Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для всех кто не уехал на дачу...

Мой лучший друг купил дачу когда мы ещё учились в университете. На мой вопрос "накуя" он ответил просто "нам будет где бухать". Прошло 15 лет, все поняли насколько он был прав.)))
У нас появилась своя (нах была куплена не понимаю, это не ко мне), мы не были там 3 года. Может и дом сгорел уже, не вкурсе...
Его дача это Клуб. Постоянный проходной двор. Может приехать кто угодно, когда угодно, всем всегда находится место. Реальное место Сбора. И в этом весь её смысл.
Теперь вопрос...Куда едут все эти люди у которых за задним стеклом в машине трясется рассада. Слюнявая собака лижет боковое стекло. Отец семейства не представлен в обзоре ибо находится на коврике после пятницы. За рулем героическая Мать. Справа от неё не менее героическая теща (страдальца что на коврике, которая интуитивно знает где и как рассаду нужно потыкать)
И вот что эти люди хотят получить от своего уикенда? Семейное единение? Да ну нах... Урожай?? )))
Кто для чего использует дачу?
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Екатерина Яблонская
Она и стройкой руководила, пока папа корячился;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спиной к стройке, попивая пиво "Игорь, чот мне кажется ты неправильно делаешь..."
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на SVAN
SVAN
Спиной к стройке, попивая пиво "Игорь, чот мне кажется ты неправильно делаешь..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага. Только лицом и без пива)
ФикеВ ответ на SVAN
SVAN
Всё для тебя...
Да, и желание убиться там тоже вызывает оторопь...У главы семейсва убиться "в говно", у его жены на "овощах", у тещи (вообще лишний там человек) на "координации действий родов войск"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это в семьях, где теща - генерал... там и не на даче жизнь такая... как срез так сказать и квинтэссенция...ооо какое слово красивое вспомнилось :))) пусть и не в тему
Прекрасная СесильВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Спаситель))) Думала, не будет уже тем, сиди, Катя, тухни пока муж не вернется;)
Дачи ненавижу. Для меня отсутствие горячей воды и нормального сортира - проблема. Полоть-сажать - страшное воспоминание детства на бабушкином участке. Поэтому, когда мы хотим "пленер", едем к родителям в загородный дом. Со всеми удобствами и излишествами, в 15 минутах езды от дома;)
И еще тебе фразочка: "Каждую пятницу мы всей семьей едем на любимую дачу. И каждое воскресенье возвращаемся с долбанного огорода";)
СсылкаПожаловаться
Как у тебя все просто... А мне даже гордое переименование дачи в загородный дом не прибавило толерантности к этому месту))
Марица
Ребенку там летом хорошо было, друзья по выходным приезжали, хотя если без предупреждения - я не жаловала, они всегда голодные были по молодости, приходилось срочно что-то соображать. Цветочки опять же, которые дедушка мужа истреблял втихаря... Хорошо было ))) Правда, дача была родительская )))
SVANВ ответ на Марица
Марица
Ребенку там летом хорошо было, друзья по выходным приезжали, хотя если без предупреждения - я не жаловала, они всегда голодные были по молодости, приходилось срочно что-то соображать. Цветочки опять же, которые дедушка мужа истреблял втихаря... Хорошо было ))) Правда, дача была родительская )))
СсылкаПожаловаться
Кропая тему вспоминал тебя.) Цветы...Вот приемлемое оправдание всего этого беспредела. Цветы люблю.
МарицаВ ответ на SVAN
SVAN
Кропая тему вспоминал тебя.) Цветы...Вот приемлемое оправдание всего этого беспредела. Цветы люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, там забавно было. Дед просто подрубал все мои цветочки лопатой, в результате наши алкоголики от противопехотной мины отказались, решили сколотить гроб ))) Будучи весьма поддатыми, в полный размер не сделали, как бы для собаки получился, но на зарыть его около цветов их уже не хватило))) И они втаскивали его на чердак сарайчика, причем там вырезали "Самому незабве", дописать тоже не смогли. Наутро перед отъездом я с трудом их заставила плоды трудов припрятать. Так дачу и продали, боюсь подумать, как пришелся гробик новым хозяевам )))
SVANВ ответ на Марица
Марица
Ой, там забавно было. Дед просто подрубал все мои цветочки лопатой, в результате наши алкоголики от противопехотной мины отказались, решили сколотить гроб ))) Будучи весьма поддатыми, в полный размер не сделали, как бы для собаки получился, но на зарыть его около цветов их уже не хватило))) И они втаскивали его на чердак сарайчика, причем там вырезали "Самому незабве", дописать тоже не смогли. Наутро перед отъездом я с трудом их заставила плоды трудов припрятать. Так дачу и продали, боюсь подумать, как пришелся гробик новым хозяевам )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, ты меня напугала и я ничего не понял. Что с миной, кому гроб?
МарицаВ ответ на SVAN
SVAN
Блин, ты меня напугала и я ничего не понял. Что с миной, кому гроб?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас друзья совершенно шальные, время ад ними не властно. Они в свое время мне рекомендовали против деда использовать противопехотную мину, но мы к фронтовикам со всем уважением ))) дальше они решили, что если закопать на участке гроб, а дед его обнаружит, то к цветам он не полезет ( там мамы друзей мне цветочки передавали разные, так что все заинтересованы были) . Но гроб они тоже не сделали, а так, коробку специфической формы ))) ну и дальше по тексту ))) Короче, благая идея родилась под влиянием Бахуса, он же ее и умертвил )))
кот предсказатель
а мне нравится . тишина. лес. можно за грибами сходить,на рыбалку кто любит.загорать в огороде. бассейн надувной .баня.
но не часто . и без посадок.
кот предсказатель
а мне нравится . тишина. лес. можно за грибами сходить,на рыбалку кто любит.загорать в огороде. бассейн надувной .баня.
но не часто . и без посадок.
СсылкаПожаловаться
У меня есть дом в деревне. В настоящей, настоящий дом...Ему 175 лет, там раньше охотник жил. У него в трудовой так и написано было "охотник". Вот там всё про что ты говоришь...А садовое "товарищество"...куитень.
ФикеВ ответ на SVAN
SVAN
У меня есть дом в деревне. В настоящей, настоящий дом...Ему 175 лет, там раньше охотник жил. У него в трудовой так и написано было "охотник". Вот там всё про что ты говоришь...А садовое "товарищество"...куитень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ты буржуй... и дом у него и дача
SVANВ ответ на Фике
Фике
ну ты буржуй... и дом у него и дача
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бля, ты б видела те дом и дачу)))
ФикеВ ответ на SVAN
SVAN
Бля, ты б видела те дом и дачу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ругайся... у меня воображение бохатое... :) сказано дом охотника и есть камин на даче... чего еще для счастья надо то? :) не, в общем то знаю... чтобы все это было в зоне досягаемости, чтобы в пробках не стоять на выезд... но это вообще практически нирвана
SVANВ ответ на Фике
Фике
не ругайся... у меня воображение бохатое... :) сказано дом охотника и есть камин на даче... чего еще для счастья надо то? :) не, в общем то знаю... чтобы все это было в зоне досягаемости, чтобы в пробках не стоять на выезд... но это вообще практически нирвана
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, 300 км от Москвы, и ты представляешь себе дом охотника по американским фильмам.) За то ко мне на помойку волк хромой кушать приходил...
SVANВ ответ на Фике
Фике
не ругайся... у меня воображение бохатое... :) сказано дом охотника и есть камин на даче... чего еще для счастья надо то? :) не, в общем то знаю... чтобы все это было в зоне досягаемости, чтобы в пробках не стоять на выезд... но это вообще практически нирвана
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А дача, да...Но не ездим мы тудой...душа не лежит.
кот предсказатель
а мне нравится . тишина. лес. можно за грибами сходить,на рыбалку кто любит.загорать в огороде. бассейн надувной .баня.
но не часто . и без посадок.
СсылкаПожаловаться
а мне нравится . тишина. лес. можно за грибами сходить,на рыбалку кто любит.загорать в огороде. бассейн надувной .баня.
но не часто . и без посадок.


И это все в Италии ?!
ООООООООО !!!
Дочь Самурая
мы тоже на дачу приезжали выпить и шашлык-машлык пожарить... с родителями...свекр очень любит со мной поговорить о прочитанных книжках... о том что в стране делаеца..под красненькое... свекровь столько конечно не выпьет ...тут тренировка нужна...
МарицаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
мы тоже на дачу приезжали выпить и шашлык-машлык пожарить... с родителями...свекр очень любит со мной поговорить о прочитанных книжках... о том что в стране делаеца..под красненькое... свекровь столько конечно не выпьет ...тут тренировка нужна...
СсылкаПожаловаться
Тебе повезло ))) а наш свекор привозил мужу книжки, которые тот должен был прочесть ))) Всякие Мураками с Пелевиными, чего я на дух не переношу. Читала их я и составляла конспекты, мужик дотошный до удивления и от мужа отчет требовал ))) я теперь умею через десять страниц по диагонали читать )))
Дочь Самурая В ответ на Марица
Марица
Тебе повезло ))) а наш свекор привозил мужу книжки, которые тот должен был прочесть ))) Всякие Мураками с Пелевиными, чего я на дух не переношу. Читала их я и составляла конспекты, мужик дотошный до удивления и от мужа отчет требовал ))) я теперь умею через десять страниц по диагонали читать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я Пелевина люблю....Мураками только "охоту на овец"....а Витечку даже цитировать могу... нет ...мы что -то другое обсуждали,...Марину Степнову " Женщины Лазаря" ...Улицкую...у нас наоборот- я приезжаю с книжкой...он просит оставить почитать....он вобще клевый..просто сначала жену слушал свою...а теперь разобрался что почем....
Дочь Самурая
а я Пелевина люблю....Мураками только "охоту на овец"....а Витечку даже цитировать могу... нет ...мы что -то другое обсуждали,...Марину Степнову " Женщины Лазаря" ...Улицкую...у нас наоборот- я приезжаю с книжкой...он просит оставить почитать....он вобще клевый..просто сначала жену слушал свою...а теперь разобрался что почем....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пелевин халтурщик в хорошем смысле слова (если такое вообще возможно). На злобу дня и исключительно для денег.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на SVAN
SVAN
Пелевин халтурщик в хорошем смысле слова (если такое вообще возможно). На злобу дня и исключительно для денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня Минаев такого рода халтурщик.
Екатерина Яблонская
Для меня Минаев такого рода халтурщик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне не стыдно, но я не знаю кто это...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на SVAN
SVAN
Мне не стыдно, но я не знаю кто это...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну может слышал слово "Духлесс"?
Екатерина Яблонская
Ну может слышал слово "Духлесс"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А..Фильм понравился...читать не стану...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем