Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кто выглядит на 10 лет моложе)

Вчера ходила к косметологу (незнакомому), до сих пор продолжаю об думать об увиденном.
Женщина как женщина, но как все косметологи, какая-то с налетом колхоза "все лучшее сразу": филлеры, которые видно за 5 метров, прооперированные губы, все какое-то пухлое и накачанное. Реально пугает, что у многих (профессиональная издержка может) - вообще чувство меры отсутствует.
Она очень энергично рассказывала про свою дочку, которой она (мудрый маман!) посоветовала колоть ботокс вовремя и сейчас в свои 32 они офигеть какая молодая, аж сигареты (ооу!) не продают без паспорта. Справедливости ради, дочку я не видела, но рассматривала саму эту тетю. Если дочке 32, получается, ей лет 55. В принципе, когда я ее увидела - так и подумала - около 55. Получается, косметология ей возраста не убавила. По идее, для чего задумывалась косметология - делать людей моложе! Но эта тетя не была молодой, она была возрастной женщиной, но с филерами и губами) Хотя судя по всему вложила в себя очень немало денег.
Потом я подумала - а что вообще объективно делает женщину визуально моложе?
У меня есть однокурсница, она реально маленького роста и очень худенькая, как подросток. Очень гордится своим маленьким весом и тем, что не красится. Ну и короткая стрижка ее делает визуально подростковые. И да, она выглядит я бы не сказала "моложе", но "младше" - это факт. Хотя по тяжелому взгляду все равно видно - не подросток. Хочу ли я быть такой же, чтобы выглядеть младше как подросток-гот? Определенно нет. Вот вообще нет! Хочу ли я в 55 лет выглядеть как тетя-косметолог? О боже нет.
В итоге, я подумала - ни один человек по факту не выглядит сильно моложе, чем он реально думает. Объективные маркеры "младшести" - это маленький рост, маленькая грудь и общая худоба. Ну стиль в одежде еще - толстовка с джинсами (особенно на худых) - вроде подросток. Да, реально эти люди выглядят младше, но вот только сексуально ли это? Вообще нет. Все остальное, что делают косметологи - не убирает возраст, а скорее позволяет выглядеть ухоженно, но на свой возраст! Великое разочарование))
Тайно порадовало, когда тетя скорбно спросила, сколько мне лет и сама ответила - 25-26 да? Я напряглась, но решила сказать "да" (мне 28). 
Как вы считаете, вы реально выглядите младше своего возраста (и почему) или выглядите просто объективно хорошо, но на свой возраст? И что предпочтительнее?
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Beladonna@
Короче
Вероника Чепурина
Соглашусь с большинством комментариев, все эти процедуры делают лицо свежее, ухоженнее, но не моложе. Колю ботокс, и филеры в носогубки раз в год. Результат приятный, выглядишь как после отпуска)))). Как то пробовала колоть пигмент от кругов под глазами (генетика такая, все в родне такие), эффект на троечку и плюсом припухшие веки по утрам в подарок). Решила что мне этого не надо. Выгляжу на свои 45 в лучшем виде. В целом лучше, большинства своих одноклассниц. Когда иду с дочкой незнакомые люди думают, что мы подружки.
Headhunter Profiler
Очень прибавляете возраст вес, поэтому, худощавые женщины выглядят моложе, если нет глубоких морщин. На мой взгляд, прибавляет возраст также искусственно сделанное лицо после 30- накаченные губы, тату макияжи, блестящий мейк ап в стиле буфетчицы Любы и т.д. Мне не нравилась ни одна пластика лица вживую, кроме блефаропластики, вблизи все видно (нос, скулы, губы). Но да, хорошая косметология и пластика помогает женщине выглядеть нормально на свой возраст минус лет 5.
Алиса
Не знаю, мне пока только 30. На сколько выгляжу не знаю, саму себя сложно судить. Но объективно помогает выглядеть лучше правильное питание, спорт, стройная фигура, чистая и ровная кожа лица, в целом ухоженность, стильная прическа и правильное окрашивание волос, выбранная одежда, весь образ в целом, ну и самое главное генетика. Одно могу сказать, фигура у меня после двоих родов точно лучше, чем была до беременности, да и финансовых возможностей больше, чтоб за собой следить, красиво одеваться и т.д.
Фиалка
Выгляжу хорошо ,благодаря генам ,спасибо маме и папе. А так же тому ,что высыпаюсь и занимаюсь тем ,чем нравиться.. Плюс питание ,плюс,движение и витамины .
Светлана Яблокова
Согласна с вашим мнением. Редко, чаще всего по генетической причине , человек выглядит действительно моложе своих лет, в большинстве случаев при ближайшем рассмотрении можно заметить возрастные изменения. Я сама за последнее время сдала из-за возраста, который неизбежен для всех женщин, но не паникую, жизнь идет своим чередом.
kizi
Объективно до 35 выглядела моложе своих лет. Сейчас не могу так сказать. Старение неизбежно, косметология направлена на незначительное улучшение внешности. Главное - гены и образ жизни.
N
зачем навязывается мнение по поводу «выглядеть моложе» если всегда было ценно выглядеть прекрасно? Этого как правило достаточно
&
Вы все правильно подметили и проанализировали, ...просто косметологи кормятся на этом, большинство людей ухожены и не более того,,, и генетика у всех разная, и образ жизни ,и от национальности это тоже зависит славяне намного моложе выглядят лица кавказской национальности например они очень рано созревают и стареют, также это относится и к татарам и чувашам идт...армяне очень старообразные им едва за 30 ,а они уже как глубокие старики выглядят ! поэтому чтобы хорошо выглядеть нужно не пить не курить, спортом заниматься, быть в хорошем настроении.............а делать эти разные уколы красоты в 22 года это вообще бред, ну еще можно понять тех, кому 50 55, обратите внимание еще на голливудских актёров какие же старые и страшнючие...все эти пласт. операции и уколы дают о себе знать ,и что толку тело омолаживать, а организм внутри все равно стареет., старость невозможно остановить, и каждый возраст прекрасен по своему.
Маргарита Добрускина
какой косметолог ,если вам 28 лет ? она ( косметолог ) вас только состарит . будет вам "лапшу вешaть " только что бы деньги вытянуть.25 и 28 лет разницы не видно еще , вот когда 47 и 50, то можно увидеть .
Selena
Женщину очень омолаживает $счёт в банке или свой постоянный доход,от молодчиков отбоя не будет!)
Nora
Я выгляжу на 10 лет моложе)))
Иришка Сиван
Выглядела младше своего возраста всегда. Сейчас мне 30,но я не пользуюсь косметикой и одеваюсь как мне удобно. Часто дают лет 20,но иногда принимают за подростка и тоже не продают алкоголь без паспорта.
Полупроводница с картиной
Я никак на свой возраст не выгляду,что бы тут ни писали. Всегда,когда говорю,сколько мне лет,вижу удивленно ползущие вверх брови.
Бэби-фейс делает свое дело. Округлое лицо,большие глаза,курносый нос,пухлые губы. Морщин нет. Рост маленький. Грудь девичья. Походка легкая. У мамы морщины годам к 60 появились.
Полупроводница с картинойВ ответ на Полупроводница с картиной
Полупроводница с картиной
Я никак на свой возраст не выгляду,что бы тут ни писали. Всегда,когда говорю,сколько мне лет,вижу удивленно ползущие вверх брови.
Бэби-фейс делает свое дело. Округлое лицо,большие глаза,курносый нос,пухлые губы. Морщин нет. Рост маленький. Грудь девичья. Походка легкая. У мамы морщины годам к 60 появились.
СсылкаПожаловаться
К 30 лет на 15 выглядела.
ирита итина
Все эти рассказы про "молодо выгляжу" сплошная брехня. Есть женщины ухоженные , а есть бабы. Жирные , точно, выглядят старше возраста.
К косметологу ходить надо! И укольчики делать надо. Но годы это не уберет, а опрятный и ухоженный вид Вам предаст
Наталья
Главное-душою не стареть, а в 40 выглядеть на 20, или в 50 на 30 нереально, никакие косметологи не помогут, вот хуже могут сделать.)
Елена Ловицкая
Вот например равшана куркова. Ей 36, а кто даст. Или ведущая Андреева с первого канала, ей вообще за 55, а онеа выглядит макс на 40.
Ангел.. на метле
Мне малознакомые люди дают лет на 5-6 меньше, всегда причём. В поезде ехали трое суток, соседи думали, что ребёнка яродила лет в 18, дословно "такая молодая семья и такой большой ребёнок ". А родила я её в 28)))). Это было лет8 назад))) Ровесники и ровесницы, шапочно знакомые, иногда говорят: какие Ваши годы, и удивляются, когда узнают реальный возраст. Справедливости ради - за лицом и телом я ооочень тщательно ухаживаю с ранней молодости, и наследственность отличная. И - да, гиалуронка и диспорт делают своё дело, но колоться я начала менее года назад.
Бет Мидлер
вы сами про глаза написали.
молодость-глупость)) отсутствие опыта. наивные глаза.
то, чего с возрастом не исправишь никакими процедурами.
да и странно в 50 выглядеть придурковатой блондинкой))
nina pronina
помогает хорошая генетика , спорт, и уход. следите за выражением лица, отношением к людям и жизни. любите свою работу. ну и секреты есть против морщин. но не для всех , хотя кое с кем поделилась))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем