Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для разнообразия.

Девушки, вам не надоело об одном и том же всё?
Полюбил-разлюбил, изменила-изменил (подлец этакий, с лучшей подругой).
Хотелось бы больше разнообразия, я понимаю женский форум, но всё таки...
Поговорили бы о классической музыке, литературе там.
В крайнем случае обсудили бы политическую ситуацию, вон как тревожно в мире.
И для самообразования полезно и так, тренировка для ума. 
Интересно доживу я до того что вы будете обсуждать здесь, ну к примеру передачу светотени на картинах Рембрандта? Или безнадёжно?
А то обсудили б что нибудь эдакое, порадовали бы старика, не всё же о  помадах с духовками и прочих макияжах. 
Правильно я говорю?
Больше интеллекта, девушки, на одной квашенной капусте мы далеко не уедем, понимаешь, надо это, как его? Расти над собой.
Например обсудили бы для начала роман Толстого "Воскресение", там как раз про полюбил-разлюбил (что б вам интересней было) и ещё кое про что. 
Для разнообразия.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
maria HIMERA boikovaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
правда. может мне кто-то подскажет, как воткнуть доказательства по 89 АПК РФ во вторую инстанцию, если в первой у меня их просто физически не было?
А то судья отложилась на неделю, а мне теперь надо что-то придумать))
СсылкаПожаловаться
Тёпа, а ф чем суть проблемы?
Бет МидлерВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
Тёпа, а ф чем суть проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спор земельный.
ИП не выделили землю под сель/хоз нужды.
Сделано все правильно. Но муниципальный орган бездействовал и мы подали в суд.
1 инстанцию проиграли по фантастической причине. Орган свое бездействие оправдал своим бездействием)) Дескать 2 года назад не сделал обязательную публикацию в прессе, в связи с чем не появились другие возможные заявители, поэтому ИП не может быть представлено преимущественное право выделения земли.
На тот момент мы точно не знали, была ли публикация. Ведь газета - это не акт выполненных работ. Не двусторонний документ. Мы реально не знали есть или нет и в каком номере и когда и вообще чего. Суд отказал в иске.
К апелляции мы перерыли все!!!! Библиотека снится уже. Нашли газеты и купили. Аж 3 штуки.
Судья мне позавчера устроила разнос, что мы не заявили это в первой инстанции.
Типа должны были ходатайствовать, чтобы искать.
А как искать то, чего не знаешь?
А вторая сторона только сидит сложив лапки, так как им естественно невыгодно нам что-то подтверждать.
Теперь есть газеты, все есть, но судья пока объявила перерыв неделю, чтобы обосновать позиции обеих сторон.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
спор земельный.
ИП не выделили землю под сель/хоз нужды.
Сделано все правильно. Но муниципальный орган бездействовал и мы подали в суд.
1 инстанцию проиграли по фантастической причине. Орган свое бездействие оправдал своим бездействием)) Дескать 2 года назад не сделал обязательную публикацию в прессе, в связи с чем не появились другие возможные заявители, поэтому ИП не может быть представлено преимущественное право выделения земли.
На тот момент мы точно не знали, была ли публикация. Ведь газета - это не акт выполненных работ. Не двусторонний документ. Мы реально не знали есть или нет и в каком номере и когда и вообще чего. Суд отказал в иске.
К апелляции мы перерыли все!!!! Библиотека снится уже. Нашли газеты и купили. Аж 3 штуки.
Судья мне позавчера устроила разнос, что мы не заявили это в первой инстанции.
Типа должны были ходатайствовать, чтобы искать.
А как искать то, чего не знаешь?
А вторая сторона только сидит сложив лапки, так как им естественно невыгодно нам что-то подтверждать.
Теперь есть газеты, все есть, но судья пока объявила перерыв неделю, чтобы обосновать позиции обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так, там же ж можно пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам, насколько я помню и вроде волки сыты и овцы целы. Пардон, давно практики не было, но чегой-то всплывает.
А в обосновании мне кажется можно написать, что ну не было реально доказательств в наличии и не были уверены что вообще они есть, не хотели суд вводить в заблуждение, плюс не хотели устроить затягивание процесса. Все сделали НЕ специально, потому что вы же "проигравшие" вроде как.
Но вот нашлось, но нашлось позже. Никто не виноват в этом, так уж вышло.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
спор земельный.
ИП не выделили землю под сель/хоз нужды.
Сделано все правильно. Но муниципальный орган бездействовал и мы подали в суд.
1 инстанцию проиграли по фантастической причине. Орган свое бездействие оправдал своим бездействием)) Дескать 2 года назад не сделал обязательную публикацию в прессе, в связи с чем не появились другие возможные заявители, поэтому ИП не может быть представлено преимущественное право выделения земли.
На тот момент мы точно не знали, была ли публикация. Ведь газета - это не акт выполненных работ. Не двусторонний документ. Мы реально не знали есть или нет и в каком номере и когда и вообще чего. Суд отказал в иске.
К апелляции мы перерыли все!!!! Библиотека снится уже. Нашли газеты и купили. Аж 3 штуки.
Судья мне позавчера устроила разнос, что мы не заявили это в первой инстанции.
Типа должны были ходатайствовать, чтобы искать.
А как искать то, чего не знаешь?
А вторая сторона только сидит сложив лапки, так как им естественно невыгодно нам что-то подтверждать.
Теперь есть газеты, все есть, но судья пока объявила перерыв неделю, чтобы обосновать позиции обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
могу еще практиков-друзей спросить.
Бет МидлерВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
могу еще практиков-друзей спросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если есть возможность узнать, как их правильно впихнуть - буду рада.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
правда. может мне кто-то подскажет, как воткнуть доказательства по 89 АПК РФ во вторую инстанцию, если в первой у меня их просто физически не было?
А то судья отложилась на неделю, а мне теперь надо что-то придумать))
СсылкаПожаловаться
по общему правилу включить можно,но только с обоснованием почему не было в первой инстанции.
Бет МидлерВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
по общему правилу включить можно,но только с обоснованием почему не было в первой инстанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пытаюсь. суд пока думает. спасибо за мысли
maria HIMERA boikovaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
пытаюсь. суд пока думает. спасибо за мысли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вторая сторона изначально заявляла об отсутствии публикации?
Бет МидлерВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
а вторая сторона изначально заявляла об отсутствии публикации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да! ))))
я притащила газету в суд. с одной стороны судья не взяла пока. говорит "думаю".
с другой стороны сидит орет на представителя стороны "ааааа" в газете даже его фамилия есть и номер договора! что за вранье, как вы могли! идити пишите пояснения!"
maria HIMERA boikovaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
да! ))))
я притащила газету в суд. с одной стороны судья не взяла пока. говорит "думаю".
с другой стороны сидит орет на представителя стороны "ааааа" в газете даже его фамилия есть и номер договора! что за вранье, как вы могли! идити пишите пояснения!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тёпа, цитирую буквально:
Короче, надо красиво обосновать невозможность притаскивания газеты в первую инстанцию. вновь открывшихся тут особо не вытянуть, но судье по ходу надо тупо придумать как эту газету воткнуть
В принципе да, сослаться на неполноту исследования док-в и вернуть в первую инстанцию
По хорошему с судьей перетереть вне заседания

если есть вопросы могу написать мою почту) чтоб тему не засорять личным.
Бет МидлерВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
Тёпа, цитирую буквально:
Короче, надо красиво обосновать невозможность притаскивания газеты в первую инстанцию. вновь открывшихся тут особо не вытянуть, но судье по ходу надо тупо придумать как эту газету воткнуть
В принципе да, сослаться на неполноту исследования док-в и вернуть в первую инстанцию
По хорошему с судьей перетереть вне заседания

если есть вопросы могу написать мою почту) чтоб тему не засорять личным.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо)) пока поняла)) счас дожевываю свой чай и буду писать письменные пояснения + ходатайство.
Если ходатайство все же не удовлетворит, так хоть пояснения воткнутся в дело на кассацию.
еще раз спасибо)
maria HIMERA boikovaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
спасибо)) пока поняла)) счас дожевываю свой чай и буду писать письменные пояснения + ходатайство.
Если ходатайство все же не удовлетворит, так хоть пояснения воткнутся в дело на кассацию.
еще раз спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Небольшое дополнение:
"Не думаю что если апелляция вернет на новое рассмотрение эти гаврики обжалуют". Так что удачи.
Бет МидлерВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
Небольшое дополнение:
"Не думаю что если апелляция вернет на новое рассмотрение эти гаврики обжалуют". Так что удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо за все!
maria HIMERA boikovaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
спасибо за все!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не за штаааа
ЕвгенийВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
спасибо за все!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините что влезаю (моя тема, что хочу то и делаю)
Конечно очень хорошо, комментов много, не по теме правда , ну ладно.
Кстати в романе "Воскресение" тоже много про суд. Всё судят, судят знаете ли. Почитайте если не читали.
Бет МидлерВ ответ на Евгений
Евгений
Извините что влезаю (моя тема, что хочу то и делаю)
Конечно очень хорошо, комментов много, не по теме правда , ну ладно.
Кстати в романе "Воскресение" тоже много про суд. Всё судят, судят знаете ли. Почитайте если не читали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо) суды кончатся и я в больницу с книжкой залягу))
maria HIMERA boikovaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
спасибо)) пока поняла)) счас дожевываю свой чай и буду писать письменные пояснения + ходатайство.
Если ходатайство все же не удовлетворит, так хоть пояснения воткнутся в дело на кассацию.
еще раз спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спросите аккуратно как судье удобнее оформить этот "казус", потому что она потому и вибрирует, что сама в затруднении.
Mюмзик
ну почему же...иногда пытаемся чёрный квадрат обсудить...а что? у некоторых вся жизнь этот квадрат...с оттенками
*Flower of dreams*
Какая же это нелёгкая занесла вас на этот форум))) Ищите форумы с подобными тематиками, о которых вы говорите. Вот лично новости и про ситуацию в мире я даже слышать не хочу. Нам и так все и везде внушают, что всё плохо, что всё ужасно в мире, там война, там наводнение... И так жить страшно, и тут ещё всё это. Иногда и о хорошем подумать хочется, отвлечься.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем