Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для всех кто не уехал на дачу...

Мой лучший друг купил дачу когда мы ещё учились в университете. На мой вопрос "накуя" он ответил просто "нам будет где бухать". Прошло 15 лет, все поняли насколько он был прав.)))
У нас появилась своя (нах была куплена не понимаю, это не ко мне), мы не были там 3 года. Может и дом сгорел уже, не вкурсе...
Его дача это Клуб. Постоянный проходной двор. Может приехать кто угодно, когда угодно, всем всегда находится место. Реальное место Сбора. И в этом весь её смысл.
Теперь вопрос...Куда едут все эти люди у которых за задним стеклом в машине трясется рассада. Слюнявая собака лижет боковое стекло. Отец семейства не представлен в обзоре ибо находится на коврике после пятницы. За рулем героическая Мать. Справа от неё не менее героическая теща (страдальца что на коврике, которая интуитивно знает где и как рассаду нужно потыкать)
И вот что эти люди хотят получить от своего уикенда? Семейное единение? Да ну нах... Урожай?? )))
Кто для чего использует дачу?
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
15678
INFIDELВ ответ на Нина
Нина
делают выращенный "дачепродукт" чуть ли не золотым....[/i]

Бред какой-то...
Хотите - сажайте, не хотите - не сажайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот посчитайте честно ВСЕ расходы на, допустим, помидоры)))) Берите стоимость удобрений конкретно на помидорные грядки, 1/5 (допустим) стоимости теплицы (если она у вас 5 лет без ремонта проживет), цену рассады, стоимость бензина по километражу - когда за энтой самой рассадой ездили - и ЧЕСТНО!))) поделите полученную сумму на выращенные ваи 7 кило помидоров....(гы-гы) )))))) ну и, есс-но. сравните полученную цену за килограмм с ценой на помидорки в августе)))))
Моя правда
Циник Вы однако.. Что, постоянно в городе в каменном мешке сидеть? Не у всех есть виллы на берегу речки/моря. У меня фанатизма нет. Растет немного, чего хочется и все. Зато сегодня ноут взяла и туда. Работу, на которую часа три обычно уходит, сделала за полтора. И вот еще.. у нас не бухает там никто, если че))
Анонимка
Всё точно так и есть. Меня эта дача задолбала. В четверг после работы обязательная закупка мяса и прочих продуктов в ашане, с толпой таких же. Затем сборы вещей и замачивание шашлыка и прочая подготовка до поздней ночи. В пятницу утром загрузка барахла в багажник. Езда на дачу после работы 5 часов, 2 по москве и три ещё по трассе. На даче парники, лес, шашлык, жратва, выпивка, плюс отсутствие воды... Хорошо если в субботу сможешь поспать. В воскресенье часа три назад, приезжаешь без задних ног. Квартира не убрана, дела не сделаны, начинаешь стирки готовки, мечтаешь о вечере понедельника чтобы выспаться. Короче на жизнь остаётся только вечер вторника и среды. Терпеть не могу. А когда я не приезжаю, а мужа одного отправляю на электричке, моя свекруха, которая там живёт с апреля по октябрь, начинает причитать что что-то случилось, как это так я не приехала, а вы не поссорились не разошлись и пр....Да, млин, случилось, дача твоя мне осточертела безводопроводная!!! Я себе два кило огурцов и в москве куплю, зато отдохну как нормальный человек.
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Всё точно так и есть. Меня эта дача задолбала. В четверг после работы обязательная закупка мяса и прочих продуктов в ашане, с толпой таких же. Затем сборы вещей и замачивание шашлыка и прочая подготовка до поздней ночи. В пятницу утром загрузка барахла в багажник. Езда на дачу после работы 5 часов, 2 по москве и три ещё по трассе. На даче парники, лес, шашлык, жратва, выпивка, плюс отсутствие воды... Хорошо если в субботу сможешь поспать. В воскресенье часа три назад, приезжаешь без задних ног. Квартира не убрана, дела не сделаны, начинаешь стирки готовки, мечтаешь о вечере понедельника чтобы выспаться. Короче на жизнь остаётся только вечер вторника и среды. Терпеть не могу. А когда я не приезжаю, а мужа одного отправляю на электричке, моя свекруха, которая там живёт с апреля по октябрь, начинает причитать что что-то случилось, как это так я не приехала, а вы не поссорились не разошлись и пр....Да, млин, случилось, дача твоя мне осточертела безводопроводная!!! Я себе два кило огурцов и в москве куплю, зато отдохну как нормальный человек.
СсылкаПожаловаться
В прошлые выходные свёкр в костюме терминатора ручной газанокосилкой два часа моск выносил. А потом меня привлекли к уборке травы, ёп....ть, граблями и вилами. Манала я такие развлечения!!! У меня чуть руки не отвалились. Пусть идут в ж.. со своим колхозом. Я и за неделю на работе нормально устаю, не хватало мне ещё спину надрывать оттого что им нефиг делать. Взялись дачу содержать млин, управляйтесь сами, а то они типа пенсионеры, нас ждут, чтобы мы им на выходных всё сделали.
НинаВ ответ на Анонимка
Анонимка
В прошлые выходные свёкр в костюме терминатора ручной газанокосилкой два часа моск выносил. А потом меня привлекли к уборке травы, ёп....ть, граблями и вилами. Манала я такие развлечения!!! У меня чуть руки не отвалились. Пусть идут в ж.. со своим колхозом. Я и за неделю на работе нормально устаю, не хватало мне ещё спину надрывать оттого что им нефиг делать. Взялись дачу содержать млин, управляйтесь сами, а то они типа пенсионеры, нас ждут, чтобы мы им на выходных всё сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите им газонокосилку с мешком для сборатравы.
Она стоит всего-навсего около 4000руб.
АнонимкаВ ответ на Нина
Нина
Купите им газонокосилку с мешком для сборатравы.
Она стоит всего-навсего около 4000руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них есть, но ей, якобы, после дождя пользоваться нельзя!!!!А два дня подождать пока всё высохнет нельзя, рабочая сила уедет.
НинаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Всё точно так и есть. Меня эта дача задолбала. В четверг после работы обязательная закупка мяса и прочих продуктов в ашане, с толпой таких же. Затем сборы вещей и замачивание шашлыка и прочая подготовка до поздней ночи. В пятницу утром загрузка барахла в багажник. Езда на дачу после работы 5 часов, 2 по москве и три ещё по трассе. На даче парники, лес, шашлык, жратва, выпивка, плюс отсутствие воды... Хорошо если в субботу сможешь поспать. В воскресенье часа три назад, приезжаешь без задних ног. Квартира не убрана, дела не сделаны, начинаешь стирки готовки, мечтаешь о вечере понедельника чтобы выспаться. Короче на жизнь остаётся только вечер вторника и среды. Терпеть не могу. А когда я не приезжаю, а мужа одного отправляю на электричке, моя свекруха, которая там живёт с апреля по октябрь, начинает причитать что что-то случилось, как это так я не приехала, а вы не поссорились не разошлись и пр....Да, млин, случилось, дача твоя мне осточертела безводопроводная!!! Я себе два кило огурцов и в москве куплю, зато отдохну как нормальный человек.
СсылкаПожаловаться
Неужели так трудно провести летний водопровод?
АнонимкаВ ответ на Нина
Нина
Неужели так трудно провести летний водопровод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была б моя дача, мне бы было не трудно.
Волкодав обыкновенный
культурно отдыхаем с детьми на свежем воздухе, тещам/свекрухам там не место, иначе разведут огород)))
Бочерыжкин на привале
Поставлю и я фоточку с дачи
Нюрка
Я надеюсь, что когда у меня будет дача, там и бухать будут все мои, кому не лень, но яблоки будут тоже расти. Как-то очень хочется, чтоб совместилась природа с тусой, лучше этого нет ничего на свете -бухать с лучшими друзьями на природе, закусывая свежими огурчиками)
Нюрка
Да, забыла, а еще баня -чтоб веники и прудик куда прыгать, это обязательно!
Sherfik
Никогда не было дачи, а если и будет, то только для отдыха с шашлычком и купания на ближайшем озере.
Маргарита Мишина
Мы продали дачный участок после трех успешных лет земледелия. Сил положено было много, урожай овощей, клубники и картошки зашкаливал... Но его каждый раз собирали в основном не мы))) Пришлось проститься с этой самой дачей... И теперь мы с мужем - вольные птицы! Каждый выходной выезжаем в свои излюбленные рыбно-грибно-купальные места и счастливы, чего желаю искренне всем)
Ольга АнищенкоВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Мы продали дачный участок после трех успешных лет земледелия. Сил положено было много, урожай овощей, клубники и картошки зашкаливал... Но его каждый раз собирали в основном не мы))) Пришлось проститься с этой самой дачей... И теперь мы с мужем - вольные птицы! Каждый выходной выезжаем в свои излюбленные рыбно-грибно-купальные места и счастливы, чего желаю искренне всем)
СсылкаПожаловаться
Молодцы,поддерживаю!!!!
Extra Post
Я например выращиваю на даче клубнику , свою безпестицидную. Да и жить там можно когда жара в городе
Julietta
Моя главная мечта и цель-купить недалеко от Москвы СВОЮ дачу. Построить там баню, дом, такой, чтоб можно жить зимой. Сдать нахрен квартиру и умотать туда жить.
А пока езжу то к бывш. мужу, то к сестрам. В гости. Но СВОЕ есть СВОЕ. Я бы сделала там все по своему. Обязательно вода рядом. Или пруд или бассейн. Короче нужно идти к этой цели....
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем