Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для собачников

Давным давно часть волков отделилась от общей стаи и решила существовать в тандеме с людьми. Это один из многих примеров взаимовыгодного сосуществования животных в тандеме, симбиотического отношения. Крокодилы и ржанки давно поняли выгоду друг от друга: птичка чисит зубы крокодила, а крокодил дает ей возможность полакомится кусочками мяса, застрявшими в его зубах. 

Зебры в Африке живут в тандеме со страусами. У страусов отличное зрение и плохое обоняние, а у зебр - плохо зо хрением, но чувствительное обонняние и слух. Так они друг друга предупреждают об опасности. 

Еще один пример: древесные муравьи и некоторые виды дятлов. Заядлые враги по своей природе, но во время кладки яиц дятел откладывает свои яйца ( внимание!) в гнезде древесных муравьев. На время муравьи "забывают" об этом. В чем фишка? Для дятла - это защита своего потомства от других хищников, а для муравьев - отсутсвие агрессии со стороны дятла. 

Такая же ситуация и в тандеме человек - собака. У собаки слух и обоняние, во много раз превышающие человесчкие, позволяют предупредить об опасности, а человек в свою очередь обеспечивает едой сабаку. 

Поэтому. собачники, которые думают, что их собачки скучают от неудовлетворенного инстинкта поохотиться, вы ошибаетесь. Собака, не волк. Ее предки давным давно выбрали другой способ существования. 

Поэтому. не водите своих собак для притравки. Это, во-первых наносит большой урон окружающей среде, вы же не одни, кто ходит на притравку, а значит, диких животных используемых для притравки требуется много. 

Во-вторых, эти дикие животные подвергаются непередаваемым испытаниям, которые наносят им очень сильную травму. 

В-третьих, вы наносите травму своим собакам. Вы учите их жестокости и это большой стрес для них, когда их сближают с диким животным.. В-четвертых, ваша жизнь не зависит от того, принесете вы сегодня себе дичь из леса или нет. В магазинах еды полно, с голоду вы не помрете. Поэтому, сейчас это травма одного животного во имя ваших заблуждений. А для притравников - это чисто бизнес и деньги и их задача конечно же убедить своего клиента, что его собаке ну просто необходима охота на дикого зверя. Еще и зоолога притащут для авторитета. Подумайте, ну зачем собаке было присоединяться к человеку, ну оставалась бы на воле и продолжала охотиться.

На будущее. В наше время не нужны агрессивные и бойкие собаки. Живя в городских условиях наоборот выбирайте флегматичного щенка, который не будет метаться из угла в угол в поисках, где бы себя "проявить". Подходите с умом к выбору своего питомца.
И, берегите природу. 
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
525
Meril Popkins
У меня мопс
mur-r-r-zikВ ответ на Meril Popkins
Meril Popkins
У меня мопс
СсылкаПожаловаться
Рыдаю от коммента!

это ж надо на такую петицию- призыв, ответить тремя короткими словами.. Пацсталом!

MaleficentВ ответ на Meril Popkins
Meril Popkins
У меня мопс
СсылкаПожаловаться
Я сначала подумала, что это что-то вроде столбняка от прочитанного... Пока не дошло, что это всего лишь порода собаки :)
Lady StervaВ ответ на Meril Popkins
Meril Popkins
У меня мопс
СсылкаПожаловаться
мать, это даже неприлично- человек так старался, а ты ему всего 3 слова в ответ- у меня мопс))))
СлавкаВ ответ на Meril Popkins
Meril Popkins
У меня мопс
СсылкаПожаловаться
О, моя мечта!!! Завидую Вам по доброму.
Дмитрий Смирнов
Что же делать с охотничьими породами собак? В которых годы селекции развивали агрессивность и охотничий инстинкт?
Коммент По СуществуВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Что же делать с охотничьими породами собак? В которых годы селекции развивали агрессивность и охотничий инстинкт?
СсылкаПожаловаться
Да нет никаких охотничьих собак. Их просто дресируют, чтобы они стали охотниками. И истребление диких животных не является решением.
Дмитрий СмирновВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Да нет никаких охотничьих собак. Их просто дресируют, чтобы они стали охотниками. И истребление диких животных не является решением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо у вас никогда небыло охотничьей породы собаки.
Коммент По СуществуВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Видимо у вас никогда небыло охотничьей породы собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть вы хотите сказать, что вас кто-то заставил завести охотничью собаку и вы теперь мучаетесь с ней? Так что ли?
Дмитрий СмирновВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
То есть вы хотите сказать, что вас кто-то заставил завести охотничью собаку и вы теперь мучаетесь с ней? Так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что де вы мне какие-то трагичные мотивы приписываете. У меня охотничья собака, и я наслаждаюсь. ) И я ее нарочно такую выбрал. Дерзкую и заводную по этому и ориентировался на определенные породы. И не прогадал. Потому что определенные породы, выводились с разными целями. И можно довольно точно предсказать характер питомца, зная его породу и ее историю. )
Коммент По СуществуВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Да что де вы мне какие-то трагичные мотивы приписываете. У меня охотничья собака, и я наслаждаюсь. ) И я ее нарочно такую выбрал. Дерзкую и заводную по этому и ориентировался на определенные породы. И не прогадал. Потому что определенные породы, выводились с разными целями. И можно довольно точно предсказать характер питомца, зная его породу и ее историю. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вы ее в притравницу тоже водите, ну чтобы "поддерждать" ее природный инстинкт? Для чего вам эта собака?
Дмитрий СмирновВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
И вы ее в притравницу тоже водите, ну чтобы "поддерждать" ее природный инстинкт? Для чего вам эта собака?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вожу. Мне енотов жалко. И не охочусь. Но понимаю зачем притравки. Чтобы научить собак реализовывать свой инстинкт. Это услуга предназначена исключительно для профессионалов. И что ей пользуются безотвественные собаковладельцы, не проблема притравок. А собаковладельцев. Которые никакой отвественности не несут за питомцев. А это, в свою очередь проблема правительства и законов.
Коммент По СуществуВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Не вожу. Мне енотов жалко. И не охочусь. Но понимаю зачем притравки. Чтобы научить собак реализовывать свой инстинкт. Это услуга предназначена исключительно для профессионалов. И что ей пользуются безотвественные собаковладельцы, не проблема притравок. А собаковладельцев. Которые никакой отвественности не несут за питомцев. А это, в свою очередь проблема правительства и законов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для каких профессионалов? Охотников что ли? Вы понимаете, что сейчас это массовое явление? В России что сейчас все выживают исключительно за счет охоты? Эта услуга рекламируется всем. Сама притравка - это большая проблема. Вы живете в городе, вам это не видно. Зайдите на любой сайт притравщика и посчитайте, сколько раз в неделю происходят притравки. И туда приезжает не одна собака в день.
Мы в первую очередь несем ответсвенность за то, что происходит в нашей старне. Мы, и больше никто. Благодаря такому безразличию, спокойно существуют подобные заведения.
Дмитрий СмирновВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Для каких профессионалов? Охотников что ли? Вы понимаете, что сейчас это массовое явление? В России что сейчас все выживают исключительно за счет охоты? Эта услуга рекламируется всем. Сама притравка - это большая проблема. Вы живете в городе, вам это не видно. Зайдите на любой сайт притравщика и посчитайте, сколько раз в неделю происходят притравки. И туда приезжает не одна собака в день.
Мы в первую очередь несем ответсвенность за то, что происходит в нашей старне. Мы, и больше никто. Благодаря такому безразличию, спокойно существуют подобные заведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что конкретно вы предлагаете делать?
Коммент По СуществуВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Что конкретно вы предлагаете делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думала над этим вопросом. Начать надо с просвещения. Чтобы как можно меньше народу водило своих питомцев на подобные мероприятия. Пока мы молчим, притравницы занимаются рекламой, то есть они распостраняют информацию о своих услугах и убеждают владельцев собак, что им это необходима. Для них это бизнес.
Я посчитала, что каждый год происходит примерно 75 000 притрав. Для притрав нужны дикие животные. То есть постоянно идет отлов этих животных из природной среды именно для цели истязания. Мало того, что свои идут, так так еще и иностранцы приезжают в Россию, у них то эта практика запрещена. И это длится много лет уже.
Поэтому, для начала просвещение. Так что если есть возможность, распечатайте 2-3 листка на своем принтере моего послания и передайте знакомым собачникам,а они пусть в свою очередь сделают то же самое.
Коммент По Существу
Я думала над этим вопросом. Начать надо с просвещения. Чтобы как можно меньше народу водило своих питомцев на подобные мероприятия. Пока мы молчим, притравницы занимаются рекламой, то есть они распостраняют информацию о своих услугах и убеждают владельцев собак, что им это необходима. Для них это бизнес.
Я посчитала, что каждый год происходит примерно 75 000 притрав. Для притрав нужны дикие животные. То есть постоянно идет отлов этих животных из природной среды именно для цели истязания. Мало того, что свои идут, так так еще и иностранцы приезжают в Россию, у них то эта практика запрещена. И это длится много лет уже.
Поэтому, для начала просвещение. Так что если есть возможность, распечатайте 2-3 листка на своем принтере моего послания и передайте знакомым собачникам,а они пусть в свою очередь сделают то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы думаете, животных для притрав не разводят в неволе? Я думаю, что разводят. Иначе на всех не напасешься.
В любом случае, эту "забаву" не поддерживаю.
Коммент По СуществуВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Вы думаете, животных для притрав не разводят в неволе? Я думаю, что разводят. Иначе на всех не напасешься.
В любом случае, эту "забаву" не поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не думайте. Животное в неволе не настолько сильно себя будет защищать, а принет собаку за своего сородича. Еще и играться с ним начнет.
Коммент По Существу
Не думайте. Животное в неволе не настолько сильно себя будет защищать, а принет собаку за своего сородича. Еще и играться с ним начнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну это смотря как содержать. Это во-первых, а во вторых, тут говорилось, что животных калечат/связывают для притравки.
Тема жуть! (((
Дмитрий СмирновВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Я думала над этим вопросом. Начать надо с просвещения. Чтобы как можно меньше народу водило своих питомцев на подобные мероприятия. Пока мы молчим, притравницы занимаются рекламой, то есть они распостраняют информацию о своих услугах и убеждают владельцев собак, что им это необходима. Для них это бизнес.
Я посчитала, что каждый год происходит примерно 75 000 притрав. Для притрав нужны дикие животные. То есть постоянно идет отлов этих животных из природной среды именно для цели истязания. Мало того, что свои идут, так так еще и иностранцы приезжают в Россию, у них то эта практика запрещена. И это длится много лет уже.
Поэтому, для начала просвещение. Так что если есть возможность, распечатайте 2-3 листка на своем принтере моего послания и передайте знакомым собачникам,а они пусть в свою очередь сделают то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я сначала проверю вашу информацию. Без обид, я должен знать распространяемую мной информацию. Рано или поздно меня спросят: "А ты откуда про это знаешь?" и когда я отвечу: "Женщина на форуме рассказала" градус доверия к этой истории сильно упадет.
Дмитрий СмирновВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
И вы ее в притравницу тоже водите, ну чтобы "поддерждать" ее природный инстинкт? Для чего вам эта собака?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ах. Да. Зачем мне она. Это мой верный друг и товарищ.
Дмитрий Смирнов
Да что де вы мне какие-то трагичные мотивы приписываете. У меня охотничья собака, и я наслаждаюсь. ) И я ее нарочно такую выбрал. Дерзкую и заводную по этому и ориентировался на определенные породы. И не прогадал. Потому что определенные породы, выводились с разными целями. И можно довольно точно предсказать характер питомца, зная его породу и ее историю. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автор видимо никогда действительно не сталкивалась с "охотниками";)) к примеру джек-рассел. и ли фокстерьер. крыс давят так- кошки нервно курят от зависти))) уточню-лично у меня мопсы и кане-корсо.
Коммент По Существу
Да нет никаких охотничьих собак. Их просто дресируют, чтобы они стали охотниками. И истребление диких животных не является решением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня спаниель у родителей,жил в квартире всегда.Как то выехали на природу,залез в озеро сразу и принес старый тапок,за неимением лучшего))
До этого в глаза не видел ни водоемы не озера,,только в грязных лужах катался на спине))Как же нет охотничьих ,если их веками выводили для охоты и отбирали именно нужные для этого генотипические признаки.Конечно сейчас охота-это кощунство,и занимаются этим уже давно не аристократы,а дегенераты)
Коммент По СуществуВ ответ на H H
H H
У меня спаниель у родителей,жил в квартире всегда.Как то выехали на природу,залез в озеро сразу и принес старый тапок,за неимением лучшего))
До этого в глаза не видел ни водоемы не озера,,только в грязных лужах катался на спине))Как же нет охотничьих ,если их веками выводили для охоты и отбирали именно нужные для этого генотипические признаки.Конечно сейчас охота-это кощунство,и занимаются этим уже давно не аристократы,а дегенераты)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на основании принесенного тапка вы решили, что это охотничий инстинкт? А может запах этого тапка напомнил запах ваших домашних тапочек, и он решил, что это вы потеряли этот тапочек?
Озера то он может и не видел, а вашу обувь домашнюю и не только изучил и опписал поди вдоль и поперек.
Коммент По Существу
И на основании принесенного тапка вы решили, что это охотничий инстинкт? А может запах этого тапка напомнил запах ваших домашних тапочек, и он решил, что это вы потеряли этот тапочек?
Озера то он может и не видел, а вашу обувь домашнюю и не только изучил и опписал поди вдоль и поперек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи,да это шутка) А если без шуток ,то повторюсь,веками !отбирались нужные признаки генетические для каждой породы,в том числе для охотничьих собак!Спаниель -одна из древнейших пород.Вы что же будете отрицать,что в них заложены сильнейшие инстинкты! Я категорически против охоты!Но вы то,коль создавали тему,ознакомились бы хоть немного с вопросом!
Коммент По СуществуВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Что же делать с охотничьими породами собак? В которых годы селекции развивали агрессивность и охотничий инстинкт?
СсылкаПожаловаться
Этих собак были единицы. Сейчас это - массовое явление с итреблением большого количества диких животных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем