Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 15:26, Главная форумов

Для всех плачущих...

Цивилизация нагружает человека ложными благами и отнимает у него радость. Она делает его хамом неблагодарным, заставляет его роптать, завидовать, мечтать о себе. «Почему это они, а не я?! Почему их по телевизору показывают, а не меня? Почему у него это есть, а у меня этого нет?» – в таких паскудных мыслях живет падший человек. И если эти мысли не поменять, счастья никогда вам не видать. Вы будете всю жизнь жить, как ноющее ч м о, и умрете несчастными. И рая вам не видать, потому что в раю все благодарные. Людям руки резали, а они благодарили Бога; им глаза выкалывали – они благодарили Бога. Людей опускали в огонь или кипящую смолу – они говорили: «Слава Тебе, Господи, слава Тебе!» В раю все благодарны. В раю нет ни одного нытика. Если бы была экскурсия в рай, мы бы ходили по раю и удивлялись: «А где здесь ноющие, плачущие, страдающие?» Ослик Иа в рай войти не может. В раю Винни- Пухи. Винни-Пуху всё хорошо. Он всегда поет: «В голове моей опилки, тра-та-та». Ему всё весело. А вот ослик Иа вечно сомневается: «Так ли это?» – «Как твои дела, ослик?» – «Плохо. А чего ждать от тех, которые мешают мне жить?» Всё плохо у ослика Иа. Ослик в раю не будет, а Винни-Пух – будет. Это оптимист, который знает, что у него в голове опилки, – он самокритичен: «Я глупый, у меня плохое чистописание…», – но он веселый.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
126
Ольга Левушкина
Вы кто?Винни или Осел?
СсылкаПожаловаться
Ольга Левушкина
Вы кто?Винни или Осел?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Пятачок. Его никуда не берут.))
СсылкаПожаловаться
Жужа
Пятачок. Его никуда не берут.))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Василий Воробьёв
А я пастафарианец , и ваше «Слава Тебе, Господи, слава Тебе!» это оскорбление моих чувств как верующего...
СсылкаПожаловаться
Василий Воробьёв
А я пастафарианец , и ваше «Слава Тебе, Господи, слава Тебе!» это оскорбление моих чувств как верующего...
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Серьёзно? А где дуршлаг на вашей голове?
СсылкаПожаловаться
Exty
Серьёзно? А где дуршлаг на вашей голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не ортодокс
СсылкаПожаловаться
Василий Воробьёв
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Я к Вам, подвиньтесь. Мои чуйства тоже аскарблены.
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
короч, за опилки!))
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
короч, за опилки!))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
из них в ССР вотку гнали)))
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
из них в ССР вотку гнали)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
из чего только не гнали за неимением сырья. придется последние опилки из башки доставать, сейчас самогон уже пора гнать свой, водяра охренительно стоит. запускаю свой самогонный аппарат...
СсылкаПожаловаться
Svetlana Romanova
О великий пророк! Открой нам вое имя!
СсылкаПожаловаться
сволочь
винни-пуха тоже в раю не будет. рай для людей
СсылкаПожаловаться
сволочь
винни-пуха тоже в раю не будет. рай для людей
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
рай и ад -для душ,а не для телес
СсылкаПожаловаться
Семён Семёнов
рай и ад -для душ,а не для телес
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
а я и про душу. у животных, по православию, души нет и загробной жизни.Животные, в отличие от людей, не согрешили, и смерть их совершается естественным образом; она не влечёт за собою для них ни блаженства, ни мучений. Мы, подобно Богу, духовные существа. Животные не имеют духа или души.
СсылкаПожаловаться
сволочь
а я и про душу. у животных, по православию, души нет и загробной жизни.Животные, в отличие от людей, не согрешили, и смерть их совершается естественным образом; она не влечёт за собою для них ни блаженства, ни мучений. Мы, подобно Богу, духовные существа. Животные не имеют духа или души.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
даже камень имеет души и дерево
всё,что тут принадлежит богу и ОДУХОТВОРЕНО им святым духом высших сфер
СсылкаПожаловаться
Семён Семёнов
даже камень имеет души и дерево
всё,что тут принадлежит богу и ОДУХОТВОРЕНО им святым духом высших сфер
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
Индуизм и Буддизм говорят, что душа есть во всех существах, это пантеистические религии
СсылкаПожаловаться
сволочь
Индуизм и Буддизм говорят, что душа есть во всех существах, это пантеистические религии
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
по хрену на религии и веры-есть истина
СсылкаПожаловаться
Семён Семёнов
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки6
раз тебе по хрену, так и не базарь о рае, аде,и о Боге. ты миссия своей истины, так и проповедуй ее своим прихожанам
СсылкаПожаловаться
сволочь
раз тебе по хрену, так и не базарь о рае, аде,и о Боге. ты миссия своей истины, так и проповедуй ее своим прихожанам
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки7
все религии -есть увод от одной истины и раскол человеков,но пусть сам каждый выбирает
я уважаю выбор человеков
СсылкаПожаловаться
Семён Семёнов
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки6
Сам себе истину придумал и поверил в неё
СсылкаПожаловаться
Карина Вертинская
Сам себе истину придумал и поверил в неё
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет,мадама
енто вы придумали про меня чушь,сами в это поверили и теперь и меня хотите в этом убедить
СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
а я спрашивала у священника про душу животных- сказал , что есть , а вот загробной жизни у них нет
СсылкаПожаловаться
Татьяна Донскова
а я спрашивала у священника про душу животных- сказал , что есть , а вот загробной жизни у них нет
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
я имела ввиду загробную жизнь, раз ведется о ней речь. т,е душа есть, но она не бессмертна , как у людей. тоже разговаривала с батюшкой.
СсылкаПожаловаться
Семён Семёнов
неплохо...
СсылкаПожаловаться
Семён Семёнов
неплохо...
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
неа. у животных свой рай и свой ад.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru