваВ ответ на Лыжи из Парижу* ?
Лыжи из Парижу* ?
Ты прочитала мою жалобу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебе ответить не успела - А , то ! )))
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Я тебе ответить не успела - А , то ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
;)
Юлиана В ответ на Лыжи из Парижу* ?
Лыжи из Парижу* ?
Ты прочитала мою жалобу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не успела ответить, подергай его за кактусы- он и отвалится.)))
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Юлиана
Юлиана
Я не успела ответить, подергай его за кактусы- он и отвалится.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он их прячет, как только меня видит. Можно я иво линейкой стукну?
Юлиана В ответ на Лыжи из Парижу* ?
Лыжи из Парижу* ?
Он их прячет, как только меня видит. Можно я иво линейкой стукну?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно.))
kwa kwaВ ответ на Юлиана
Юлиана
Я не успела ответить, подергай его за кактусы- он и отвалится.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что?
Лисица РыжаяВ ответ на Юлиана
Юлиана
Мне проще погладить, чем все эти заморочки последовательно производить.
СсылкаПожаловаться
Очень удобно, поверьте. Когда гладишь утюгом, по применяешь пар, а чуть что , место под горячим паром растягивается ... говорю же, для ленивых, как я...
ЕкатеринаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Очень удобно, поверьте. Когда гладишь утюгом, по применяешь пар, а чуть что , место под горячим паром растягивается ... говорю же, для ленивых, как я...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Температура ведь в утюге регулируется.
Лисица РыжаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Температура ведь в утюге регулируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если джемпер- не критично, а платье- подол местами становится длиннее ... от горячего пара, а холодным пар не бывает. А таким способом - верняк, и переживать не надо, к тому же это как раз тот случай, когда действий на копейку, а результат на рубль!
Гореть всем в аду
проще купить отпариватель
Лисица РыжаяВ ответ на Гореть всем в аду
Гореть всем в аду
проще купить отпариватель
СсылкаПожаловаться
Вытягивает вещь...
Гореть всем в адуВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Вытягивает вещь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего не вытягивает.,абсолютно .
Лисица РыжаяВ ответ на Гореть всем в аду
Гореть всем в аду
ничего не вытягивает.,абсолютно .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кашемировое платье вытягивает... и из тонкой шерсти тоже... Джемпера- не критично конечно, но если это тонкий и ажурный- тоже форму теряет. А так- легко и просто: кинул на батарейку и вуаля.
Гореть всем в адуВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Кашемировое платье вытягивает... и из тонкой шерсти тоже... Джемпера- не критично конечно, но если это тонкий и ажурный- тоже форму теряет. А так- легко и просто: кинул на батарейку и вуаля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня проф отпариватель,как в магазинах. ничего не вытягивает. я им много лет пользуюсь
Гореть всем в адуВ ответ на Гореть всем в аду
Гореть всем в аду
у меня проф отпариватель,как в магазинах. ничего не вытягивает. я им много лет пользуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гореть всем в адуВ ответ на Гореть всем в аду
Гореть всем в аду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
примерно такой
Лисица РыжаяВ ответ на Гореть всем в аду
Гореть всем в аду
примерно такой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с отпаривптелем познакомилась ещё лет тринадцать назад... я в курсе. И про парогенераторы тоже. Это просто самый эффективный способ для кашемировых вещей и особенно платьев, которые легко под отпаривателем меняют свою длину, а этого как раз хочется избежать...
Лисица РыжаяВ ответ на Гореть всем в аду
Гореть всем в аду
у меня проф отпариватель,как в магазинах. ничего не вытягивает. я им много лет пользуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В магазинах как раз таки самые обычные «грандмастеры», которые как и все летят от воды, даже дистиллированной
Гореть всем в адуВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
В магазинах как раз таки самые обычные «грандмастеры», которые как и все летят от воды, даже дистиллированной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня не летит и не вытягивается .дорогие кашемировые вещи я сдаю в химчистку .все остальное ,ничего не вытягивается
Лисица РыжаяВ ответ на Гореть всем в аду
Гореть всем в аду
у меня не летит и не вытягивается .дорогие кашемировые вещи я сдаю в химчистку .все остальное ,ничего не вытягивается
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бла-бла-бла... а если помялась дорогая вещь из кашемира, которую принесли из химчистки?...
Любовь Лисовская
А можно парогенератором.
Лисица РыжаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А можно парогенератором.
СсылкаПожаловаться
А ещё есть отпариватели... они как раз для шерстяных вещей самое то...Все они ничто против подобного метода «гладки» тонкой шерсти
проверено! Самый удобный, эргономичный, а самое главное наиэффективнейший способ.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
А ещё есть отпариватели... они как раз для шерстяных вещей самое то...Все они ничто против подобного метода «гладки» тонкой шерсти
проверено! Самый удобный, эргономичный, а самое главное наиэффективнейший способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как купила парогенератор, так все им и отпариваю!)) Всю кухню, коврики в коридоре - ну вот здОрово!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем