Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для всех кто не уехал на дачу...

Мой лучший друг купил дачу когда мы ещё учились в университете. На мой вопрос "накуя" он ответил просто "нам будет где бухать". Прошло 15 лет, все поняли насколько он был прав.)))
У нас появилась своя (нах была куплена не понимаю, это не ко мне), мы не были там 3 года. Может и дом сгорел уже, не вкурсе...
Его дача это Клуб. Постоянный проходной двор. Может приехать кто угодно, когда угодно, всем всегда находится место. Реальное место Сбора. И в этом весь её смысл.
Теперь вопрос...Куда едут все эти люди у которых за задним стеклом в машине трясется рассада. Слюнявая собака лижет боковое стекло. Отец семейства не представлен в обзоре ибо находится на коврике после пятницы. За рулем героическая Мать. Справа от неё не менее героическая теща (страдальца что на коврике, которая интуитивно знает где и как рассаду нужно потыкать)
И вот что эти люди хотят получить от своего уикенда? Семейное единение? Да ну нах... Урожай?? )))
Кто для чего использует дачу?
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
ВизавиВ ответ на Визави
Визави
в нашем "садово-огородническом" только три участка заброшенные) Остальные не то чтобы используются, а люди даже живут круглогодично) Если дом долгое время простаивает без наезда "хозяев", возникает резонный вопрос - а не сдаёте? Не не сдаём, когда надо - приедем! Приезжаем летом ну и зимой там здорово! Вот только зимой ездить не рискуем - если отключат электричество, то делать там особо нечего) Тем более если Новый год! Детям там нравится, муж с сыном ходит на рыбалку, ну а мы так - по хозяйству. Каждое лето пытаюсь довести грядки до ума, но) Это надо делать весной и серьёзно. Весной у нас другие дела. А вот у мамы - совсем другое дело) У неё и картошка и огурцы и помидоры) И дети сейчас у неё) Им там даже ещё лучше, потому что там друзья ещё ко всему прочему. Так что дача для рыбалки, релакса и для шашлыков!
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Визави
Визави
СсылкаПожаловаться
История переписки2
супер!)))) А у нас степь(((((
Фима
у нас нет дачи, нам и не надо)
Дмитрий
Дача должна быть дачей - поехать после трудовой недели, отдохнуть на природе, искупаться, порыбачить, шашлыки там... камин опять же... Но, блин, убить полдня на пробки, потом пахать раком на грядках, потом по тем же пробкам обратно - странное у людей понятие отдыха!
Агент 007В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дача должна быть дачей - поехать после трудовой недели, отдохнуть на природе, искупаться, порыбачить, шашлыки там... камин опять же... Но, блин, убить полдня на пробки, потом пахать раком на грядках, потом по тем же пробкам обратно - странное у людей понятие отдыха!
СсылкаПожаловаться
Нет,Дмитрий, ехать на дачу с купленными тепличными помидорами -- моветон для нормального среднестатистического алкаша. Никто ведь не заставляет сажать "от забора и до заката" -- так, пару грядок того, пару -- того...Укропчик с петрушкой опять же...Зато потом, когда срываешь помидор "мадэ ин 2013",а он,собака, пахнет так ,что хочется законсервировать этот запах на зиму...и закусываешь холодную-прехолодную водочку...любовь ко всему человечеству переходит всяческие вообразимые границы! :))))
Valery L.В ответ на Агент 007
Агент 007
Нет,Дмитрий, ехать на дачу с купленными тепличными помидорами -- моветон для нормального среднестатистического алкаша. Никто ведь не заставляет сажать "от забора и до заката" -- так, пару грядок того, пару -- того...Укропчик с петрушкой опять же...Зато потом, когда срываешь помидор "мадэ ин 2013",а он,собака, пахнет так ,что хочется законсервировать этот запах на зиму...и закусываешь холодную-прехолодную водочку...любовь ко всему человечеству переходит всяческие вообразимые границы! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас красиво получилось....даже пожалела, что вчера отказалась от дачи ...
правда были горы и кусучая крапива.. но без личных помидоров..)
ФикеВ ответ на Агент 007
Агент 007
Нет,Дмитрий, ехать на дачу с купленными тепличными помидорами -- моветон для нормального среднестатистического алкаша. Никто ведь не заставляет сажать "от забора и до заката" -- так, пару грядок того, пару -- того...Укропчик с петрушкой опять же...Зато потом, когда срываешь помидор "мадэ ин 2013",а он,собака, пахнет так ,что хочется законсервировать этот запах на зиму...и закусываешь холодную-прехолодную водочку...любовь ко всему человечеству переходит всяческие вообразимые границы! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
класс :))))))))))
Агент 007В ответ на Фике
Фике
класс :))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовали? :)))
ФикеВ ответ на Агент 007
Агент 007
Пробовали? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня нет земли, пока не до этого, но запах помидорнной листвы люблю, сильный, терпкий, бодрит :)))
Мара дост (провинциалка)В ответ на Агент 007
Агент 007
Нет,Дмитрий, ехать на дачу с купленными тепличными помидорами -- моветон для нормального среднестатистического алкаша. Никто ведь не заставляет сажать "от забора и до заката" -- так, пару грядок того, пару -- того...Укропчик с петрушкой опять же...Зато потом, когда срываешь помидор "мадэ ин 2013",а он,собака, пахнет так ,что хочется законсервировать этот запах на зиму...и закусываешь холодную-прехолодную водочку...любовь ко всему человечеству переходит всяческие вообразимые границы! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык пока не все понимают это простое человеческое счастье!))))
АнонимкаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Нет,Дмитрий, ехать на дачу с купленными тепличными помидорами -- моветон для нормального среднестатистического алкаша. Никто ведь не заставляет сажать "от забора и до заката" -- так, пару грядок того, пару -- того...Укропчик с петрушкой опять же...Зато потом, когда срываешь помидор "мадэ ин 2013",а он,собака, пахнет так ,что хочется законсервировать этот запах на зиму...и закусываешь холодную-прехолодную водочку...любовь ко всему человечеству переходит всяческие вообразимые границы! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто ведь не заставляет сажать "от забора и до заката" --
Если бы так(((
SVANВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дача должна быть дачей - поехать после трудовой недели, отдохнуть на природе, искупаться, порыбачить, шашлыки там... камин опять же... Но, блин, убить полдня на пробки, потом пахать раком на грядках, потом по тем же пробкам обратно - странное у людей понятие отдыха!
СсылкаПожаловаться
Нет ну то что ниже Агент описывает, мне понятно... Почему для собственного желудка хотя бы лук не потыкать...
А вот семейный колхоз это пистец.
ФикеВ ответ на SVAN
SVAN
Нет ну то что ниже Агент описывает, мне понятно... Почему для собственного желудка хотя бы лук не потыкать...
А вот семейный колхоз это пистец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у коллеги старенькая мама дачница... так вот бросить ее не могут там одну, приезжают чтобы помочь... и вроде добровольно... но колхоз, как ты говоришь... благо результаты всю зиму радуют :)
detka $В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дача должна быть дачей - поехать после трудовой недели, отдохнуть на природе, искупаться, порыбачить, шашлыки там... камин опять же... Но, блин, убить полдня на пробки, потом пахать раком на грядках, потом по тем же пробкам обратно - странное у людей понятие отдыха!
СсылкаПожаловаться
я тож окуеваю с таких
Мary Tigr
моя маленькая мечта, вместо дачи:
фольц

Агент 007В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
моя маленькая мечта, вместо дачи:
фольц

СсылкаПожаловаться
Неужели такие не продаются?
Мary TigrВ ответ на Агент 007
Агент 007
Неужели такие не продаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю :) мне сначала жильё надо )))
Дикий КошкВ ответ на Агент 007
Агент 007
Неужели такие не продаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делаются из чего хочешь, на заказ. Я узнавал.
Агент 007В ответ на Дикий Кошк
Дикий Кошк
Делаются из чего хочешь, на заказ. Я узнавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цена вопроса?
Дикий КошкВ ответ на Агент 007
Агент 007
Цена вопроса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё зависит от модели авто и что конкретно Вы хотите: просто спальник или дом на колёсах. Материалы, оборудование... Много всего, ну и, наверное, регион. Цены, думаю, тоже будут разница.
Мary TigrВ ответ на Дикий Кошк
Дикий Кошк
Всё зависит от модели авто и что конкретно Вы хотите: просто спальник или дом на колёсах. Материалы, оборудование... Много всего, ну и, наверное, регион. Цены, думаю, тоже будут разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну хоть примерно!))) если не шиковать?
Дикий КошкВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну хоть примерно!))) если не шиковать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаю Ваших требований. Мне спальник и мини кухня встали в 37 000р. Авто - нива 3-х дверка.
Мary TigrВ ответ на Дикий Кошк
Дикий Кошк
Я не знаю Ваших требований. Мне спальник и мини кухня встали в 37 000р. Авто - нива 3-х дверка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прикольно :)
Дикий КошкВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну хоть примерно!))) если не шиковать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На одной из моих фото видно, что задних сидений нет. Там спальник. Между передними сидениями - плитка, кофеварка. На потолке - телек. Музон присутствует. Неделю я в ней живу без проблем.
Мary TigrВ ответ на Дикий Кошк
Дикий Кошк
На одной из моих фото видно, что задних сидений нет. Там спальник. Между передними сидениями - плитка, кофеварка. На потолке - телек. Музон присутствует. Неделю я в ней живу без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
моя не нашла....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем