Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

для любителей Христа

для тех кто считает ,что до прихода Иисуса жизни и законов не было.
и просто для того ,что бы задуматься о истоках нашего болезненного Православия.
http://www.1-sovetnik.com/Dispatches/Bib...
Антон Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
М.А.
Если кто-то так считает, значит он просто Библию только начал с конца читать)))
Оставили бы, Антон, Богу Богово, а кесарю кесарево..
Ну не специалист же Вы...по квантовой физике-то)))...
А как же чувства людев???
дедушка Йобть
а я думал, Антон, даёшь сцылку на интервью очевидцев доХристовых времён...
Антон АнтонВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
а я думал, Антон, даёшь сцылку на интервью очевидцев доХристовых времён...
СсылкаПожаловаться
по ссылкам в конце статьи
ева
что то как то у вас в голове священники и религия к богу прилепилась это ж разные вещи как секс и любовь вроде можно обобщить два эти понятия но если человек познал любовь то точно скажет в чем разница конечно религия является способом оболванивания людей но и мас медио тоже, может и на прессу крестовый поход начать, задумайтесь о другом, скольким слабым духом людям именно религия дала успокоение смысл жизни в этом и есть ее сила и необходимость она для сирых и убогих сильный человек и так чувствует присутствие высшей силы разве вы не замечали как действует божественный промысел ну неужели никогда не было случая в вашей жизни когда как бы случайно за счет второстепенных обстаятельств сдвигаась ваша жизнь менялось мироощущение ну не нравится вам христос назовите бога буддой впадите в синтоизм богу поверте будет все равно
Lena Miaow
И что? Кто это написал? Атеист или поклонник дьявола? Ежу понятно, что Библию писали обычные люди, а не сам Бог! Насчет христианских обрядов - не согласна! А в остальном - личное дело каждого, во что верить и верить ли вообще.
Просто МарияВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
И что? Кто это написал? Атеист или поклонник дьявола? Ежу понятно, что Библию писали обычные люди, а не сам Бог! Насчет христианских обрядов - не согласна! А в остальном - личное дело каждого, во что верить и верить ли вообще.
СсылкаПожаловаться
Зато для неверующих какое раздолье:зашел по ссылочке, еще раз убедился в неопровержимости улик, счастливый и довольный вышел)))
Сальма ХайекВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Зато для неверующих какое раздолье:зашел по ссылочке, еще раз убедился в неопровержимости улик, счастливый и довольный вышел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато для неверующих какое раздолье:зашел по ссылочке, еще раз убедился в неопровержимости улик, счастливый и довольный вышел)))

Для того что бы в чем то убедится нужно минимум прочитать самому первоисточник, а не чужие мысли по ссылочке)))
Просто МарияВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Зато для неверующих какое раздолье:зашел по ссылочке, еще раз убедился в неопровержимости улик, счастливый и довольный вышел)))

Для того что бы в чем то убедится нужно минимум прочитать самому первоисточник, а не чужие мысли по ссылочке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О чем Вы, Сальма...Зачастую, дублирование чужих убеждений есть кратчайший путь к ответу.
Сальма ХайекВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
О чем Вы, Сальма...Зачастую, дублирование чужих убеждений есть кратчайший путь к ответу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О чем Вы, Сальма...Зачастую, дублирование чужих убеждений есть кратчайший путь к ответу.

Ну кому как))))) Антону видимо и ссылки достаточно. Не думаю, что он первоисточник асилил)))
Просто МарияВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
О чем Вы, Сальма...Зачастую, дублирование чужих убеждений есть кратчайший путь к ответу.

Ну кому как))))) Антону видимо и ссылки достаточно. Не думаю, что он первоисточник асилил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все может быть .Дурное дело - нехитрое.
Екатерина ТереховаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
О чем Вы, Сальма...Зачастую, дублирование чужих убеждений есть кратчайший путь к ответу.

Ну кому как))))) Антону видимо и ссылки достаточно. Не думаю, что он первоисточник асилил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я осилила. оч. верила в бога. прочитала ветхий завет и усомнилась.
Антон АнтонВ ответ на Екатерина Терехова
Екатерина Терехова
а я осилила. оч. верила в бога. прочитала ветхий завет и усомнилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я читал ,но тем более мне становилось не посебе ..особо где отруби лучше ногу ,чем ослушиваться..
Екатерина ТереховаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
я читал ,но тем более мне становилось не посебе ..особо где отруби лучше ногу ,чем ослушиваться..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне запомнился один момент: шел святой по дороге, ему повстречались дети, дети стали над ним смеяться. святой помолился богу, и из леса вышли львы и разорвали детей. о_О вот тут-то я и поняла, что чего-то я упустила в этой жизни))))))))
Антон АнтонВ ответ на Екатерина Терехова
Екатерина Терехова
мне запомнился один момент: шел святой по дороге, ему повстречались дети, дети стали над ним смеяться. святой помолился богу, и из леса вышли львы и разорвали детей. о_О вот тут-то я и поняла, что чего-то я упустила в этой жизни))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То что на примитивном сознании ,нас учат не ругай начальника..придут его холуи или холуи начальника ,начальника и опустят тебя ниже канализации..
Сальма ХайекВ ответ на Екатерина Терехова
Екатерина Терехова
а я осилила. оч. верила в бога. прочитала ветхий завет и усомнилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я осилила. оч. верила в бога. прочитала ветхий завет и усомнилась.

И правильно сделала. Самозванец выдал себя здесь за бога. Но есть и настоящий творец и всевышний. Ты бы это поняла, если бы осилила и новый завет)))
Екатерина ТереховаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
а я осилила. оч. верила в бога. прочитала ветхий завет и усомнилась.

И правильно сделала. Самозванец выдал себя здесь за бога. Но есть и настоящий творец и всевышний. Ты бы это поняла, если бы осилила и новый завет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я и его читала. но от христианской религии отошла все равно.
Сальма ХайекВ ответ на Екатерина Терехова
Екатерина Терехова
а я и его читала. но от христианской религии отошла все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я и его читала. но от христианской религии отошла все равно.

Христианская религия, как и любая религия, служит управлению массами. Дело не в религии, а в правде.
Екатерина ТереховаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
а я и его читала. но от христианской религии отошла все равно.

Христианская религия, как и любая религия, служит управлению массами. Дело не в религии, а в правде.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я знаю это. вопрос моей веры (она во мне есть) слишком личный и специфичный)
Злой КолянчеГВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Зато для неверующих какое раздолье:зашел по ссылочке, еще раз убедился в неопровержимости улик, счастливый и довольный вышел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, а верующие во что верят та, если сами понимают что библия людьми написана, вот в чем вопрос.
Просто МарияВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Угу, а верующие во что верят та, если сами понимают что библия людьми написана, вот в чем вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак, и некоторые атеисты в самый трудный жизненный момент про Бога вспоминают.Тоже загадка души человеческой...
Ms. Dum-Dum
антох, тебе заняться больше что ли нечем?:)
Антон АнтонВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
антох, тебе заняться больше что ли нечем?:)
СсылкаПожаловаться
ну не нравиться не читайте..
Добрый день
Елена БахметьеваВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
ну не нравиться не читайте..
Добрый день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично мне- нравится. Провокационненько. Это ж не твоя статья, ты ссылку дал и мнением интересуешься. Так что спасибо за свежую тему, отличающуюся от "бермудского треугольника": ГБ/ туалет/ муж изменяет.
Ms. Dum-DumВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
ну не нравиться не читайте..
Добрый день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мне вообще похрен..вот только спорить на темы религии с народом, который сам в этом мало разбирается-это неблагодарное дело.
Lina
То, что Библию не единожды переписывали и переводили ни для кого не является секретом! Но есть такая профессия - богослов. Это люди, которые по 5-6 лет учатся в Духовных Академиях, и потом всю оставшуюся жизнь постигают тайны священных текстов. Далеко не все они готовы однозначно трактовать Библию. При этом почему-то любой желающий, не имеющий отношения к богословию и просмотревший эту Книгу по диагонали, запросто готов и трактовать, и объяснять другим, и делать выводы! Это из области: "Я автора не читал, но осуждаю". :)))
Так может, стоит оставить эти вопросы тем, кто посвятил им жизнь, а самим заняться своими делами?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем