Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для всех кто не уехал на дачу...

Мой лучший друг купил дачу когда мы ещё учились в университете. На мой вопрос "накуя" он ответил просто "нам будет где бухать". Прошло 15 лет, все поняли насколько он был прав.)))
У нас появилась своя (нах была куплена не понимаю, это не ко мне), мы не были там 3 года. Может и дом сгорел уже, не вкурсе...
Его дача это Клуб. Постоянный проходной двор. Может приехать кто угодно, когда угодно, всем всегда находится место. Реальное место Сбора. И в этом весь её смысл.
Теперь вопрос...Куда едут все эти люди у которых за задним стеклом в машине трясется рассада. Слюнявая собака лижет боковое стекло. Отец семейства не представлен в обзоре ибо находится на коврике после пятницы. За рулем героическая Мать. Справа от неё не менее героическая теща (страдальца что на коврике, которая интуитивно знает где и как рассаду нужно потыкать)
И вот что эти люди хотят получить от своего уикенда? Семейное единение? Да ну нах... Урожай?? )))
Кто для чего использует дачу?
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
145678
dintra leis
А мне хорошо у таких... своей-то дачи у меня нет. Раньше меня звали, мне как-то в лом было, вечно в делах, вон моя дача - В Италии, по гостиницам, всё под носом - море, чистота, свежие макароны дают. ) А теперь мои родственнички почувствовали, что меня под сосны всё больше тянет, в баньку там, попариться, старую кровь разогнать, и тянут меня за руки. Еду, побурчу для порядку, а потом ничего... И да ! Шашлыки вечерами, столы, ягоды сухие с сухих грядок... собачки снуют под ногами, бабушки в качалках, девки посторонние в углах с кем-то жмутся. )
Алье
На дачу только в гости. Своя ферма не нужна. Землю вокруг загородного дома заасфальтировать хочется. Друг мается, приезжает на дачу и борется электрокосой с растительностью. Гости тихо сидят в патио, пока не началось распределение трудовых обязанностей.
SVANВ ответ на Алье
Алье
На дачу только в гости. Своя ферма не нужна. Землю вокруг загородного дома заасфальтировать хочется. Друг мается, приезжает на дачу и борется электрокосой с растительностью. Гости тихо сидят в патио, пока не началось распределение трудовых обязанностей.
СсылкаПожаловаться
А вл косить я люблю. Есть в этом чтото... Не тримером, естественно, а настоящей косой.
АльеВ ответ на SVAN
SVAN
А вл косить я люблю. Есть в этом чтото... Не тримером, естественно, а настоящей косой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если есть где размахнуться. И погода позволяет. А среди деревьев, в мокрой траве удовольствие так себе. Наточил не торопясь литовку, и за электроприбор)
elena.platovaВ ответ на SVAN
SVAN
А вл косить я люблю. Есть в этом чтото... Не тримером, естественно, а настоящей косой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёт вспомнилось, как в детстве я тишком взяла дедову косу и покосила крапиву... Когда дед меня застукал, был белым как бумага, думала зад всю жизнь от той крапивы гореть будет. Мне тогда лет 7-8 было, запросто могла и откосячить по ноге
Репейник
Идеальный вариант дачи дл я меня-без комаров и соседей.На море в Крыму,идеально Севастополь.
elena.platovaВ ответ на Репейник
Репейник
Идеальный вариант дачи дл я меня-без комаров и соседей.На море в Крыму,идеально Севастополь.
СсылкаПожаловаться
И ничо не идеальный!! замучаешься добровольцев-самозахватчиков гонять!
zvezdo4ka
Дача За городом -это маленький уютный домик с удобствами и маленьким участком где 2 яблони 3 куста смородины и крыжовника и грядка с зеленью!Вдоль дорожек цветы которые не требуют особого ухода *Зимой приезжаем почистим снег затопим печь пожарим стейки попьем чай из самовара выспимся в тишине и домой*Летом все на улице -благо теперь все доступно и есть в продаже хотя бы приличный летний душ(озеро есть но оно в 2-х км примерно) Друзья наведываються но у многих есть или настоящие фазенды(у кого этим занимаються родители :копают сажают ) или как у нас чисто для отдыха и немного для куражу! Пахать не любим да и выращивать нет резона-то засохнет все то зальет да и нет столько времени чтобы за всем этим уследть
Комментарий удален.Почему?
Мary TigrВ ответ на Нина
Комментарий удален.Почему?
красота :)
Александра Воробьева
Дача-это микромир.Любовь/неприятие к ней закладывается с детства.
И каждый находит там своё:кто-то сажает/выращивает,кто-то в гамаке отдыхает.
Будет у меня дача,буду сажать цветы,фруктовые деревья и ягодные кусты.Муж обещал построить парник,ибо солененький огурчик и маринованная/вяленая помидорка- закусь,в любое время года идущая на "ура".
Хороша Маша да не наша
о, больной вопрос. моя мама в свое время затеялась с дачей. хотела вообще со временем туда жить переехать. я "спонсировала". конечно пока мама всем этим занималась - было все ухожено и супер. у нас никаких рассад там не было, чисто отдыхательное место. НО - туда внедрились мои родственники, в результате чего у меня - типа хозяйки - просто угла там не было. мама умерла - и понеслось. я - понятно - не могу за всем этим ухаживать, потому что максимум в выходные могу туда вырываться. да и то не всегда. с родственниками в результате поругалась и несколько лет уже не общаюсь. каждый год надо делать там какие-то вещи - то достраивать то перестраивать....вобщем это и время и бабло рекой и головняк. другое дело, что скажем многие мои соседи живут там несколько месяцев в году безвылазно - и дети у них на воздухе растут. вот ждя тех кто может себе это позволить - да , наверное дача нужна. ну или скажем на пенсии))) но для работающего городского жителя - конечно это в большей степени хлопоты, а не удовольствие.
Хороша Маша да не наша
о, больной вопрос. моя мама в свое время затеялась с дачей. хотела вообще со временем туда жить переехать. я "спонсировала". конечно пока мама всем этим занималась - было все ухожено и супер. у нас никаких рассад там не было, чисто отдыхательное место. НО - туда внедрились мои родственники, в результате чего у меня - типа хозяйки - просто угла там не было. мама умерла - и понеслось. я - понятно - не могу за всем этим ухаживать, потому что максимум в выходные могу туда вырываться. да и то не всегда. с родственниками в результате поругалась и несколько лет уже не общаюсь. каждый год надо делать там какие-то вещи - то достраивать то перестраивать....вобщем это и время и бабло рекой и головняк. другое дело, что скажем многие мои соседи живут там несколько месяцев в году безвылазно - и дети у них на воздухе растут. вот ждя тех кто может себе это позволить - да , наверное дача нужна. ну или скажем на пенсии))) но для работающего городского жителя - конечно это в большей степени хлопоты, а не удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Про бабло рекой - сущая правда! На один бензин для поездок уходит столько, что эти несчастные овощи десять раз окупились бы..
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Про бабло рекой - сущая правда! На один бензин для поездок уходит столько, что эти несчастные овощи десять раз окупились бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я никаких овощей не ращу и бензин в "бабло" не записываю. а вот строительные дела и расходы по поддержанию дома - вот ЭТО вот бабло.
Хороша Маша да не наша
я никаких овощей не ращу и бензин в "бабло" не записываю. а вот строительные дела и расходы по поддержанию дома - вот ЭТО вот бабло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это бабло в кубе )
detka $
чужая дача это кайф....собственная марагоз
Мадам Одесса
Вы немного не правы просто не надо сильно уж фанатически припадать к фазенде,,но я приезжаю на дачу приятно с дерева поесть фрукты и с грядки ,если можно так е назвать овощи.Спрашиваете,кто за этим всем смотрит нанимаю человека плачу деньги,там работы почти нет .У меня дедулечка с женой и сторожат и посадят, что надо позвонять привезу . Помимо нового дома у нас там старый небольшой добротный домик,они когда мы приезжаем живут там.Свою городскую квартиру отдали сыну, а там у них маленькая дачка летом стают ещё копейку имеют и плюс овощи,Меня это устраивает их тоже.Мы посмотрели рядом тоже соседи так же сделали как и мы и спокойны за сохранность и не корячатся извините за слово на даче.
Елена-Елена
Странный вопрос- а что обязательно нажираться в стельку специально на даче и встречаться с пьяными мордами под столом????7 Как в Камеди Клабе - в пятницу я в гавно, а в понедельник я огурцом????Можно и не напиваясь классно проводить время и на даче в том числе!!!!
Наталья Леонова
Зря вы так о собаке!
elena.platovaВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Зря вы так о собаке!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю: за собаню обиделась!
Волчица
Нет у меня дачи,и не надо.
Вниз головой (лето хочу)
Дачники - неудачники меня радуют, город пустой в выходные...красотаааа
Мозговой Шторм вЧерепушкеВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
Дачники - неудачники меня радуют, город пустой в выходные...красотаааа
СсылкаПожаловаться
Дачники - неудачники меня радуют, город пустой в выходные...красотаааа

Солидарен
INFIDEL
ооо, дача...)))) иностранцы специально заучивают это слово отдельно. ибо сие понятие есть тока у нас))) А вообще-то дача - это нехорошо... неприлично....это отвратительный пережиток эпохи коммуняк, когда выехать на отдых было мало возможно, а картошка и прочее было в дефиците и надо было (если не хватает денег) выращивать все это самому....а уж в последнее время конкретно выращивание из рассады чего-то))) на даче говорит о пролетарском происхождении выращивающих))) - мозг пролетария не в силах просто посчитать, что затраты на бензин/транспорт, покупку рассады, содержание дачи и прочие связанные с "процессом" расходы, потраченная прорва времени делают выращенный "дачепродукт" чуть ли не золотым....
НинаВ ответ на INFIDEL
INFIDEL
ооо, дача...)))) иностранцы специально заучивают это слово отдельно. ибо сие понятие есть тока у нас))) А вообще-то дача - это нехорошо... неприлично....это отвратительный пережиток эпохи коммуняк, когда выехать на отдых было мало возможно, а картошка и прочее было в дефиците и надо было (если не хватает денег) выращивать все это самому....а уж в последнее время конкретно выращивание из рассады чего-то))) на даче говорит о пролетарском происхождении выращивающих))) - мозг пролетария не в силах просто посчитать, что затраты на бензин/транспорт, покупку рассады, содержание дачи и прочие связанные с "процессом" расходы, потраченная прорва времени делают выращенный "дачепродукт" чуть ли не золотым....
СсылкаПожаловаться
делают выращенный "дачепродукт" чуть ли не золотым....[/i]

Бред какой-то...
Хотите - сажайте, не хотите - не сажайте.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем