Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех,кто любит собак

Месяц назад была в Гаграх и была поражена: нигде не видела такого количества бездомных породистых собаках. В парке обнаружила черного лабродора мес 6-7 мальчишке. Покормила,увязался со мной, я иду и он за мной. Команды знал-рядом,ко мне. Я в кафе и он в кафе,я на пляж и он на пляж. Кошку увидел,я ему: нельзя! Все понял,отвернулся от кошки. Так вышло,что около магазина,куда я зашла,лежали 2 собаки и они напали на него. Один его за шею,вторая сзади за ляшку. Бился,я его отбила сумкой. Боялся,но дрался. Все время провожал до отеля,а потом уходил в парк и всегда там был. Но я ни разу не видела,чтобы его кто-нибудь кормил,кроме меня. К животным абсолютно равнодушное отношение. Запал он мне в душу,уезжала со слезами на глазах. Вот хочу забрать его в сентябре. Но как? Прививки,справки. Выпустят ли?
Ия Яшина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
совунья
Вы на чем его собираетесь забрать?
Ия ЯшинаВ ответ на совунья
совунья
Вы на чем его собираетесь забрать?
СсылкаПожаловаться
На машине
совуньяВ ответ на Ия Яшина
Ия Яшина
На машине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я что-то сомневаюсь, что на границе там будут справки смотреть на собаку
Поночка ДакВ ответ на Ия Яшина
Ия Яшина
На машине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто так сможете привести
Ия ЯшинаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
просто так сможете привести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете! Хоть бы так!
НеБом ВыШеВ ответ на Ия Яшина
Ия Яшина
Думаете! Хоть бы так!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не так...там даже экскурсоводы предупреждают на счет справок для животных, иначе снимают на границе с Абхазией и делай что хочешь там, хочешь сам возвращайся...хочешь жди группу обратно.
Поночка ДакВ ответ на Ия Яшина
Ия Яшина
Думаете! Хоть бы так!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин, вот пишут все таки требуют справки.
Вам нужно там паспорт ей завести и прививки сделать, от блох, клещей обработать.
Ия ЯшинаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
блин, вот пишут все таки требуют справки.
Вам нужно там паспорт ей завести и прививки сделать, от блох, клещей обработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заведу,если найду. Обязательно,если найду,не брошу одного.
Ия Яшина
Заведу,если найду. Обязательно,если найду,не брошу одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
любой вет.врач заведёт паспорт и поставит прививку , только его надо глистогонить перед этим . а это время, заплати , или здесь врача знакомого найди и с паспортом едь готовым
НеБом ВыШеВ ответ на Ия Яшина
Ия Яшина
На машине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. там строго. нужны будут справки ...это точно.
Поночка ДакВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
нет. там строго. нужны будут справки ...это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, как...
НеБом ВыШеВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
о, как...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. сами удивились.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Ия Яшина
Ия Яшина
На машине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прививки нужно сделать минимум за месяц до пересечения границы. За 3 дня до отъезда нужно сдать анализы. Вообще нужно уточнить. Правила меняются. И имеет значение каким видом транспорта перевозят. Поставьте на всякий случай чип. Через многие границы собак без чипа не пропускают.
Alya
Надо вам к местному ветеринару сходить, они дают справки на провод животного, разрешение.
Марфушка Марфушкина
блин, ну почему ты его не взяла
Марфушка Марфушкина
блин, ну почему ты его не взяла
СсылкаПожаловаться
Мне до сентября некуда взять и я улетала на самолете.
Ия Яшина
Мне до сентября некуда взять и я улетала на самолете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы его больше не найдете.
жалко животных....до слез жалко
Natali Fomenko
самое лучшее на машине приехать и забрать. Иначе в ветклинику - паспорт и прививки делать. С покупать билет на собаку, если на поезде.
Ия ЯшинаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
самое лучшее на машине приехать и забрать. Иначе в ветклинику - паспорт и прививки делать. С покупать билет на собаку, если на поезде.
СсылкаПожаловаться
На машине,но нужны прививки,которые делают за месяц. Если только купить справку. И вот только кто додумался выкинуть породистого лабродора? Я не понимаю.
Natali FomenkoВ ответ на Ия Яшина
Ия Яшина
На машине,но нужны прививки,которые делают за месяц. Если только купить справку. И вот только кто додумался выкинуть породистого лабродора? Я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы границу проезжать будете?
Ия ЯшинаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вы границу проезжать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да
Natali FomenkoВ ответ на Ия Яшина
Ия Яшина
На машине,но нужны прививки,которые делают за месяц. Если только купить справку. И вот только кто додумался выкинуть породистого лабродора? Я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а непородистых? я таких за людей не держу, кто так поступает. А вы молодец. Прививки необязательно за месяц. Короче - сходите в ветеринарку местную - собаку привьют (ну и фиг, что перед прививкой лучше проглистогонить за неделю), сделают ветпаспорт. И все нормально будет.
Anonymous В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а непородистых? я таких за людей не держу, кто так поступает. А вы молодец. Прививки необязательно за месяц. Короче - сходите в ветеринарку местную - собаку привьют (ну и фиг, что перед прививкой лучше проглистогонить за неделю), сделают ветпаспорт. И все нормально будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От бешенства, к сожалению, обязательно за месяц и не меньше. Но за денежку люди договороспособны.
Natali FomenkoВ ответ на Anonymous
Anonymous
От бешенства, к сожалению, обязательно за месяц и не меньше. Но за денежку люди договороспособны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно.
Ия ЯшинаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вот именно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наталья,у вас тоже собака? Вы путешествовали с ней?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем