Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

для всех кто ругается с мужем, собирается из-за этого разводиться и т.п.

Да что же это такое?!!!каждый второй форум - не могу-гругаюсь с мужем-хочу развестись-помогите, кто чем может!!!!Различаются темы только в незначительных деталях. А все остальное - одинаково. Розвод - это самое простое - разводят с первой попытки, даже не в даваясь в детали конфликтов. Но милые мои девочки. Зачем было создавать семьи, рожать детей, если развестись оказывается лучше? Ради белого платья и гостей? Прописная истина, НО семью на 90% создает женщина: жена и мама. И есть несколько универсальных правил для жен, следовать которым надо начиная со свадьбы. Но даже если Вы начнете жить по этим правилам сейчас, уверена, многие семьи можно будет спасти от развода, женщин от разрушающего их одиночества, детей от родительского программирования на развал своей семьи в будущем. Я продублирую комментраии, которые давала неоднократно на похожих форумах. Нужны будут детали - спрашивайте: отвечу. Не смогу я , помогут форумчанки.
Итак:

" Муж злится, что не жена готовит, а теща. мужчина съест даже пригоревший обед взамен тещиных деликатесов, лишь бы обед был руками любимой жены для любимого мужа приготовлен. Да. с мамой в этом вопросе быстрее и легче. Но ухаживать за мужем надо самой. 2. это в кино любят стерв. а среднестатистический мужчина хочет тихой семейной гавани, где тепло, сыто, уютно, где его любят. Так вот, крики любовь отпугивают. Правило №1 семейной жизни - на мужчину нельзя кричать ни при каких обстоятельствах. (мы не берем крайние случаи - изменя, предательство, алко-наркозависимость и драки. это тоже криком не лечится, но от этого надо просто бежать.) хотите сохранять свой семейный очаг - не раздувайте огонь ссорами, а поддерживайте его теплом любви. ласковое телятко как изветстно всегда с молоком. Вот и ласкайте вашего ненаглядного - взглядом, улыбкой,словом, жестом. А захочется вспылить - досчитайте про себя до 10. Не передумали ругаться? Считайте дальше.Пока не успокоитесь. Постепенно ваш муж поймет, что с ним не будут спорить и орать на него ни при каких обстоятельствах. И сам успокоится. Запретны фразы: а вот моя мама считает - или - а вот твоя мама... Мнение ваших роджителей здесь абсолютно не при чем. Вы же -семья, вы любите друг друга. Вот и не впутывайте третьих лишних. Если возможность есть, вообще отдельно надо жить, тогда ваш муж не будет чувствовать ежедневной конкуренции - кто в доме хозяин - с вашими родителями.У нас с вами одна жизнь. Сегодня вы поругаетесь с мужем из-за какой-то мелочи, будете дуться друг на друга неделю. Через неделю и не вспомните из-за чего ссорились - будет только ощущение, что все плохо, муж-не любит, не понимает, не ценит и вообще не хороший человек. А раз так- и мириться не стоит, пусть сам просит прощения и т.д. Стандартная ситуация, правда? Так вот мы сами сознательно-бессознательно наполняем свою жизнь не радостью а этими мимолетными ссорами-обидами. итоге все это наслаивается. и жизнь становится далеко не сахарной. А вы подумайте, лет через 20 своей жизни, ЧТО вы будете вспоминать? Эти мимолетные ссоры? Разборки, нак оторые потрачего полжизни? Поэтому прежде чем прдъевлять в первую очередь мужу претензии - помолчите.некоторой паузы возможно хватит, чтобы потом не наговорить другу другу гадостей. (все это не касается предательства, измены алкоголя, наркотиков и драк.) Но если точка зрения мужа отличается от вашей, а по стечению обстоятельтсв схожа с мнением его родителей - не воспринимайте это как предательство себя любимой. И уж тем более запретно провоцировать его на выбор: или я, или они! А вдруг он выберет родителей? что тогда вы будете делать. Различайте главное и мелкое. мелкое вполне можно, не простить - а НЕ ЗАМЕТИТЬ. РАЗБРОСАНЫ ВЕЩИ ПО ДОМУ?что проще собрать самой или устроить 33-ий скандал по поводу :взрослый человек в состоянии за собой убрать? Самой проще - примите это "за зарядку для хвоста" -на фитнесе сэкономите. Если некторые моменты постараться переоценить, жизнь во многом становится проще и радужнее. все это изложено в той или иной степени у Шекспира в "Укрощении строптивой", в финальном монологе Катарины. Стоит немного поменять свое мировоззрение и жизнь начнет играть совсем другими красками. Всем удачи!
Счастливая жена и мама почти трех ребятишек.
Марина Чупейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
113141516
Марина ЧупейкинаВ ответ на мелкая
мелкая
Марина. согласна на 100%! А по поводу алкоголиков, лентяев и т.д. я думаю. что в большинстве своём женщины сами виноваты..Просто не включаем мы мозги при выборе партнёра.Моя бывшая свекровь самогон гнала, но я как-то не придала этому значение, когда с будущим мужем встречаться начинала.Ну и получила соответственно алкаша...Это сейчас я смотрю и анализирую поведение моего мужчины на предмет совместного проживания на ,,всю оставшуюся жизнь,, Как с друзьями , с сослуживцами . с родителями выстраивает отношения.Как работает, как отдыхать любит.Может и смешно конечно. но уступает или нет место старушке в общественном транспорте - для меня тоже показатель...
СсылкаПожаловаться
Как ваш мужчина относится к женщинам на улице (транспорте, работе и т.д.), так он будет относится и к вам. Все правильно.
Марина Чупейкина
Как ваш мужчина относится к женщинам на улице (транспорте, работе и т.д.), так он будет относится и к вам. Все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все правильно))) На улице он может быть голантным.. может уступать место бабулечкам, а дома быть настоящим диктатором... а может и наоборот.. не обращать внимание на идущих женщин а видеть только вас))) что лучше?)))
Марина ЧупейкинаВ ответ на Юлия
Юлия
не все правильно))) На улице он может быть голантным.. может уступать место бабулечкам, а дома быть настоящим диктатором... а может и наоборот.. не обращать внимание на идущих женщин а видеть только вас))) что лучше?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы всерьез полагаете, что это любовь, когда ваш избранник растолкает всех женщин в округе, чтобы расчистить дорогу вам?
Марина Чупейкина
Вы всерьез полагаете, что это любовь, когда ваш избранник растолкает всех женщин в округе, чтобы расчистить дорогу вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
начинаю утрировать.
Если в магазине есть только один набор лекрств необходимых для моего лечения... на него претендует еще одна женщина....Он что, должен дать мне умереть, но позволить вылечиться другой, незнакомой ему женщине?!
И вообще... если человек любит - для него есть толкьо одна женщина... для которой он горы готов свернуть... И если меня будет оскорблять какая-нибудь женщина - он не позволит а в добавок еще и ее оскорбит!...это плохо?!
Марина Чупейкина
Как ваш мужчина относится к женщинам на улице (транспорте, работе и т.д.), так он будет относится и к вам. Все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ваш мужчина относится к женщинам на улице (транспорте, работе и т.д.), так он будет относится и к вам. Все правильно.

Он может замечательно относиться ко всем женщинам, кроме вас. Потому что они чужие и интересны. А вы своя, и завоевывать и производить впечатление уже не надо. (Есть и такие кадры).
А может замечательно относиться к вам, а ко всем остальным никак не относиться.
Что же лучше?...
ЮлияВ ответ на Michira
Michira
Как ваш мужчина относится к женщинам на улице (транспорте, работе и т.д.), так он будет относится и к вам. Все правильно.

Он может замечательно относиться ко всем женщинам, кроме вас. Потому что они чужие и интересны. А вы своя, и завоевывать и производить впечатление уже не надо. (Есть и такие кадры).
А может замечательно относиться к вам, а ко всем остальным никак не относиться.
Что же лучше?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот! в точку! Я уж предпочету второй вариант!)))))
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем