Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кто выглядит на 10 лет моложе)

Вчера ходила к косметологу (незнакомому), до сих пор продолжаю об думать об увиденном.
Женщина как женщина, но как все косметологи, какая-то с налетом колхоза "все лучшее сразу": филлеры, которые видно за 5 метров, прооперированные губы, все какое-то пухлое и накачанное. Реально пугает, что у многих (профессиональная издержка может) - вообще чувство меры отсутствует.
Она очень энергично рассказывала про свою дочку, которой она (мудрый маман!) посоветовала колоть ботокс вовремя и сейчас в свои 32 они офигеть какая молодая, аж сигареты (ооу!) не продают без паспорта. Справедливости ради, дочку я не видела, но рассматривала саму эту тетю. Если дочке 32, получается, ей лет 55. В принципе, когда я ее увидела - так и подумала - около 55. Получается, косметология ей возраста не убавила. По идее, для чего задумывалась косметология - делать людей моложе! Но эта тетя не была молодой, она была возрастной женщиной, но с филерами и губами) Хотя судя по всему вложила в себя очень немало денег.
Потом я подумала - а что вообще объективно делает женщину визуально моложе?
У меня есть однокурсница, она реально маленького роста и очень худенькая, как подросток. Очень гордится своим маленьким весом и тем, что не красится. Ну и короткая стрижка ее делает визуально подростковые. И да, она выглядит я бы не сказала "моложе", но "младше" - это факт. Хотя по тяжелому взгляду все равно видно - не подросток. Хочу ли я быть такой же, чтобы выглядеть младше как подросток-гот? Определенно нет. Вот вообще нет! Хочу ли я в 55 лет выглядеть как тетя-косметолог? О боже нет.
В итоге, я подумала - ни один человек по факту не выглядит сильно моложе, чем он реально думает. Объективные маркеры "младшести" - это маленький рост, маленькая грудь и общая худоба. Ну стиль в одежде еще - толстовка с джинсами (особенно на худых) - вроде подросток. Да, реально эти люди выглядят младше, но вот только сексуально ли это? Вообще нет. Все остальное, что делают косметологи - не убирает возраст, а скорее позволяет выглядеть ухоженно, но на свой возраст! Великое разочарование))
Тайно порадовало, когда тетя скорбно спросила, сколько мне лет и сама ответила - 25-26 да? Я напряглась, но решила сказать "да" (мне 28). 
Как вы считаете, вы реально выглядите младше своего возраста (и почему) или выглядите просто объективно хорошо, но на свой возраст? И что предпочтительнее?
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Ульяна КасьяноваВ ответ на Агнесса
Агнесса
В ней есть некая измождённость) А вот Водянова выглядит девочкой, по-моему)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водянова, на старых фото, да.
А сейчас, женщина.
Ульяна Касьянова
Водянова, на старых фото, да.
А сейчас, женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вполне себе девушка, по-моему)
Ульяна КасьяноваВ ответ на Агнесса
Агнесса
В ней есть некая измождённость) А вот Водянова выглядит девочкой, по-моему)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но все же у Джоли соответствует?
Глаза, нос, губы, скулы, а вот....женщина. А не девочка.
Ульяна Касьянова
Но все же у Джоли соответствует?
Глаза, нос, губы, скулы, а вот....женщина. А не девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодая женщина) В её возрасте бывают уже и тётеньками выглядят)
Regina LitvinovaВ ответ на Агнесса
Агнесса
Черты лица ещё влияют на восприятие.. Пухлые губы, короткий нос, широко поставленные глаза - черты детства, из-за них лицо подсознательно воспринимается моложе
СсылкаПожаловаться
У меня крупные черты лица и это тоже делает фейс моложе как ни странно+жирная кожа.
АгнессаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
У меня крупные черты лица и это тоже делает фейс моложе как ни странно+жирная кожа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно) Просто эти губы-глаза-нос один из факторов) положительных) А так, конечно, всё индивидуально)
Галина Бондаренко
Я тоже маленькая, худенькая и с короткой стрижкой) Когда узнают, сколько мне лет (41), многие удивляются) Спасибо моим родителям за хорошие гены, ну и спорт и питание делают также важны)
Цигель Ай-лю-лю
"Прооперированные губы" - контрольный выстрел моего сегодняшнего дня.......
Наталья Малышкина
Лишний вес прибавляет возраст, выражение глаз.
Наталья Малышкина
Лишний вес прибавляет возраст, выражение глаз.
СсылкаПожаловаться
Привет! я же все таки сшила бархатную сумАчку)
Наталья МалышкинаВ ответ на хель
хель
Привет! я же все таки сшила бархатную сумАчку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет)))) Порадуй фото))))
Наталья Малышкина
Привет)))) Порадуй фото))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да там не радость, а позор) кривенько получилась. но , теперь учту все ошибки. зря начала с фигурного фермуара. кроить сложновато ,для меня. купила теперь прямые
Наталья МалышкинаВ ответ на хель
хель
да там не радость, а позор) кривенько получилась. но , теперь учту все ошибки. зря начала с фигурного фермуара. кроить сложновато ,для меня. купила теперь прямые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может можно исправить? Но с другой стороны, опыт тоже хорошая вещь, а мне прям так эта идея бархатной сумочки с вышивкой запала, может решусь когда нибудь)
Наталья Малышкина
Может можно исправить? Но с другой стороны, опыт тоже хорошая вещь, а мне прям так эта идея бархатной сумочки с вышивкой запала, может решусь когда нибудь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ща выложу фото. следующую сделаю хорошо. уже поняла косяки
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_ShemВ ответ на хель
хель
ща выложу фото. следующую сделаю хорошо. уже поняла косяки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуйте теперь такю
Наталья Малышкина
Может можно исправить? Но с другой стороны, опыт тоже хорошая вещь, а мне прям так эта идея бархатной сумочки с вышивкой запала, может решусь когда нибудь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_ShemВ ответ на хель
хель
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юлиана
Я -эталон! Я выгляжу на свой возраст минута в минуту. Меня в музей биологических часов периодически вызывают сверить время моего поколения.
хельВ ответ на Юлиана
Юлиана
Я -эталон! Я выгляжу на свой возраст минута в минуту. Меня в музей биологических часов периодически вызывают сверить время моего поколения.
СсылкаПожаловаться
а меня на кладбище вызывают ,периодически. переживают, что потеряли
Юлиана В ответ на хель
хель
а меня на кладбище вызывают ,периодически. переживают, что потеряли
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ни стыда у тебя, ни совести!
Александ Ра
Косметологи, выглядящие как провинциальные путаны - плохие косметологи) к таким лучше и не ходить, дабы не уподобиться.... Хорошие косметологи и за собой следят со вкусом и за клиентами. Никогда не знала точно, сколько лет моему косметологу, но выглядит она просто отлично. всего в меру, никаких накачанных губ и измененных черт лица. К ней я хожу без страха
Елена СамокишВ ответ на Александ Ра
Александ Ра
Косметологи, выглядящие как провинциальные путаны - плохие косметологи) к таким лучше и не ходить, дабы не уподобиться.... Хорошие косметологи и за собой следят со вкусом и за клиентами. Никогда не знала точно, сколько лет моему косметологу, но выглядит она просто отлично. всего в меру, никаких накачанных губ и измененных черт лица. К ней я хожу без страха
СсылкаПожаловаться
И тем более не треплются с пациентками о дочках и прочем
Александ РаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
И тем более не треплются с пациентками о дочках и прочем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно не на первом приеме)))))
Абсолютное Зло
Люди с высокими скулами выглядят намного моложе своих лет.
Ульяна Касьянова
Косметология "позволяет выглядеть ухоженно"
Золотые слова!
Мне 46. Я выгляжу на свой возраст. Судя по реакции мужчин, выгляжу хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем