Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

для тех кто отмазывается всеми способами чтобы не заводитьдетей

Чем современная женщина сегодня аргументирует откладывание материнства «на потом»?

Существует несколько наиболее распространенных причин:

Самая частая - финансово-карьерная. Все чаще женщины стараются сначала сделать карьеру, найти свое место в жизни, а уж потом рожать. Тут главное - чтоб ваши планы совпали с природными... И учтите опыт предыдущих поколений - никакая карьера не заменит ребенка! А декретный отпуск не означает конец карьеры. Наоборот. Через год-два вы сможете вернуться на службу. К тому же, незамужним девушкам работодатели предпочитают молодых женщин с детьми. Считается, что они более ответственны и не уйдут в ближайшее время в декретный отпуск. Многие боятся, что будут не в состоянии обеспечить малыша самым необходимым. Но светлое будущее без финансовых трудностей может не наступить никогда, а если и наступит, то к тому времени вы уже возможно будете на пенсии... Денег никогда не бывает достаточно, всегда на что-то не хватает. Наши бабушки успешно рожали по нескольку детей, ютясь в одной комнате коммуналки и на мизерную зарплату, но счастья в семьях это не убавляло... Малышу больше необходимо наше внимание, забота и любовь, нежели красивая одежда и дорогие игрушки, а это вы в состоянии ему обеспечить. Богатство и счастье - это не одно и то же!

Конечно, в идеале, дети являются естественным продолжением любви. А если она нечаянно нагрянет лишь после климакса?...Наверное, отсутствие спутника жизни или неуверенность в нем может быть поводом для «откладывания» беременности в 25, а вот в 35 вряд ли....

Еще одна распространенная причина для «пока рано» - эгоизм во всех его ипостасях, как то: страх испортить фигуру, страх перемен (изменение ритма жизни, отказ от привычных удовольствий) и т.д. Даже если вы зарабатываете на жизнь своим телом, это не аргумент лишать себя счастья материнства. Это только кажется, что с появлением малыша жизнь закончилась, впереди только горы грязных пеленок и вечно плачущий младенец. В то же время у вас появится огромное количество поводов для радости. И с каждым днем их будет все больше и больше. Отказывая себе сейчас в некоторых радостях жизни, вы обеспечиваете себе счастье длинною в жизнь... К тому же опыт многих актрис, моделей, теледив показывает, что при желании даже многократное материнство не помеха успешной карьере и шикарной физической форме...

Одними из важнейших достижений века двадцатого можно считать изобретение различных способов контрацепции. В век двадцать первый цивилизованные женщины вошли уверенным шагом, вооруженные знаниями и окрыленные возможностями. Теперь мы можем почти все, что могут мужчины, да еще и рожать детей тогда, когда нам этого захочется. Если б еще не гинекологи, со своим унизительным термином - «старородящая» в 25 лет...

С возрастом запас яйцеклеток в яичниках (он называется овариальный резерв) неуклонно снижается. И чем старше женщина, тем меньше у нее шансов забеременеть. Овариальный резерв (синоним - яичниковый резерв, фолликулярный запас) - количество «спящих» фолликулов в яичниках женщины. Говоря спортивным языком, это - скамейка запасных. В каждом менструальном цикле часть этих фолликулов вступают в игру - начинают расти. Но лишь один в конечном итоге начинает лидировать и, достигнув размеров 18-20 мм, овулирует. Растущая в нем яйцеклетка после овуляции может быть оплодотворена сперматозоидом и при удачном стечении обстоятельств имплантируется в матку, дав начало новой жизни. Остальные же фолликулы, не дойдя до финиша, подвергаются обратному развитию.

В яичниках у девочки, находящейся в утробе матери, присутствует 7 миллионов фолликулов. Но когда у этой девочки начинается менструация, их уже только 300-400 тысяч. Всего 1% из общего числа фолликулов, пройдя долгий путь природного отбора, овулирует. После 35 лет количество фолликулов у женщины быстро сокращается. Когда оно достигнет тысячи, наступает естественная менопауза. Успешная беременность напрямую зависит от естественной фертильности (способности к зачатию).

Самая высокая вероятность зачать детей - у здоровых женщин от 20 до 25 лет. Именно этот возраст оптимален с точки зрения физиологии для деторождения. С 25 лет возможность естественного зачатия снижается и к 40 годам достигает лишь 5%. Если же учитывать не только физиологические предпосылки, но и социальные, и психологические, то оптимальным будет возраст - 34 года. Именно к этому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, считает профессор Джон Мировски из Техасского университета. Изучив медицинские данные 2200 женщин, Мировски пришел к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца имеет под собой рациональную основу. С возрастом женщина относится к своему здоровью более ответственно, ведет себя уже не так рискованно, как в 20 лет, и имеет обычно постоянного полового партнера.

Однако эту точку зрения не разделяют многие эксперты. Так, Сесилия Пайпер из Оксфордского университета подчеркивает, что фертильность женщины с 35-летнего возраста начинает снижаться, соответственно, могут быть проблемы с оплодотворением. Кроме того, во время кормления грудью подавляется овуляция, значит женщина, родившая первенца в 34, не сможет иметь второго ребенка до 37-38 лет, а в этом возрасте труднее всего сохранить беременность.

Рождение ребенка является большой нагрузкой на организм матери, поэтому женщине необходимо определить: здорова ли она, позволяют ли присутствующие у нее болезни родить ребенка, и какие осложнения может вызвать беременность, скорректировать прием лекарств и решить множество других проблем со своим здоровьем. Женщине необходимо быть в хорошей физической, эмоциональной и психологической форме. Если вы обнаружите, что желанная беременность не наступает в 25, то у вас будет лет 10 на решение проблемы, а если в 35, то времени может и не хватить....

Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь....
 

источник http://tata.ru/
Белова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Вика
Женщины Вы вообще нормальные????как можно такое предложить наказывать за аборт, это дело каждого,это его жизнь и этим он не причиняет вред окружающим, как в воровстве или еще в чем либо с чем Вы там сравниваете.
Вика
Затем на счет гражданских браков, моя знакомая начала жить вот так в 15 лет и родила ребенка, а расписалось она только в 34 года!!!!и ничего любима и рожает и без печати.
Екатерина
Я думаю запретить аборты это все равно, что лечить головную боль путем отрубания головы. Надо убирать причины, а мы как всегда боремся со следствием. Лично для себя я аборт не приемлю, но (!) выбор у женщины быть должен! Иначе возможность жещины иметь детей, превращается в приговор, а с точки зрения гражданского общества и правового государства это рабство и совершенное бесправие. Другое дело, что надо повысить уровень просветительской деятельности в плане противозачаточный средств и нравственного поведения посдростков и молдежи. А это сделать сложнее, зато запретить аботы - легко! А вкладывать в подсознание и сознание детей начиная с начальной школы (а может и ранее) ответственное поведение, заботу о своем здоровье и здоровье ближнего, кроме того улучшать социальную политику государства, улучшать здровоохранение, обеспечение детей ржденных яслями, детсадами, высококвалифицированными учителями и 100% возможностью получить любое образование бесплтно (!), создавать условия при которых одинокая женщина родившая ребенка, может его обеспечить с поддержки государства любой медицинской помощью и дать ему все что возможно для развития - это из разряда фантастики в нашей стране, хотя многие европейские страны давно используют перечисленные мною способы воспитания и поддержки начеления. Наконец повышения уровня нравственности в обществе. А запретить всегда проще, чем предотвратить!
Dolly_Haze
идея рожать в 30, взрослой и состоявшейся, мне очень нравится. Но есть плохая сторона - у позднего ребенка уже не будет молодых и бодрых бабушки и дедушки...
Николь
А у меня мужчина не хочет....говорит попоже надо самим немного на ноги встать...Что делать? Мне 24, ему 30,
Вот и сейчас последние три дня подташнивать стало, задержки еще нет, кроме небольшой тошноты, и то не всегда, признаков нет я уже боюсь...что делать?: как быть? 7 месяцев назад делала аборт...МЧ категорически против был....говорит ненадо....Посоветуйте? Родители не помогут, для них главное чтобы я карьеру делала
ФеечкаВ ответ на Николь
Николь
А у меня мужчина не хочет....говорит попоже надо самим немного на ноги встать...Что делать? Мне 24, ему 30,
Вот и сейчас последние три дня подташнивать стало, задержки еще нет, кроме небольшой тошноты, и то не всегда, признаков нет я уже боюсь...что делать?: как быть? 7 месяцев назад делала аборт...МЧ категорически против был....говорит ненадо....Посоветуйте? Родители не помогут, для них главное чтобы я карьеру делала
СсылкаПожаловаться
что делать рожать однозначно...и брать ответственность на себя вы принимаете решение и это ваше тело а не вашего мужчины... сколько примеров женщин шедших на поводу мужа или родителей..а потом вся в слезах и никто уже не поможет.. да и родители как не жаль уходят раньше нас а мужчины так вообще вещество непостоянное сегодня есть завтра нет...так что включайте собственный разум...
АлёнаВ ответ на Феечка
Феечка
что делать рожать однозначно...и брать ответственность на себя вы принимаете решение и это ваше тело а не вашего мужчины... сколько примеров женщин шедших на поводу мужа или родителей..а потом вся в слезах и никто уже не поможет.. да и родители как не жаль уходят раньше нас а мужчины так вообще вещество непостоянное сегодня есть завтра нет...так что включайте собственный разум...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что делать рожать однозначно...и брать ответственность на себя вы принимаете решение и это ваше тело а не вашего мужчины... сколько примеров женщин шедших на поводу мужа или родителей..а потом вся в слезах и никто уже не поможет.. да и родители как не жаль уходят раньше нас а мужчины так вообще вещество непостоянное сегодня есть завтра нет...так что включайте собственный разум...

ага, а потом что? мужик её бросит, имеет право блин, ибо русским языком ей говорит что не хочет детей, а она с него алименты будет трясти и рассказывать во все стороны какой он козел? дети должны быть обоюдожеланные. Остальное- нечестно, предательство.
зы. Хотя вопрос возник: а как девушка умудряется беременеть? не предохраняется что ли?
ФеечкаВ ответ на Алёна
Алёна
что делать рожать однозначно...и брать ответственность на себя вы принимаете решение и это ваше тело а не вашего мужчины... сколько примеров женщин шедших на поводу мужа или родителей..а потом вся в слезах и никто уже не поможет.. да и родители как не жаль уходят раньше нас а мужчины так вообще вещество непостоянное сегодня есть завтра нет...так что включайте собственный разум...

ага, а потом что? мужик её бросит, имеет право блин, ибо русским языком ей говорит что не хочет детей, а она с него алименты будет трясти и рассказывать во все стороны какой он козел? дети должны быть обоюдожеланные. Остальное- нечестно, предательство.
зы. Хотя вопрос возник: а как девушка умудряется беременеть? не предохраняется что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предательство это когда беременную жену или с грудным ребенком на свежую меняют, а когда женщина беременеет бес согласия мужчины и берет ответственность на себя это совсем другое...и не всегда обоюдожеланный ребенок будет воспитываться двумя родителями (много случаев когда забывают о желанном ребенке и не вспоминают), а бывает когда беременности не хотел , ребенка в планах не имел из-за супер ответственности и серьезности, но когда ситуация возникает и ребенок появляется получается супер семья и супер муж и отец...так что все в нашей жизни относительно...говорю из личного примера у мужа детей четверо ...ни одного не хотел и тем более не просил все по желанию мамы))) но сейчас это самый лучший и любящий и ответственейший отец, дети ему отвечают тем же любят и обожают....
Шерстяная кошка
Я не хотела детей и до сих пор не хочу. Но тест положительный, муж настроен только на ребенка..Придется рожать, но желания нет.
Шерстяная кошка
Я не хотела детей и до сих пор не хочу. Но тест положительный, муж настроен только на ребенка..Придется рожать, но желания нет.
СсылкаПожаловаться
жесть, кароч....
Анастасья
Я не намерна рожать раньше 30 лет.На данный момент мне 22 года и я помолвлена.Конечно, дети это счастье,радость и т..д.,но нужно осознавать и ответственность.Для меня оптимальный возраст для рождения детей наступает после 30 и не раньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем