Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 21:57, Главная форумов

Для разнообразия а то темы не темы ))

Мы сидели на террасе нашего любимого кафе, Йоселе и я, прихлебывали наш любимый эспрессо и бросали тоскливые взгляды на знак запрета остановки, стоящий у тротуара. В сгущающихся сумерках мы забрели в в это кафе — "Эспрессо-гамбит", — также называемое "Игра автомобилиста". Просто нам не хотелось видеть дорожных полицейских. И действительно, прошел добрый час, прежде чем появился первый представитель этой всеми любимой профессии, гибкий, с неспешным и размашистым шагом и ухоженными усами.
В трепетном напряжении мы ждали, пока он остановится перед припаркованным между двух запрещающих остановку знаков ярко-красным спортивным автомобилем и вытащит из нагрудного кармана блокнот со штрафными талонами. Но как только он достал карандаш, в то же мгновение Йоселе вскочил и бухнулся перед ним:
— Стойте, стойте! — тяжело дыша, выкрикнул он. — Я сюда только на пять минут подскочил… только чашечку эспрессо выпить…
— Уважаемый, — ответил закон, — вы это расскажете судье по дорожному движению.
— Но я действительно подскочил только на минутку…
— Вы нарушили официальное постановление, уважаемый!
— В самом деле, только одно быстренькое эспрессо… Так оно и было, вы ведь сможете в порядке исключения посмотреть на это сквозь пальцы, инспектор?
Полицейский со сладострастной медлительностью заполнил штрафной талон, закрепил его на ветровом стекле и пронзительно посмотрел на Йоселе:
— Вы читать можете, уважаемый?
— Понятное дело.
— Тогда прочитайте, что написано на этом знаке!
— Остановка запрещена с 0 до 24 часов, — виновато промямлил Йоселе. — Но из-за какой-то смешной минутки… из-за такого пустяка…
— Еще хоть одно такое же замечание, уважаемый, и я применю к вам параграф 17 за то, что вы припарковались так далеко от бордюра.
— Вы видите? — спросил Йоселе. — Вот за что вас ненавидят.
— Так. Параграф 17, - ответил блюститель закона, выписывая новый штрафной мандат. — А если вы и дальше будете меня провоцировать, я вас арестую.
— За что?
— Я не обязан давать вам объяснения, уважаемый. Ваши документы!
Йоселе вручил их ему.
— Меня не интересует ваша больничная касса. Где ваше водительское удостоверение?
— У меня его нет.
— У вас его нет? Ага! Параграф 23! А где документы на машину? Отметка об уплате налога? Страховой полис автогражданской ответственности?
— Нет.
— Нет?!
— Нет. У меня же нет никакой машины.
Тишина. Долгая, абсолютная тишина.
— У вас… нет… машины? — глаза законника нервически заморгали. — Да, но… кому же тогда принадлежит этот красный кабриолет?
— Откуда же мне знать? — бросил Йоселе, даже несколько рассерженно. — Я в это кафе заскочил только быстренько выпить чашечку эспрессо, и это я вам все время пытаюсь растолковать. Но вы же и слушать не хотите…
Официальный орган побледнел. Его челюсти беззвучно, но ритмично задвигались. Он медленно вытащил оба штрафных талона из-под стеклоочистителя и порвал их в мелкие клочки с выражением бесконечной скорби на лице. Потом он скрылся в темноте. Бедный парень больше не мог тут оставаться.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
Сумерки Богов
Ниасилила...звиняйте
СсылкаПожаловаться
Ольга Иода

реально развлек)))) даж половины терпения не хватило прочитать))) за попытку

СсылкаПожаловаться
заноза
ну и чё?
СсылкаПожаловаться
Лапочка
Много букав
СсылкаПожаловаться
СПИКА
Боже, бывает бред от наргизки, но тут...так нудно и так дотошно (от слова тошно)...
СсылкаПожаловаться
Максим
арбуз 30кг-60р...в прошлый раз я смеялся больше.
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Ну, выпьем за копипаст! ))))) )))))
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Не поняла, зачем было рвать первый талон. Ну потроллил его какой-то придурок, чего ж так реагировать? У них и так работа нервная, если он такой ранимый, что он в этой службе делает?
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Не поняла, зачем было рвать первый талон. Ну потроллил его какой-то придурок, чего ж так реагировать? У них и так работа нервная, если он такой ранимый, что он в этой службе делает?
СсылкаПожаловаться
Методы шантажа требуют актерскогр мастерства. Наверное он просто ради приличия подыграл))
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
а смысл?
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
а смысл?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Иногда можно переубедить закон?
СсылкаПожаловаться
Дышите. Не дышите.
Йоселе дурак!
СсылкаПожаловаться
Дышите. Не дышите.
Йоселе дурак!
СсылкаПожаловаться
Вы б на его месте что сказали б? Я не виноватая?)))
СсылкаПожаловаться
Sardor- Ka
Вы б на его месте что сказали б? Я не виноватая?)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Я законопослушный гражданин!
СсылкаПожаловаться
Дышите. Не дышите.
Я законопослушный гражданин!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну эт хорошо))
СсылкаПожаловаться
кофэ не пью.
СсылкаПожаловаться
кофэ не пью.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
А чай?))
СсылкаПожаловаться
Sardor- Ka
А чай?))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
чай люблю))
СсылкаПожаловаться
чай люблю))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
С травкой или без? ))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ

ни интереСна(( ни капельки((
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ

СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
да ладнааа )) Стока букаф скапиравата )))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ

СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Ну бывает. Мне она показалась забавной. Я как то сам когда сочиняю более интересны бывают. На днях была в мыслях классная тема Ну вот не хочу пока писать Не то получится.
СсылкаПожаловаться
ᵔᴥᵔЮЮ♌❤❤❤
james joys?
СсылкаПожаловаться
Ёрик
слишком много женских клише и фразеологизмов- понимаю что требует место подобных реверансов- но мы и сами так умеем и даже в уме- жещьще надо, рублено ну вот как для себя бы писал
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru