Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для разнообразия а то темы не темы ))

Мы сидели на террасе нашего любимого кафе, Йоселе и я, прихлебывали наш любимый эспрессо и бросали тоскливые взгляды на знак запрета остановки, стоящий у тротуара. В сгущающихся сумерках мы забрели в в это кафе — "Эспрессо-гамбит", — также называемое "Игра автомобилиста". Просто нам не хотелось видеть дорожных полицейских. И действительно, прошел добрый час, прежде чем появился первый представитель этой всеми любимой профессии, гибкий, с неспешным и размашистым шагом и ухоженными усами.
В трепетном напряжении мы ждали, пока он остановится перед припаркованным между двух запрещающих остановку знаков ярко-красным спортивным автомобилем и вытащит из нагрудного кармана блокнот со штрафными талонами. Но как только он достал карандаш, в то же мгновение Йоселе вскочил и бухнулся перед ним:
— Стойте, стойте! — тяжело дыша, выкрикнул он. — Я сюда только на пять минут подскочил… только чашечку эспрессо выпить…
— Уважаемый, — ответил закон, — вы это расскажете судье по дорожному движению.
— Но я действительно подскочил только на минутку…
— Вы нарушили официальное постановление, уважаемый!
— В самом деле, только одно быстренькое эспрессо… Так оно и было, вы ведь сможете в порядке исключения посмотреть на это сквозь пальцы, инспектор?
Полицейский со сладострастной медлительностью заполнил штрафной талон, закрепил его на ветровом стекле и пронзительно посмотрел на Йоселе:
— Вы читать можете, уважаемый?
— Понятное дело.
— Тогда прочитайте, что написано на этом знаке!
— Остановка запрещена с 0 до 24 часов, — виновато промямлил Йоселе. — Но из-за какой-то смешной минутки… из-за такого пустяка…
— Еще хоть одно такое же замечание, уважаемый, и я применю к вам параграф 17 за то, что вы припарковались так далеко от бордюра.
— Вы видите? — спросил Йоселе. — Вот за что вас ненавидят.
— Так. Параграф 17, - ответил блюститель закона, выписывая новый штрафной мандат. — А если вы и дальше будете меня провоцировать, я вас арестую.
— За что?
— Я не обязан давать вам объяснения, уважаемый. Ваши документы!
Йоселе вручил их ему.
— Меня не интересует ваша больничная касса. Где ваше водительское удостоверение?
— У меня его нет.
— У вас его нет? Ага! Параграф 23! А где документы на машину? Отметка об уплате налога? Страховой полис автогражданской ответственности?
— Нет.
— Нет?!
— Нет. У меня же нет никакой машины.
Тишина. Долгая, абсолютная тишина.
— У вас… нет… машины? — глаза законника нервически заморгали. — Да, но… кому же тогда принадлежит этот красный кабриолет?
— Откуда же мне знать? — бросил Йоселе, даже несколько рассерженно. — Я в это кафе заскочил только быстренько выпить чашечку эспрессо, и это я вам все время пытаюсь растолковать. Но вы же и слушать не хотите…
Официальный орган побледнел. Его челюсти беззвучно, но ритмично задвигались. Он медленно вытащил оба штрафных талона из-под стеклоочистителя и порвал их в мелкие клочки с выражением бесконечной скорби на лице. Потом он скрылся в темноте. Бедный парень больше не мог тут оставаться.
Sardor- Ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Сумерки Богов
Ниасилила...звиняйте
Машка

реально развлек)))) даж половины терпения не хватило прочитать))) за попытку

Ivolga
ну и чё?
Лапочка
Много букав
SPIKA
Боже, бывает бред от наргизки, но тут...так нудно и так дотошно (от слова тошно)...
Максим
арбуз 30кг-60р...в прошлый раз я смеялся больше.
ГАЛИС
Ну, выпьем за копипаст! ))))) )))))
Lady Unknown
Не поняла, зачем было рвать первый талон. Ну потроллил его какой-то придурок, чего ж так реагировать? У них и так работа нервная, если он такой ранимый, что он в этой службе делает?
Sardor- KaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не поняла, зачем было рвать первый талон. Ну потроллил его какой-то придурок, чего ж так реагировать? У них и так работа нервная, если он такой ранимый, что он в этой службе делает?
СсылкаПожаловаться
Методы шантажа требуют актерскогр мастерства. Наверное он просто ради приличия подыграл))
Мюмзик 1
а смысл?
Sardor- KaВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а смысл?
СсылкаПожаловаться
Иногда можно переубедить закон?
Дышите. Не дышите.
Йоселе дурак!
Дышите. Не дышите.
Йоселе дурак!
СсылкаПожаловаться
Вы б на его месте что сказали б? Я не виноватая?)))
Дышите. Не дышите.В ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
Вы б на его месте что сказали б? Я не виноватая?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я законопослушный гражданин!
Дышите. Не дышите.
Я законопослушный гражданин!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну эт хорошо))
Психея Моисевна Ватник
кофэ не пью.
Психея Моисевна Ватник
кофэ не пью.
СсылкаПожаловаться
А чай?))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
А чай?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чай люблю))
Психея Моисевна Ватник
чай люблю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С травкой или без? ))
Комментарий удален.Почему?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
да ладнааа )) Стока букаф скапиравата )))
Sardor- KaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Ну бывает. Мне она показалась забавной. Я как то сам когда сочиняю более интересны бывают. На днях была в мыслях классная тема Ну вот не хочу пока писать Не то получится.
Juli ?
james joys?
Ёрик
слишком много женских клише и фразеологизмов- понимаю что требует место подобных реверансов- но мы и сами так умеем и даже в уме- жещьще надо, рублено ну вот как для себя бы писал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем