Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

для тех кто отмазывается всеми способами чтобы не заводитьдетей

Чем современная женщина сегодня аргументирует откладывание материнства «на потом»?

Существует несколько наиболее распространенных причин:

Самая частая - финансово-карьерная. Все чаще женщины стараются сначала сделать карьеру, найти свое место в жизни, а уж потом рожать. Тут главное - чтоб ваши планы совпали с природными... И учтите опыт предыдущих поколений - никакая карьера не заменит ребенка! А декретный отпуск не означает конец карьеры. Наоборот. Через год-два вы сможете вернуться на службу. К тому же, незамужним девушкам работодатели предпочитают молодых женщин с детьми. Считается, что они более ответственны и не уйдут в ближайшее время в декретный отпуск. Многие боятся, что будут не в состоянии обеспечить малыша самым необходимым. Но светлое будущее без финансовых трудностей может не наступить никогда, а если и наступит, то к тому времени вы уже возможно будете на пенсии... Денег никогда не бывает достаточно, всегда на что-то не хватает. Наши бабушки успешно рожали по нескольку детей, ютясь в одной комнате коммуналки и на мизерную зарплату, но счастья в семьях это не убавляло... Малышу больше необходимо наше внимание, забота и любовь, нежели красивая одежда и дорогие игрушки, а это вы в состоянии ему обеспечить. Богатство и счастье - это не одно и то же!

Конечно, в идеале, дети являются естественным продолжением любви. А если она нечаянно нагрянет лишь после климакса?...Наверное, отсутствие спутника жизни или неуверенность в нем может быть поводом для «откладывания» беременности в 25, а вот в 35 вряд ли....

Еще одна распространенная причина для «пока рано» - эгоизм во всех его ипостасях, как то: страх испортить фигуру, страх перемен (изменение ритма жизни, отказ от привычных удовольствий) и т.д. Даже если вы зарабатываете на жизнь своим телом, это не аргумент лишать себя счастья материнства. Это только кажется, что с появлением малыша жизнь закончилась, впереди только горы грязных пеленок и вечно плачущий младенец. В то же время у вас появится огромное количество поводов для радости. И с каждым днем их будет все больше и больше. Отказывая себе сейчас в некоторых радостях жизни, вы обеспечиваете себе счастье длинною в жизнь... К тому же опыт многих актрис, моделей, теледив показывает, что при желании даже многократное материнство не помеха успешной карьере и шикарной физической форме...

Одними из важнейших достижений века двадцатого можно считать изобретение различных способов контрацепции. В век двадцать первый цивилизованные женщины вошли уверенным шагом, вооруженные знаниями и окрыленные возможностями. Теперь мы можем почти все, что могут мужчины, да еще и рожать детей тогда, когда нам этого захочется. Если б еще не гинекологи, со своим унизительным термином - «старородящая» в 25 лет...

С возрастом запас яйцеклеток в яичниках (он называется овариальный резерв) неуклонно снижается. И чем старше женщина, тем меньше у нее шансов забеременеть. Овариальный резерв (синоним - яичниковый резерв, фолликулярный запас) - количество «спящих» фолликулов в яичниках женщины. Говоря спортивным языком, это - скамейка запасных. В каждом менструальном цикле часть этих фолликулов вступают в игру - начинают расти. Но лишь один в конечном итоге начинает лидировать и, достигнув размеров 18-20 мм, овулирует. Растущая в нем яйцеклетка после овуляции может быть оплодотворена сперматозоидом и при удачном стечении обстоятельств имплантируется в матку, дав начало новой жизни. Остальные же фолликулы, не дойдя до финиша, подвергаются обратному развитию.

В яичниках у девочки, находящейся в утробе матери, присутствует 7 миллионов фолликулов. Но когда у этой девочки начинается менструация, их уже только 300-400 тысяч. Всего 1% из общего числа фолликулов, пройдя долгий путь природного отбора, овулирует. После 35 лет количество фолликулов у женщины быстро сокращается. Когда оно достигнет тысячи, наступает естественная менопауза. Успешная беременность напрямую зависит от естественной фертильности (способности к зачатию).

Самая высокая вероятность зачать детей - у здоровых женщин от 20 до 25 лет. Именно этот возраст оптимален с точки зрения физиологии для деторождения. С 25 лет возможность естественного зачатия снижается и к 40 годам достигает лишь 5%. Если же учитывать не только физиологические предпосылки, но и социальные, и психологические, то оптимальным будет возраст - 34 года. Именно к этому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, считает профессор Джон Мировски из Техасского университета. Изучив медицинские данные 2200 женщин, Мировски пришел к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца имеет под собой рациональную основу. С возрастом женщина относится к своему здоровью более ответственно, ведет себя уже не так рискованно, как в 20 лет, и имеет обычно постоянного полового партнера.

Однако эту точку зрения не разделяют многие эксперты. Так, Сесилия Пайпер из Оксфордского университета подчеркивает, что фертильность женщины с 35-летнего возраста начинает снижаться, соответственно, могут быть проблемы с оплодотворением. Кроме того, во время кормления грудью подавляется овуляция, значит женщина, родившая первенца в 34, не сможет иметь второго ребенка до 37-38 лет, а в этом возрасте труднее всего сохранить беременность.

Рождение ребенка является большой нагрузкой на организм матери, поэтому женщине необходимо определить: здорова ли она, позволяют ли присутствующие у нее болезни родить ребенка, и какие осложнения может вызвать беременность, скорректировать прием лекарств и решить множество других проблем со своим здоровьем. Женщине необходимо быть в хорошей физической, эмоциональной и психологической форме. Если вы обнаружите, что желанная беременность не наступает в 25, то у вас будет лет 10 на решение проблемы, а если в 35, то времени может и не хватить....

Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь....
 

источник http://tata.ru/
Белова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Марина Горбунова
Мне кажется, если женщина откладывает рождение ребенка, то она в первую очередь психологически не готова стать матерью. А стоит ли в этом случае рожать? Некоторые женщины вообще не хотят детей - и это их выбор, почему, собственно, и нет?
Марина Горбунова
Мне кажется, если женщина откладывает рождение ребенка, то она в первую очередь психологически не готова стать матерью. А стоит ли в этом случае рожать? Некоторые женщины вообще не хотят детей - и это их выбор, почему, собственно, и нет?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, если женщина откладывает рождение ребенка, то она в первую очередь психологически не готова стать матерью. А стоит ли в этом случае рожать? Некоторые женщины вообще не хотят детей - и это их выбор, почему, собственно, и нет?

Я была такой - думала, что не хочу ребенка. Родила в 30 лет. Какая же я была дура! Ребенок - это действительно большое счастье, но это можно понять только имея его.
Марина ГорбуноваВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Мне кажется, если женщина откладывает рождение ребенка, то она в первую очередь психологически не готова стать матерью. А стоит ли в этом случае рожать? Некоторые женщины вообще не хотят детей - и это их выбор, почему, собственно, и нет?

Я была такой - думала, что не хочу ребенка. Родила в 30 лет. Какая же я была дура! Ребенок - это действительно большое счастье, но это можно понять только имея его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я за то, чтобы рожать первого ребенка в 20-25 лет (то есть в рекомендуемый врачами период). Но это ни в коем случае не значит, что это единственно правильный вариант. До 30 лет Вы ребенка не хотели. А потом почему решились? Потому что время подошло? Возможно, именно сейчас Вы созрели для материнства, и роди Вы раньше, это не принесло бы Вам такого счастья, как сейчас.
Марина Горбунова
Лично я за то, чтобы рожать первого ребенка в 20-25 лет (то есть в рекомендуемый врачами период). Но это ни в коем случае не значит, что это единственно правильный вариант. До 30 лет Вы ребенка не хотели. А потом почему решились? Потому что время подошло? Возможно, именно сейчас Вы созрели для материнства, и роди Вы раньше, это не принесло бы Вам такого счастья, как сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я и не решалась, случайно получилось, хотя муж ребенка хотел, а я все отнекивалась. Я была беременная- радости описываемой многими не чувствовала, все как то воспринималось "ну раз так надо - значит надо". Беременность была легкая. Я даже плакала, когда перестала влезать в одежду. Очень глупо звучит, правда? Но когда дочка родилась и я ее приложила к груди, только тогда поняла какая это радость. Я к тому, что женщины говорят, что не хотят, так как не знают что это такое. Я и сама была такая - думала, что дети это одни сопли и пеленки. А "созрела" я стать матерью после родов.
Марина ГорбуноваВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Да я и не решалась, случайно получилось, хотя муж ребенка хотел, а я все отнекивалась. Я была беременная- радости описываемой многими не чувствовала, все как то воспринималось "ну раз так надо - значит надо". Беременность была легкая. Я даже плакала, когда перестала влезать в одежду. Очень глупо звучит, правда? Но когда дочка родилась и я ее приложила к груди, только тогда поняла какая это радость. Я к тому, что женщины говорят, что не хотят, так как не знают что это такое. Я и сама была такая - думала, что дети это одни сопли и пеленки. А "созрела" я стать матерью после родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже, можно сказать, только после родов все осознала, хотя у нас все было запланировано. А ведь есть матери, которые так и не "дозревают" до материнства.
Шерстяная кошкаВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Да я и не решалась, случайно получилось, хотя муж ребенка хотел, а я все отнекивалась. Я была беременная- радости описываемой многими не чувствовала, все как то воспринималось "ну раз так надо - значит надо". Беременность была легкая. Я даже плакала, когда перестала влезать в одежду. Очень глупо звучит, правда? Но когда дочка родилась и я ее приложила к груди, только тогда поняла какая это радость. Я к тому, что женщины говорят, что не хотят, так как не знают что это такое. Я и сама была такая - думала, что дети это одни сопли и пеленки. А "созрела" я стать матерью после родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы прямо пишите моими мыслями)))) Я сейчас так и настроена- надо, значит, надо...Не более того....
Шерстяная кошкаВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Мне кажется, если женщина откладывает рождение ребенка, то она в первую очередь психологически не готова стать матерью. А стоит ли в этом случае рожать? Некоторые женщины вообще не хотят детей - и это их выбор, почему, собственно, и нет?

Я была такой - думала, что не хочу ребенка. Родила в 30 лет. Какая же я была дура! Ребенок - это действительно большое счастье, но это можно понять только имея его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мне 32....Детей не люблю, но так получилось, что беременна и муж только за. Может и правда, потом мое мнение изменится....
Шерстяная кошкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Мне кажется, если женщина откладывает рождение ребенка, то она в первую очередь психологически не готова стать матерью. А стоит ли в этом случае рожать? Некоторые женщины вообще не хотят детей - и это их выбор, почему, собственно, и нет?
СсылкаПожаловаться
Согласна. Я не готова и никогда не буду готова. Но так получилось...тест положительный, муж настроен на ребенка. Но я вообще в шоке и в депрессии.
Вероничка
я считаю,что нужно думать во сколько лет рожать детей.И не только с позиции карьра -ребенок,ведь порой жнещина создавшая себя,уже не может поставить на ноги ребенка рожденного ею после35....ей просто не хватает жизненного времени....да и в таких случаях у родителей и детей разные взгляды на жизненные ситуации,а это приводит к конфликтам поколений....Поэтому всему свое время,и оптимально-это 22-25лет....я сама конечно поторопилась))))но не жалею об это нисколечко))))
Happy Mother Of Two
А мне кажется, проблема в так называемых "гражданских браках".
Сожительствуя без регистрации, женщина понимает, что на самом деле, она никакая не жена (даже если так представляется публично), вот и боится рожать. Примет ли сожитель беременность, зарегистрирует ли отношения, отправит на аборт, или сбежит, как только увидит две полоски - все возможности равновероятны.
А ещё - когда материальные фальшивые ценности ставятся выше ребёнка: кому-то важнее, например, выплатить кредит за машину, съездить отдохнуть, и т.п., а потом находится какая-нибудь другая денежная причина отложить рождение малыша. На машина - железка. Она сгниёт без следа, как и мы после смерти.
На самом деле, наше бессмертие - в детях, дети - это счастье!
Дети нужны прежде всего НАМ, родителям, а не государству.
На государство надежды нет, если кто и сможет позаботиться о нас в старости - только наши дети.
Но для этого мы должны их родить, а потом правильно воспитать.
Мне, например, нисколько не жалко т.н. "одиноких пенсионеров" - кто им мешал родить детей, и не быть одинокими в старости?
Тем более, что при коммунизме были и детсады, и беспланые медицина с образованием.
А ещё я считаю, что в России просто необходимо законодательно запретить аборты "по собственному желанию" - это заставит женщин относится ответственнее к себе, детям и традиционным семейным ценностям.
Марина ГорбуноваВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
А мне кажется, проблема в так называемых "гражданских браках".
Сожительствуя без регистрации, женщина понимает, что на самом деле, она никакая не жена (даже если так представляется публично), вот и боится рожать. Примет ли сожитель беременность, зарегистрирует ли отношения, отправит на аборт, или сбежит, как только увидит две полоски - все возможности равновероятны.
А ещё - когда материальные фальшивые ценности ставятся выше ребёнка: кому-то важнее, например, выплатить кредит за машину, съездить отдохнуть, и т.п., а потом находится какая-нибудь другая денежная причина отложить рождение малыша. На машина - железка. Она сгниёт без следа, как и мы после смерти.
На самом деле, наше бессмертие - в детях, дети - это счастье!
Дети нужны прежде всего НАМ, родителям, а не государству.
На государство надежды нет, если кто и сможет позаботиться о нас в старости - только наши дети.
Но для этого мы должны их родить, а потом правильно воспитать.
Мне, например, нисколько не жалко т.н. "одиноких пенсионеров" - кто им мешал родить детей, и не быть одинокими в старости?
Тем более, что при коммунизме были и детсады, и беспланые медицина с образованием.
А ещё я считаю, что в России просто необходимо законодательно запретить аборты "по собственному желанию" - это заставит женщин относится ответственнее к себе, детям и традиционным семейным ценностям.
СсылкаПожаловаться
Законодательный запрет абортов приведет к увеличению количества абортов подпольных, нелегальных. А еще - женщины будут сами вызывать выкидыши. Никогда не слышали о том, что делали наши бабушки (я имею в виду возрастную категорию) и их предшественницы, чтобы вытравить нежеланный плод? Беременность прерывали, прерывают и будут прерывать, неважно, запрещено это или разрешено. Кроме того, если женщина так решила - это ее дело. И она же за это будет потом расплачиваться.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Законодательный запрет абортов приведет к увеличению количества абортов подпольных, нелегальных. А еще - женщины будут сами вызывать выкидыши. Никогда не слышали о том, что делали наши бабушки (я имею в виду возрастную категорию) и их предшественницы, чтобы вытравить нежеланный плод? Беременность прерывали, прерывают и будут прерывать, неважно, запрещено это или разрешено. Кроме того, если женщина так решила - это ее дело. И она же за это будет потом расплачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Законодательный запрет абортов приведет к увеличению количества абортов подпольных, нелегальных..

Ну, и что? Таких женщин ( и врачей) будут наказывать согласно соответствующей уголовной статье. Только и всего.
Марина ГорбуноваВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Законодательный запрет абортов приведет к увеличению количества абортов подпольных, нелегальных..

Ну, и что? Таких женщин ( и врачей) будут наказывать согласно соответствующей уголовной статье. Только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Убийц, воров, насильников и тому подобное тоже по уголовным статьям наказывают. Только меньше их от этого не становится.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Убийц, воров, насильников и тому подобное тоже по уголовным статьям наказывают. Только меньше их от этого не становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меньше их от этого не становится.

Не соглашусь. Не было бы уголовного кодекса, воров и убийц было бы гораздо больше.
Главное, чтобы наказание за криминальный аборт было бы сопоставимо с наказанием за убийство, каковым аборт и является.
Впрочем, можно пойти по иному пути: легализовать, скажем, воровство. Тогда все начнут воровать на законных основаниях, и воров станет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.
Марина ГорбуноваВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
меньше их от этого не становится.

Не соглашусь. Не было бы уголовного кодекса, воров и убийц было бы гораздо больше.
Главное, чтобы наказание за криминальный аборт было бы сопоставимо с наказанием за убийство, каковым аборт и является.
Впрочем, можно пойти по иному пути: легализовать, скажем, воровство. Тогда все начнут воровать на законных основаниях, и воров станет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А воровство, по сути, уже легализовали. Но речь не об этом. Не пройдет в нашей стране запрет абортов. Люди сразу начнут платить за справки, по которым аборт будет положен по медицинским показаниям, будут провоцироваться выкидыши, будут нелегальные операции. Кроме того, я думаю, вырастет число суицидов: молоденькая забеременела, аборт нельзя, будущий папа бросил, "родители убьют, когда узнают" - и вперед, жить дальше не имеет смысла. Вполне реальная ситуация.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А воровство, по сути, уже легализовали. Но речь не об этом. Не пройдет в нашей стране запрет абортов. Люди сразу начнут платить за справки, по которым аборт будет положен по медицинским показаниям, будут провоцироваться выкидыши, будут нелегальные операции. Кроме того, я думаю, вырастет число суицидов: молоденькая забеременела, аборт нельзя, будущий папа бросил, "родители убьют, когда узнают" - и вперед, жить дальше не имеет смысла. Вполне реальная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
. Не пройдет в нашей стране запрет абортов. .

Я знаю. Это и плохо. Поэтому страна наша обречена погибнуть от вырождения.

молоденькая забеременела, аборт нельзя,..

А вот таких мне не очень-то и жалко. Все прекрасно знают, что от секса иногда беременеют.
Если "молоденькая" решила, что вполне взрослая для секса, значит, должна головой думать и о последствиях.
Марина ГорбуноваВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
. Не пройдет в нашей стране запрет абортов. .

Я знаю. Это и плохо. Поэтому страна наша обречена погибнуть от вырождения.

молоденькая забеременела, аборт нельзя,..

А вот таких мне не очень-то и жалко. Все прекрасно знают, что от секса иногда беременеют.
Если "молоденькая" решила, что вполне взрослая для секса, значит, должна головой думать и о последствиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Екатерина, мне иногда кажется, что страну нашу не стоит и жалеть. У нас очень много людей "с гнильцой", никому ни до кого нет дела, правды и помощи почти нигде не добиться... То, что положено нам по закону, покупается за деньги. Если человек не умеет "шагать по головам", ему придется не жить, а выживать. Тут спорить можно бесконечно, но скажу одно: пока государству будет на меня наплевать, мне будет наплевать на его судьбу вдвойне. Обеспечат мне достойные условия - я и троих рожу и пятерых. Нет - значит, никакой прирост населения я обеспечивать не собираюсь.
Скажу сразу, что я против абортов и гражданских браков. Но у человека должно быть право выбора, и свою судьбу он должен строить сам.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Екатерина, мне иногда кажется, что страну нашу не стоит и жалеть. У нас очень много людей "с гнильцой", никому ни до кого нет дела, правды и помощи почти нигде не добиться... То, что положено нам по закону, покупается за деньги. Если человек не умеет "шагать по головам", ему придется не жить, а выживать. Тут спорить можно бесконечно, но скажу одно: пока государству будет на меня наплевать, мне будет наплевать на его судьбу вдвойне. Обеспечат мне достойные условия - я и троих рожу и пятерых. Нет - значит, никакой прирост населения я обеспечивать не собираюсь.
Скажу сразу, что я против абортов и гражданских браков. Но у человека должно быть право выбора, и свою судьбу он должен строить сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
право выбора, и свою судьбу он должен строить сам.

Право выбора убивать безнаказано, беззащитное существо, виноватое только в том, что оно не нужно женщине, которая перед этим сделала всё, чтобы это существо появилось?
Чтобы его разодрали на части острыми инструментами, а потом спустили в унитаз, или переработали на омолаживающие косметические таблетки?
Дать возможность "устраивать" свою судьбу путём убийств?
Может гуманнее, дать ему родиться, а через год, если не найдуться приёмные родители, угостить отравленой карамелькой с апельсиновым вкусом, чтобы он умер тихо и безболезненно?

пока государству будет на меня наплевать, мне будет наплевать на его судьбу вдвойне .

Да, государству наплевать. Строго говоря, всегда было наплевать, и при царе, и при коммунистах, и сейчас.
Государство у нас только забирало, а если что-то и давало, то чтобы потом забрать ещё больше.
Теми, кому на Вас не наплевать. могут быть только Ваши дети.
Но если Россия окончательно погибнет, то здесь поселятся инородцы, и тогда не будет вам спокойной старости, а Ваши дети превратятся в изгоев на своей родной земле.
Если не получится выживать всей страной, придётся это делать семьями: чем семья больше и дружнее, тем легче будет выжить её членам.
Это тот случай, когда нам есть чему поучиться у тех же инородцев.
Марина ГорбуноваВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
право выбора, и свою судьбу он должен строить сам.

Право выбора убивать безнаказано, беззащитное существо, виноватое только в том, что оно не нужно женщине, которая перед этим сделала всё, чтобы это существо появилось?
Чтобы его разодрали на части острыми инструментами, а потом спустили в унитаз, или переработали на омолаживающие косметические таблетки?
Дать возможность "устраивать" свою судьбу путём убийств?
Может гуманнее, дать ему родиться, а через год, если не найдуться приёмные родители, угостить отравленой карамелькой с апельсиновым вкусом, чтобы он умер тихо и безболезненно?

пока государству будет на меня наплевать, мне будет наплевать на его судьбу вдвойне .

Да, государству наплевать. Строго говоря, всегда было наплевать, и при царе, и при коммунистах, и сейчас.
Государство у нас только забирало, а если что-то и давало, то чтобы потом забрать ещё больше.
Теми, кому на Вас не наплевать. могут быть только Ваши дети.
Но если Россия окончательно погибнет, то здесь поселятся инородцы, и тогда не будет вам спокойной старости, а Ваши дети превратятся в изгоев на своей родной земле.
Если не получится выживать всей страной, придётся это делать семьями: чем семья больше и дружнее, тем легче будет выжить её членам.
Это тот случай, когда нам есть чему поучиться у тех же инородцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, против насильственного вторжения инородцев можно выживать только единой державой. Отдельно взятая семья тут ничего не поделает. Просто может случится такое, что наш народ сольется с каким-то другим, и получится "сплав". И при этом не факт, что наши потомки станут жить хуже.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Нет, против насильственного вторжения инородцев можно выживать только единой державой. Отдельно взятая семья тут ничего не поделает. Просто может случится такое, что наш народ сольется с каким-то другим, и получится "сплав". И при этом не факт, что наши потомки станут жить хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
можно выживать только единой державой. .

....а у нас держава слабая, инородцы же, по-хитрому, просачиваются, занимают лучшие места. А попробуй их тронь - накинуться всем племенем! "Сплава" не будет, мы им не нужны, у них с рождаемостью всё в порядке. Да они ещё и меж собой перегрызуться, и китайцев со счёта сбрасывать не надо.

Где-то месяц назад поехали мы в "Ашан" в Мытищи с мужем, и взяли сына (ему было год и три).
Там выпустили его на детскую площадку. А на ней играли три кавказских ребёнка, старшему - лет пять-шесть, младшей - не больше двух с половиной. И эта младшая подошла к нашему, и стала пытаться с ним поиграть. Наш-то немножко диковат, растерялся, стал убегать, споткнулся, упал и заплакал. Так эта мелкая подбежала к нему раньше меня, подняла на ноги, отряхнула, соску - в рот, взяла за руку, и повела играть на горку!
Я просто обзавидовалась! Вот какое у них воспитание, какой материнский инстинкт, если они с такого возраста знают, как обращаться с малышами! Не удивительно, что у них крепкие семьи и всё в порядке с демографией.
Бог даст, мы родим не менее троих, преодолеем трудности и воспитаем правильно.
Марина ГорбуноваВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
можно выживать только единой державой. .

....а у нас держава слабая, инородцы же, по-хитрому, просачиваются, занимают лучшие места. А попробуй их тронь - накинуться всем племенем! "Сплава" не будет, мы им не нужны, у них с рождаемостью всё в порядке. Да они ещё и меж собой перегрызуться, и китайцев со счёта сбрасывать не надо.

Где-то месяц назад поехали мы в "Ашан" в Мытищи с мужем, и взяли сына (ему было год и три).
Там выпустили его на детскую площадку. А на ней играли три кавказских ребёнка, старшему - лет пять-шесть, младшей - не больше двух с половиной. И эта младшая подошла к нашему, и стала пытаться с ним поиграть. Наш-то немножко диковат, растерялся, стал убегать, споткнулся, упал и заплакал. Так эта мелкая подбежала к нему раньше меня, подняла на ноги, отряхнула, соску - в рот, взяла за руку, и повела играть на горку!
Я просто обзавидовалась! Вот какое у них воспитание, какой материнский инстинкт, если они с такого возраста знают, как обращаться с малышами! Не удивительно, что у них крепкие семьи и всё в порядке с демографией.
Бог даст, мы родим не менее троих, преодолеем трудности и воспитаем правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дай Вам Бог! Удачи в этом нелегком деле!
Happy Mother Of TwoВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Дай Вам Бог! Удачи в этом нелегком деле!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо! Вот сижу тут, на форуме, а сама думаю, сегодня рожу, завтра, или до воскресенья дотерплю? :)
Марина ГорбуноваВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Спасибо! Вот сижу тут, на форуме, а сама думаю, сегодня рожу, завтра, или до воскресенья дотерплю? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сегодня, видимо, не успеете уже! :-)
Happy Mother Of TwoВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Сегодня, видимо, не успеете уже! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
21.03.2010, 19:00; 3620-53-сын.
Марина ГорбуноваВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
21.03.2010, 19:00; 3620-53-сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Поздравляю!!! :-) Теперь нужно лапочку дочку рожать!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем