Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех кто уехал.

По валютному законодательству, теперь обьявляют всех обладателей российских паспортов на планете постоянными отечественными "валютными резидентами" -независимо от факта реального пребывания на российской территории. Россияне, постоянно живущие за рубежом обязаны отчитаться скажем о получении тут под нормальный % ипотеки, или кредита и выплатить налог в РФ на всю сумму разницы с российскими ипотечными кредитами. Если вы продали, или сдали в аренду дом, дачу за рубежом, или продали машину, придется платить налог в РФ.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Нет среди моих знакомых таких, я уже писал ниже. Те кто уехал, большинство, люди амбициозные и знают , что им нужно от жизни, а не имея цели, без амбиций и желания, можно было никуда и не уезжать, а сидеть в Россие. Я не говорю о бабочках, которые только замуж лишь бы за кого, главное за границу, хотя и у таких иногда все получается. И никто здесь никого не притесняет, главное желание и не лениться, и все получится. Люди и докторам и адвокатам и инженерами, учителями работают. Да приходиться доучиваться или вообще переучиваться, тяжело, но если есть цель и желание, то все сложиться. А Вы все заладили свое про мойку туалетов. Нет среди моих знакомых таких, я пишу про Канаду.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я же и написал, доучиваться и переучиваться. Дипломы русские не идут, защитывают некоторые предметы и люди учатся, получают канадские дипломы. Кто Вам сказал, что российские граждане здесь работают, люди имеют канадское гражданство, многие имеют гражданство России и других бывших республик СССР. А вообще даже имея вид на жительство, человек в получении работы пользуется такими же правами как и гражданин. Не забывайте, это страна эмигрантов, кстати Торонто является городом в котором живет больше имигрантов, чем даже в Нью-Йорке. 60 % жителей Торонто не родились в Канаде. Если иностранец, имеет канадский диплом, сертификат, лицензию, именно канадский, то на работу его примут и не имеет даже значение какой он имеет паспорт, главное чтобы у него была карточка видна жительство. А приехав из России и имея диплом кого угодно, Вы не сможете работать по специальности пока не получите канадский диплом.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Еще до 40 лет в принципе можно, смотря какая специальность, потом гораздо трудней, зависит от многих факторов, особенно от знания языка, ведь если знаете язык, это экономия.времени года 2. У всех поразному. Конечно здорово приезжать молодым, спору нет. Профессоров которые метут улицы я не видел, кстати улицы здесь никто не метет, техника есть для этого. Не знаю, все люди разные, я живу здесь почти 30лет, нам нравится все устраивает и работа и зарплата, да и сама жизнь, ездим отдыхать куда захотим на Родине раз 10 были, возвращаться не собираемся, даже на пенсию, как говорится каждому свое. Это не агитация, эта правда жизни. А не находят себя здесь только ленивые, за почти 30 лет мне встретились еденицы таких , в основном встречались толковые люди.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Полностью с Вами согласен, все люди разные, ктото может, кто-то нет и это понятное и нормальное явление. Я прожил большую половину жизни здесь, здесь мой дом. Мне очень хочется, чтобы все люди на территории бывшего СССР, могли бы жить хорошо, все этого вполне заслуживают. А что касается Питера, это самый замечательный и красивый российский город, да и жители, под стать своему городу.
Koshka Mainecoon1
Как они собираются узнать что я свою дачу в аренду сдала?? Вот интересно.
МаринаВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Как они собираются узнать что я свою дачу в аренду сдала?? Вот интересно.
СсылкаПожаловаться
Они думают, что ты честно оформила договор аренды, ну что бы ми было с чего налог взять.
АнонимВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Как они собираются узнать что я свою дачу в аренду сдала?? Вот интересно.
СсылкаПожаловаться
Штрафами 100 процентными грозятся за скрытие.
***В ответ на Аноним
Аноним
Штрафами 100 процентными грозятся за скрытие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, вы путаете отчет об иностранных счетах и движение средств на них. И то, этот закон еще на рассмотрении и если вступит в силу, то не в этом году точно.
Koshka Mainecoon1В ответ на Аноним
Аноним
Штрафами 100 процентными грозятся за скрытие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, что предупредили, к возможным изменениям готовиться надо сейчас..
***
Это полная ерунда.
АнонимВ ответ на ***
***
Это полная ерунда.
СсылкаПожаловаться
Может быть и ерунда, но те же граждане США платят налоги в бюджет страны, если работают за границей. Так что вполне вероятно такое новшество и в России. Представляете какие это суммы.
***В ответ на Аноним
Аноним
Может быть и ерунда, но те же граждане США платят налоги в бюджет страны, если работают за границей. Так что вполне вероятно такое новшество и в России. Представляете какие это суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страдают только те, кто много зарабатывает. Я вас уверяю, большинство людей живущих за границей зарабатывают очень скромно.
Аноним
Ну не скажите, большинство моих знакомых очень прилично зарабатывает. Имеют приличную недвижимость и не одну, которую сдают, это смотря где живут и чем занимаются. Далеко не все, ( я таких и не не знаю,честно говоря) как говорит Татьяна, моют полы и чистят туалеты. Большинство эмигрантов устраивается хорошо, поскольку имеют амбиции и знают ,что они хотят. Дурака валять можно было-бы и в Россие, зачем же уезжать. В частности я говорю про Канаду.
***В ответ на Аноним
Аноним
Ну не скажите, большинство моих знакомых очень прилично зарабатывает. Имеют приличную недвижимость и не одну, которую сдают, это смотря где живут и чем занимаются. Далеко не все, ( я таких и не не знаю,честно говоря) как говорит Татьяна, моют полы и чистят туалеты. Большинство эмигрантов устраивается хорошо, поскольку имеют амбиции и знают ,что они хотят. Дурака валять можно было-бы и в Россие, зачем же уезжать. В частности я говорю про Канаду.
СсылкаПожаловаться
У меня 50 на 50, есть такие, кто в России мог и больше заработать, да стыднл возвращаться, есть такие, кого поганой метлой не выгонишь, но, большинство сходятся в одном мнении, что, Европе, например, недолго осталось хорошо жить, они летят под откос. Лет через 10 нужно искать пути отступления.
АнонимВ ответ на ***
***
У меня 50 на 50, есть такие, кто в России мог и больше заработать, да стыднл возвращаться, есть такие, кого поганой метлой не выгонишь, но, большинство сходятся в одном мнении, что, Европе, например, недолго осталось хорошо жить, они летят под откос. Лет через 10 нужно искать пути отступления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажу про Европу, не знаю, я знаю только про Канаду. На первых парах пока осваиваются, тяжело не спорю. Но я знаю только двоих, которые назад уехали, да и то по молодости, парням по 18 лет было. Родители здесь остались а они уехали на Родину. Правда потом поумнели, один через 3 года вернулся в армию сходил, помыкался еще где-то и вернулся, а вот другому лет 5 понадобилось, т.к гражданства канадского не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем