Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех кто умеет экономить.Как вы экономите?

Решили до Нового 2018г. расчитаться с ипотекой.если вы умеете экономить расскажите на чем именно вы экономите.если тема такая была извиняюсь.смотрела в инете все темы об этом давнишние.ещё так сказать "докризисные".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Максим Величайший
Экономить не получиться. У вас есть избыток денег ежемесячно?
Максим Величайший
Экономить не получиться. У вас есть избыток денег ежемесячно?
СсылкаПожаловаться
Есть.поэтому мы и стремимся закрыть не за 5 лет,а за 2 года.вот думаю если немножечко ужмемся,то и чуть раньше чем новый год ее закроем.если кто-нибудь научит на чем можно сэкономить.
Максим ВеличайшийВ ответ на Аноним
Аноним
Есть.поэтому мы и стремимся закрыть не за 5 лет,а за 2 года.вот думаю если немножечко ужмемся,то и чуть раньше чем новый год ее закроем.если кто-нибудь научит на чем можно сэкономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто попробуйте платить за ипотеку в два раза больше, чем обычно и посмотрите хватает ли на остальные потребности.
Максим Величайший
Просто попробуйте платить за ипотеку в два раза больше, чем обычно и посмотрите хватает ли на остальные потребности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Red LynxВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, Максим дал самый действенный совет! Ну смотрите, вы заплатите в двойне за ипотеку, денег сколько останется, столько останется, на них и придётся выкручиваться. Посмотрите сможете ли вы так. Покупайте недорогие крупы, картошку, курицу, просмотрите в инете рецепты "три дня до зарплаты", есть много эконом - блюд, и всё. Только так у вас будет стимул экономить.
АнонимВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
Кстати, Максим дал самый действенный совет! Ну смотрите, вы заплатите в двойне за ипотеку, денег сколько останется, столько останется, на них и придётся выкручиваться. Посмотрите сможете ли вы так. Покупайте недорогие крупы, картошку, курицу, просмотрите в инете рецепты "три дня до зарплаты", есть много эконом - блюд, и всё. Только так у вас будет стимул экономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
Sasha GizВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
Кстати, Максим дал самый действенный совет! Ну смотрите, вы заплатите в двойне за ипотеку, денег сколько останется, столько останется, на них и придётся выкручиваться. Посмотрите сможете ли вы так. Покупайте недорогие крупы, картошку, курицу, просмотрите в инете рецепты "три дня до зарплаты", есть много эконом - блюд, и всё. Только так у вас будет стимул экономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Экономить легко,- главное не покупать ничего, кроме самого необходимого.
Red LynxВ ответ на Sasha Giz
Sasha Giz
Экономить легко,- главное не покупать ничего, кроме самого необходимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот не покупать ничего, кроме самого необходимого, когда бабки лежат в кошельки - очень трудно!)))
ВалькирияВ ответ на Аноним
Аноним
Есть.поэтому мы и стремимся закрыть не за 5 лет,а за 2 года.вот думаю если немножечко ужмемся,то и чуть раньше чем новый год ее закроем.если кто-нибудь научит на чем можно сэкономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ходить гулять по магазинам, отказаться от печенюшек к чаю и т.д., экономить на комуслугах(т.е. не лить воду зазря, свет не жечь), на праздник новое платье или рубашечка отменяются, можно и в том, что есть, дом.химию по-дешевле(порошок там, мыло для рук, чистящее всякое), маникюр-педикюр-масочки сама, с ребенком гулять во дворе, а не в парке на каруселях, по еде: курицу не советую, только если домашнюю, от фабричных больше проблем, имею ввиду здоровье, не знаю, как в России едят мясо, у нас в Кз оно необходимо 2-3 раза в день, особенности кухни, экономить можно так, для супа бульон сварил, треть мяса в кастрюлю, остальное потушить на второе или еще как, каши кстати очень полезны, мюсли, причем да, те, что дешевле, т.к. они не содержат рафинированные масла и сахара, они проще, меньше добавок и т.д, хоть и не такие вкусные. Эммм... Что еще можно придумать? Ну я думаю этого будет достаточно, чтобы хорошо сэкономить. Ах да, самое сложное, не покупать ребенку игрушки, на праздники все равно подарят что-то, а в остальное время и так море игр без игрушек, тем более 4летний ребенок. У меня кажись все.
АнонимВ ответ на Валькирия
Валькирия
Не ходить гулять по магазинам, отказаться от печенюшек к чаю и т.д., экономить на комуслугах(т.е. не лить воду зазря, свет не жечь), на праздник новое платье или рубашечка отменяются, можно и в том, что есть, дом.химию по-дешевле(порошок там, мыло для рук, чистящее всякое), маникюр-педикюр-масочки сама, с ребенком гулять во дворе, а не в парке на каруселях, по еде: курицу не советую, только если домашнюю, от фабричных больше проблем, имею ввиду здоровье, не знаю, как в России едят мясо, у нас в Кз оно необходимо 2-3 раза в день, особенности кухни, экономить можно так, для супа бульон сварил, треть мяса в кастрюлю, остальное потушить на второе или еще как, каши кстати очень полезны, мюсли, причем да, те, что дешевле, т.к. они не содержат рафинированные масла и сахара, они проще, меньше добавок и т.д, хоть и не такие вкусные. Эммм... Что еще можно придумать? Ну я думаю этого будет достаточно, чтобы хорошо сэкономить. Ах да, самое сложное, не покупать ребенку игрушки, на праздники все равно подарят что-то, а в остальное время и так море игр без игрушек, тем более 4летний ребенок. У меня кажись все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.очень ценные советы.
Диана Пересветова
Это вопрос не экономии, а рационального использования денег. Берете листик бумаги, ручку и пишите все обязательные траты - транспорт, квартплата, связь, еда и т.д. Потом смотрите, сколько остается. И да, тратите только на необходимые нужды. Вот и всё.
Диана Пересветова
Это вопрос не экономии, а рационального использования денег. Берете листик бумаги, ручку и пишите все обязательные траты - транспорт, квартплата, связь, еда и т.д. Потом смотрите, сколько остается. И да, тратите только на необходимые нужды. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Начала записывать с января 2017г.хватило меня меньше чем на неделю.думаю может программку специальную установить?кто-нибудь пользуется?
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Начала записывать с января 2017г.хватило меня меньше чем на неделю.думаю может программку специальную установить?кто-нибудь пользуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не пользуюсь. У меня одна программка - не отклоняться от запланированных расходов, всё)))
наталия банныхВ ответ на Аноним
Аноним
Начала записывать с января 2017г.хватило меня меньше чем на неделю.думаю может программку специальную установить?кто-нибудь пользуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в интернете найдите экселевскую программу семейный бюджет
Лошадь на скакуВ ответ на наталия банных
наталия банных
в интернете найдите экселевскую программу семейный бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже посмотрю
АнонимВ ответ на наталия банных
наталия банных
в интернете найдите экселевскую программу семейный бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!обязательно посмотрю!!!
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Начала записывать с января 2017г.хватило меня меньше чем на неделю.думаю может программку специальную установить?кто-нибудь пользуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это ошибка - записывать уже свершившиеся расходы. Вы должны сначала спланировать все расходы, а не израсходовать и посмотреть, куда же это деньги делись.
Диана Пересветова
Вот это ошибка - записывать уже свершившиеся расходы. Вы должны сначала спланировать все расходы, а не израсходовать и посмотреть, куда же это деньги делись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы.спланирую на март,посмотрю что получится.спасибо за совет!
Надежда ГартунгВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Вот это ошибка - записывать уже свершившиеся расходы. Вы должны сначала спланировать все расходы, а не израсходовать и посмотреть, куда же это деньги делись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Записывать расходы имеет смысл. Тогда можно проанализировать куда ушли деньги и правильно ли они были потрачены
Диана ПересветоваВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Записывать расходы имеет смысл. Тогда можно проанализировать куда ушли деньги и правильно ли они были потрачены
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор пробовала, сломалась через неделю. Поэтому ей этот совет пока не очень актуален. А в общем и целом с вами согласна.
Child indigoВ ответ на Аноним
Аноним
Начала записывать с января 2017г.хватило меня меньше чем на неделю.думаю может программку специальную установить?кто-нибудь пользуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама в экселе табличку составила и записываю, очень помогает анализировать!
наталия банных
я не смогу себя урезать, лучше пойду на вторую работу и заработаю на пиццу и икру красную и духи новые... просто это же голимый психоз когда денег не хватает.
АнонимВ ответ на наталия банных
наталия банных
я не смогу себя урезать, лучше пойду на вторую работу и заработаю на пиццу и икру красную и духи новые... просто это же голимый психоз когда денег не хватает.
СсылкаПожаловаться
Экономия же не на всю жизнь.думаю ужаться на несколько месяцев и закрыть ипотеку и на % сэкономим.больше чем я работаю,работать уже не возможно.мне и сыну время уделять ,хоть немного надо.
наталия банныхВ ответ на Аноним
Аноним
Экономия же не на всю жизнь.думаю ужаться на несколько месяцев и закрыть ипотеку и на % сэкономим.больше чем я работаю,работать уже не возможно.мне и сыну время уделять ,хоть немного надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю на чем еще кроме еды можно экономить.. может на автобусе не ездить? пешком ходить) и для здоровья полезно и экономия
АнонимВ ответ на наталия банных
наталия банных
не знаю на чем еще кроме еды можно экономить.. может на автобусе не ездить? пешком ходить) и для здоровья полезно и экономия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сейчас так и делаю.мне по времени что пешком,что на двух автобусах(маразм,так транспорт у нас в городе ходит).пешком даже быстрее!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем