Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для собачников

Давным давно часть волков отделилась от общей стаи и решила существовать в тандеме с людьми. Это один из многих примеров взаимовыгодного сосуществования животных в тандеме, симбиотического отношения. Крокодилы и ржанки давно поняли выгоду друг от друга: птичка чисит зубы крокодила, а крокодил дает ей возможность полакомится кусочками мяса, застрявшими в его зубах. 

Зебры в Африке живут в тандеме со страусами. У страусов отличное зрение и плохое обоняние, а у зебр - плохо зо хрением, но чувствительное обонняние и слух. Так они друг друга предупреждают об опасности. 

Еще один пример: древесные муравьи и некоторые виды дятлов. Заядлые враги по своей природе, но во время кладки яиц дятел откладывает свои яйца ( внимание!) в гнезде древесных муравьев. На время муравьи "забывают" об этом. В чем фишка? Для дятла - это защита своего потомства от других хищников, а для муравьев - отсутсвие агрессии со стороны дятла. 

Такая же ситуация и в тандеме человек - собака. У собаки слух и обоняние, во много раз превышающие человесчкие, позволяют предупредить об опасности, а человек в свою очередь обеспечивает едой сабаку. 

Поэтому. собачники, которые думают, что их собачки скучают от неудовлетворенного инстинкта поохотиться, вы ошибаетесь. Собака, не волк. Ее предки давным давно выбрали другой способ существования. 

Поэтому. не водите своих собак для притравки. Это, во-первых наносит большой урон окружающей среде, вы же не одни, кто ходит на притравку, а значит, диких животных используемых для притравки требуется много. 

Во-вторых, эти дикие животные подвергаются непередаваемым испытаниям, которые наносят им очень сильную травму. 

В-третьих, вы наносите травму своим собакам. Вы учите их жестокости и это большой стрес для них, когда их сближают с диким животным.. В-четвертых, ваша жизнь не зависит от того, принесете вы сегодня себе дичь из леса или нет. В магазинах еды полно, с голоду вы не помрете. Поэтому, сейчас это травма одного животного во имя ваших заблуждений. А для притравников - это чисто бизнес и деньги и их задача конечно же убедить своего клиента, что его собаке ну просто необходима охота на дикого зверя. Еще и зоолога притащут для авторитета. Подумайте, ну зачем собаке было присоединяться к человеку, ну оставалась бы на воле и продолжала охотиться.

На будущее. В наше время не нужны агрессивные и бойкие собаки. Живя в городских условиях наоборот выбирайте флегматичного щенка, который не будет метаться из угла в угол в поисках, где бы себя "проявить". Подходите с умом к выбору своего питомца.
И, берегите природу. 
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
525
118192021
Наталья Просветова
Что вы привязались со своими собаками. идите к собаководам и общайтесь там. Чего к нам привязались?
Наталья Просветова
Что вы привязались со своими собаками. идите к собаководам и общайтесь там. Чего к нам привязались?
СсылкаПожаловаться
Там, на закладочке, сверху, есть крестик. Кроме крестика, на страничке есть список тем. Не мучьте себя, бегите отсюда!
Наталья Просветова
Что вы привязались со своими собаками. идите к собаководам и общайтесь там. Чего к нам привязались?
СсылкаПожаловаться
Вас заклинило? Вы-то что сюда постоянно возвращаетесь, если Вам не нравится тема?
Наталья Просветова
Это вы занимаете место и время в нашем форуме.
Аnna Antonova
что за бред? охотничьи собаки должны охотиться
Елена В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
что за бред? охотничьи собаки должны охотиться
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно! Но это оскорбляет жителей мегаполиса... Они привыкли кушать мясо из целлофана... И чтобы не знать откуда появилось..
Наталья Просветова
Я бы поругалась бы с вами.но у меня хорошее настроение. А так где хочу. там и сижу.
Abadon Sephiroth
Значит, либо Вы хотите здесь сидеть, либо не знаете, чего хотите) В любом случае претензии к контенту бессмысленны.
Люли Малина
Охотничьи собаки постепенно превращаются в декоративных или вымрут за ненадобностью.
Люли Малина
Охотничьи собаки постепенно превращаются в декоративных или вымрут за ненадобностью.
СсылкаПожаловаться
Ну,давайте повернем вспять цивилизацию)
Люли МалинаВ ответ на H H
H H
Ну,давайте повернем вспять цивилизацию)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охота - это занятие не для цивилизованных людей.
Люли Малина
Охота - это занятие не для цивилизованных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я вам о том же)))
Люли Малина
Охота - это занятие не для цивилизованных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цивилизованные предпочитают убивать чужими руками)) И тех, что вначале приручили... Кормили, гладили.. Мнение жителя асфальта..
@@@@
Может петицию создадите? Я бы подписала
Bast
Ох, сколько я видела "охотников"... Первый настоящий охотничий пёс, которого я увидела, совсем на "охотника" похож не был. Он был лайкой, не очень чистокровной, тигровой масти, хозяин ездил с ним на Диксон, ходили на медведя(как они рассказывали), но взгляд у него был...жуткий, очень серьёзный! Потом пошла какая-то мода на охотничьи породы, и тут мы схватились за голову! не знаешь кого долбануть-собаку-истерика, или хозяина-долбоклюя! И сколько выслушали от этих козлов, как они на "притравку" ездили, да как так там этого бедного барсука подрали...Так и хочется в пятак дать с разворота, от души!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!
Bast
Для заводчиков скажу сразу: я не против пород, я не против того, чтобы их обучали, я против того, чтобы их обучали на несчастных барсуках, лисах, медведей, кабанах, которых каждый день дерут, а они убежать-то не могут... Везде должна быть справедливость! И за все придется платить!
Мария Мелякова
И да! Я затрону свою любимую тему. Собаку необходимо заводить по потребностям и специализации. Бесят те, кто заводит бойцовских-охотничьих в городе. Зачем? А потом вероятно да, хотят сделать приятное псине, тащат на притравку. Ну типа, я это
Ж хозяйн охотника, надо доказать. Но! Охота - это нормально. Если по-честному. И не более, чем для пропитания, а не для забавы.
Мария Мелякова
И да! Я затрону свою любимую тему. Собаку необходимо заводить по потребностям и специализации. Бесят те, кто заводит бойцовских-охотничьих в городе. Зачем? А потом вероятно да, хотят сделать приятное псине, тащат на притравку. Ну типа, я это
Ж хозяйн охотника, надо доказать. Но! Охота - это нормально. Если по-честному. И не более, чем для пропитания, а не для забавы.
СсылкаПожаловаться
Согласна!!! Про бойцовые породы-отдельная тема! Видели мы, как на бомжей щенков травили(это были стаффы), потом они начали бросаться на хозяев и их усыпили. Но зато когда этот урод пришел со щенком на площадку, а у меня тогда был сенбернар-ребенок, да как начал травить на моего...И как ему по морде не дать??? Я не дала, но послала, в морду дал еще один "собачник".....Больше мы их не видели.
mur-r-r-zikВ ответ на Bast
Bast
Согласна!!! Про бойцовые породы-отдельная тема! Видели мы, как на бомжей щенков травили(это были стаффы), потом они начали бросаться на хозяев и их усыпили. Но зато когда этот урод пришел со щенком на площадку, а у меня тогда был сенбернар-ребенок, да как начал травить на моего...И как ему по морде не дать??? Я не дала, но послала, в морду дал еще один "собачник".....Больше мы их не видели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего ж сразу в пятак не дали хозяевам стаффов, которые травили их на бездомных собак? Побоялись?
mur-r-r-zik
А чего ж сразу в пятак не дали хозяевам стаффов, которые травили их на бездомных собак? Побоялись?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они травили на бездомных людей, а не собак. Натаскивали щенков-стаффов на людей!!! И мы, когда это видели, конечно пытались остановить!!! Мы нормальные люди, поверьте! Это я сейчас говорю "мы", это наша компания собачников, которая существовала практически 20 лет...
Мария Мелякова
И да! Я затрону свою любимую тему. Собаку необходимо заводить по потребностям и специализации. Бесят те, кто заводит бойцовских-охотничьих в городе. Зачем? А потом вероятно да, хотят сделать приятное псине, тащат на притравку. Ну типа, я это
Ж хозяйн охотника, надо доказать. Но! Охота - это нормально. Если по-честному. И не более, чем для пропитания, а не для забавы.
СсылкаПожаловаться
Хватит уже грязь лить на бойцовых! Начитаетесь СМИ и начинаете истерить на пустом месте. Бесит уже!!(((
А по поводу охоты так скажу. Охота в наше время - это НЕ НОРМАЛЬНО!! Никто сейчас не охотится, чтобы добыть себе пропитание, иначе охотник и его семья умрут с голоду. Охотятся ради забавы, удовлетворения своих низменных инстинктов, скрытых садистских наклонностей и тупых амбиций! Когда человек из себя ничего не представляет,он просто серая мышь, но его апломб зашкаливает выше крыши, вот тогда он пытается выставить себя этаким "царем природы"! Ну ,может быть, хоть так-то его заметят...(((
Мария МеляковаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Хватит уже грязь лить на бойцовых! Начитаетесь СМИ и начинаете истерить на пустом месте. Бесит уже!!(((
А по поводу охоты так скажу. Охота в наше время - это НЕ НОРМАЛЬНО!! Никто сейчас не охотится, чтобы добыть себе пропитание, иначе охотник и его семья умрут с голоду. Охотятся ради забавы, удовлетворения своих низменных инстинктов, скрытых садистских наклонностей и тупых амбиций! Когда человек из себя ничего не представляет,он просто серая мышь, но его апломб зашкаливает выше крыши, вот тогда он пытается выставить себя этаким "царем природы"! Ну ,может быть, хоть так-то его заметят...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас есть знаковые охотники? Вы бывали далее 500 км от мск? Там жить больше нечем. Я видела. Не гоните.
mur-r-r-zik
Хватит уже грязь лить на бойцовых! Начитаетесь СМИ и начинаете истерить на пустом месте. Бесит уже!!(((
А по поводу охоты так скажу. Охота в наше время - это НЕ НОРМАЛЬНО!! Никто сейчас не охотится, чтобы добыть себе пропитание, иначе охотник и его семья умрут с голоду. Охотятся ради забавы, удовлетворения своих низменных инстинктов, скрытых садистских наклонностей и тупых амбиций! Когда человек из себя ничего не представляет,он просто серая мышь, но его апломб зашкаливает выше крыши, вот тогда он пытается выставить себя этаким "царем природы"! Ну ,может быть, хоть так-то его заметят...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вас бесит. А меня вот тоже бесит, знаете что? Бесит бесконечная слепая вера в бойцовые породы! И я СМИ не начиталась! Я знаю женщину лично, которую изуродовал стафф собственный...Ему было 3 года, и она его вырастила.
Мария Мелякова
Подозреваю, у Вас боец? В СССР был контороль над бойцами и хозяевами. Нужно было получить разрешение и проходить ОКД, дабы заиметь серьезную спину.
Мария Мелякова
Итого:
1. Псу заводить согласно специализации.
2. Вязать после всех тестов.
3. Не разводить и не вязать не пойми кого с кем.
4. Если завел серьезную спину, будь обязан его воспитать и понимать и нести ответственность.
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем