Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщина делает для мужчины всё, а он для неё - ничего?..

Я не могу понять,почему для мужчин делается все,а для женщин ни чего???Вот ты мол жена,должна дома уют создавать,должна детей воспитывать,мужа ублажать,делать так чтоб мужу с тобой не скучно было и разнообразить пастельные игры,зарабатывать много,на машине ездить сома. Спросила маму,ну почему я должна для мужчины делать все,а он ни чего,почему должна перед ним на цыпочках бегать чтоб любовный пыл не остыл..Она ответила - такова наша женская доля! Блин!!! А мужик тогда зачем?Если ни чего не делает...Мужчины!!!Вы превратились в слабый пол!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Елена-ЕленаВ ответ на Galina
Galina
Какой там на фиг домострой. При домострое муж должен был жену содержать. А у неё м...хочет , чтобы она ему и уют в доме создавала, и деньги зарабатывала. Птича очень напоминает. Тот гордился тем, что он своей Птичихе никогда не давал денег и подарков не делал. Зато он ей стихи Есенина наизусть читал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смешите мои тапочки!!!!!! Какое содержание то в деревне 19 в было?????? сущие копейки, по сравнению с сегодняшними соляриями, салонами, брюлликами, отдыхом.......
Мирандолина
А мне мама и бабушки совсем другое говорили.
Ирина
Сперва женят на себе непонятно что, а потом вердикт всем мужчинам выносят типа того ...Мужчины!!!Вы превратились в слабый пол!
Не знаю как у автора, в моем окружении мужчины - сильный пол!
андрей пирогов
Ну не живи с ним, чего плакаться то в инете
Левина Светлана
Ну на все же ! Меня окружают настоящие прекрасные мужчины и не только в семье но и на работе. Как правило , женщины получают то, что заслуживают .
IVIе4ТаТеJIь
Мужчины всегда были слабым полом, и кто придумал эту сказку что женщина должна?
Tatyana Ne Larina
Почему женщина делает для мужчины всё, а он для неё - ничего?..
В природе баланс. Значит, есть женщина, для которой мужчина делает все, а она для него - ничего..
ХолостякВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Почему женщина делает для мужчины всё, а он для неё - ничего?..
В природе баланс. Значит, есть женщина, для которой мужчина делает все, а она для него - ничего..
СсылкаПожаловаться
Это точно.Почему автор отказывается от таких,а потом жалуется?
TaiSS )В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Почему женщина делает для мужчины всё, а он для неё - ничего?..
В природе баланс. Значит, есть женщина, для которой мужчина делает все, а она для него - ничего..
СсылкаПожаловаться
спасибо)) вы нашли мне оправдание)

Ольга
Почему, Вам говорят, что "не того мужа выбрали". Что максимум может мужчина по дому-мусор выбросить, чашечки помыть, пыль вытереть. Ну не верю я, что мужчины буду ванную с туалетом, плиту и пол на четвереньках (или хотя бы со шваброй) мыть каждый день. Максимум мужчина что то сделает по дому раз в неделю и то, когда жена скажет. Прям вот представила себе, как мужья приходят домой с работы, сразу ужин готовить начинают, накрывают на стол, потом все убирают, потом не телевизор идут смотреть или в компьютер играть, а начинают стирать, гладить или детьми заниматься. И все с улыбкой и хорошим настроением. Пора и мужчинам меняться (раз женщина научилась зарабатывает, да еще обязанности по дому и детьми за ней), и вы учитесь сами мыть, убирать, стирать!!! А автору темы, постарайтесь, все делать в первую очередь для себя: Вам же самой нравится, что дома чисто и уютно, зарабатываете, так тратьте на себя, на косметику, прическу, красивую одежду.
ЛисаАлисаВ ответ на Ольга
Ольга
Почему, Вам говорят, что "не того мужа выбрали". Что максимум может мужчина по дому-мусор выбросить, чашечки помыть, пыль вытереть. Ну не верю я, что мужчины буду ванную с туалетом, плиту и пол на четвереньках (или хотя бы со шваброй) мыть каждый день. Максимум мужчина что то сделает по дому раз в неделю и то, когда жена скажет. Прям вот представила себе, как мужья приходят домой с работы, сразу ужин готовить начинают, накрывают на стол, потом все убирают, потом не телевизор идут смотреть или в компьютер играть, а начинают стирать, гладить или детьми заниматься. И все с улыбкой и хорошим настроением. Пора и мужчинам меняться (раз женщина научилась зарабатывает, да еще обязанности по дому и детьми за ней), и вы учитесь сами мыть, убирать, стирать!!! А автору темы, постарайтесь, все делать в первую очередь для себя: Вам же самой нравится, что дома чисто и уютно, зарабатываете, так тратьте на себя, на косметику, прическу, красивую одежду.
СсылкаПожаловаться
А что такого? И почему каждый день? Кто такой в квартире бывает, что уборка ежедневная требуется?
ОльгаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
А что такого? И почему каждый день? Кто такой в квартире бывает, что уборка ежедневная требуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я убираюсь, каждый день, мою пол, ванную и туалет, еще плиту, после того, как все приготовлю. Для меня это в порядке вещей. Не знаю, как можно убираться 1 раз в неделю. И тут не важно кто бывает в квартире или не бывает.
TaiSS )В ответ на Ольга
Ольга
Да, я убираюсь, каждый день, мою пол, ванную и туалет, еще плиту, после того, как все приготовлю. Для меня это в порядке вещей. Не знаю, как можно убираться 1 раз в неделю. И тут не важно кто бывает в квартире или не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждый день?? а когда, простите, вы просто живёте?...у меня аж глаз задергался( не. я не ёрничаю....я реально не могу понять такое...каждый день готовить, каждый день убираться...прям день сурка. Имхо
ОльгаВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
каждый день?? а когда, простите, вы просто живёте?...у меня аж глаз задергался( не. я не ёрничаю....я реально не могу понять такое...каждый день готовить, каждый день убираться...прям день сурка. Имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
15 минут в день чтобы быстренько прибраться)) У меня не 2-х этажный дом))) А готовлю я в основном для ребенка и мужа. Как пример, приготовила супа, фарша для котлет, сварить картошку или макароны тоже недолго.)) Хотя я сама люблю все свежеприготовленное (разогретое вторично я не люблю).
TaiSS )В ответ на Ольга
Ольга
15 минут в день чтобы быстренько прибраться)) У меня не 2-х этажный дом))) А готовлю я в основном для ребенка и мужа. Как пример, приготовила супа, фарша для котлет, сварить картошку или макароны тоже недолго.)) Хотя я сама люблю все свежеприготовленное (разогретое вторично я не люблю).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в следующей жизни, если меня всё ж сделают мужиком, я на вас женюсь)))
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга
Ольга
15 минут в день чтобы быстренько прибраться)) У меня не 2-х этажный дом))) А готовлю я в основном для ребенка и мужа. Как пример, приготовила супа, фарша для котлет, сварить картошку или макароны тоже недолго.)) Хотя я сама люблю все свежеприготовленное (разогретое вторично я не люблю).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, домохозяйство для вас - смысл жизни.
Любовь Орлова
Видимо, домохозяйство для вас - смысл жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем здесь смысл моей жизни. Смысл в том,что женщины могут и работать и домохозяйничать, так вот и мужчины тоже... И им не "не обломится" что то сделать по дому и не раз в неделю.
Maria ShreinerВ ответ на Ольга
Ольга
При чем здесь смысл моей жизни. Смысл в том,что женщины могут и работать и домохозяйничать, так вот и мужчины тоже... И им не "не обломится" что то сделать по дому и не раз в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужчины тож могут работать и домохозяйничать...есть также голова/руки/ноги...+ физически сильнее и критических дней у них нет...Чем не тема больше помогать жене по хозяйству? Или как понтоватся, то они особый пол, а женщины - слабый, а как дойдёт до ежедневного быта, то 'слабый пол' - это не пол Ж, а гнилые доски...а пол Ж и на работе пашет, и провиант после работы тарит в магазах, и тянет сумки с провиантом в машину и потом в хату, ужин готовит, дом убирает, с детьми возится.. и вокруг мужа вьётся..а муж вечно устал/вечно не доволен...от скуки....
Лунная НочьВ ответ на Ольга
Ольга
15 минут в день чтобы быстренько прибраться)) У меня не 2-х этажный дом))) А готовлю я в основном для ребенка и мужа. Как пример, приготовила супа, фарша для котлет, сварить картошку или макароны тоже недолго.)) Хотя я сама люблю все свежеприготовленное (разогретое вторично я не люблю).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
матерь божья, вы на работу ходите???
ЛисаАлисаВ ответ на Ольга
Ольга
Да, я убираюсь, каждый день, мою пол, ванную и туалет, еще плиту, после того, как все приготовлю. Для меня это в порядке вещей. Не знаю, как можно убираться 1 раз в неделю. И тут не важно кто бывает в квартире или не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мы её не пачкаем, поэтому 1-2 раза в неделю нам вполне хватает. протереть плиту за уборку не считаю. приготовил, протер. пол зачем мыть каждый день? вы там в уличной обуви ходите?))) ванну и туалет зачем каждый день мыть. нет, не понять мне))
ОльгаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
а мы её не пачкаем, поэтому 1-2 раза в неделю нам вполне хватает. протереть плиту за уборку не считаю. приготовил, протер. пол зачем мыть каждый день? вы там в уличной обуви ходите?))) ванну и туалет зачем каждый день мыть. нет, не понять мне))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, делайте, как Вам удобно. Я никого не агитирую и ни к чему не призываю!
Лунная НочьВ ответ на Ольга
Ольга
Да, делайте, как Вам удобно. Я никого не агитирую и ни к чему не призываю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, я понимаю, пол в кухне, прихожей ванной и туалете надо мыть каждый день, но такое количество готовки это ж ужас!!!
ОльгаВ ответ на Лунная Ночь
Лунная Ночь
не, я понимаю, пол в кухне, прихожей ванной и туалете надо мыть каждый день, но такое количество готовки это ж ужас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,почему Вы решили,что я много готовлю)) Суп и фарш на несколько дней, гарниры и салаты овощные быстро готовятся. В если тушить сразу в мультиварке,так вообще красота.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Ольга
Ольга
Да, я убираюсь, каждый день, мою пол, ванную и туалет, еще плиту, после того, как все приготовлю. Для меня это в порядке вещей. Не знаю, как можно убираться 1 раз в неделю. И тут не важно кто бывает в квартире или не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Холостяк
Что за 10 лет не смог найти такую,которая делала хотя-бы 1/3.Неужели Вы такая страшная,что приходится делать всё?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем