Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

для всех кто ругается с мужем, собирается из-за этого разводиться и т.п.

Да что же это такое?!!!каждый второй форум - не могу-гругаюсь с мужем-хочу развестись-помогите, кто чем может!!!!Различаются темы только в незначительных деталях. А все остальное - одинаково. Розвод - это самое простое - разводят с первой попытки, даже не в даваясь в детали конфликтов. Но милые мои девочки. Зачем было создавать семьи, рожать детей, если развестись оказывается лучше? Ради белого платья и гостей? Прописная истина, НО семью на 90% создает женщина: жена и мама. И есть несколько универсальных правил для жен, следовать которым надо начиная со свадьбы. Но даже если Вы начнете жить по этим правилам сейчас, уверена, многие семьи можно будет спасти от развода, женщин от разрушающего их одиночества, детей от родительского программирования на развал своей семьи в будущем. Я продублирую комментраии, которые давала неоднократно на похожих форумах. Нужны будут детали - спрашивайте: отвечу. Не смогу я , помогут форумчанки.
Итак:

" Муж злится, что не жена готовит, а теща. мужчина съест даже пригоревший обед взамен тещиных деликатесов, лишь бы обед был руками любимой жены для любимого мужа приготовлен. Да. с мамой в этом вопросе быстрее и легче. Но ухаживать за мужем надо самой. 2. это в кино любят стерв. а среднестатистический мужчина хочет тихой семейной гавани, где тепло, сыто, уютно, где его любят. Так вот, крики любовь отпугивают. Правило №1 семейной жизни - на мужчину нельзя кричать ни при каких обстоятельствах. (мы не берем крайние случаи - изменя, предательство, алко-наркозависимость и драки. это тоже криком не лечится, но от этого надо просто бежать.) хотите сохранять свой семейный очаг - не раздувайте огонь ссорами, а поддерживайте его теплом любви. ласковое телятко как изветстно всегда с молоком. Вот и ласкайте вашего ненаглядного - взглядом, улыбкой,словом, жестом. А захочется вспылить - досчитайте про себя до 10. Не передумали ругаться? Считайте дальше.Пока не успокоитесь. Постепенно ваш муж поймет, что с ним не будут спорить и орать на него ни при каких обстоятельствах. И сам успокоится. Запретны фразы: а вот моя мама считает - или - а вот твоя мама... Мнение ваших роджителей здесь абсолютно не при чем. Вы же -семья, вы любите друг друга. Вот и не впутывайте третьих лишних. Если возможность есть, вообще отдельно надо жить, тогда ваш муж не будет чувствовать ежедневной конкуренции - кто в доме хозяин - с вашими родителями.У нас с вами одна жизнь. Сегодня вы поругаетесь с мужем из-за какой-то мелочи, будете дуться друг на друга неделю. Через неделю и не вспомните из-за чего ссорились - будет только ощущение, что все плохо, муж-не любит, не понимает, не ценит и вообще не хороший человек. А раз так- и мириться не стоит, пусть сам просит прощения и т.д. Стандартная ситуация, правда? Так вот мы сами сознательно-бессознательно наполняем свою жизнь не радостью а этими мимолетными ссорами-обидами. итоге все это наслаивается. и жизнь становится далеко не сахарной. А вы подумайте, лет через 20 своей жизни, ЧТО вы будете вспоминать? Эти мимолетные ссоры? Разборки, нак оторые потрачего полжизни? Поэтому прежде чем прдъевлять в первую очередь мужу претензии - помолчите.некоторой паузы возможно хватит, чтобы потом не наговорить другу другу гадостей. (все это не касается предательства, измены алкоголя, наркотиков и драк.) Но если точка зрения мужа отличается от вашей, а по стечению обстоятельтсв схожа с мнением его родителей - не воспринимайте это как предательство себя любимой. И уж тем более запретно провоцировать его на выбор: или я, или они! А вдруг он выберет родителей? что тогда вы будете делать. Различайте главное и мелкое. мелкое вполне можно, не простить - а НЕ ЗАМЕТИТЬ. РАЗБРОСАНЫ ВЕЩИ ПО ДОМУ?что проще собрать самой или устроить 33-ий скандал по поводу :взрослый человек в состоянии за собой убрать? Самой проще - примите это "за зарядку для хвоста" -на фитнесе сэкономите. Если некторые моменты постараться переоценить, жизнь во многом становится проще и радужнее. все это изложено в той или иной степени у Шекспира в "Укрощении строптивой", в финальном монологе Катарины. Стоит немного поменять свое мировоззрение и жизнь начнет играть совсем другими красками. Всем удачи!
Счастливая жена и мама почти трех ребятишек.
Марина Чупейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
natali listopadВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
Девочки. Не создавала темы, но на некоторые форумы отвечала и "линейки" подписывала. И судя по тем письмам, которые получала в ответ, это важно. У меня двое дочек и сейчас жду третьего малыша. и КАК РАЗ ВОТ ЭТОТ ФАКТ вызывает восторг и удивление. а тут нет ничего удивительного я просто точно знаю, что все проходяще, а наши детки- вечно! все финансовые, моральные и прочие трудности на поверку оказываются не такими страшными. и вещи донашиваются и молока хватает, и лишняя тарелка в доме всегда найдется. а про время и говорить не буду. потому что всегда успевала и работать (в роддом принципиально с работы еду - так получается...), и на мужа и на деток. Всем, кто сомневается, РОЖАТЬ ИЛИ НЕ РОЖАТЬ- говорю искренно: ТОЛЬКО РОЖАТЬ!!!!Давно -давно ( еще в советской газете) прочитала письмо - женщина жаловалась на неудавшуюся жизнь - муж ушел-с ребенком проблемы-на работе на ладится и т.д. и в поисках правды пошла к экстрасенсу. А тот ей говорит: вы аборт сделали - вы мира еще одного гения лишили. Природа такого не прощает... Уже став взрослой( корреспондентом) была на аборте -готовились к конференции,присутсвовали на операции. Если бы девочки-женщины видели, ЧТО это за операция - абортов стало бы в разы меньше. Я точно знаю, что дети - от Бога. только он решает - будет у этой пары ребеночек или нет, благославляет. И никакая физиология здесь не причем: врачи наизусть знают механизм полового акта, но ни могут объяснить, почему у это пары получилось, а у этой - нет.Так вот. Если Бог одарил пару или женщину ребенком, отказываться от этого чуда - преступление. Взамен у тебя заберут то, что для тебя так дорого. Приятельница лежала в больнице с ребенком (пневмония) , ребенок между жизнью и смертью. узнала, что беременна - избавилась, дескать старший болеет. На следующий день - ее сынишки не стало. и ДРУГИХ НЕ РОДИЛОСЬ .. Внутри нас -чудо. главное чудо на земле - жизнь. Оно доверилось нам - появившись именно у нас, внутри нас. И предавать его - объясняя самому себе, что это пока набор клеток - преступление и убийство. Поглядев на своих старших, ты сможешь ответить себе на вопрос: разве я смогу убить их? А внутри меня - такой же. . Извините, за сумбурность... На с мужем тоже мало, кто понимают. Даже родственники. В современном обществе - культ чего угодно - мат.благополучия, самосовершенствования, карьеры, но не МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ. А ведь детки в обной семье - самые родные друг для друга люди. Они будут поддерживать друг друга в этой жизни. Я одна в семье. У меня - замечательные родители, лучшие подруги. Но опора моя в этой жизни ( помимо родителей, конечно,) - мой муж. Который думает, как я . Продолженье наше - наши дети. Это столпы, которые поддерживают нас и помогут пережить всякое. Мой первый муж говорил: дочка родилась - пусть, а еще ребенок не нужен, надо для себя пожить. Мой муж, когда это услышал, сказал: он что, дебил? Я счастлива, потому что всегда мечтала о семье, где много детей и внуков. И мы с мужем - самые богатые дедушка с бабушкой. Бог подарил мне это чудо ( и карьера была, и медные трубы и много чего). И СЧАСТЛИВА Я ТОЛЬКО СЕЙЧАС - РОЖАЯ ДЕТЕЙ. ..Да. у меня лучший муж на земле! Потому что я научилась принимать его таким, какой он есть , не переделывая и не ломая. (При этом мой супруг знает, что я не буду жить с алкоголиком и наркоманом. И всем говорю - бегите от такого "Счастья";).Искренне радуюсь за тех жен, на этом форуме, которые прощают и не замечают ( извините за интимность!) пуканья, ковыряния в носу и т.д. своих мужей. С какой любовью они пытаются помочь любимым справиться со своими "болячками" и привычками"!!! Уверена, что эти девочки будут рожать со спокойным сердцем. ..Всем, кто мечтает о ребенке - исполнения желаний. Всем, кто ждет, - удачных родов. Всем, кто сомневается, - НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ. Бог уже благославил Вас, он не оставит Вашу семью и дальше.
Счастливая жена и мама почти рех ребятишек.
P.S.Почти троих, потому что малыша ждем. Старшей у нас - 6 лет, младшей - 9 месяцев. В июле еще малыш будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо....
Марина Чупейкина
Это тоже из "ранее написанного". там девушка жаловалась, что никто не помогает из родственников, а она-то ребенка родила, а муж денег мало приносит...
"Ну-уу-у-у-ус....Начнем с того, что никто никому ничего не должен. обидно звучит, но это правда жизни. Ребенка женщина рожает в первую ( а подчас единственную очередь !) для себя. и это надо принять за аксиому(тоже как ни грустно). Все остальное - любовь мужа-папы. родителей, свекров, родственников и других к маме и малышу бесплатное приложение. Хорошо, когда есть. Нет... значит на благотворительную раздачу чувств вы еще не попали. Трудно, но необходимо научиться самой и вместе с мужем рассчитывать только на себя, жить по доходам и помнить, что беспочвенный оптимизм порождает глубокую депрессию. Хорошо, когда в семье все другу друга любят и стараются помогать друг другу. ВЗАИМНО. У вас по другому, поэтому правило: "никто никому не должен" - двояко. Мама имеет право на личное пространство, но при этом Вы не обязаны сидеть с ребенком сестры. Хотя почитав, ваше письмо, я поняла, что сейчас ваша установка: вы никому не должны, а все должны вам. причем только из-за того, что вы родили малыша. Став полезной своим близким( приглядела за племянником, помогла маме и т.п.) , возможно и родственники будут внимательнее к вашим потребностям.Чтобы получать подарки, надо хотя бы изредка их дарить. и мужу чтоже можно и нужно научиться помогать. Время сидеть на форму вы находите. Перераспределите это время - используйте интернет-компьютер для дополнительного заработка для вашей семьи. Я не знаю, что вы по жизни умеете. Но перепечатывать рукописи, отсылать почту и очень многое другое можно делать без отрыва от ухода за собственным ребенком. Гуляя с ребенком -можно расклеивать объявления и т.д.Говорю так, потому что сама в декрете с 9 месячной дочкой, есть старшая - 6 лет и скоро будет еще малыш. После "переезда" с работы домой, дом стал вторым офисом. а компьютер и интернет - возможность сохранить заработки для своей семьи. Но самое главное и давным давно, когда первого сынишку без мужа рожала, и сейчас сразу знала, что своих детей я ВСЕГДА смогу обеспечить самым необходимым в том числе и одна. Для этого надо только не раскисать, а РАБОТАТЬ. В первую очередь над собой., своим отношением к жизни. А помощь близких - это всегда приятное, но БОНУСНОЕ приложение.
Счастливая жена и мама почти трех детишек.
Екатерина МолоштанВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
Это тоже из "ранее написанного". там девушка жаловалась, что никто не помогает из родственников, а она-то ребенка родила, а муж денег мало приносит...
"Ну-уу-у-у-ус....Начнем с того, что никто никому ничего не должен. обидно звучит, но это правда жизни. Ребенка женщина рожает в первую ( а подчас единственную очередь !) для себя. и это надо принять за аксиому(тоже как ни грустно). Все остальное - любовь мужа-папы. родителей, свекров, родственников и других к маме и малышу бесплатное приложение. Хорошо, когда есть. Нет... значит на благотворительную раздачу чувств вы еще не попали. Трудно, но необходимо научиться самой и вместе с мужем рассчитывать только на себя, жить по доходам и помнить, что беспочвенный оптимизм порождает глубокую депрессию. Хорошо, когда в семье все другу друга любят и стараются помогать друг другу. ВЗАИМНО. У вас по другому, поэтому правило: "никто никому не должен" - двояко. Мама имеет право на личное пространство, но при этом Вы не обязаны сидеть с ребенком сестры. Хотя почитав, ваше письмо, я поняла, что сейчас ваша установка: вы никому не должны, а все должны вам. причем только из-за того, что вы родили малыша. Став полезной своим близким( приглядела за племянником, помогла маме и т.п.) , возможно и родственники будут внимательнее к вашим потребностям.Чтобы получать подарки, надо хотя бы изредка их дарить. и мужу чтоже можно и нужно научиться помогать. Время сидеть на форму вы находите. Перераспределите это время - используйте интернет-компьютер для дополнительного заработка для вашей семьи. Я не знаю, что вы по жизни умеете. Но перепечатывать рукописи, отсылать почту и очень многое другое можно делать без отрыва от ухода за собственным ребенком. Гуляя с ребенком -можно расклеивать объявления и т.д.Говорю так, потому что сама в декрете с 9 месячной дочкой, есть старшая - 6 лет и скоро будет еще малыш. После "переезда" с работы домой, дом стал вторым офисом. а компьютер и интернет - возможность сохранить заработки для своей семьи. Но самое главное и давным давно, когда первого сынишку без мужа рожала, и сейчас сразу знала, что своих детей я ВСЕГДА смогу обеспечить самым необходимым в том числе и одна. Для этого надо только не раскисать, а РАБОТАТЬ. В первую очередь над собой., своим отношением к жизни. А помощь близких - это всегда приятное, но БОНУСНОЕ приложение.
Счастливая жена и мама почти трех детишек.
СсылкаПожаловаться
Скажите,а где можно работать в интернете,я вот,сколько ищу,все,извиняюсь,лохотрон какой-то.
Марина Чупейкина
Это был ответ на комментарий девушки, которая жаловалась на мужа, что не хочет работать.
все зависит от того, что Вы хотите получить. Если стабильное и достаточное по деньгам обеспечение вашей семьи (без участия родственников)то 1.(в вашей , да и не только в вашей ситуации маловероятно) можно надеяться на мужа, что он из тех непризнанных гениев, которые сидят, сидят и высидят нормальную работу, зарплату и т.п.2. Выходить на работу Вам. Он вместо садика поасидит с ребенком, Вы решитепроблемы семьи. Не надо кидаться в меня камнями, о роли мужчины в семье.Вы же полюибил мужа не за заработки (он никогда не зарабатывал). Значит у него есть другие таланты. ради которых вы с ним. Вот и пусть эти таланты культивируются. возможно , он станет лучшей нянькой вашим детям, лучшим домохозяином. Который будет холить и лелеять свою женушку, когда та вернется с работы. Главное не обращать внимание на "доброжелателей", которые будут твердить, что в вашей семье не так. для вас двоих, все-так. Если выберете этот путь конечно.
Ягода IrgaВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
Это был ответ на комментарий девушки, которая жаловалась на мужа, что не хочет работать.
все зависит от того, что Вы хотите получить. Если стабильное и достаточное по деньгам обеспечение вашей семьи (без участия родственников)то 1.(в вашей , да и не только в вашей ситуации маловероятно) можно надеяться на мужа, что он из тех непризнанных гениев, которые сидят, сидят и высидят нормальную работу, зарплату и т.п.2. Выходить на работу Вам. Он вместо садика поасидит с ребенком, Вы решитепроблемы семьи. Не надо кидаться в меня камнями, о роли мужчины в семье.Вы же полюибил мужа не за заработки (он никогда не зарабатывал). Значит у него есть другие таланты. ради которых вы с ним. Вот и пусть эти таланты культивируются. возможно , он станет лучшей нянькой вашим детям, лучшим домохозяином. Который будет холить и лелеять свою женушку, когда та вернется с работы. Главное не обращать внимание на "доброжелателей", которые будут твердить, что в вашей семье не так. для вас двоих, все-так. Если выберете этот путь конечно.
СсылкаПожаловаться
Вы реально думаете, что муж той девушки согласился бы на то, чтобы жена вышла на работу, а он остался дома с грудным ребенком??? Слушайте, ну это уж совсем наивняк)))
Марина Чупейкина
я не прислуживаю. и муж заботясь обо мне - не становится слугой. мы просто любим друг друга. Я ЛЮБЛЮ и поэтому ХОЧУ для него готовить! ХОЧУ ему улыбаться. когда я первый раз поямала себя на этой мысли, родились такие стихи.
Давным давно во тьме ночной,
Чтоб разогнать тоску и тьму,
Чтоб не пропасть во тьме одной
Она зажгла очаг. Ему.
Летели годы и века,
Менялись царства и цари.
И все ж вдвоем - у очага.
Огонь стал символом любви.
Я зажигаю свой очаг.
Как знак того, что ты мне нужен.
Рука верна, огонь в очах...
Да. Я тебе готовлю ужин.
Светлана СмирноваВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
я не прислуживаю. и муж заботясь обо мне - не становится слугой. мы просто любим друг друга. Я ЛЮБЛЮ и поэтому ХОЧУ для него готовить! ХОЧУ ему улыбаться. когда я первый раз поямала себя на этой мысли, родились такие стихи.
Давным давно во тьме ночной,
Чтоб разогнать тоску и тьму,
Чтоб не пропасть во тьме одной
Она зажгла очаг. Ему.
Летели годы и века,
Менялись царства и цари.
И все ж вдвоем - у очага.
Огонь стал символом любви.
Я зажигаю свой очаг.
Как знак того, что ты мне нужен.
Рука верна, огонь в очах...
Да. Я тебе готовлю ужин.
СсылкаПожаловаться
Что это было?!?!Х.еньки-заиньки кто ас почитает.!!!Идиотизм чистой воды!!!)))))
Леонид КимВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Что это было?!?!Х.еньки-заиньки кто ас почитает.!!!Идиотизм чистой воды!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не одна ты так думаешь.
Наденька ЧудеснаяВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
я не прислуживаю. и муж заботясь обо мне - не становится слугой. мы просто любим друг друга. Я ЛЮБЛЮ и поэтому ХОЧУ для него готовить! ХОЧУ ему улыбаться. когда я первый раз поямала себя на этой мысли, родились такие стихи.
Давным давно во тьме ночной,
Чтоб разогнать тоску и тьму,
Чтоб не пропасть во тьме одной
Она зажгла очаг. Ему.
Летели годы и века,
Менялись царства и цари.
И все ж вдвоем - у очага.
Огонь стал символом любви.
Я зажигаю свой очаг.
Как знак того, что ты мне нужен.
Рука верна, огонь в очах...
Да. Я тебе готовлю ужин.
СсылкаПожаловаться
Чудесно как)) Спасибо Вам!
Чеширская кошкаВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
я не прислуживаю. и муж заботясь обо мне - не становится слугой. мы просто любим друг друга. Я ЛЮБЛЮ и поэтому ХОЧУ для него готовить! ХОЧУ ему улыбаться. когда я первый раз поямала себя на этой мысли, родились такие стихи.
Давным давно во тьме ночной,
Чтоб разогнать тоску и тьму,
Чтоб не пропасть во тьме одной
Она зажгла очаг. Ему.
Летели годы и века,
Менялись царства и цари.
И все ж вдвоем - у очага.
Огонь стал символом любви.
Я зажигаю свой очаг.
Как знак того, что ты мне нужен.
Рука верна, огонь в очах...
Да. Я тебе готовлю ужин.
СсылкаПожаловаться
я не прислуживаю. и муж заботясь обо мне - не становится слугой. мы просто любим друг друга. Я ЛЮБЛЮ и поэтому ХОЧУ для него готовить! ХОЧУ ему улыбаться. когда я первый раз поямала себя на этой мысли, родились такие стихи.
Давным давно во тьме ночной,
Чтоб разогнать тоску и тьму,
Чтоб не пропасть во тьме одной
Она зажгла очаг. Ему.
Летели годы и века,
Менялись царства и цари.
И все ж вдвоем - у очага.
Огонь стал символом любви.
Я зажигаю свой очаг.
Как знак того, что ты мне нужен.
Рука верна, огонь в очах...
Да. Я тебе готовлю ужин.


УХ ТЫ КАКИЕ СТИХИ!!!!У ВАС ТАЛАНТ! :)))))
Ирина СафинаВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
я не прислуживаю. и муж заботясь обо мне - не становится слугой. мы просто любим друг друга. Я ЛЮБЛЮ и поэтому ХОЧУ для него готовить! ХОЧУ ему улыбаться. когда я первый раз поямала себя на этой мысли, родились такие стихи.
Давным давно во тьме ночной,
Чтоб разогнать тоску и тьму,
Чтоб не пропасть во тьме одной
Она зажгла очаг. Ему.
Летели годы и века,
Менялись царства и цари.
И все ж вдвоем - у очага.
Огонь стал символом любви.
Я зажигаю свой очаг.
Как знак того, что ты мне нужен.
Рука верна, огонь в очах...
Да. Я тебе готовлю ужин.
СсылкаПожаловаться
Все очень здорово! А можно еще что-нибудь из поэзии? Очень понравилось. Спасибо
Марина ЧупейкинаВ ответ на Ирина Сафина
Ирина Сафина
Все очень здорово! А можно еще что-нибудь из поэзии? Очень понравилось. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми мою ладонь. И кончиками пальцев
Коснись моей руки.
Почувствуешь огонь ты словно в диком танце,
Хотя движенья невесомы и легки.

Бежит по пальцам ток. А я горю тобою.
И ты моей любовью опален.
Душа простит ожег. Ты покорил любовью
И чувствуешь, что ею покорен.

* * *
Дотянусь к тебе на расстоянии.
На ладони схоронюсь – согрей!
Ты сказал, что северным сияньем
Я вошла, чтоб сделаться твоей.

Ты решил – и я твоею стала.
Уплывает из-под ног земля…
И таким же северным сияньем
Ты горишь. Но только для меня.

РОМАНС

У нас с тобою не было дождей.
Где под одним зонтом укрылись двое.
Среди зимы мы встретились с тобою.
Среди зимы мы встретились с тобою.
И холод оказался нам нужней.

К нас с тобою не было весны.
Зима нам стала осенью и летом.
На все вопросы знали мы ответы.
На все вопросы знали мы ответы.
И на двоих цветные снились сны.

У нас с тобою не было разлук.
Мы были рядом у любви во власти.
Недели пролетали в одночасье,
Недели пролетали в одночасье,
Не замечая времени вокруг.

Среди зимы огонь любви зажгли.
Одним богам с тобою мы молились.
Да видно, наши боги ополчились,
На нас с тобою боги ополчились,
Что на разлуку сердце обрекли.

У нас с тобою не было дождей.
А я хочу под зонт к тебе прижаться.
Хочу, быть может, даже разлучаться.
Хочу, быть может, даже разлучаться.
Но для того, чтоб встретиться скорей.

***
Дни бегут сквозь пальцы,
Минуты утекают.
Время держит пяльцы –
Жизни вышивает.

Вышивает гладью –
У тебя дорога.
Дальше. Пядь за пядью.
Дальше от порога…

Крестики цветные –
Ожиданье встречи.
Любящее сердце
Зажигает свечи.

В них разлуки тают…
Обниму я взглядом
Сердце, что в дороге,
Не со мною рядом.

РЫЖАЯ

Полоса рассвета стала резкою.
Показалась боль пустой, выжженной.
Я сегодня проснулась дерзкою,
Для тебя сегодня стала рыжею.

С рыжим волосом, как в огне,
Словно кошка зеленоглазою.
Буду песни слагать о тебе,
О любви буду сказки сказывать.

Рыжей кошкою потянусь к тебе.
От любви и ласки ленивая.
И счастливая покорюсь судьбе.
И тогда ты скажешь - красивая.

***
Покажите мне на карте место,
Где сейчас с тобой моя любовь…
Я – одна. Не жена, не невеста.
Про меня не придумано слов.

Ожидание – вредный советчик.
Ты меня за тоску не кори.
Твой поэт был излишне доверчив,
Скороспелой поверив любви?

Это вечер грустить заставляет,
Одиноким пролившись вином.
Птицей-иволгой сердце страдает…
Завтра пусть все окажется сном!

И проснувшись с тобой в поцелуе,
Отмахнусь от вчерашней тоски!
Знаю – любишь. И знаю – люблю я…
Это - просто любовь и стихи.

***
Лови мой взгляд. Сквозь облака
Он топит холод расставанья.
И станет теплою рука,
Не ощущая расстоянья.

Лови мой вздох. За синей птицей
Он прилетит к тебе с рассветом.
Разбудят спящие ресницы
Слова влюбленного поэта.

Лови мой смех. Его осколки
Коснуться любящей щеки.
Он упадет звездою с елки
И разлетится на куски.

Лови мой свет. В той стороне
Он белым снегом посыпает крыши.
Ты с именем моим проснешься в тишине,
И в этот миг мы станем ближе.

Лови мой взгляд…
Лови мой вздох…
Лови мой смех…
Лови мой свет…

***
Люблю. И сердце сжалось болью.
За эту боль благодарю,
Я за любовь плачу любовью.
Ревную, верю и люблю.

Ревную. Ты – за городами.
Ты занят. Важные дела.
Мешаю ревность со снегами.
Я - не одна. И боль… прошла.

Я не одна. В далекий город
Спешу чрез мыслей скорый бег.
Туда, где занят, важен, дорог
Любимый милый человек.

***
Небо, снежным холодом дыша,
Освежит законы мирозданья.
А моя замерзшая душа
Согревается твоим дыханьем.

Тает воском от твоих речей,
Каждым вздохом впитывая чувство,
Открывает в холоде ночей
Для нее забытое искусство.

Искушая, чувствуя, любя,
Я смешаюсь с любящим дыханьем
И под снежным небом ноября
Тоже стану частью мирозданья.

***
Запах розы сном окутал веки.
Засыхают нежные цветы.
Расстоянья, километры, вехи
Ты со мной оставил позади.

Между нами снова холод ночи.
Я морозный воздух растоплю -
Прошептав вдогонку то, что очень
Я тебя, далекого, люблю.

Звездной пылью стелется дорога.
Звезды утопают в облаках.
Белою снежинкой-недотрогой
Я растаю на твоих губах.
OLIA BEREZHNAIA
Марина ,а Вы сами с собой биседуете? или я что то пропустила?
Марина ЧупейкинаВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Марина ,а Вы сами с собой биседуете? или я что то пропустила?
СсылкаПожаловаться
Я просто собрала несколько своих комментариев с различных тем, которые объединила одной темой - как не ссориться с мужем. в разбивке их дала, чтобы читать было удобнее. Это - мой взгялд на отношения с любимым мужчиной.
Андрей ФедоренкоВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Марина ,а Вы сами с собой биседуете? или я что то пропустила?
СсылкаПожаловаться
Не мешайте общаться - они понимают друг друга. Остальные - лишние.
АнжеликаВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Марина ,а Вы сами с собой биседуете? или я что то пропустила?
СсылкаПожаловаться
Да Марина просто удалила ответы возмущенных оппонентов 8-)))))))
Марина ЧупейкинаВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Марина ,а Вы сами с собой биседуете? или я что то пропустила?
СсылкаПожаловаться
я принципиально никогда ничьи комменты не удаляю. Мы все имеем право на свою точку зрения.
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
я принципиально никогда ничьи комменты не удаляю. Мы все имеем право на свою точку зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только на этом форуме Вас не поймут,как впрочем и меня..Наше мнение им не интересно.мы же за нормальную семью .и мужиков не хаим .т.к давно поняли что дело не в них ,а в нашем отношении к мужчинам.
Марина ЧупейкинаВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Только на этом форуме Вас не поймут,как впрочем и меня..Наше мнение им не интересно.мы же за нормальную семью .и мужиков не хаим .т.к давно поняли что дело не в них ,а в нашем отношении к мужчинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже заметила... но считаю, что говорить об этом надо. до кого-нибудь, а достучимся.
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
я уже заметила... но считаю, что говорить об этом надо. до кого-нибудь, а достучимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо было бы.,Ещё бы терпенья хватило у молодых прочитать Ваши посты до конца и призадуматься .Я Вас поддерживаю.
ПипеткаВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Хорошо было бы.,Ещё бы терпенья хватило у молодых прочитать Ваши посты до конца и призадуматься .Я Вас поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я все сижу читаю, пытаюсь найти полезные советы, переубедить себя во многих вещах благодаря комментариям Марины, но у меня ничего не получается :-(
Леонид КимВ ответ на Пипетка
Пипетка
Я все сижу читаю, пытаюсь найти полезные советы, переубедить себя во многих вещах благодаря комментариям Марины, но у меня ничего не получается :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не получается лишь потому,что там ничего хорошего и поучительного для ВАС нет,кроме унижения.Я тоже все прочитал и ничего не увидел.Мужчина не Бог,и не надо перед ним пресмыкаться.Это занятие унизительное для ВАС.У ВАС всего одна жизнь.Думаю что Вы достойны лучшего положения,чем находиться в качестве няни,прислуги и.т.д.И для меня унизительно,быть в качестве калеки.Я мужчина,но не инвалид.И мне такие жертвы не нужны.О себе могу сам позаботиться.И я хочу что-бы моя супруга меня не жалела,а уважала как личность.Это мое мнение.
ПипеткаВ ответ на Леонид Ким
Леонид Ким
Не получается лишь потому,что там ничего хорошего и поучительного для ВАС нет,кроме унижения.Я тоже все прочитал и ничего не увидел.Мужчина не Бог,и не надо перед ним пресмыкаться.Это занятие унизительное для ВАС.У ВАС всего одна жизнь.Думаю что Вы достойны лучшего положения,чем находиться в качестве няни,прислуги и.т.д.И для меня унизительно,быть в качестве калеки.Я мужчина,но не инвалид.И мне такие жертвы не нужны.О себе могу сам позаботиться.И я хочу что-бы моя супруга меня не жалела,а уважала как личность.Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приятно слышать это от мужчины!!! Вы все правильно написали, полностью с вами согласна! Теперь я все поняла.
Леонид КимВ ответ на Пипетка
Пипетка
Приятно слышать это от мужчины!!! Вы все правильно написали, полностью с вами согласна! Теперь я все поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я очень рад за вас,что вы поняли меня.Пресмыкаться перед мужчиной, ради сохранения семьи думаю не стоит.Мне очень приятно, что есть еще настоящие женщины, которых можно уважать,ценить,любить.
Лариса КульчицкаяВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
я уже заметила... но считаю, что говорить об этом надо. до кого-нибудь, а достучимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В одном я с вами не согласна.Знаю семьи,где братья-сестра друг друга не навидят.Причина банальна-деньги,дележка наследства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем