Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кто выглядит на 10 лет моложе)

Вчера ходила к косметологу (незнакомому), до сих пор продолжаю об думать об увиденном.
Женщина как женщина, но как все косметологи, какая-то с налетом колхоза "все лучшее сразу": филлеры, которые видно за 5 метров, прооперированные губы, все какое-то пухлое и накачанное. Реально пугает, что у многих (профессиональная издержка может) - вообще чувство меры отсутствует.
Она очень энергично рассказывала про свою дочку, которой она (мудрый маман!) посоветовала колоть ботокс вовремя и сейчас в свои 32 они офигеть какая молодая, аж сигареты (ооу!) не продают без паспорта. Справедливости ради, дочку я не видела, но рассматривала саму эту тетю. Если дочке 32, получается, ей лет 55. В принципе, когда я ее увидела - так и подумала - около 55. Получается, косметология ей возраста не убавила. По идее, для чего задумывалась косметология - делать людей моложе! Но эта тетя не была молодой, она была возрастной женщиной, но с филерами и губами) Хотя судя по всему вложила в себя очень немало денег.
Потом я подумала - а что вообще объективно делает женщину визуально моложе?
У меня есть однокурсница, она реально маленького роста и очень худенькая, как подросток. Очень гордится своим маленьким весом и тем, что не красится. Ну и короткая стрижка ее делает визуально подростковые. И да, она выглядит я бы не сказала "моложе", но "младше" - это факт. Хотя по тяжелому взгляду все равно видно - не подросток. Хочу ли я быть такой же, чтобы выглядеть младше как подросток-гот? Определенно нет. Вот вообще нет! Хочу ли я в 55 лет выглядеть как тетя-косметолог? О боже нет.
В итоге, я подумала - ни один человек по факту не выглядит сильно моложе, чем он реально думает. Объективные маркеры "младшести" - это маленький рост, маленькая грудь и общая худоба. Ну стиль в одежде еще - толстовка с джинсами (особенно на худых) - вроде подросток. Да, реально эти люди выглядят младше, но вот только сексуально ли это? Вообще нет. Все остальное, что делают косметологи - не убирает возраст, а скорее позволяет выглядеть ухоженно, но на свой возраст! Великое разочарование))
Тайно порадовало, когда тетя скорбно спросила, сколько мне лет и сама ответила - 25-26 да? Я напряглась, но решила сказать "да" (мне 28). 
Как вы считаете, вы реально выглядите младше своего возраста (и почему) или выглядите просто объективно хорошо, но на свой возраст? И что предпочтительнее?
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Мари Фарт
Выгляжу норм, не парюсь о деталях, по барабану
хель
" но как все косметологи, какая-то с налетом колхоза "все лучшее сразу": филлеры, которые видно за 5 метров, прооперированные губы, все какое-то пухлое и накачанное." вы всех косметологов не обобщайте. я ,например, таких не видела. наоборот,все очень достойно
ЛесяВ ответ на хель
хель
" но как все косметологи, какая-то с налетом колхоза "все лучшее сразу": филлеры, которые видно за 5 метров, прооперированные губы, все какое-то пухлое и накачанное." вы всех косметологов не обобщайте. я ,например, таких не видела. наоборот,все очень достойно
СсылкаПожаловаться

миВ ответ на хель
хель
" но как все косметологи, какая-то с налетом колхоза "все лучшее сразу": филлеры, которые видно за 5 метров, прооперированные губы, все какое-то пухлое и накачанное." вы всех косметологов не обобщайте. я ,например, таких не видела. наоборот,все очень достойно
СсылкаПожаловаться
У нас чет правда этим страдают, не все, но есть, но не 50, а около 40, кризис у косметолога тоже наверное
RiginaВ ответ на хель
хель
" но как все косметологи, какая-то с налетом колхоза "все лучшее сразу": филлеры, которые видно за 5 метров, прооперированные губы, все какое-то пухлое и накачанное." вы всех косметологов не обобщайте. я ,например, таких не видела. наоборот,все очень достойно
СсылкаПожаловаться
Да это какой-то бред, достойный психиатра...
БогиняВ ответ на хель
хель
" но как все косметологи, какая-то с налетом колхоза "все лучшее сразу": филлеры, которые видно за 5 метров, прооперированные губы, все какое-то пухлое и накачанное." вы всех косметологов не обобщайте. я ,например, таких не видела. наоборот,все очень достойно
СсылкаПожаловаться
я-тоже не видела
AlexeyR
Я за естественное старение..
Юлиана В ответ на AlexeyR
AlexeyR
Я за естественное старение..
СсылкаПожаловаться
Юлиана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это принцеждалка,я знаю
Юлиана В ответ на AlexeyR
AlexeyR
Это принцеждалка,я знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно другому не мешает.
хель
уменьшает возраст очень хорошая пластика , и даже такая мелочь,как блефаропластика. можно скостить лет 5-7 ,больше ,на мой взгляд,нет
АННА АНИНА 1
я выгляжу моложе , лет на 15 , такая уж уродилась
ноднаг вортеп
Мне все 18 лет дают
ноднаг вортеп
Мне все 18 лет дают
СсылкаПожаловаться
С конфискацией?
Regina LitvinovaВ ответ на ноднаг вортеп
ноднаг вортеп
Мне все 18 лет дают
СсылкаПожаловаться
У Вас новый фейс, более открытым стал)))
ноднаг вортеп В ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
У Вас новый фейс, более открытым стал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Снежок Анастасия
мне просто говорят постоянно, что на 40 не выгляжу,даже не верят)))и хихикают,мол шути-шути, но сейчас я пополнела и выгляжу постарше)))а так да, в 30 давали 20
Снежок АнастасияВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
мне просто говорят постоянно, что на 40 не выгляжу,даже не верят)))и хихикают,мол шути-шути, но сейчас я пополнела и выгляжу постарше)))а так да, в 30 давали 20
СсылкаПожаловаться
та шу-шучу, страшная и старая
black opium
я в поликлинике до сих пор к детскому педиатру хожу
AlexeyRВ ответ на black opium
black opium
я в поликлинике до сих пор к детскому педиатру хожу
СсылкаПожаловаться
С мамой?
black opium В ответ на AlexeyR
AlexeyR
С мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
и в автобусе бесплатно езжу
Наталья БазановаВ ответ на black opium
black opium
да
и в автобусе бесплатно езжу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
везет же людям!
Наталья Базанова
везет же людям!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а то)
ПилюляВ ответ на black opium
black opium
да
и в автобусе бесплатно езжу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня на ручки берут
black opium В ответ на Пилюля
Пилюля
А меня на ручки берут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем