Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для сына я не авторитет

Моему сыну 14 лет. Парень умный,хорошо учится,но я для него не авторитет,он мне запросто заявляет что я обязана убирать,мыть посуду за ним и за отцом,стирать и т.д.,пр всем при этом мы можем и по ушам общаться,когда у него нормальное настроение. Я много времени провожу на работе,так как муж не обеспечивает семью,однако отец авторитет,потому что он мужчина,а я нет,сын мне так и говорит.Я много раз по хорошему с ним разговаривала на эту тему,но у него взгляды на жизнь далеко не в мою пользу.Я знаю.что очень многое идет от мужа,потому что он осекает сына только когда тот грубит ему,а когда мне,то молчит,буд-то и не слышит. Но его сын побаивается,а на мои замечания отвечает еще большей грубостью. Я не знаю что мне делать,он меня вообще ни во что не ставит,я с его слов просто кухарка,служанка..и таковой начала себя чувствовать. Решила проучить обоих,перестала делать домашние дела,начала больше любить себя,но стало только хуже,муж теперь говорит,что зачем женщина в доме,если им приходится самим готовить,что я никудышняя хозяйка...хотя до этого даже посуду за собой не мыл. (живем 20 лет). По правде говоря,просто сил нет уже,домой идти не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Дарья Кошка
Так за съемную платить, она врядли потянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она еще не искала даже. А зарабатывает больше мужа. Хоть комнату снять.
Дарья КошкаВ ответ на SR
SR
Она еще не искала даже. А зарабатывает больше мужа. Хоть комнату снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира то общая, почему она должна за съемную платить? Я бы комнату себе выделила, мужа с сыном в одну загнала, врезала бы замок, и пожила , как кватрирантка в своей кватрире.
Дарья Кошка
Квартира то общая, почему она должна за съемную платить? Я бы комнату себе выделила, мужа с сыном в одну загнала, врезала бы замок, и пожила , как кватрирантка в своей кватрире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не удачный вариант - муж будет хамить и скандалить на глазах у сына. А цель ухода - заставить их почувствовать как без мамы плохо, какая она заботливая. Сын поймет кто есть кто в доме.
SRВ ответ на SR
SR
Не удачный вариант - муж будет хамить и скандалить на глазах у сына. А цель ухода - заставить их почувствовать как без мамы плохо, какая она заботливая. Сын поймет кто есть кто в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На мужа даано пора забить.
МарТaВ ответ на SR
SR
Не удачный вариант - муж будет хамить и скандалить на глазах у сына. А цель ухода - заставить их почувствовать как без мамы плохо, какая она заботливая. Сын поймет кто есть кто в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что уходить? еще плакать будет одна,. И муж будет поносить на всех углах, что сына бросила.

часть кв-ры ее.
Осень ЗолотаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Квартира то общая, почему она должна за съемную платить? Я бы комнату себе выделила, мужа с сыном в одну загнала, врезала бы замок, и пожила , как кватрирантка в своей кватрире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже вариант. А не поможет-размен и развод. Печально прожить свою единственную жизнь-служанкой мужа и сына...
АнонимВ ответ на SR
SR
Давно пора обидеться. Сын видит неуважение отца и подражает ему. Не унижайтесь. Мне даже страшно представить во что выльются ваши отношения с сыном, если в 14 лет он себе такое позволяет. Мужа можно проигнорировать, а с сыном поговорить, объяснить и уехать жить отдельно - на дачу, на съемную квартиру, что бы не выслушивать все что муж захочет сказать. Не участвуйте в скандалах. Оставьте их одних пожить. А вам - уйти и пожить на свою зарплату самой. А они пусть на папину поживут. Не будете себя уважать, никто не будет. Конечно ситуация запущенная, но лучше сейчас чем никогда.
СсылкаПожаловаться
муж может и на алименты подать на меня,если уйду. Я как-то обмолвилась.что подам на него на алименты ,потому что он не обеспечивает семью как надо,а он говорит - А может это я подам на тебя...
Дарья Кошка
Если вам не хочется идти домой, то может и не стоит? Кому принадлежит квартира, в которой вы все живете? Вам есть куда уйти?
Дарья Кошка
Если вам не хочется идти домой, то может и не стоит? Кому принадлежит квартира, в которой вы все живете? Вам есть куда уйти?
СсылкаПожаловаться
кв на троих, ее - треть
Дарья Кошка
Если вам не хочется идти домой, то может и не стоит? Кому принадлежит квартира, в которой вы все живете? Вам есть куда уйти?
СсылкаПожаловаться
было б куда уйти, муж бы вел себя приличней, а то заходится в экстазе, и так ее, и эдак
Королева. Марго
Да мало ли кто что считает, вы мужу тоже скажите, что непонятно зачем он в доме если вы работаете на работе, а потом дома. Он вас не может обеспечить домработницей.
Вы у себя, а не у них.
Осень Золотая
У вас муж-хам. А сын только копирует папу. На мой характер-послала бы обоих и развелась. Всё равно вы не любимая жена и мама,а служанка. Дальше будет только хуже. Печально,но факт.
Да Ладно!
хм...подумала..ну у нас с вами похожие ситуации...только разница в том что моему сыну 20 уже и я никогда не работала..а так всё точь в точь..но я не унываю...сын умница. самостоятельный ...сам за себя всегда постоит..но когда мне грубить начинает при муже..тот его сразу одергивает..типа ты кто такой, так со своей матерью разговариваешь?
в опщем и тот и другой - понимают что я все ещё дефочка
Ольга ТТ
Когда вы не сможете им обеспечивать быт, к примеру по старости, вас ждут не лучшие времена. Я бы советовала вам оставить их, и жить своей жизнью. К вам исключительно потребительское отношение со стороны мужа, сын может быть еще вырастет и переосмыслит, все-таки вы его мама. Вы потеряли к себе уважение, переезжайте и живите сами, ну не любят они вас, как это ни горько.
Exty
Ваше дитятко уже выросло. Подумайте о том, что в мире много чего интересного помимо стирки и уборки за вашими драгоценными. Займитесь, наконец, собой. Возьмите абонимент бассейн и тренажёрный зал, позвольте себе заграничный отпуск, учите иностранные языки, танцуйте сальсу... Словом, все свободное время посвящайте себе, считая, что программа "по материнству и детству" у вас выполнена. А борзого сыночка (уж извините за терминологию) снимите с дотации.
См.аватар
Снять с довольствия! Не нужна, раз не готовите и не убираете -съезжайте в съемную комнату, ваши права на квартиру от этого не пострадают, а зас ранцам наука, пусть хлебают полной ложкой.
К сожалению, бывают ситуации, когда помогает только борзота.
Эйве
не иди. поживи у подруги.
галина соколова
упустили вы время для воспитания.посмел бы мне сын такое сказать!!сразу бы от отца получил.теперь только жесткие меры
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем