Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кто не верит, что девушки не хотят гражданских браков

Которые точно знаешь что не навсегда. Вроде все идёт как обычно, и с ним пожалуй лучше, чем одной, кормит-развлекает-с работы забирает, за жилье платить не надо, но выдавить «я тебя люблю» никак не получается, потому что нет у меня любви. В общем, положительное отношение, но отсутствие чувств.
Короче, отношения из разряда «карман не тянет», «есть и есть». Парень на свадьбу намекает, в последнее время чаще. А я чувствую себя как из историй про гражданский брак, когда мужчине удобно просто жить вместе и он не делает предложения. Только в роли мужчины я. И никакой вины все равно не чувствую, пофиг мне.
Короче, из нас двоих я явно больше заинтересована в том, чтобы оставить все как есть. И не прикрываюсь отмазами «что меняет штамп и тд». Просто я его не люблю настолько уж))) Это как бы ответ на вопрос: как подтолкнуть вторую половину к предложению. Если вы в такой ситуации - 9 к 1 что просто не любит вас вторая половина ваша. (Надеюсь, вы не в такой ситуации). Но в целом, согласны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Захария
ваша история не про гражданский брак...а про потребительское отношение.оно может быть и при сожительстве,и при официальном браке, и при просто знакомстве
Nobody's wifeВ ответ на Захария
Захария
ваша история не про гражданский брак...а про потребительское отношение.оно может быть и при сожительстве,и при официальном браке, и при просто знакомстве
СсылкаПожаловаться
+100...
Как собака на сене.верно написала :"карман не тянет"..
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
+100...
Как собака на сене.верно написала :"карман не тянет"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собака на сене другим не позволяла к сену подходить, а я никого не держу и ничего не обещаю.
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Собака на сене другим не позволяла к сену подходить, а я никого не держу и ничего не обещаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как знать,это только ваши слова. Истину мы не узнаем тут.
Мрж,вы врете
Лисица РыжаяВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
+100...
Как собака на сене.верно написала :"карман не тянет"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Надо отталкивать тех, кто сам по доброй воле хочет быть рядом? Когда надоест, сам отлепится...
НаталияВ ответ на Захария
Захария
ваша история не про гражданский брак...а про потребительское отношение.оно может быть и при сожительстве,и при официальном браке, и при просто знакомстве
СсылкаПожаловаться

Адолина Дистервег
Типа если женится, то уж точно любит.
серена
Конечно согласна! Я тоже, как мужик была) три сожителя было и все предложения делали. Я уходила всегда сама, надоедали. Только в 29 лет встретила мужа, с которым мне комфортно и он мне не мешает, но замуж я за него пошла)
Tris
да, так и есть.
а то как заведут песню "штамп ничего не меняет... " )
Наталия
никакой аналогии с гражданским браком здесь нет. вы просто сосуществуете с нелюбимым человеком на одних квадратных метрах. зачем вам это только, непонятно
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
никакой аналогии с гражданским браком здесь нет. вы просто сосуществуете с нелюбимым человеком на одних квадратных метрах. зачем вам это только, непонятно
СсылкаПожаловаться
Ну я же написала: у каждого свой интерес, никто не в обиде. Мне: есть с кем поговорить, не надо наряжаться на свидания, из разряда «лучший секс - это секс женой, можно не снимать носки))))», так вот можно ничего не делать, объект всегда дома и с радостью готов)) ну плюс реально нет времени ходить за продуктами, и ещё у меня домработницы нет, а у него есть. Не говоря уж, какая экономия на аренде. Короче, идеальные отношения чтобы сосредоточиться на карьере, и всякая бытовуха не отвлекает. Ему: есть с кем, поговорить (ты меня так понимаешь бла бла, мне было не с кем поделиться бла бла), есть кем похвастаться друзьям, есть с кем досуг разделить, в конце концов друзей у него мало, ну и секс) все в плюсе! Я бы не сказала что прям игра в одни ворота какая-то. Все по-честному
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я же написала: у каждого свой интерес, никто не в обиде. Мне: есть с кем поговорить, не надо наряжаться на свидания, из разряда «лучший секс - это секс женой, можно не снимать носки))))», так вот можно ничего не делать, объект всегда дома и с радостью готов)) ну плюс реально нет времени ходить за продуктами, и ещё у меня домработницы нет, а у него есть. Не говоря уж, какая экономия на аренде. Короче, идеальные отношения чтобы сосредоточиться на карьере, и всякая бытовуха не отвлекает. Ему: есть с кем, поговорить (ты меня так понимаешь бла бла, мне было не с кем поделиться бла бла), есть кем похвастаться друзьям, есть с кем досуг разделить, в конце концов друзей у него мало, ну и секс) все в плюсе! Я бы не сказала что прям игра в одни ворота какая-то. Все по-честному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем и для чего оправдываться? По мнению некоторых, особенно малолетних, если не трясёт в конвульсии, то и не любовь это.
Кто-то не представляет себе любви без раболепства перед «хозяином», кто-то хочет быть «лялей» для мужа, кто-то ищет «тихую гавань», кому-то важно чтоб не было предательств... у каждого своё представление...
Могу сказать про себя- что хотела- искала, а когда нашла- не упустила или меня не упустили, в общем мы совпали. Но напоказ свои чувства не выставляем- это наше и для нас!
Евгений Фокин
Из за таких как ты парни страдают
Евгений Фокин
Из за таких как ты парни страдают
СсылкаПожаловаться
Один из них страдает точно.
Лисица РыжаяВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Из за таких как ты парни страдают
СсылкаПожаловаться
Ага, прям исстрадался. Аж женится на такой хочет. Неужели Вы думаете, что тот, кем гордится автор на «холодную» голову, совсем не разбирается в людях? А если и влюбился без памяти, то почему он не может быть счастли?
АнонимкаM
все вы верно написали! а бывает мужчины в таких вот союзах все-таки женятся после многих лет... но конечно не от того, что любовь проснулась, а просто поняли что ничего другого уже не светит и лучшее враг хорошего... а женщины и рады... на них таки женились...
АнонимВ ответ на АнонимкаM
АнонимкаM
все вы верно написали! а бывает мужчины в таких вот союзах все-таки женятся после многих лет... но конечно не от того, что любовь проснулась, а просто поняли что ничего другого уже не светит и лучшее враг хорошего... а женщины и рады... на них таки женились...
СсылкаПожаловаться
Да, согласна
АнонимкаM
все вы верно написали! а бывает мужчины в таких вот союзах все-таки женятся после многих лет... но конечно не от того, что любовь проснулась, а просто поняли что ничего другого уже не светит и лучшее враг хорошего... а женщины и рады... на них таки женились...
СсылкаПожаловаться
+100500
Галис Галис
Не согласна! я никогда и никого не любила. Но это мне не мешало как заводной признаваться в любви чуть ли не в первый вечер, И говорить своим мужьям как я их люблю!
Мне не трудно, а человеку приятно.)))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Не согласна! я никогда и никого не любила. Но это мне не мешало как заводной признаваться в любви чуть ли не в первый вечер, И говорить своим мужьям как я их люблю!
Мне не трудно, а человеку приятно.)))
СсылкаПожаловаться
Мне первому мужу тоже было легко, а этому чето настолько лень
Лисица РыжаяВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Не согласна! я никогда и никого не любила. Но это мне не мешало как заводной признаваться в любви чуть ли не в первый вечер, И говорить своим мужьям как я их люблю!
Мне не трудно, а человеку приятно.)))
СсылкаПожаловаться
А у Вас точно сердце есть в груди и оно бьется?
А если не любили никогда и никого, то как можете рассуждать на тему о которой не имеете представления?
Галис ГалисВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
А у Вас точно сердце есть в груди и оно бьется?
А если не любили никогда и никого, то как можете рассуждать на тему о которой не имеете представления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сердце это орган перекачивающий кровь. И все! Нет у него других функций))
А все эти охи вздохи, любятина и романтика,это все из области неврозов)))))
Лисица РыжаяВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Сердце это орган перекачивающий кровь. И все! Нет у него других функций))
А все эти охи вздохи, любятина и романтика,это все из области неврозов)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про сердце понятно.
А про любовь? Повторю, а то Вы это как-то обошли, но если утверждаете, что никогда и никого не любили, как можете рассуждать об а эту тему?
Галис ГалисВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Про сердце понятно.
А про любовь? Повторю, а то Вы это как-то обошли, но если утверждаете, что никогда и никого не любили, как можете рассуждать об а эту тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, может быть я не точно выразилась. конечно любила и люблю, но это не мужики!
Это родители, сын.
Любовь это когда без раздумья готов отдать жизнь за человека. И вот это мой сын, моя плоть и кровь ))))
Лисица РыжаяВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Ну, может быть я не точно выразилась. конечно любила и люблю, но это не мужики!
Это родители, сын.
Любовь это когда без раздумья готов отдать жизнь за человека. И вот это мой сын, моя плоть и кровь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В написанном тексте воспринимается же все буквально...
Каждый по своему воспринимает любовь. Не думаю, что любовь к мужчине это одно и тоже что и любовь к родственникам. Может Автор повзрослела и на смену восторженным «бабочкам в животе» пришли взрослые отношения...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем