Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для всех плачущих...

Цивилизация нагружает человека ложными благами и отнимает у него радость. Она делает его хамом неблагодарным, заставляет его роптать, завидовать, мечтать о себе. «Почему это они, а не я?! Почему их по телевизору показывают, а не меня? Почему у него это есть, а у меня этого нет?» – в таких паскудных мыслях живет падший человек. И если эти мысли не поменять, счастья никогда вам не видать. Вы будете всю жизнь жить, как ноющее ч м о, и умрете несчастными. И рая вам не видать, потому что в раю все благодарные. Людям руки резали, а они благодарили Бога; им глаза выкалывали – они благодарили Бога. Людей опускали в огонь или кипящую смолу – они говорили: «Слава Тебе, Господи, слава Тебе!» В раю все благодарны. В раю нет ни одного нытика. Если бы была экскурсия в рай, мы бы ходили по раю и удивлялись: «А где здесь ноющие, плачущие, страдающие?» Ослик Иа в рай войти не может. В раю Винни- Пухи. Винни-Пуху всё хорошо. Он всегда поет: «В голове моей опилки, тра-та-та». Ему всё весело. А вот ослик Иа вечно сомневается: «Так ли это?» – «Как твои дела, ослик?» – «Плохо. А чего ждать от тех, которые мешают мне жить?» Всё плохо у ослика Иа. Ослик в раю не будет, а Винни-Пух – будет. Это оптимист, который знает, что у него в голове опилки, – он самокритичен: «Я глупый, у меня плохое чистописание…», – но он веселый.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Ольга Левушкина
Вы кто?Винни или Осел?
Ольга Левушкина
Вы кто?Винни или Осел?
СсылкаПожаловаться
Пятачок. Его никуда не берут.))
Василий Воробьёв
А я пастафарианец , и ваше «Слава Тебе, Господи, слава Тебе!» это оскорбление моих чувств как верующего...
Василий Воробьёв
А я пастафарианец , и ваше «Слава Тебе, Господи, слава Тебе!» это оскорбление моих чувств как верующего...
СсылкаПожаловаться
Серьёзно? А где дуршлаг на вашей голове?
Василий ВоробьёвВ ответ на Exty
Exty
Серьёзно? А где дуршлаг на вашей голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не ортодокс
Василий Воробьёв
А я пастафарианец , и ваше «Слава Тебе, Господи, слава Тебе!» это оскорбление моих чувств как верующего...
СсылкаПожаловаться
Я к Вам, подвиньтесь. Мои чуйства тоже аскарблены.
Beladonna@
короч, за опилки!))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
короч, за опилки!))
СсылкаПожаловаться
из них в ССР вотку гнали)))
Beladonna@В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
из них в ССР вотку гнали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из чего только не гнали за неимением сырья. придется последние опилки из башки доставать, сейчас самогон уже пора гнать свой, водяра охренительно стоит. запускаю свой самогонный аппарат...
bruja
О великий пророк! Открой нам вое имя!
Наталья
винни-пуха тоже в раю не будет. рай для людей
Семён СемёновВ ответ на Наталья
Наталья
винни-пуха тоже в раю не будет. рай для людей
СсылкаПожаловаться
рай и ад -для душ,а не для телес
НатальяВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
рай и ад -для душ,а не для телес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я и про душу. у животных, по православию, души нет и загробной жизни.Животные, в отличие от людей, не согрешили, и смерть их совершается естественным образом; она не влечёт за собою для них ни блаженства, ни мучений. Мы, подобно Богу, духовные существа. Животные не имеют духа или души.
Семён СемёновВ ответ на Наталья
Наталья
а я и про душу. у животных, по православию, души нет и загробной жизни.Животные, в отличие от людей, не согрешили, и смерть их совершается естественным образом; она не влечёт за собою для них ни блаженства, ни мучений. Мы, подобно Богу, духовные существа. Животные не имеют духа или души.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже камень имеет души и дерево
всё,что тут принадлежит богу и ОДУХОТВОРЕНО им святым духом высших сфер
НатальяВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
даже камень имеет души и дерево
всё,что тут принадлежит богу и ОДУХОТВОРЕНО им святым духом высших сфер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Индуизм и Буддизм говорят, что душа есть во всех существах, это пантеистические религии
Семён СемёновВ ответ на Наталья
Наталья
Индуизм и Буддизм говорят, что душа есть во всех существах, это пантеистические религии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по хрену на религии и веры-есть истина
НатальяВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
по хрену на религии и веры-есть истина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
раз тебе по хрену, так и не базарь о рае, аде,и о Боге. ты миссия своей истины, так и проповедуй ее своим прихожанам
Семён СемёновВ ответ на Наталья
Наталья
раз тебе по хрену, так и не базарь о рае, аде,и о Боге. ты миссия своей истины, так и проповедуй ее своим прихожанам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все религии -есть увод от одной истины и раскол человеков,но пусть сам каждый выбирает
я уважаю выбор человеков
Карина ВертинскаяВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
по хрену на религии и веры-есть истина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сам себе истину придумал и поверил в неё
Семён СемёновВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
Сам себе истину придумал и поверил в неё
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет,мадама
енто вы придумали про меня чушь,сами в это поверили и теперь и меня хотите в этом убедить
Татьяна Донскова В ответ на Наталья
Наталья
а я и про душу. у животных, по православию, души нет и загробной жизни.Животные, в отличие от людей, не согрешили, и смерть их совершается естественным образом; она не влечёт за собою для них ни блаженства, ни мучений. Мы, подобно Богу, духовные существа. Животные не имеют духа или души.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я спрашивала у священника про душу животных- сказал , что есть , а вот загробной жизни у них нет
НатальяВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
а я спрашивала у священника про душу животных- сказал , что есть , а вот загробной жизни у них нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я имела ввиду загробную жизнь, раз ведется о ней речь. т,е душа есть, но она не бессмертна , как у людей. тоже разговаривала с батюшкой.
Семён Семёнов
неплохо...
юрий кунцевичВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
неплохо...
СсылкаПожаловаться
неа. у животных свой рай и свой ад.
Ёрик
ждем эру всеобщего счастья- когда вопрос - а почему я? - станет самым насущным и банальным
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем