Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для сына я не авторитет

Моему сыну 14 лет. Парень умный,хорошо учится,но я для него не авторитет,он мне запросто заявляет что я обязана убирать,мыть посуду за ним и за отцом,стирать и т.д.,пр всем при этом мы можем и по ушам общаться,когда у него нормальное настроение. Я много времени провожу на работе,так как муж не обеспечивает семью,однако отец авторитет,потому что он мужчина,а я нет,сын мне так и говорит.Я много раз по хорошему с ним разговаривала на эту тему,но у него взгляды на жизнь далеко не в мою пользу.Я знаю.что очень многое идет от мужа,потому что он осекает сына только когда тот грубит ему,а когда мне,то молчит,буд-то и не слышит. Но его сын побаивается,а на мои замечания отвечает еще большей грубостью. Я не знаю что мне делать,он меня вообще ни во что не ставит,я с его слов просто кухарка,служанка..и таковой начала себя чувствовать. Решила проучить обоих,перестала делать домашние дела,начала больше любить себя,но стало только хуже,муж теперь говорит,что зачем женщина в доме,если им приходится самим готовить,что я никудышняя хозяйка...хотя до этого даже посуду за собой не мыл. (живем 20 лет). По правде говоря,просто сил нет уже,домой идти не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
я так делала. муж когда что-то купит,а когда и наоборот ко мне направляет. Недавно я отказала в покупке,так муж сыну сказал,что зачем на тогда вообще нужна. Я была возмущена.подошла к мужу,зачем,говорю,ты такое говоришь,но он просто промолчал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы СОВСЕМ отказывайте в покупках. Они же МУЖЧИНЫ! И не возмущайтесь. Носик выше, и посмеивайтесь. Сами и перегрызутся. Мужа похоже не исправить. А из сына может и человек получится. Если мозг вовремя вставить.
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
я так делала. муж когда что-то купит,а когда и наоборот ко мне направляет. Недавно я отказала в покупке,так муж сыну сказал,что зачем на тогда вообще нужна. Я была возмущена.подошла к мужу,зачем,говорю,ты такое говоришь,но он просто промолчал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дальше будет только хуже, ваш муж, простите, просто ничтожество, он испортил вам ребенка. Надо было еще в 3 года ребенку уходить. Представляю как вам больно сейчас. Но надо себя уважать. Хоть снимайте квартиру, но уходите, или отгородитесь от них и живите своей жизнью. Это ужасно конечно. Жестокость и равнодушие от собственного ребенка
Евгения Жукова
А я бы квартиру сняла по тихому и свалилабы с концами на пол годика.
Евгения Жукова
А я бы квартиру сняла по тихому и свалилабы с концами на пол годика.
СсылкаПожаловаться
они наверное только рады будут...муж просто тогда сына вообще против меня настроит
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
они наверное только рады будут...муж просто тогда сына вообще против меня настроит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что вам терять?

судя описанию
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
да что вам терять?

судя описанию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боюсь совсем потерять ребенка. Брат мужа развелся и сын остался с отцом
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь совсем потерять ребенка. Брат мужа развелся и сын остался с отцом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок,
но он все равно когда то уйдет, женится и все такое
к юбке не привяжешь
пускай остается с отцом, в гости будет приходить
смотрите сами
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
боюсь совсем потерять ребенка. Брат мужа развелся и сын остался с отцом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы его уже потеряли. И будете дальше терять,если не поставите себя на достойное место жены и матери.
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
они наверное только рады будут...муж просто тогда сына вообще против меня настроит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и чудненько, деньги то вы зарабатываете)) вот и наслаждайтесь свободой.
Он его уже проти вас настроил, дальше некуда.

Вы же все равно дома готовите убираетесь оплачиваете коммуналку интернет.
А у вашего мужа денег не хватит)) в первый день с сынком все спустят и будут на дошираках сидеть, перегрызутся по любому.
Евгения Жукова
Вот и чудненько, деньги то вы зарабатываете)) вот и наслаждайтесь свободой.
Он его уже проти вас настроил, дальше некуда.

Вы же все равно дома готовите убираетесь оплачиваете коммуналку интернет.
А у вашего мужа денег не хватит)) в первый день с сынком все спустят и будут на дошираках сидеть, перегрызутся по любому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет,он не спустит...экономист еще тот. Он без денег не бывает...просто бюджет у нас не общий.
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
нет,он не спустит...экономист еще тот. Он без денег не бывает...просто бюджет у нас не общий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и хрен с ними. Пускай будут счастливы, поживите одна, может вам понравится.
Евгения Жукова
Да и хрен с ними. Пускай будут счастливы, поживите одна, может вам понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто даже не представляю,как это сделать...ведь получится.что я бросила сына. Как потом назад возвращаться.
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Я просто даже не представляю,как это сделать...ведь получится.что я бросила сына. Как потом назад возвращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как можно бросить человека, которому вы не нужны, который вас не во что не ставит?

Напишите ему письмо
"Милый Андрюша я тебя и твоего отца очень люблю, но понимаю, что я ни тебе ни ему не нужна. Поэтому я приняла решение жить отдельно от вас. Надеюсь ваша мечта избавиться от меня с моим уходом исполнится."
Евгения Жукова
Как можно бросить человека, которому вы не нужны, который вас не во что не ставит?

Напишите ему письмо
"Милый Андрюша я тебя и твоего отца очень люблю, но понимаю, что я ни тебе ни ему не нужна. Поэтому я приняла решение жить отдельно от вас. Надеюсь ваша мечта избавиться от меня с моим уходом исполнится."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я бы им все это сказала бы в лицо.И никаких писем бы не писала.
Евгения Жукова В ответ на Хельга
Хельга
А я бы им все это сказала бы в лицо.И никаких писем бы не писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Верно!
МарТaВ ответ на Хельга
Хельга
А я бы им все это сказала бы в лицо.И никаких писем бы не писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, да, да
не знаю чего она терпит, затюкал этот ... ее
Евгения Жукова
Как можно бросить человека, которому вы не нужны, который вас не во что не ставит?

Напишите ему письмо
"Милый Андрюша я тебя и твоего отца очень люблю, но понимаю, что я ни тебе ни ему не нужна. Поэтому я приняла решение жить отдельно от вас. Надеюсь ваша мечта избавиться от меня с моим уходом исполнится."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лучше без писем, чтоб без доказательств, еще начнет судами угрожать по лишению прав
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Я просто даже не представляю,как это сделать...ведь получится.что я бросила сына. Как потом назад возвращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это ваша квартира, захотела ушла, захотела вернулась))
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
они наверное только рады будут...муж просто тогда сына вообще против меня настроит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мальчик вас любит, он со временем поймет от чего вы ушли. Ваши страхи понятны, он маленький еще. А если он побоится потерять маму? Попробуйте, наберитесь смелости. Конечно легко говорить, но из уважения к себе я бы наверное сделала бы так.
Sveta F
Я, блин, офигеваю... Словно, с меня картинку пишете...
Что сделала я: Заявила, что, аки законопослушный гражданин, несу ответственность за такого талантливого и мной востребованного... А потому, обязана!
Моему сыну 17... Ждет 18-ти... Дальше, условный диалог:
- всё! будет мне 18 - заживу!
- разумеется!
- Нужны деньги... Мам, ты же деньги мне давать станешь?
- конечно, дело в компромиссах.
Мне проще, у меня муж - прям, муж! А кухарки лишь те, кто...
A
Для начала будьте последовательной. Не общайтесь "по душам" с тем, кто о вас ноги вытирает, только потому, что у него, видите ли, хорошее настроение. Не поощряйте хамство.
Перспективы у вас...не радужные. Либо терпеть, пока сын за женой не уйдет, либо - война.
ХельгаВ ответ на A
A
Для начала будьте последовательной. Не общайтесь "по душам" с тем, кто о вас ноги вытирает, только потому, что у него, видите ли, хорошее настроение. Не поощряйте хамство.
Перспективы у вас...не радужные. Либо терпеть, пока сын за женой не уйдет, либо - война.
СсылкаПожаловаться
Вы правы-тут только один вариант: жесткий,откровенный и бескомпромиссный разговор со своими мужчинами.А дальше:не поймут-уходить.И пусть все будет как будет...
Осень ЗолотаяВ ответ на Хельга
Хельга
Вы правы-тут только один вариант: жесткий,откровенный и бескомпромиссный разговор со своими мужчинами.А дальше:не поймут-уходить.И пусть все будет как будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

SR
Давно пора обидеться. Сын видит неуважение отца и подражает ему. Не унижайтесь. Мне даже страшно представить во что выльются ваши отношения с сыном, если в 14 лет он себе такое позволяет. Мужа можно проигнорировать, а с сыном поговорить, объяснить и уехать жить отдельно - на дачу, на съемную квартиру, что бы не выслушивать все что муж захочет сказать. Не участвуйте в скандалах. Оставьте их одних пожить. А вам - уйти и пожить на свою зарплату самой. А они пусть на папину поживут. Не будете себя уважать, никто не будет. Конечно ситуация запущенная, но лучше сейчас чем никогда.
Дарья КошкаВ ответ на SR
SR
Давно пора обидеться. Сын видит неуважение отца и подражает ему. Не унижайтесь. Мне даже страшно представить во что выльются ваши отношения с сыном, если в 14 лет он себе такое позволяет. Мужа можно проигнорировать, а с сыном поговорить, объяснить и уехать жить отдельно - на дачу, на съемную квартиру, что бы не выслушивать все что муж захочет сказать. Не участвуйте в скандалах. Оставьте их одних пожить. А вам - уйти и пожить на свою зарплату самой. А они пусть на папину поживут. Не будете себя уважать, никто не будет. Конечно ситуация запущенная, но лучше сейчас чем никогда.
СсылкаПожаловаться
Так за съемную платить, она врядли потянет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем